Гость
Статьи
Дочь доводит до белого …

Дочь доводит до белого каления(((

Начну с того, что у меня очень непослушная дочь. Ей чуть больше 3-***** лет. И вынуждена признать, что зачастую, наше с ней общение сводится к крикам-воплям, стоянию в углу и т.п. Самые обычные вещи: помыть руки перед едой, надеть носки, пойти мыться - не допроситься. Сегодня, перед купанием, и предупредила её, чтобы заканчивала игры, я закончу стелить постель и пойдем мыться. Но, конечно, малявка не согласилась. Взяла ее за руку и повела в ванную, она начала драться, подать и орать так, как будто её на куски режут. И все время помывки вопли были такие, что у меня до сих пор в ушах звенит. Как я её по стенке не размазала, не знаю...Пишу , а руки трясутся и комок в горле. И такие ситуации у нас с ней по нескольку раз за день. Проблемы эти начались давно, задолго до пресловутого кризиса 3-***** лет.Детский психолог сказал, что малая пытается "подмять меня под себя", что нужно ставить эмоциональный блок, не поддаваться на манипуляции, а то моя кровинушка меня на завтрак съест. Я терпеть не могу, когда кричат ругаются, и уж тем более когда дерутся. И вот я сама вынуждена это делать. Я так больше не могу, я разрушаюсь.Сегодня, поймала себя на мысли, что не хочу чтобы дочь заходила в комнату( это честно). Тупо хочется спрятаться куда то, чтоб никто не нашел. Что-же дальше то будет? меня в дурдом, дочь в детдом? Страшно смотреть в будущее...

Научу плохому!
102 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

почитай Литвака

Гость
#2

держитесь, надо до подросткового возраста держать удар, потом уже не сможете.

Гость
#3

Оо, еще более не хочу детей ;-@

Lizz
#4

Уступайте.И успокаивайте.В Японии до 7 лет детям говорят только "да"! Говорите волшебное "да-да,но завтра" или " да-да,но куколку поменьше мы купим".Уступать маленькому ребенку это хорошо. Он чувствует,что мама его любит и мир прекрасен:-) Не расстраивайтесь!Я вам желаю успехов! Побольше целуйте ее и побольше хвалите.Никогда не бывает для маленького ребенка похвалы too much...

Лялечка
#5
Lizz

Уступайте.И успокаивайте.В Японии до 7 лет детям говорят только "да"! Говорите волшебное "да-да,но завтра" или " да-да,но куколку поменьше мы купим".Уступать маленькому ребенку это хорошо. Он чувствует,что мама его любит и мир прекрасен:-) Не расстраивайтесь!Я вам желаю успехов! Побольше целуйте ее и побольше хвалите.Никогда не бывает для маленького ребенка похвалы too much...

какое да если ребенок уже избалованый!Психолог вам все правильно сказал!Очень частый прием детей такими криками подстраивать родителей под себя..Автор вы уже где то совершили малюсенькую ошибку, ее нужно исправлять.Говорю по своей ситуации -у нас всегда была дисциплина с малых лет, так же и мои дети. Ваша ошибка в том что она вас не боится!Скорее всего она поняла что криками можно добиться все чего хочешь и использует этот прием. Чаще разговаривайте, общайтесь, покажите ей что вы мама и вы ее воспитываете а не она вас должна строить!Криков не должно быть вообще.Придумайте наказание,даже элементарное в углу стоять

ОТЕЦ_ДИМИТРИЙ
#6

ОДИН_РАЗ_СИЛЬНО-ПРИСИЛЬНО_ХЛЕСТНУТЬ_ПО_ЛИЦУ.

#7

Контроль эмоций нужен.

Царева
#8

не должны дети боятся родителей, совет 4 самый адекватный

Царева
#9
ОТЕЦ_ДИМИТРИЙ

ОДИН_РАЗ_СИЛЬНО-ПРИСИЛЬНО_Х​ЛЕСТНУТЬ_ПО_ЛИЦУ.

какой кошмар..

Корица
#10

Оооо, бедная(( Не пускайте это дело на самотек, дальше только хуже будет. Возможно, только постоянная работа психолога с ребенком как-то исправит ситуацию. Вселенского терпения вам!

