Гость
Статьи
Зубы лезут не по …

Зубы лезут не по порядку

ребенку 6.5 месяцев. с 3 месяца ИВ. первые 2 зуба вылезли в 5 месяцев - 2 нижних резца.Это по правилам. Вчера вылез нижний боковой резец, который по норме должен быть в ! ГОД!
У кого было нечто подобное? Насколько это критично? Есть ли повод для беспокойства?

Ласка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость из Подмосковья
#1

Это вообще никак не критично. Ни один врач не может приказать зубам, как им лезть. У моего сына тоже лезли не по написанному в книжках порядку. Вылезли все, а теперь уже и постоянные давно стоят.

Аня
#2

У моего сына в 3.5 мес появились на верху два клыка,он как вампирёныш был)) а в 5 мес нижние два резца,ну а потом как грибы полезли все зубы! У каждого по своему,так что не заморачивайтесь автор)))

Гость
#3

Да это вообще не важно в какой последовательности

Гость
#4

А что вы сделать-то можете, чтобы зубы "по правилам" лезли? Я вот даже и не представляю, как можно этот процесс контролировать?

Ласка
#5
Гость

А что вы сделать-то можете, чтобы зубы "по правилам" лезли? Я вот даже и не представляю, как можно этот процесс контролировать?

Наверное сделать ничего нельзя. Но я почитала информацию в интернете о том, что если отклонение в появлении зуба от нормы большое, то это может говорить о неком нарушении в работе эндокринной системы.

Ласка
#6

Понятное дело,что можно обратиться к врачам по данному вопросу, но за небольшой срок своего материнства убедилась, что только попади к врачам. Залечат,даже здорового ребенка. И в то же время боязно упустить

мамаВадима
#7

Всем здравствуйте! У моего тоже зубы не по уставу на позиции выдвигались! Нижние, как принято, а верхние сначала появились двойки. Но, к десяти месяцам, карапуз - счастливый обладатель шести зубиков! Не переживайте! Удачи вашему зубатику!

Лапка
#8

автор, у моей дочери было так же, как и у вашего ребенка, сначала 2 нижних и рядом следующий вылез. Я конечно почитала информацию и решила ничего страшного.

Ласка
#9

Спасибо за отклики) Надеюсь у всех все будет хорошо!:)))))))))))

Гость
#10
Ласка

ребенку 6.5 месяцев. с 3 месяца ИВ. первые 2 зуба вылезли в 5 месяцев - 2 нижних резца.Это по правилам. Вчера вылез нижний боковой резец, который по норме должен быть в ! ГОД!У кого было нечто подобное? Насколько это критично? Есть ли повод для беспокойства?

у одного знакомого ребенка первыми вылезли клыки (!!) был такой вампирчик)) потом норамльно все зубы выросли. не переживайте, но у врачей консультируйтесь

Рина
#11

Мамы определенные, вы зачем автора к врачам отправляете? Если она попадет к бабке, времен СССР...то залечат ребенка! Сейчас не имеют значения сроки, очередность прорезывания зубов. А вот, что касается патологий, то их определяют очень рано и это 100% не данный случай. Девочки, просто стыдно не знать банальных основ, вы мамы, вы в ответе за все теперь. Я понимаю, что сарафанное радио подруг, родни и инета это зло, так как умею фильтровать информацию. Научитесь гуглить с пользой! Есть доктора наук, академики, ведущие специалисты и онлайн консультации, если не можете найти сразу ответа. Вам лень читать или узнать фамилию доктора наук?

#12

Радуйтесь, что они вообще растут))). А вообще неважно в каком порядке они вылезли- полюбому вырастут все. Главное в этом деле чистить зубы и чтоб они жбыли здоровыми до смены на постоянные.

Гость
#13
Рина

Мамы определенные, вы зачем автора к врачам отправляете? Если она попадет к бабке, времен СССР...то залечат ребенка! Сейчас не имеют значения сроки, очередность прорезывания зубов. А вот, что касается патологий, то их определяют очень рано и это 100% не данный случай. Девочки, просто стыдно не знать банальных основ, вы мамы, вы в ответе за все теперь. Я понимаю, что сарафанное радио подруг, родни и инета это зло, так как умею фильтровать информацию. Научитесь гуглить с пользой! Есть доктора наук, академики, ведущие специалисты и онлайн консультации, если не можете найти сразу ответа. Вам лень читать или узнать фамилию доктора наук?

Хм, а кто к врачам отправляет-то? А вообще какие нафиг онлайн консультации, там вам на вопрос ответили и забыли. К надёжному врачу обращаться нужно за консультацией лично, а не онлайн. Кто вас там онлайн видит? Как эти доктора наук вместе взятые вам не видя вас диагноз могут поставить?

анна
#14
Galate80

Радуйтесь, что они вообще растут))). А вообще неважно в каком порядке они вылезли- полюбому вырастут все. Главное в этом деле чистить зубы и чтоб они жбыли здоровыми до смены на постоянные.

анна
#15

Что делать если у ребенка в 6 лет зубы не выпадают, а новый уже прорезался на внутренней стлроне десны.

ООЕСЯ
#16
анна

Что делать если у ребенка в 6 лет зубы не выпадают, а новый уже прорезался на внутренней стлроне десны.

Здравствуйте. Надо обратиться к стоматологу. Он молочные зубки удалит. Они легко удаляются, т.к. без корней. А то коренные криво вырастут.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: