Гость
Статьи
Современное воспитание

Современное воспитание

Заметила, что многие сейчас воспитывают детей наглыми и разбалованными, которым типа всё можно. Считается, что таким легче будет жить. Но как же жить в таком обществе, это полная деградация. Куда делось воспитание, хорошие манеры. Получается если растить ребенка воспитанным это хорошо для общества, но не для него самого, ведь ему будет трудно с другими более наглыми.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

вы не путайте наглость и целеустремленность.

А от вседозволенности и наглости детей в первую очередь пострадают родители.

Проходила мимо
#2

советское время дааавно прошло, пусть хоть нынешнее поколение будет свободно.

Гость
#3

Чтобы дать хорошее воспитание, нужно самим им обладать. Даже, если родители оберегают и воспитывают ребенка, он в школе попадает с социум, поэтому, я за дистанционное образование. Можно онлайн уроки проводить, от этого только в выигрыше все будут. В школах и начинают курить, пить, если компания попадается соответствующая.

Уроки географии, истории, биологии должны быть в виде видеофильмов интересных. Обучение должно нравиться ребенку, а не вызывать негатив. У кого стесненные условия, может ходить в школу, кто хочет дома учиться, и те и те будут за компьютером обучаться, не зависеть от характера и низкой квалификации педагога.

Гость
#4
Гость

Чтобы дать хорошее воспитание, нужно самим им обладать. Даже, если родители оберегают и воспитывают ребенка, он в школе попадает с социум, поэтому, я за дистанционное образование. Можно онлайн уроки проводить, от этого только в выигрыше все будут. В школах и начинают курить, пить, если компания попадается соответствующая.

Уроки географии, истории, биологии должны быть в виде видеофильмов интересных. Обучение должно нравиться ребенку, а не вызывать негатив. У кого стесненные условия, может ходить в школу, кто хочет дома учиться, и те и те будут за компьютером обучаться, не зависеть от характера и низкой квалификации педагога.

А как же научиться общаться с людьми, возможно, иногда постоять за себя? ведь у Вашего ребенка не всю жизнь будут идеальные условия, которые Вы ему создадите дистанционным образованием?

Откуда Вы знаете с какими людьми ему придется столкнуться в будущем, когда он будет взрослым?

Горгона Б.
#5

Да, Вы по-моему путаете наглость и незакомплексованность, умение отстоять свою точку зрения. Слава богу прошло то время, когда людей украшала исключительно скромность. А что касается манер, то ребенок на все 100% копирует родителей.

Горгона Б.
#6
Гость

Чтобы дать хорошее воспитание, нужно самим им обладать. Даже, если родители оберегают и воспитывают ребенка, он в школе попадает с социум, поэтому, я за дистанционное образование. Можно онлайн уроки проводить, от этого только в выигрыше все будут. В школах и начинают курить, пить, если компания попадается соответствующая. Уроки географии, истории, биологии должны быть в виде видеофильмов интересных. Обучение должно нравиться ребенку, а не вызывать негатив. У кого стесненные условия, может ходить в школу, кто хочет дома учиться, и те и те будут за компьютером обучаться, не зависеть от характера и низкой квалификации педагога.

Да в этом- то и состоит воспитание, что ребенок знает что для него хорошо, а что плохо, и его так легко пить-курить не заманишь.

#7
Гость

Чтобы дать хорошее воспитание, нужно самим им обладать. Даже, если родители оберегают и воспитывают ребенка, он в школе попадает с социум, поэтому, я за дистанционное образование. Можно онлайн уроки проводить, от этого только в выигрыше все будут. В школах и начинают курить, пить, если компания попадается соответствующая.

Уроки географии, истории, биологии должны быть в виде видеофильмов интересных. Обучение должно нравиться ребенку, а не вызывать негатив. У кого стесненные условия, может ходить в школу, кто хочет дома учиться, и те и те будут за компьютером обучаться, не зависеть от характера и низкой квалификации педагога.

в школе дистанционное. а в институте? а работать он как будет - тоже дистанционно? как он научиться с коллективом уживаться? дружить? общаться с другими людьми?

Гость
#8
Гость

А как же научиться общаться с людьми, возможно, иногда постоять за себя? ведь у Вашего ребенка не всю жизнь будут идеальные условия, которые Вы ему создадите дистанционным образованием?

Откуда Вы знаете с какими людьми ему придется столкнуться в будущем, когда он будет взрослым?

Когда будет взрослым, тогда и разберется. А не маленьким ребенком с хорошим воспитанием, которого будут материть и тюкать. Институт можно заочно закончить, если не понравится коллектив, а школу нет, в этом и проблема.