Гость
#11

Она видит, что эмоционально Вы поддаетесь и начинает кричать...Начнет кричать -присесть, чтобы быть на одном уровне с ней, спокойно сказать - прекратишь кричать, будем с тобой спокойно разговаривать...и выйти...Поорет, может начать за вами бегать с криком - опять - "успокоишься, будем говорить"...Когда успокоиться - обнять и сказать, что когда кричит, Вы ничего не понимаете и давай говорить нормально...А вообще есть книга "Общайся с ребенком. Как?" Юлии Гиппенборей (с фамилией может ошиблась, но что-то похожее)

Гость
#12

Да, еще - она очень маленькая для того, чтобы думать и понимать, что уже поздно, и для нее будет лучше, если она пойдет спать...Если девочка чем-то увлечена, и Вы говорите, что все - идем купаться и спать - для нее трагедия и она начинает возмущаться единственным доступным способом - кричать...Нужно что-то придумывать, чтобы ее заинтересовать (поити покупать ее куколку, уложить куколку спать ну и т.д.)...Главное - быть спокойной и понимать, что она - всего-лишь маленький ребенок

Гость
#13

раньше все это лечилось простым поджопником. быстро и качественно. а теперь все по психологам ходят.

не Автор
#14

зайдите на психологический форум www.b17.ru, там такие темы подимаются

Гость
#15
Гость

раньше все это лечилось простым поджопником. быстро и качественно. а теперь все по психологам ходят.

да ладно? и как это помогло? отношение к родителям лучше? в более молодых семьях и отношения родителей с детьми ближе и доверительней, потому что проблемы реально решают, а не тупо запугиваюит ребенка физическими наказаниями. никогда не прощу мать, за то что била, вот никогда. 11 совет очень хороший. удачи вам, автор, и вашей дочурке всего самого хорошего, пусть у вас все наладится

Lizz
#16

Детей нужно успокаивать...Всеми способами.

Анел
#17

Я с вашим психологом не согласна. Считаю, что дети не манипуляторы, они просто такие какие есть и ведут себя в каждой ситуации так, как чувствуют. Вы попробуйте вести себя иначе, не так как она привыкла. Измените сначала свое отношение к дочери. Посмотрите на нее как на ребенка, а не монстра. Вы ее мама и вы сильнее, нужно это понять. Это ребенок, не маленькое чудовище как вам кажется. Просто видно вы к ней подход не умеете найти.

1) Установить конкретный распорядок дня, детям нужна обыденность, они себя так чувствуют в безопасности. Гарантирую, это повлияет на ее отношение ко многим необходимым занятиям в течении дня. Она будет воспринимать их как должное;

2) Не реагировать, игнорить ее крики. Правильно кто то сказал - сказать, что так не будете разговаривать и выйти, пусть проорется;

3) Ну и прежде всего искать подход к своему ребенку. Вы же видите, реагирует. Может придумать что то интерестное, игры например совместные. Если идете купаться, то сказать что у вас для нее интересная игра и придумать что то интересное исходя из ваших условий и того, что она любит.Например напустить воду в ванную, покрасить воду в синий цвет или розовый не вредными красителями, накидать игрушки туда. Или придумать игру во время купания. Все только от вашей фантазии зависит. А то вы как солдат - вот то закончишь, то сделаешь, иди туда, сделай то се.Это ребенок, ей должно быть интересно. Она поэтому и сопротивляется.

Гость
#18

Детского психолога смените

Lizz
#19

17.respect

Гость
#20

Вам нужен психолог или детский психиатор (психотерапевт), который с вами двумя проведет "ролевые игры". Покажет, как вам выходить из разных ситуаций. Конечно она вас ломает и это нормально. Иерархия семейная нужна. Просто вас должны обучить.,как себя вести в разных ситуациях. Учитывая характеры ваши. Это поведение еще называют кризисом 3-х лет,а потом будет кризис 6 лет.

Я
#21

Мои уже взрослые. Тоже пытались меня подмять. На их попытки поистерить , говорила, что ХОРОШИЕ ДЕТИ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ...И уходила в другую комнату со словами, что с истеричками неприятно общаться. В моем случае помогло )))Да и....никогда!!! не повышайте голос, не размахивайте кулаками....все холодно и с достоинством. Вспомните Мери Поппинс )))

Гость
#22

не надо было рожать выходит

Анел
#23
Я

Мои уже взрослые. Тоже пытались меня подмять. На их попытки поистерить , говорила, что ХОРОШИЕ ДЕТИ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ...И уходила в другую комнату со словами, что с истеричками неприятно общаться. В моем случае помогло )))Да и....никогда!!! не повышайте голос, не размахивайте кулаками....все холодно и с достоинством. Вспомните Мери Поппинс )))

и какие девочки получились? Хорошие и всем угождают теперь?

