Гость
Статьи
"Ловите" ли вы машины?

"Ловите" ли вы машины?

Вчера пришлось ловить машину на улице, причем в пол первого ночи... Ранее заказывала, а тут обстоятельства, в общем пока ловила пропустила мимо три машины которые остановились, тк не нравились водители, потом остановилась иномарка, водитель тоже вызвал доверие, довез без проблем, даже денег не взял ;)
А ловите ли машины вы? Выбираете ли машины, пропускаете ли водителей мимо если вызывает недоверие?

JuliaM
55 ответов
Последний — Перейти
Ночка темная
#1

Перестала ловить и соглашаться, когда предлагают подвезти, после того, как волею судьбы столкнулась с сайтами о без вести пропавших.

#2

Никогда, тем более одна. У меня фобия)

А
#3

Заказываю только..а если и ловлю, то еду с мужем всегда (машины своей нет, если что)

Гость
#4

не ловлю никогда. я не кошка, у меня не 9 жизней

Унылая сопля
#5

Ловлю чаще, чем такси заказываю. С чебуреками не езжу принципиально. Я парень.

Гость
#6

Нет, столько случаев страшных. Что мешает вызвать такси, пусть и придется чуть-чуть подождать.

Гость
#7

Слава богу нет давно таких обстоятельтсв, чтобы не было времени ждать. Всегда боюсь такого, что срочно понадобится машина, а ждать нельзя.

Пока обхожусь такси.

Пацанчик
#8

Вам шашечки или ехать? Нельзя кормтиь уродов, которые платят налоги и пытаются подмять рынок под себя. Бомбилы - обычные мужики, которые зарабатывают себе на хлеб с маслом. Только бомбилы.

Елизавета
#9

Нет!!!

Гость
#10

Только на своей.

Ценитель
#11

Блин, все такие правильные, ага, только такси на заказ. Когда припрет, поедут на любом и не посмотрят, кто за рулем.

Сара Барабу
#12

Если на общественном транспорте не доехать, заказываю такси. Абы кого не отлавливаю, мне приключений на 5 точку не хочется и жить хочу.

А что у вас случилось, остались без денег и телефона, ограбили, а до дома добраться надо?

Гость
#13

Нет не в коем случае.Я вообще трусиха.Лучше такси вызову.

#14

Нет. Для меня это равносильно попытке самоубийства.

#15

исключительно такси)

Пацанчик
#16

Вот из-за таких всякие уроды с официальными такси жиреют, а нормальным мужикам которые выехали побомбить не заработать.

Гость
#17
Ночка темная

Перестала ловить и соглашаться, когда предлагают подвезти, после того, как волею судьбы столкнулась с сайтами о без вести пропавших.

Ну тогда лучше вообще из дома не выходить, вон сколько случаев страшных показывают, и грабят и убивают, и насилуют, да и дома можно поскользнуться и голову разбить, короче лучше вообще не жить.

Гость
#18
Будьте же реалистами

Нет. Для меня это равносильно попытке самоубийства.

В самолетах тоже не летаете?

Гость
#19

Можно подумать, среди таксистов придурков нету

Гость
#20
Гость

В самолетах тоже не летаете?

Самое идиотское сравнение в мире) самолет - один из самых безопасных видов транспорта, процент смертности стремится к нулю, а с криворукими приезжими, которые ездят на ведрах....

вот жеш
#21

никогда, только заказываю такси. слишком опасная у нас срана. А вот однокурсница все время ловит, еще и обижается, если с нее требуют деньги))))

Гость
#22
Гость

Самое идиотское сравнение в мире) самолет - один из самых безопасных видов транспорта, процент смертности стремится к нулю, а с криворукими приезжими, которые ездят на ведрах....

Это ваш интеллект стремится к нулю, сколько по вашему летальных исходов происходит с пассажирами нелегальных таксистов? Я лично никогда о подобном не слышала, а вот самолеты падают с определенной частотой.

Гость
#23
Гость

Это ваш интеллект стремится к нулю, сколько по вашему летальных исходов происходит с пассажирами нелегальных таксистов? Я лично никогда о подобном не слышала, а вот самолеты падают с определенной частотой.

Только в моем окружении дважды бывали случаи, когда частники попадали в аварии, мелкие, слава богу. Плюс вам, как и всем остальным людям, доступна статистика несчастных случаев с машинами и самолетами.

Но, конечно, вы заслуживаете уважения своими оскорблениями)

Буратино
#24

Никогда не ловлю машины. У меня есть пара телефонов службы такси, вот их услугами я и пользуюсь-все официально.

Буратино
#25

А вот моя знакомая раньше так знакомилась с парнями, ловя попутки..

Гость
#26
Гость

Только в моем окружении дважды бывали случаи, когда частники попадали в аварии, мелкие, слава богу. Плюс вам, как и всем остальным людям, доступна статистика несчастных случаев с машинами и самолетами.