Я в свое время училась бы дистанционно, а не расшатывала нервы в школе.

Горгона Б.
#9
Гость

Гость

А как же научиться общаться с людьми, возможно, иногда постоять за себя? ведь у Вашего ребенка не всю жизнь будут идеальные условия, которые Вы ему создадите дистанционным образованием? Откуда Вы знаете с какими людьми ему придется столкнуться в будущем, когда он будет взрослым?

Когда будет взрослым, тогда и разберется. А не маленьким ребенком с хорошим воспитанием, которого будут материть и тюкать. Институт можно заочно закончить, если не понравится коллектив, а школу нет, в этом и проблема. Я в свое время училась бы дистанционно, а не расшатывала нервы в школе.

"Матерят и тюкают" как Вы называете, не воспитанных детей, а детей с заниженной/завешенной самооценкой, нытиков и пр.

Завалинка.
#10

Если вы не в курсе, то есть домашнее обучение.

Гость
#12

Быдляк воспитывает быдляк. Родители сами не получили должного воспитания (или выросли в неполноценных недосемьях разведенок, или их родители вкалывали в 90-е).

Культура должна подавлять быдляк и выгодно освещать социально приемлемое поведение. Увы, культура стала служанкой политического режима, с одной стороны, и была разбавлена коммерческим развлекаловом, с другой.

Георгий
#13
Гость

Когда будет взрослым, тогда и разберется. А не маленьким ребенком с хорошим воспитанием, которого будут материть и тюкать. Институт можно заочно закончить, если не понравится коллектив, а школу нет, в этом и проблема.

Я в свое время училась бы дистанционно, а не расшатывала нервы в школе.

А вы уверены что у него хватит опыта, силы и возможности разобраться? Ведь он практически от компьютера не будет отходить. А это уже деградация. Может он и есть через компьютер будет и в туалет ходить, вот так просто дистанционно. Ребёнок должен жить в настоящем мире а не в виртуальном, а вот как он будет в нем жить, какой он будет брать с него пример, какой выберет путь уже зависит от родителей. Мой сын знает что не будет пить и курить, и я это знаю. И совсем не потому что это вредно для здоровья, хотя это одна из основных причин, а потому что эму это не нужно, он свободно обходиться без них, он независим от них.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Гость

Заметила, что многие сейчас воспитывают детей наглыми и разбалованными, которым типа всё можно. Считается, что таким легче будет жить. Но как же жить в таком обществе, это полная деградация. Куда делось воспитание, хорошие манеры. Получается если растить ребенка воспитанным это хорошо для общества, но не для него самого, ведь ему будет трудно с другими более наглыми.

Да это все тетки виноватые. Они так воспитывают.

_

#15

Правда, сейчас какая-то атмосфера вседозволенности. Если раньше, когда мы были детьми, любой прохожий во дворе мог сделать замечание, и это было совершенно нормально, то сейчас деточки творят, что хотят, а мамаши и бровью не поведут.

До абсурда доходит. Ребенку знакомой 1,5 года. Бронхит, нужно принимать лекарство от кашля. Она наливает в ложечку, предлагает малышу. Он: не хочу! разворачивается и уходит. Я: зайка, давай все же выпьем лекарство. Она: отстань от него, он же сказал, что не хочет! Занавес.

Лена
#16

Как взрослые себя ведут, так и дети. Никакой культуры нет, словно не в 21 веке живем, а в каменном. Все вульгарные, хамские, невоспитанные, безграмотные. Время хуже 90-х. Регресс. Вседозволенность и продажность везде.

Капля абсента
#17
Горгона Б.

Да, Вы по-моему путаете наглость и незакомплексованность, умение отстоять свою точку зрения. Слава богу прошло то время, когда людей украшала исключительно скромность. А что касается манер, то ребенок на все 100% копирует родителей.

Да не родителей он копирует зачастую, особенно те, кто постарше, а друзей-приятелей. Вчера у нас в гостях был одноклассник моего сына (10 лет). Играли в комнате, я принесла им фрукты и спрашиваю, почистить им или нет. Дима (друг сына) отвечает с милой улыбкой: "Да нам как-то пофиг". :-) Я в ауте, судя по лицу моего сына он - тоже. Так вот, этот Дима из хорошей и воспитанной (не на показ, действительно) семьи. Но с ранних лет из садика и школы тащил домой разные грубости и не делает разницы, кому эти слова говорить - ровесникам или взрослым, с которыми на дружеской ноге. Учителям он так, естественно, не отвечает.

