Гость
Статьи
Что то с психикой не …

Что то с психикой не то!

Девочки дорогие,не понимаю что последнее время со мной происходит!!!После неудачного трудового года,стрессов и переживаний,со мной приключилась беда.Я изменилась полностью,раньше была жизнерадостная,уверенная,горы по плечу,а теперь стала всего бояться,вплоть до тремора рук,усиленного серцебиения и это при простом общении со знакомым человеком.Забила тревогу когда поняла,стоя в очереди у кассы в суппермаркете, когда подошел мой черед,мне стало очень страшно,начало всю трясти,сердце билось с невыносимой скоростью и не могла про молвить ни слова.Я стала избегать общения,чувствую себя некомфортно и самое главное не могу продолжительно смотреть чеку в глаза,хочется зажмуриться и убежать,еще в голове постоянно висит эта навяз чистая мысь что я боюсь,боюсь что ко мне кто то может подойти,боюсь,боюсь....начались приливы к лицу,даже от простого воспоминания о неловком моменте,.это продолжается уже более 3 месяцев.Мне 25.Помогите кто с таким сталкивался.

48 ответов
Последний — Перейти
ololo
#1

стареешь

Понаехал тут
#2

Ставлю диагноз: всд ,невроз ,панические атаки.рекомендации : обратитесь к неврологу и психотерапевту.

Понаехал тут
#3

Купите пустырник,пропейте курс,может поможет

Понаехал тут
#4

И теперь главное правило : избегание избеганий,иначе выработается рефлекс и потом хуже станет

#5

Кем работаете?)

Мармотка
#6

тоже самое последние пару месяцев. я вообще бойкая и наглая. а последнее время в самых мелкобытовых ситуациях "язык в задницу" и молчу и не отстаиваю себя и боюсь и критики и неправильных своих действий и все время думаю : а правильно ли я ситуацию понимаю"

Понаехал тут
#7
Мармотка

тоже самое последние пару месяцев. я вообще бойкая и наглая. а последнее время в самых мелкобытовых ситуациях "язык в задницу" и молчу и не отстаиваю себя и боюсь и критики и неправильных своих действий и все время думаю : а правильно ли я ситуацию понимаю"

Ну у вас другое

Мармотка
#8

в психологов не верю в таблетки тоже. вот в хороший санаторий с массой процеду наверное стоит съездить.

Мармотка
#9

в психологов не верю в таблетки тоже. вот в хороший санаторий с массой процеду наверное стоит съездить.

Мармотка
#10
Понаехал тут

Ну у вас другое

А что ?

Мармотка
#11

меня даже рководитель спрашивал что со мной случилось..

Бестия
#12

Реклама уже прошла ?

Понаехал тут
#13

Да,попробуйте научиться расслабляться , на медикоментозное лечение соглашайтесь в последнюю очередь ,запишитесь на йогу

Понаехал тут
#14
Мармотка

меня даже рководитель спрашивал что со мной случилось..

Сколько вам лет ?)

Гость 7
#15

Вот почитайте у девушки похожие проблемы, я там много написала, может чего вам подойдет

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4358161/1/43576820​/#m43576820

Гость 7
#16
Гость 7

Вот почитайте у девушки похожие проблемы, я там много написала, может чего вам подойдет

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4358161/1/43576820​​/#m43576820

Вот правильная ссылка

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4358161/

Мармотка
#17
Понаехал тут

Сколько вам лет ?)

30

11
#18

Нет уж, идите к психотерапевту срочно. У моего мужа то же самое было, он не обращал на это внимания. В итоге ночью забирали на скорой, когда он решил, что ему грозит опасность и стал звонить в три часа ночи родственникам и прощаться.
Есть просто стрессы, а есть изменения сознания. Обратитесь к врачу, чтобы не угодить в дурку.

Алёнка
#19

Обратиться к психотерапевту действительно разумное решение. Сами себе вы уже не поможете. И чем скорее начнете, тем лучше. Здоровье нужно беречь.

212
#20
Мармотка

в психологов не верю в таблетки тоже. вот в хороший санаторий с массой процеду наверное стоит съездить.

А я в таблетки верю, еще как! В психологов не очень., в основном сдирание денег

Попробуйте Фенибут, это не реклама) цена от 50 рублей за 10 табл.

Мне очень помогает, но действие временное, то есть на другой день будет также

А так спорт, побегать 5 км, поплавать в бассейне, пересилить себя, дурь уйдет!

И надо может с иронией и юмором посмотреть на себя) у меня тоже разные заскоки(((((

212
#21
Алёнка

Обратиться к психотерапевту действительно разумное решение. Сами себе вы уже не поможете. И чем скорее начнете, тем лучше. Здоровье нужно беречь.