Я
#24
Анел

Я

Мои уже взрослые. Тоже пытались меня подмять. На их попытки поистерить , говорила, что ХОРОШИЕ ДЕТИ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ...И уходила в другую комнату со словами, что с истеричками неприятно общаться. В моем случае помогло )))Да и....никогда!!! не повышайте голос, не размахивайте кулаками....все холодно и с достоинством. Вспомните Мери Поппинс )))

и какие девочки получились? Хорошие и всем угождают теперь?

С уверенностью могу сказать, что воспитала очень хороших детей. Каждая со своим характером , не затюканные , уверенные в себе, знающие чего хотят от жизни , всего добиваются сами. При этом не высокомерные, культурные. И все время повторяют, что я у них самая лучшая мама и по секрету сказали, что многие им завидуют, что у них такая мама )))

Moa
#25

Это, что ! у подруге дочке 13 лет, она её сегодня разбудила в 8 утра, перед тем как идти наработу, в 15.00 девочка должна была братика забрать из садика. (дело в Европе). Дочка звонит ей в 15.00 и говорит, что только встала, позавтракать не успела и следовательно братика из садика она забрать не может. У подруги был нервный срыв :) Так что толи ещё будет !

Я
#26

Дети, в таком возрасте, обследуют границы дозволенного . Вы должны стать примером поведения и при этом не вестись на истерики. Запомните -хотите быть услышанной , говорите тихо и спокойно. Можете, к примеру, спросить : у тебя что-то болит ? или тебя что-то беспокоит? И почаще говорите ребенку, что вы его любите, чаще обнимайте , игайте вместе , особенно хороши игры с мелкой моторикой ...играйте в сказки ...разыгрывайте что-нибудь по-ролям. С детьми надо заниматься , а не ...я накормила, посадила, дала игрушки чего еще надо? А нужна мама , которая учит жить ....Они ведь маленькие несмышленыши , познающие мир)))

Гость
#27
Гость

раньше все это лечилось простым поджопником. быстро и качественно. а теперь все по психологам ходят.

Ахахаааа точно.я б давно уже наваляла ей,автор бедняга держится пока))))

брюнетка
#28

Было такое, я просто одевала наушники и делала то что положено - купала, одевала и т.п. Затем, либо ребенок замолкал (потому что смысл орать когда никто не реагирует) либо я считала до 3-х и отправляла в угол с песочными часами. Но при этом, обязательно общаюсь с ребенком если она говорит спокойно.

Гость
#29

Автор, дочь в садик ходит? Там быстро приучают руки мыть перед каждой едой. Когда ребенок видит, что все так делают, проблем уже не возникает. То же самое с надеванием носков.

А купать каждый день обязательно? Где она у вас так вымазывается. Мои дети тоже капризничали, просто купала реже, через день или 2 раза в неделю, зачем мне ежедневные истерики. Через время успокоились, сейчас купаться бегом, голову помыть запросто, наоборот проблема из ванны вытащить.

Дети быстро меняются, к 4-м годам ваша дочь может стать образцом послушания, главное не впадайте в панику.

Гость
#30

У одной знакомой ребенок тоже все время орет, потому что его мама целыми днями сидит в интернете

Гость
#31

раньше все это лечилось простым поджопником. быстро и качественно. а теперь все по психологам ходят.

Тоже не имею ничего против того чтобы в крайнем случае шлепнуть ребенка по попе. Я тоже в детстве за дело иногда получала - и ничего. Свою маму я люблю

форсунка
#32

Делайте одно и тоже каждый день, привыкнет. Прям до мелочей, потом можно будет отступить от грпъафика не много. У нас такое с 2,5 лет, сейчас 4,7 когда смотрю на племяника ему 4 ровно, то понимаю, что у нас большой прогресс.

форсунка
#33

И еще. Обнимайте ребенка не менее 8 раз в день! Это очень важно! Вы прямо почувствуете что стало гораздо легче. Когда поняла что у нас проблемы в общении, то убрала телевизор, планшет, конфеты и сахар. После чупачупсов вообще ребенок ядерный становится... И

Выкидываю лишние вещи
#34
Научу плохому!