Но, конечно, вы заслуживаете уважения своими оскорблениями)

С оскорблений начали вы! Мне не нужна никакая статистика, в 2004 году я была свидетелем авиакатастрофы, в радиусе нескольких километров находили сожженные изуродованные тела, а не далеко от нас нашли молодую пару, закрученную в узел на глубине почти трем метров в земле, мне до сих пор все это снится, и любое дтп по сравнению с этим, всего лишь мелочь.

Пацанчик
#27

А с чего вы взяли что у официального таксиста больше шансов попасть в ДТП ем у нелегального таксиста?

Пацанчик
#28

Особенно учитывая что нелегал едет на своей машине, а официал на машине хозяина, на которую ему плевать.

Сара Барабу
#29
Пацанчик

Вот из-за таких всякие уроды с официальными такси жиреют, а нормальным мужикам которые выехали побомбить не заработать.

Пусть эти "нормальные мужики" официально трудоустраиваются в такси. Сейчас в большинстве организаций такси можно устроиться независимо от других мест работы, можно работать на 2 места, все легально и чисто. И у самих этих мужиков тоже проблем меньше будет, клиенты-то тоже всякие могут попасться!

Пацанчик
#30
Сара Барабу

Пусть эти "нормальные мужики" официально трудоустраиваются в такси. Сейчас в большинстве организаций такси можно устроиться независимо от других мест работы, можно работать на 2 места, все легально и чисто. И у самих этих мужиков тоже проблем меньше будет, клиенты-то тоже всякие могут попасться!

С какой стати он должен вкалывать официально на какого-то дядю? Сами бы поменяли ИП на место в фирме? Он возит людей, честно зарабатывает себе на хлеб.

Гость
#31
Сара Барабу

Пусть эти "нормальные мужики" официально трудоустраиваются в такси. Сейчас в большинстве организаций такси можно устроиться независимо от других мест работы, можно работать на 2 места, все легально и чисто. И у самих этих мужиков тоже проблем меньше будет, клиенты-то тоже всякие могут попасться!

Не все мужики хотят обрабатывать других мужиков.

Гость
#32
Гость

ГостьТолько в моем окружении дважды бывали случаи, когда частники попадали в аварии, мелкие, слава богу. Плюс вам, как и всем остальным людям, доступна статистика несчастных случаев с машинами и самолетами.

Но, конечно, вы заслуживаете уважения своими оскорблениями)С оскорблений начали вы! Мне не нужна никакая статистика, в 2004 году я была свидетелем авиакатастрофы, в радиусе нескольких километров находили сожженные изуродованные тела, а не далеко от нас нашли молодую пару, закрученную в узел на глубине почти трем метров в земле, мне до сих пор все это снится, и любое дтп по сравнению с этим, всего лишь мелочь.

Вот видите, вам не нужна статистика, вы все и так знаете. Что ж, это весомый аргумент, не поспоришь)

Гость
#33
Гость

сколько по вашему летальных исходов происходит с пассажирами нелегальных таксистов? Я лично никогда о подобном не слышала, а вот самолеты падают с определенной частотой.

Сколько раз в год вы пользуетесь услугами авиакомпаний? А авто-транспорт используется каждый день. Про смертность не слышали? А аварии с Мариной Голуб, Юрием Степановым Вам ни о чем не говорит?. Как это вообще возможно сравнивать?

Гость
#34
Пацанчик

Вам шашечки или ехать? Нельзя кормтиь уродов, которые платят налоги и пытаются подмять рынок под себя. Бомбилы - обычные мужики, которые зарабатывают себе на хлеб с маслом. Только бомбилы.

Ваши "обычные мужики" чаще всего приезжие, за машиной не ухаживают, она еле едет и разваливается на ходу. А он хочет и денег заработать и заодно под юбку залезть. А официальные боятся потерять место, поэтому ведут себя корректнее. Поэтому только официальное такси.

#35
Пацанчик

А с чего вы взяли что у официального таксиста больше шансов попасть в ДТП ем у нелегального таксиста?

В теме речь не об этом, а о том, что 90% случаев с пропажей/изнасилованием/убийствами женщин начинаются именно с посадки в машину на дороге. Кто там в машине - бомбила или маньяк - определить невозможно, только постфактум. Нормальные люди не будут идти на такой заведомо известный риск собственной жизнью.

#36

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

#37
Пацанчик

Вот из-за таких всякие уроды с официальными такси жиреют, а нормальным мужикам которые выехали побомбить не заработать.

такси - безопаснее

Пацанчик
#38
Ведьмочка

такси - безопаснее

Ничем не безопаснее. Вообще ржу, бабы так озабочены безопасностью! Да кому вы нужы?