Я бы тоже обратилась, но в поликлинике же нет, а в платных денег жалко!!!

Была бы возможность - хороший санаторий с бассейном

11
#22

Не психолог, а психотерапевт/психиатр. Идите в поликлинику.
Врачи почему-то против санаториев и таких мест для людей с душевными проблемами не существует

Алёнка
#23

Обратиться к психотерапевту действительно разумное решение. Сами себе вы уже не поможете. И чем скорее начнете, тем лучше. Здоровье нужно беречь.

Я бы тоже обратилась, но в поликлинике же нет, а в платных денег жалко!!!

Была бы возможность - хороший санаторий с бассейном

На себя жалеть не стоит. Если вы сами себя не полюбите и не пожалеете, этого не сделает никто. Смена обстановки вариант хороший, но он поможет только при хронической усталости, а когда вы вернетесь в привычную среду обитания, все встанет на круги своя. А хороший психотерапевт вернет вас к жизни.

Гость
#24

Аленка, спасибо! найти бы очень и очень мудрого человека с чистым сердцем,

А не просто чтоб выслушали и прописали таблетки)

И Тоже ведь проблемы не решатся,

Алёнка
#25
Гость

Аленка, спасибо! найти бы очень и очень мудрого человека с чистым сердцем,

А не просто чтоб выслушали и прописали таблетки)

И Тоже ведь проблемы не решатся,

Здесь вы правы на 100%. Очень важно найти компетентного специалиста, а не просто чтобы деньги содрал. А может кто-то из знакомых посоветует?

Гость
#26

К неврологу, похоже на ВСД

AD
#27

К врачу + спокойный отпуск, желательно на природе + медитации, йога + натуральные успокоительные + убрать из рациона кофе, уменьшить сахар. И НЕ ИЗБЕГАЙТЕ неприятных ситуаций, иначе сделаете себе настоящую фобию. Старайтесь ходить по магазинам, когда более-менее нормально себя чувствуете - например, утром в выходной, а не после нервного дня на работе.

Ксана
#28
Понаехал тут

Ставлю диагноз: всд ,невроз ,панические атаки.рекомендации : обратитесь к неврологу и психотерапевту.

Поддерживаю- сама прошла. Только антидепрессанты и врач.

Гость
#29

Я всю жизнь такая. За последний год получше стала. Я думала это стеснение

Гость
#30

Щас каждый второй такой. я тоже на фоне постянной спешки и стресса на работе стала за собой замечать странности))) Например, я несколько раз с утра проверю, выключен ли утюг)) Это уже первые звоночки шизофрении...

Гость
#31

К 306 я как раз обратилась к психотерапевту, выписали мне рексетин - это ужас, с ними мне стало еще и физически плохо((( Бросила их пить, старый добрый афобазол мне эффективней.

Григорий, 23 см
#32

Похоже на социофобию. Панические атаки, спихосоматика началась.

Лена
#33

Я тоже не люблю общаться с людьми, много людей неприятных. Советую полежать в клинике неврозов в Москве. У Вас какой-то, страх.

Гость
#34

Автор, надо взять отпуск. Первую неделю просто отдохнуть, выспаться, погулять на свежем отдыхе, нормально и вовремя есть, получить приятные эмоции, сходить куда-то, куда собирались, но не доходили руки, посетить парикмахерскую, солярий и еще что-то там для себя.Можно массажи или спа.А на второй неделе сходить к неврологу или психотерапевту. Так как причина в нервах, стрессе и вашем неумении с этим справляться. Не обязательно это будет лечение препаратами, возможно вас просто разгрузят и научат как лучше адаптироваться к стрессу или справляться с ним, простыми приемами, аутотренингом и т.п.

Бусинка
#35

Автор к психиатору дуйте! Оставьте свои комплексы по поводу "я не псих-я устала"! Это единственный человек, который вам может помочь! Сама была у врача, пью таблеточки, жизнь прекрасна!)))

Гость
#36
Бусинка

Автор к психиатору дуйте! Оставьте свои комплексы по поводу "я не псих-я устала"! Это единственный человек, который вам может помочь! Сама была у врача, пью таблеточки, жизнь прекрасна!)))