Начну с того, что у меня очень непослушная дочь. Ей чуть больше 3-х лет. И вынуждена признать, что зачастую, наше с ней общение сводится к крикам-воплям, стоянию в углу и т.п. Самые обычные вещи: помыть руки перед едой, надеть носки, пойти мыться - не допроситься. Сегодня, перед купанием, и предупредила её, чтобы заканчивала игры, я закончу стелить постель и пойдем мыться. Но, конечно, малявка не согласилась. Взяла ее за руку и повела в ванную, она начала драться, подать и орать так, как будто её на куски режут. И все время помывки вопли были такие, что у меня до сих пор в ушах звенит. Как я её по стенке не размазала, не знаю...Пишу , а руки трясутся и комок в горле. И такие ситуации у нас с ней по нескольку раз за день. Проблемы эти начались давно, задолго до пресловутого кризиса 3-х лет.Детский психолог сказал, что малая пытается "подмять меня под себя", что нужно ставить эмоциональный блок, не поддаваться на манипуляции, а то моя кровинушка меня на завтрак съест. Я терпеть не могу, когда кричат ругаются, и уж тем более когда дерутся. И вот я сама вынуждена это делать. Я так больше не могу, я разрушаюсь.Сегодня, поймала себя на мысли, что не хочу чтобы дочь заходила в комнату( это честно). Тупо хочется спрятаться куда то, чтоб никто не нашел. Что-же дальше то будет? меня в дурдом, дочь в детдом? Страшно смотреть в будущее...

хр"новый у вас психолог. да и вообще странно, когда родители на собственных детей жалуются. все дело в воспитании, если нет, разумеется, психических или психологических проблем у ребенка. вернее, психологические проблемы у ребенка есть точно. а вот психические... может они и у родителей есть. в общем, что воспитали, то получили.

Выкидываю лишние вещи
#35
Lizz

Уступайте.И успокаивайте.В Японии до 7 лет детям говорят только "да"! Говорите волшебное "да-да,но завтра" или " да-да,но куколку поменьше мы купим".Уступать маленькому ребенку это хорошо. Он чувствует,что мама его любит и мир прекрасен:-) Не расстраивайтесь!Я вам желаю успехов! Побольше целуйте ее и побольше хвалите.Никогда не бывает для маленького ребенка похвалы too much...

на счет Японии и вечного "да" лет до 6-7.. это миф. вырвано из контекста. стереотип.

Выкидываю лишние вещи
#36
Корица

Оооо, бедная(( Не пускайте это дело на самотек, дальше только хуже будет. Возможно, только постоянная работа психолога с ребенком как-то исправит ситуацию. Вселенского терпения вам!

то есть, во всем виноват только трехлетний ребенок? если бы это было среди ровесников ребенка, то скорее всего и так, но речь идет о РОДИТЕЛЯХ этого ребенка. это мать так воспитала - общаться на повышенных тонах.

Гость
#37

Во-первых, не надо психологов, от них один вред. Профи психолога вы вряд ли найдете, 99%-либо шарлатаны, либо, те кто никуда не смог поступить кроме психфака, ( это я вам как руководитель учебного центра советую). Я не очень люблю творения Кастанеды, но есть у него один хороший совет , как раз для вашего случая, т е корректировка поведения не послушного истеричного ребенка: показать покойника, близко, необязательно родственника, прочитайте. А мой совет, если вы православные, сходить исповедаться. (самой) и причаститься вместе с ребенком, лучше в монастыре. Ну и напоследок пример из жизни: моя сестра до 12 лет была сущим наказанием всей семьи- истерики ,скандалы и т , умерла бабушка, после похорон никто не узнавал ее: более милого и доброго ребенка трудно себе представить, такой и осталась на всю жизнь.

Тухло-Вялая
#38

С ребзями надо играть:

Бегать, носиться, дурачиться!

Взрослою быть перестать

И с наслажденьем ребячиться!

Лук посади на окне,

Солью учи рисовать,

Фокусы ей покажи!

Женщина, ты же мать!

Клад во дворе закопай,

Льда наморозь цветного.

Будет не скучно с тобой-

Ты помяни мое слово!

гость
#39

автор. знакома ситуация до боли. я просто поняла, что нужно методом от противного. Сынок,идем купаться. не хочу-он мне. ой да конечно ходи грязным.....меняется в лице. идет в ванну и набирает водичку. условно так. меня это выручило. сейчас уже нормально все. относительно.

Гриб
#40

Ваша дочь ваш продукт 100% и ваше следствие 100%

Гриб
#41

Еще одно подтверждение тому, что бабы не способны воспитывать детей. А лишь осуществлять за ними уход

Гриб
#42

41 ...По куче причин. В том числе и потому, что не способны строить причинно-следственные связи. И наделять всех окружающих существ своими фантазийными устремлениями и побуждениями

Гость
#43
Гриб

Еще одно подтверждение тому, что бабы не способны воспитывать детей. А лишь осуществлять за ними уход

но что же делать, если мужики воспитывать детей отказываются? :) а если даже и согласится мужик в декрете сидеть, то все равно писец... работодатель при равных условиях бабе всегда меньше заплатит.

