Гость
Статьи
Девушки, у которых …

Девушки, у которых были конфликты с матерями...

Разрешаете ли вы им сейчас сидеть с внуками или предпочитаете справляться со всем сами?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разрешала,потому-что мне это было выгодно.

Гость
#2

Радуйтесь,если вообще согласна сидеть!

А то ведь многие и не помогают.

Уж лучше с родной бабкой,чем с чужой теткой

Гость
#3

У меня с 17 лет были очень сложные отношения с мамой. Не без причины. Мы общались на уровне "привет-привет" целых 15 лет. А когда я родила, мама стала невероятно. замечательной бабушкой. Моя дочь нас помирила, мы теперь очень близки. Неисповедимы пути

Арина
#4

Моя мать не хочет сидеть с внуками, только в присутствии меня или сестры. Да я и не хочу, чтобы мои дети воспитывались такой бабушкой. Сейчас у нас с ней ровные отношения, но все равно не хочу, чтобы мои дети оставались наедине с истеричкой.

Автор
#5
Арина

Моя мать не хочет сидеть с внуками, только в присутствии меня или сестры. Да я и не хочу, чтобы мои дети воспитывались такой бабушкой. Сейчас у нас с ней ровные отношения, но все равно не хочу, чтобы мои дети оставались наедине с истеричкой.

А моя наоборот рвется "помогать", в результате у нас постоянные ссоры с мужем из-за ее истерик. И денег мы слишком много на ребенка тратим, и игрушки зачем покупаешь, когда можно самой сделать, всё в этом роде. Еще и орать пыталась на ребенка типа "рот закрой". И хрен откажешь, когда в гости рвется, ибо мамо.

Гость
#6

Злобные мамаши часто с внуками совсем не такие, добрейшие и нежнейшие бабушки. Моя мне за все детство может три игрушки купила, зато внуков заваливает подарками. Со мной почти не играла, с ними не устает часами возиться. Отношение совершенно другое.

Гость
#7

Нет, нет и нет! Не надо от нее ничего. Раньше надо было человеком быть.

Гость
#9

Ну вы и спросили! Разрешаете? Да моя мама ни за что на свете. Внук уже в школе учится. Она ни разу с ним не сидела, не гуляла. Я бы с удовольствием разрешила. А то все время одна с ребенком, и мужа нет.

Гость
#10

То есть вы, мамы, считаете себя в праве лишить своих детей бабушки?

Мда

Гость
#11

Из-за своих обидок...

Ладно когда бабушка сама не хочет, но не давать ей внуков - вы не имеет права

Автор
#12
Гость

Из-за своих обидок...

Ладно когда бабушка сама не хочет, но не давать ей внуков - вы не имеет права

Есть бабушки, которым давать внуков категорически нельзя.

Гость
#13
Гость

Злобные мамаши часто с внуками совсем не такие, добрейшие и нежнейшие бабушки. Моя мне за все детство может три игрушки купила, зато внуков заваливает подарками. Со мной почти не играла, с ними не устает часами возиться. Отношение совершенно другое.

У кого как. Моя мать ни со мной, ни с внучкой не церемонилась. А брата обожает, и его дочь любит явно больше. И так бывает.

Гость
#14
Гость

Из-за своих обидок...

Ладно когда бабушка сама не хочет, но не давать ей внуков - вы не имеет права

Имеем право.Я родила мне и решать кому давать своего ребёнка.Если бабушка овца ,сама виновата.

Гость
#15
Гость

Из-за своих обидок... Ладно когда бабушка сама не хочет, но не давать ей внуков - вы не имеет права

Уважаемый Гость, вот когда перейдете из теоретиков в практики, тогда можно будет продолжить с Вами диалог. Пока - не о чем. Если у вас адекватная мать, которой можно и нужно доверить внуков, что Вы делаете в этой теме?

