Гость
Статьи
у 7 летнего сына …

у 7 летнего сына друзья старшего его по возрасту.

Здравствуйте.Ситуация такая что у моего 7 летнего сына есть друзья , которые старшего его.Есть 11 летний, который иногда звонит к нему и зовет на улицу, 9 летний , который часто бывет у нас дома. Помню когда сыну было 5 лет, у него был друг которому было на тот момент 11 лет. Мы запретили ему приходить к нам, так как разница была очень большая.У него конечно есть друзья сверстники, много, но ему так же нравиться общаться с мальчиками старше по возрасту.Сын оооочень общительный,шустрый. Развит на свой возраст, иногда даже ведет себя как маленький ребенок, прыгает, скачет.Скажите, у кого была подобная ситуация? Боюсь, что мальчики постарше будут просто манипулировать сыном.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы бы пригласили этих мальчиков домой,присмотрелись.Может они нормальные.То что старше это не плохо,если они нормальные люди.

Гость
#2

У нас аналогичная ситуация, а причина в том, что отец с рождения игнорировал сына и не замечал его существованя. Все "воспитание" сводилось к порке ремнем, причем тупо под горячую руку, "без суда и следствия". А ребенку нужен авторитет, тот, с кого можно взять пример, подражать, за кем можно идти. Вот отсюда и взрослые друзья.Жаль в юности я не понимала, какую колоссальную роль в судьбе мальчика играет отец, теперь сожалею об этом.

Казаченко-Хуяченко
#3

Не переживайте, он у вас мужиком растёт, старшие товарищи познакомят его с творчеством Вадима Казаченко.

Милая Барби
#4

Боже вот вы тупица. Какая разница какого возраста его друзья, если ему нравится с ними общаться? Заперите его дома, под замок, пусть только с вами тогда общается. Поймите, ваш сын полноценный маленький член общества, он сам вправе выбирать с кем ему общаться, будите запрещать, он назло будет гулять с ними! и кстати, мальчики 11 лет сами совсем ещё дети - не думайте о незнакомых людях плохо.

Казаченко-Хуяченко
#5

А вы подозреваете, что они вашего сына трахают за гаражами, да?

Софья
#6

Моему 4, друзьям 6, смешанная группа. Прихожу к выводу, что друзья лучше ровесники. Если у вас сомнения, то исключите общение. Примеров много не оч хороших, про манипуляцию согласна , но надо смотреть по ситуации.

Гость
#7

у меня были в 7 подруги старше на 2 года, не уважали, помыкали мной

Гость
#8

И у моего так же, сын с 1-го класс не дружит ни с кем в классе (точнее просто со всеми "ровно" общается, близко не дружит) а вот во дворе с кем играет в футбол все старше на 2-3 года, я периодически издалека наблюдаю за их играми, общением, в принципе сейчас моему 11 а ребята лет по 14-15 общаются сним на равных, никаких неприятных ситуаций я еще не видела. Я даже к своему товарищу обращалась с этой темой (он детский психолог) он сказал что это нормально, и чтоб я не парилась, с кем ребенку интересней пусть с тем и общается, самое главное чтоб в кругу более старших товарищей он не был "мальчиком для битья" ну знаете с которым вроде общаются, но постоянно над ним прикалываются, подшучивают, издеваются, ну думаю понимаете о чем я, иногда же бывает что более старшие ребята пользуются тем что "мелкий" хочет в их компании тусоваться....

кристина
#9

У нашего так было, всегда. Серьёзный мальчик вырос, сейчас состоялся в профессии, пишет кандидатку, преподаёт. Думаю, что, может, был умнее сверстников - скромная мать.))) Тоже шустрый был.

Люба
#10

В нашем городе в прошлом году случай был когда 12?14 мальчики изнасиловали 5 летнего мальчика. По началу тоже ?дружили?. так что я была бы против.

Maror
#11

И чего? Пусть тогда и с вами перестанет общаться, вы-то всяко старше этого парня.

Maror
#12
Люба

В нашем городе в прошлом году случай был когда 12?14 мальчики изнасиловали 5 летнего мальчика. По началу тоже ?дружили?. так что я была бы против.

Родители-педофилы тоже на свете бывают. Пусть он и с авторшей перестанет общаться. А?

ЛиЛу
#13
Гость

Здравствуйте.Ситуация такая что у моего 7 летнего сына есть друзья , которые старшего его.Есть 11 летний, который иногда звонит к нему и зовет на улицу, 9 летний , который часто бывет у нас дома. Помню когда сыну было 5 лет, у него был друг которому было на тот момент 11 лет. Мы запретили ему приходить к нам, так как разница была очень большая.У него конечно есть друзья сверстники, много, но ему так же нравиться общаться с мальчиками старше по возрасту.Сын оооочень общительный,шустрый. Развит на свой возраст, иногда даже ведет себя как маленький ребенок, прыгает, скачет.Скажите, у кого была подобная ситуация? Боюсь, что мальчики постарше будут просто манипулировать сыном.

--- младше по возрасту как правило ведомые, а старшим, дружащим с гораздо более младшими, обычно нравится руководить такими ведомыми.

иногда у такиx руководителей у самиx какие-то проблемы в соцяльном плане. Вам написали рпавилъно - приглашайте домой, присмотритесь и к детям, и к иx семьям, если получится. а там решить, запрещать или нет.

Гость
#14

[quote="Казаченко-Хуяченко"]Не переживайте, он у вас мужиком растёт, старшие )))))))

Гость
#15
Казаченко-Хуяченко

Не переживайте, он у вас мужиком растёт, старшие товарищи познакомят его с творчеством Вадима Казаченко.

в смысле так ))))))

Гость
#16

А вообще у меня и друзья и враги в детстве всегда были старше меня, неинтересно было со сверстниками, да и в классе я была самая младшая, и в институте.

Гость
#17
Гость

А вообще у меня и друзья и враги в детстве всегда были старше меня, неинтересно было со сверстниками, да и в классе я была самая младшая, и в институте.

и за гаражами не трахали)

Гость
#18

у меня были разные по возрасту друзья...и старше лет на 5,и младше на столько же...когда сверстники выйти не могли заходила за младшими,а если и с ними не получалось,то за старшими...проблем не было.....была я помню у меня подружка ей ыло 3!года..мне 8...мне так нравилось с ней играть...типа я такая взрослая,а она мелкая(не обижала!)