X
#18
Капля абсента

Да не родителей он копирует зачастую, особенно те, кто постарше, а друзей-приятелей. Вчера у нас в гостях был одноклассник моего сына (10 лет). Играли в комнате, я принесла им фрукты и спрашиваю, почистить им или нет. Дима (друг сына) отвечает с милой улыбкой: "Да нам как-то пофиг". :-) Я в ауте, судя по лицу моего сына он - тоже. Так вот, этот Дима из хорошей и воспитанной (не на показ, действительно) семьи. Но с ранних лет из садика и школы тащил домой разные грубости и не делает разницы, кому эти слова говорить - ровесникам или взрослым, с которыми на дружеской ноге. Учителям он так, естественно, не отвечает.

Раз учителям не отвечает, значит понимает, что так выражаться не нормально в воспитанном обществе, а если родители такое позволяют ему и не делают замечания, значит проблема именно в воспитании.

Maror
#19

В упор не вижу, чем современная молодёжь хуже предыдущих поколений. Кто там воспитаннее них? 40-50 летние, среди которых треть разведёнок и треть неудачников, валяющихся днями с пивом перед теликом? Или старые бабки, которые готовы в общественных местах растолкать и обхамить кого угодно?

Гость
#20
Проходила мимо

советское время дааавно прошло, пусть хоть нынешнее поколение будет свободно.

Свободным - это значит положить ноги на парту и заявить учительнице: "Вы не имеете права меня обижать, кричать на меня или выгонять, я ребенок! А я имею все права ребенка, в том числе сказать, что вы меня бьете, мне поверят, а вам нет. И вас уволят. Так что отвалите от меня с вашей домашкой".

Гость
#21
Filamena

Правда, сейчас какая-то атмосфера вседозволенности. Если раньше, когда мы были детьми, любой прохожий во дворе мог сделать замечание, и это было совершенно нормально, то сейчас деточки творят, что хотят, а мамаши и бровью не поведут.

До абсурда доходит. Ребенку знакомой 1,5 года. Бронхит, нужно принимать лекарство от кашля. Она наливает в ложечку, предлагает малышу. Он: не хочу! разворачивается и уходит. Я: зайка, давай все же выпьем лекарство. Она: отстань от него, он же сказал, что не хочет! Занавес.

Аут. Маме промыли мозги "западными мерами воспитания" и теперь дите тихо загнется либо от простуды (он не любит уколы!), либо сунет пальцы в розетку.

Гость
#22
Горгона Б.

ГостьГость

А как же научиться общаться с людьми, возможно, иногда постоять за себя? ведь у Вашего ребенка не всю жизнь будут идеальные условия, которые Вы ему создадите дистанционным образованием? Откуда Вы знаете с какими людьми ему придется столкнуться в будущем, когда он будет взрослым?

Когда будет взрослым, тогда и разберется. А не маленьким ребенком с хорошим воспитанием, которого будут материть и тюкать. Институт можно заочно закончить, если не понравится коллектив, а школу нет, в этом и проблема. Я в свое время училась бы дистанционно, а не расшатывала нервы в школе.

"Матерят и тюкают" как Вы называете, не воспитанных детей, а детей с заниженной/завешенной самооценкой, нытиков и пр.

это да, правы вы. У нас в классе была девочка, вышколенная строгими родителями. Ее всегда ставили в пример. За глаза передразнивали. В глаза никто не решался. Какая-то от нее шла уверенность в себе.

А тюкали другую девочку. Он часто плакала на переменах и спрашивала обидчиков, как Акакий в "Шинели" Гоголя: "Что я вам сделала? Я даже с вам не общаюсь, вы зачем меня обижаете? Пожалуйста, не обижайте!"

#23
Maror

В упор не вижу, чем современная молодёжь хуже предыдущих поколений. Кто там воспитаннее них? 40-50 летние, среди которых треть разведёнок и треть неудачников, валяющихся днями с пивом перед теликом? Или старые бабки, которые готовы в общественных местах растолкать и обхамить кого угодно?

Я думаю, автор имел в виду не молодежь, а именно детей. Которые еще не стали молодежью.

Гость (Автор)
#24
Капля абсента

Да не родителей он копирует зачастую, особенно те, кто постарше, а друзей-приятелей. Вчера у нас в гостях был одноклассник моего сына (10 лет). Играли в комнате, я принесла им фрукты и спрашиваю, почистить им или нет. Дима (друг сына) отвечает с милой улыбкой: "Да нам как-то пофиг". :-) Я в ауте, судя по лицу моего сына он - тоже. Так вот, этот Дима из хорошей и воспитанной (не на показ, действительно) семьи. Но с ранних лет из садика и школы тащил домой разные грубости и не делает разницы, кому эти слова говорить - ровесникам или взрослым, с которыми на дружеской ноге. Учителям он так, естественно, не отвечает.