Тархунчик
#16

Я не знаю, как вывернется жизнь, но, вспоминая свое детство, не хочу, чтоб моя мама сидела с моими будущими детьми (именно сидела, из дня в день, видеться - пожалуйста). Такое детство я своему ребенку не хочу.

Нехочуха
#17

Если ребенку от этого польза есть, да и вам лишние время не помешает, то почему бы и нет

Гость
#18
Гость

ГостьИз-за своих обидок...

Ладно когда бабушка сама не хочет, но не давать ей внуков - вы не имеет праваИмеем право.Я родила мне и решать кому давать своего ребёнка.Если бабушка овца ,сама виновата.

ne boutec dla cvoux detei ovzoi ctat??? a voobshe ctrashno kogda y camux blizkux lydei vot takie otnoshenuja(

Каролина
#19

я получила нож в спину от мамы, с внуками видеться не разрешаю, хотя у меня двое детей, сейчас беременна третьим, очень тяжело физически, но помощи у нее никогда не попрошу. Все понимаю, что вроде и мама, но как вспомню сколько я слез выплакала из-за нее, не могу простить

Горгона Б.
#20

Разрешала. Наши конфликты ни к детям, ни к их появлению, ни к их отцу никакого отношения не имели. Они сугубо наши проблемы и на отношения с другими людьми влиять не должны.

#21

Матери дала бы пронянчится)) а вот свекрови хрэн бы показала)))))))))))

#22

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Гость
#23

Нет,не разрешаю,потому что не доверяю.Запасных детей в качестве игрушек для бабушки у меня нет.

Гость
#24

Хоть мы с ней спорим постоянно))) даже живя отдельно, где-то идем вместе, на нас народ смотрит, говорю, сколько можно орать и спорить со мной, мне уже не 10-15-20лет))) властная она женщина, так и говорю ей. Просто самая старшая была в семье из 4ых детей, все на ней, настолько привыкла все проблемы на себя взваливать, наверно у нее я и одна, и папа в 3года нас бросил наверно из-за этого. Что всё сама, все остальные не могут. Сказала, что внуков дам, если будет воспитывать так как я считаю нужным, либо не увидишь. Сказала, что постарается. Еще детей нет правда))) Но знаете, все равно люблю ее, для меня столько всего сделала в этой жизни.

гость
#25

Нет. Она не хотела появления моей дочери. Странно, но когда она родилась, мама была так подавлена. Мы сестрой родили дочерей с разницей в три месяца. Охранники и соседи долгое время не могли поверить, что мама мне родная. Она ходила только к сестре и гуляла только с её ребенком. Теперь они уже школьницы, к бабушке ходит одна внучка. Своей я запрещаю туда ходить, хотя школа во дворе их дома. Бывали случаи, что нас просто выгоняли оттуда под очень благовидными предлогами. Типа мешаем другой внучке заниматься.

Я это очень болезненно всё переношу, страдаю страшно. Плачу иногда, иногда лежу пластом. Когда общаемся с мамой, то в разговоре присутствует 'ваша ' и 'наша ' девочки.

Я
#26

У меня отношения с мамой плохие, она тоже властная, в свое время вместо поддержки загнобила меня. У меня тяжелый характер, не могу ее простить, до сих пор не могу с ней нормально общаться, но мою дочку она очень любит, я всегда спокойна, когда они вместе. Хотя совсем уж прям сесть себе на шею мама не позволяет, и когда общение с внучкой ее утомляет - придумывает причину, по которой я должна забрать ее домой.

Хелен
#27

Приходилось просить, а что делать? У меня двое с маленькой разницей... Надож иногда хоть из дома вырываться, да и к врачу то сама, то с одной, то с другой.

Она вроде не против была, потом только все время ругалась , что они ее доводят и учила как жить, хотя у меня две адекватные и в меру озорные девочки...

В общем лучше бы уж няню взяла, та хоть отработала и ушла без выноса мозга

нина
#28

Нееее не даю...себе дороже да и не понятно чему научит к тому же со своим отношением к жизни..хотя и жаль что так

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем