Гость
Статьи
Крупные зубы и большие …

Крупные зубы и большие щели.

Сыну 8 лет. У стоматолога последний раз в сентябре были на проверке прикуса в поликлинике (со школы направление дали) - все ок, сказал. Спросила, а что с щелью между передними верхними зубами? Сказал, что просто зубы крупные, щель исчезнет к 12 годам... Ну что-то сомнительно, мягко говоря. Девочки, только без троллинга, подскажите, в каком возрасте исправляли зубной ряд детям? Наращивали или что? Очень большие щели между передними зубами....

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня само зубища огромные и треугольные, ношу брекеты, так по мере выравнивания мне их подпиливют такой специально наждачной (для слабонервных - это не больно;)

Становятся не такими широкими.

А, вообще, сходите-ка на приём к другому ортодонту - сравните мнения...

Гость
#2

Да,было именно так:крупные зубы и диастема-выровнялись к подростковому возрасту;ортодонт разводил мягко на брекеты,прошли консультацию-стало понятно,что без тщательной гигиены кариез обеспечен,был так же мягко отклонён.Ничуть не жалеем.И для мальчика-не "морочьтесь"-пусть лучше чистит тщательно и регулярно.

Акунчик красотунчик:))
#3

ужас зубы,представила

Лапка
#4

даже если и скажет другой ортодонт что нужны брекеты, я бы в таком возрасте ребенку все равно не ставила. Челюсть еще не сформирована до конца. Мне исправляли прикус в 13 лет. А у сестры тоже по началу было как у меня, а потом все само по себе в норму пришло и не потребовалось исправления.

Гость
#5

ничего не ужас. Просто зубки потом по сравнению со взрослым человеком будут нормальные, это сейчас кажутся крупноватыми. Еще такая голливудская улыбка будет:)

лучше подстраховаться и поносить пластиночку (так их в моем детстве называли), но в каком возрасте лучше не знаю уж, не спец

Гость
#6

вам не к стоматологу, а к ортодонту нужно. прям щас. чем раньше начнете исправлять зубы, тем лучше. у моей старшей дочери тоже была щель между передними зубами. подрезали уздечку и поставили пластинку. сейчас красивые зубки.

бывший стоматолог
#7

Автор, в 8 лет все щели физиологичные. Сейчас у него верхние боковые резцы еще молочные, узкие. Постоянные будут шире. Вот для этого и нужны щели у 8 ми летнего ребенка. Когда прорежутся вторые резцы, они подвинут первые постепенно и сдвинут их! Череп увеличится в размерах и визуально зубы перестанут быть крупными.

Автор
#8

У меня тоже большая ЩЕЛЬ, но не врожденная, а из-за 120 любовников!

Так чта не парься!

Айрия
#10

У меня исчезла) Не знаю, потому ли, что так должно быть или от страха (мне грозили ножницами, и я не знала слова "анестезия"), но исчезла. Вот только годы спустя зубы немного разошлись и скривились(