У моих знакомых ребёнок когда так отвечают, они так этому умиляются

Гость (Автор)
#25
Filamena

Я думаю, автор имел в виду не молодежь, а именно детей. Которые еще не стали молодежью.

Да, именно детей. Которым лет 5, а родители уже не могут на них влиять, школьников, которые учителей не во что не ставят. Нет уважения к взрослым, сочувствия к ближнему, ничего. Страшно просто, куда мы катимся. А родители с милой улыбкой отвечают, что это современные дети не думая о том как это им откликнется в будущем.

#26
Гость (Автор)

Filamena

Я думаю, автор имел в виду не молодежь, а именно детей. Которые еще не стали молодежью.

Да, именно детей. Которым лет 5, а родители уже не могут на них влиять, школьников, которые учителей не во что не ставят. Нет уважения к взрослым, сочувствия к ближнему, ничего. Страшно просто, куда мы катимся. А родители с милой улыбкой отвечают, что это современные дети не думая о том как это им откликнется в будущем.

Ну ничего, отдаленных последствий такого воспитания ждать недолго осталось))

Maror
#27
Гость (Автор)

Да, именно детей. Которым лет 5, а родители уже не могут на них влиять, школьников, которые учителей не во что не ставят. Нет уважения к взрослым, сочувствия к ближнему, ничего. Страшно просто, куда мы катимся. А родители с милой улыбкой отвечают, что это современные дети не думая о том как это им откликнется в будущем.

Да ладно? Тогда скажу такую вещь. Хожу на станцию переливания, большинство доноров - как раз моё поколение: 20-25 лет. И немного пожилых людей, которые стали ходить ещё с советских времён. Лучшие работники (у меня работа разъездная, бываю в офисах и много вижу) - опять же, молодёжь и старые спецы. Всякие движения за ЗОЖ - опять же "поколение Пепси". А кто заставляет нас ходить в инст за ненужными дипломами и приучает заниматься потреб лядством? Правильно, наши "правильные" предки, которые нас и ругают.

Maror
#28

И насчёт уважения к взрослым и тем более учителям. Уважаю и тех, и других. Но только тех, кого есть, за что уважать. А не всех, кого угораздило появиться на свет раньше меня. Если "взрослый" - это алкаш, который в двенадцать часов уже на ногах не стоит; а "учитель" - это истеричка, которая вымещает злость на детей, с чего я их должен уважать?

Гость
#29
Filamena

Гость (Автор)Filamena

Я думаю, автор имел в виду не молодежь, а именно детей. Которые еще не стали молодежью.

Да, именно детей. Которым лет 5, а родители уже не могут на них влиять, школьников, которые учителей не во что не ставят. Нет уважения к взрослым, сочувствия к ближнему, ничего. Страшно просто, куда мы катимся. А родители с милой улыбкой отвечают, что это современные дети не думая о том как это им откликнется в будущем.Ну ничего, отдаленных последствий такого воспитания ждать недолго осталось))

конечно, вон уже школьники магазины грабят и одноклассниц насилуют - а им за это ничего, детки ж )))

Амели
#30

Не вижу,чем современная молодежь хуже нас.Общаюсь с коллегами - молодыми девочками,немного с друзьями дочери,мне они нравятся - искренние,умные,гораздо добрее теток предпенсионного возраста,меньше тараканов в голове.Да,на голову к ним где сядешь,там и слезешь,могут за себя постоять,но в этом нет ничего плохого.

Гость
#31

на мой взгляд, у автора подмена понятий.

я не хочу, чтоб мой сын рос на тех идеалах и опирался на ту мораль, на которой взростили меня: чувство вины, как все, как у людей... только с годами я, переступая себя, вырабатывала характер. и это совсем не деградация, а умение постоять за себя, отстоять свое мнение, противоречащее всеобщему убеждению, стремление к цели. я хочу, чтоб мой ребенок рос личностью, а не был задолбанной серой мышью, которой указали на нору из которой и морду нельзя без команды высунуть. я не говорю о вседозволенности, а о вполне зрелом воспитании ребенка, не привитие ему комплексов.

да может многим это покажется наглостью, а я скажу уверенность и самостоятельность!

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы