Гость
Статьи
9 лет и игрушки

9 лет и игрушки

Вопрос в том что,сыну 9 лет.А он спит до сих пор с мягкими игрушками,причем кладет штук 5,всегда одних и тех же.До скольки лет это нормально?Ни как не получается от учить его от этой привычки.Есть ли повод беспокоиться?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

повод беспокоиться есть, у вас явные проблемы с головой, авторша.

Мака
#2

Я тоже с плюшевым зайцем сплю до сих пор..с одной стороны муж с другой заяц.. А мне уже 27

автор
#3

[quote=" Гость"]повод беспокоиться есть, у вас явные проблемы с головой, авторша. [/

Это почему же вы такие выводы сделали,ответ вообще не по теме

#4

А как вам это мешает? Или чего вы опасаетесь? Я тоже до сих пор сплю с мягким зайцем, мне 21

автор
#5

Ну все ж не такой маленький уже,мы с мужем с игрушками не спим,вот и беспокоит.Можно вообще не переживать или пока рано переживать?

Гость
#6
автор

повод беспокоиться есть, у вас явные проблемы с головой, авторша. [/Это почему же вы такие выводы сделали,ответ вообще не по теме

читай п.1

Гость
#7

моей дочке 9 лет и она спит с игрушками! Ничего в этом ужасного не вижу...

Натали
#8
автор

Вопрос в том что,сыну 9 лет.А он спит до сих пор с мягкими игрушками,причем кладет штук 5,всегда одних и тех же.До скольки лет это нормально?Ни как не получается от учить его от этой привычки.Есть ли повод беспокоиться?

Я тоже сплю с мягкой игрушкой. Тигренком. Подарок любимого человека. Не вижу в этом ничего плохого). Мне 37)

автор
#9

Девчонки успокоили,фухх

Гость
#11

Я в 8-9 лет уже перестала играть с игрушками, но жили они у меня в комнате прочно еще лет 6. У подруг некоторых до сих пор плюшевый зверинец, слабоумных вроде среди них нет.

сос-е в терновнике
#12

Автор купите дитю подушку

автор
#13

[quote="сос-е в терновнике"]Автор купите дитю подушку[/

Может я вам удивлю,но подушка у ребенка есть,не бедствуем

Гость
#14

В общем то нормально если другое ничего не настораживает- например если он очень много обнимает мягкие игрушки, если в магазине выбирает мягкие, играет только с ними, если у него нет друзей- все это может говорить о том, что ребенку не хватает любви и заботы. Надеюсь что это не про вас. У вашего мальчика скорее всего просто есть любимая игрушка и он хочет с ним спать. Может страшно одному- вы его усыпляете, сказки может читаете, разговариваете на ночь? Или просто сам уходит спать?

автор
#15

[quote="Гость "]В общем то нормально если другое ничего не настораживает- например если он очень много обнимает мягкие игрушки, если в магазине выбирает мягкие, играет только с ними, если у него нет друзей- все это может говорить о том, что ребенку не хватает любви и заботы. Надеюсь что это не про вас. У вашего мальчика скорее всего просто есть любимая игрушка и он хочет с ним спать. Может страшно одному- вы его усыпляете, сказки может читаете, разговариваете на ночь? Или просто сам уходит спать?[/

Кроме игрушек и Я с ним лежу.среди этих игрушек есть одна любимая с которой он с 1.5 года играет.раньше он с ней был везде и на улице и в магазине,в поездки до сих пор с нами ездит.меня бы это так не беспокоило если бы у меня росла девочка,а не мальчик.По поводу родительской заботы и внимания с этим все в порядке,я не работающая мама,все мое время посвящено ребенку,друзья у него есть,общительный ребенок.

Марк Твен
#16
сос-е в терновнике

Автор купите дитю подушку

Блин ваши комменты это в когда умора)))))

Гость
#17

Я когда со воим парнем познакомилась, нам было по 16, и его комната была в мягких игркшках)))) однако никаких отклонений ничего не было, нормальный пацан, душа компании. Скорее это желание окружить себя уютом, свою кроватку... Комнату.

Гость
#18

Ну и все нормально тогда. Не накручивайте себе )) вот мой племянник вообще кукол в коляске катает ему 4 года и ничего.

Ав
#19

Моему старшему 9 скоро, не спит и не спал никогда с игрушками) А вот младшему сыну 7 лет, спит, не всегда, но спит часто. Но я не волнуюсь, пускай спит, подольше будет оставаться маленьким))

Lemonka
#20

Моему сыну 8 лет, он спит с медвежонком. Обнимается с ним, когда долго не видит, и даже разговаривает. по-моему, ничего такого в этом нет. Я в игрушки играла с младшим братом лет до 14. Причем увлеченно.

Гость
#21

У меня муж спал ежиком до 15 лет, пока старшийбрат не стал стебать,что с девушками уже пора спать. Нормальный совершенно мужик смужской профессией.

Гостья из прошлого
#22

Ну, если очень хочется - можно и побеспокоиться :)) а можно и нет. Моему восьмой год, до сих пор увлекается "малышковым" конструктором Лего дупло. и спит не с игрушками, а с родителями:) в остальном самостоятельный взрослый (по возрасту) мальчик. Не парюсь, не вижу оснований.

Maror
#23

Пусть спит. У каждого человека должно быть что-то любимое. У одних - машина, у других - платье, у третьих - загородный дом для отдыха, а у него вот - игрушка :-)

Гость
#24
Гость

повод беспокоиться есть, у вас явные проблемы с головой, авторша.

Гость
#25
автор

Автор купите дитю подушку[/


Может я вам удивлю,но подушка у ребенка есть,не бедствуем

У моего любовь к мягким игрушка проявилось не так давно
Ему 8. Он играет в компюторные игры и там видимо есть вещи его пугающие. ...и он ложится с игрушками спать. Его любимый это большой кит..и тигр, т.е с сильным ...это своего рода защита ночью. А на 9 лет попросила большого медведя панду

Виктор
#26

Если только спит, на мой взгляд, ничего страшного.
У нас (мальчик 9 лет) постоянно с ними общается и ждет чтобы мы поддерживали это общение. Есть у него и другие интересы, но очень много свободного времени проходит в диалогах с этими игрушками. Кроме того это делается с постоянным коверканием слов (когда он говорит от их лица) и достаточно громко и эмоционально. Просто устаешь от этого шквала эмоций каждый день... Я пытался это привести в некую норму. Все же сын у же на настолько маленький. но супруга говорит, мол не лишай ребенка детства.