Я3ВА
#39

В такси сейчас также с улицы всех подряд берут. Но, такси вы официально заказываете, работодатель располагает информацией о водителе. А ловя на улице неизвестно кого, можно и пропасть неизвестно где, навсегда...

Гость
#40

Одна не ловлю, с мужем запросто.

Гость
#41

ловлю,расплачиваюсь ртом или пиzдой

#42
Пацанчик

Ничем не безопаснее. Вообще ржу, бабы так озабочены безопасностью! Да кому вы нужы?

Вот будете свою маму/дочку такому учить, пусть садится в тарантайки ко всяким мимо проезжающим маньякам, облегчает им задачу.

#43
Я3ВА

В такси сейчас также с улицы всех подряд берут. Но такси вы официально заказываете, работодатель располагает информацией о водителе. А ловя на улице неизвестно кого, можно и пропасть неизвестно где, навсегда...

+100500

Гость
#44
Будьте же реалистами

Вот будете свою маму/дочку такому учить, пусть садится в тарантайки ко всяким мимо проезжающим маньякам, облегчает им задачу.

Я буду их учить не кормить официальные таксопарки, а следовательно и государство в первую очередь.

Гость
#45
Пацанчик

Вот из-за таких всякие уроды с официальными такси жиреют, а нормальным мужикам которые выехали побомбить не заработать.

да ну прям жиреют, не очень-то таксисты похожи на разжиревших

Пацанчик
#46
Гость

да ну прям жиреют, не очень-то таксисты похожи на разжиревших

Прямо скажем они не бедные люди. А боссы такси прямо скажем, богатые.

Ищь
#47
JuliaM

Вчера пришлось ловить машину на улице, причем в пол первого ночи... Ранее заказывала, а тут обстоятельства, в общем пока ловила пропустила мимо три машины которые остановились, тк не нравились водители, потом остановилась иномарка, водитель тоже вызвал доверие, довез без проблем, даже денег не взял ;)А ловите ли машины вы? Выбираете ли машины, пропускаете ли водителей мимо если вызывает недоверие?

А почему Вы запостили эту тему на ДЕТСКИЙ форум? Читать не умеете?

Ещё одна
#48

Ловлю, когда нет другого выхода - например, в местах, где такси не ходит - на выезде из дачного поселка, например. Или когда обстоятельства не позволяют по другому. Точнее ловила - сейчас сама на машине.

Один раз пришлось добираться до дома практически без денег - только мелочь в кармане - за 400 км от дома. Тоже добиралась на "перекладных" - ловила попутки. Последний "попутчик"-водила вёз меня уже около полуночи, и, когда сказал, что "щас к другу заедем заберем сумку" испугалась страшно, сказала, что я прямо здесь выйду. Когда он не остановился ("да что ты нервничаешь - куда ты в лесу пойдёшь"), схватила монтировку (у него под сидением валялась на полу) и заорала, что сейчас все стёкла разнесу. И что-то ещё матом (повторить не смогу, но видать, было убедительно). Тут он меня и высадил. Тоже с матом. Прям в лесу (дорога по лесу шла). Тут я доковыляла (на каблуках) до поста гибдд - недолго оставалсь - примерно с полчаса, поплакалась, они поймали мне машину попутную с какими-то чебуреками и отправили на ней домой (предварительно собрав все их данные и записав номер машины). Так я с чебуреками и доехала. Они мне ещё и винограда пакет с собой наложили.

Очень страшно было, если честно.

Пацанчик
#49
Ещё одна

Ловлю, когда нет другого выхода - например, в местах, где такси не ходит - на выезде из дачного поселка, например. Или когда обстоятельства не позволяют по другому. Точнее ловила - сейчас сама на машине.



Один раз пришлось добираться до дома практически без денег - только мелочь в кармане - за 400 км от дома. Тоже добиралась на "перекладных" - ловила попутки. Последний "попутчик"-водила вёз меня уже около полуночи, и, когда сказал, что "щас к другу заедем заберем сумку" испугалась страшно, сказала, что я прямо здесь выйду. Когда он не остановился ("да что ты нервничаешь - куда ты в лесу пойдёшь"), схватила монтировку (у него под сидением валялась на полу) и заорала, что сейчас все стёкла разнесу. И что-то ещё матом (повторить не смогу, но видать, было убедительно). Тут он меня и высадил. Тоже с матом. Прям в лесу (дорога по лесу шла). Тут я доковыляла (на каблуках) до поста гибдд - недолго оставалсь - примерно с полчаса, поплакалась, они поймали мне машину попутную с какими-то чебуреками и отправили на ней домой (предварительно собрав все их данные и записав номер машины). Так я с чебуреками и доехала. Они мне ещё и винограда пакет с собой наложили.

Очень страшно было, если честно.

А нефиг бесплатно ездить, могла бы хотя бы натурой расплатиться.

Гость
#50

Нет, не ловлю. Честно - боюсь, мало ли что.