А какие таблетки? Пожалуйста напишите,

Автор
#37

"[quote="Viktoria_S"]Кем работаете?)[\/quote]\n
Работала менеджером по аренде коммерческих помещений+ реклама"

Автор
#38

"Кад думаете ,на фоне чего это могло развиться? У меня несколько предположений, диеты,кофе,я его за последний год перепила литрами,иногда вместо еды.Работа,отдельная тема,я устроилась по знакомству,постоянно чувствовали чувство обязанности перед человеком который помог устроиться,а потом он начал делать намеки на более близкое общение,я постоянно искала способы избежать встречь,но это невозможно потому как он работал со мной,этажом ниже,рядом с ним чувствовала дискомфорт,по наростающей,сначала просто неприятно,потом трясло рядом с ним,сердце из груди выскабливало,а в конце,сидя на рабочем месте и слыша просто шаги в коридоре,тряслась как мышь до сумасшествия.Как глупо было находиться там и терпеть из за зарплаты,теперь обратно не вернуть и не изменить этого.Я борюсь всеми методами,занялась спортом,бегаю по 10 км каждый день,стараюсь общаться побольше, немного становится легче.Но на работу пока так и не устроилась,а так хочется с легкостью начать новую жизнь."

Нелли
#39

"[quote="Автор"]Работала менеджером по аренде коммерческих помещений+ реклама[\/quote]\n
О! я тоже! коллеги. И у меня тоже самое , пока пью настойки, но чувствую долго не выдержу...\n
"

Гость
#40

у меня все как у автора. Направили к психиатру с предварительным диагнозом ВСД, панические атаки, тревожность. Пока не ходила, боюсь вообще в психушку отправят. Пью успокаивающие капли, стало лучше, и пить надо месяц-два, не меньше.

Автор, вы водите машину? если да, то как совмещаете ваше новое состояние и вождение?

Автор
#41
Гость

у меня все как у автора. Направили к психиатру с предварительным диагнозом ВСД, панические атаки, тревожность. Пока не ходила, боюсь вообще в психушку отправят. Пью успокаивающие капли, стало лучше, и пить надо месяц-два, не меньше.

Автор, вы водите машину? если да, то как совмещаете ваше новое состояние и вождение?

Вожу,и как ни странно,за рулем не ощущаю ни чего такого,мне стало полегче от афобазола.

Гость
#42
Понаехал тут

Ставлю диагноз: всд ,невроз ,панические атаки.рекомендации : обратитесь к неврологу и психотерапевту.

Панические атаки это симптом,а всю и невроз совершенно разные вещи,как вы можете диагноз ставить?

AD
#43
Автор

Кад думаете ,на фоне чего это могло развиться? У меня несколько предположений, диеты,кофе,я его за последний год перепила литрами,иногда вместо еды.Работа,отдельная тема,я устроилась по знакомству,постоянно чувствовали чувство обязанности перед человеком который помог устроиться,а потом он начал делать намеки на более близкое общение,я постоянно искала способы избежать встречь,но это невозможно потому как он работал со мной,этажом ниже,рядом с ним чувствовала дискомфорт,по наростающей,сначала просто неприятно,потом трясло рядом с ним,сердце из груди выскабливало,а в конце,сидя на рабочем месте и слыша просто шаги в коридоре,тряслась как мышь до сумасшествия.Как глупо было находиться там и терпеть из за зарплаты,теперь обратно не вернуть и не изменить этого.Я борюсь всеми методами,занялась спортом,бегаю по 10 км каждый день,стараюсь общаться побольше, немного становится легче.Но на работу пока так и не устроилась,а так хочется с легкостью начать новую жизнь.

Вот на фоне этого всего и развилось. Слишком много навалилось. А психика-то не железная, ее разгружать надо.

Понаехал тут
#44
Гость

Панические атаки это симптом,а всю и невроз совершенно разные вещи,как вы можете диагноз ставить?

Всд и невроз это одно и тоже

Алёнка
#45

А знаете, на Западе нет такого диагноза как ВСД. Там ищут конкретное заболевание, а у нас наоборот - когда не знают диагноз, пишут ВСД.

Pumpkin Pie
#46

У меня были панические атаки на фоне переутомления. Я пью "Пустырник Форте" от "Эвалар" в течение дня, на ночь - успокаивающий чай с валерианой. Перед сном принимаю периодически ванну, лучше с какой-нибудь расслабляющей солью или пеной. Стараюсь каждый день гулять на свежем воздухе (ну, собственно, чего мне стараться-то с маленьким ребенком). Помогает.

Автор
#47
Pumpkin Pie

У меня были панические атаки на фоне переутомления. Я пью "Пустырник Форте" от "Эвалар" в течение дня, на ночь - успокаивающий чай с валерианой. Перед сном принимаю периодически ванну, лучше с какой-нибудь расслабляющей солью или пеной. Стараюсь каждый день гулять на свежем воздухе (ну, собственно, чего мне стараться-то с маленьким ребенком). Помогает.

А можете описать что вы чувствуете в момент атак,и как быстро вам эти процедуры и средства помогли.Пожалуйста,для меня это важно.Да,и почему вы решили что это на фоне переутомления?

ав
#48

Возможно, просто нервное расстройство или депрессия, а возможно - начало шизофрении. В общем, срочно к врачу!

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 033 темы