Lizz
#44
Тухло-Вялая

С ребзями надо играть:

Бегать, носиться, дурачиться!

Взрослою быть перестать

И с наслажденьем ребячиться!



Лук посади на окне,

Солью учи рисовать,

Фокусы ей покажи!

Женщина, ты же мать!



Клад во дворе закопай,

Льда наморозь цветного.

Будет не скучно с тобой-

Ты помяни мое слово!

Мууууся!:-)

Гость
#45

надо строго поговорить, что орать не хорошо!

полный игнор - это конечно плохо... ребенок будет в истерике биться, пока физически не устанет орать. так не стоит делать. надо как-то озвучивать свои действия.

про мери попинс вам там правильно написали...

Анел
#46
Я

АнелЯ

Мои уже взрослые. Тоже пытались меня подмять. На их попытки поистерить , говорила, что ХОРОШИЕ ДЕТИ ТАК НЕ ДЕЛАЮТ...И уходила в другую комнату со словами, что с истеричками неприятно общаться. В моем случае помогло )))Да и....никогда!!! не повышайте голос, не размахивайте кулаками....все холодно и с достоинством. Вспомните Мери Поппинс )))

и какие девочки получились? Хорошие и всем угождают теперь?



С уверенностью могу сказать, что воспитала очень хороших детей. Каждая со своим характером , не затюканные , уверенные в себе, знающие чего хотят от жизни , всего добиваются сами. При этом не высокомерные, культурные. И все время повторяют, что я у них самая лучшая мама и по секрету сказали, что многие им завидуют, что у них такая мама )))

и это главное, вы молодец тогда.

Гриб
#47

43 Про это уже отвечали множество раз

REALистка
#48

Какие-то вы странные мамы. Вы общаетесь с трехлеткой как с ровесниками? Особенно понравилось то, что вы "предупредили заканчивать игры")) это же ребенок!)

Истерики, крики, драки, это все глубже. Какая обстановка в семье? Какое настроение у вас? Как у вас дела с мужем? Может это вы напряжены и дергаетесь по мелочам, а ребенок как зеркало.

Установите режим дня. Кормите прям по часам. Никаких вредностей, сладостей ненужных. Уделяйте время вашему ребенку, поиграйте, порисуйте, лепите вместе. В этом возрасте моя уже очень любила слушать когда ей читают. Учите стишки и песенки, пойте вместе. Гуляйте как минимум один раз в день хотя бы час-полтора. По поводу ванны вообще удивительно, детки очень любят купаться, моих наоборот уговаривать иногда надо вылазить из ванны.

Ну вот честно, если у ребенка нет проблем со здоровьем, ну не верю я, что он не станет нормальным. При условии, что родители тоже в адеквате. Вы правда что-то упустили. При хорошем поведении, доверительных отношениях, мама по любому должна быть авторитетом. Давайте право выбора, не пытайтесь прогнуть, ни в коем случае не унижайте ребенка. В первую очередь разберитесь в себе.

Гость
#49

Автор, дочь в садик ходит? Там быстро приучают руки мыть перед каждой едой. Когда ребенок видит, что все так делают, проблем уже не возникает. То же самое с надеванием носков.

А купать каждый день обязательно? Где она у вас так вымазывается. Мои дети тоже капризничали, просто купала реже, через день или 2 раза в неделю, зачем мне ежедневные истерики. Через время успокоились, сейчас купаться бегом, голову помыть запросто, наоборот проблема из ванны вытащить.

Дети быстро меняются, к 4-м годам ваша дочь может стать образцом послушания, главное не впадайте

в панику.

Теперь понимаю, откуда берутся вонючие мужики и тетки, у которых банный день суббота. У таких же зачуханных ленивых мамаш.

Гость
#50
Lizz

Уступайте.И успокаивайте.В Японии до 7 лет детям говорят только "да"! Говорите волшебное "да-да,но завтра" или " да-да,но куколку поменьше мы купим".Уступать маленькому ребенку это хорошо. Он чувствует,что мама его любит и мир прекрасен:-) Не расстраивайтесь!Я вам желаю успехов! Побольше целуйте ее и побольше хвалите.Никогда не бывает для маленького ребенка похвалы too much...

Что за выдуманные глупости вы пишите?

В японии до 5 лет не говорят слово "нельзя" заменяя его другими словами, чтобы оно не замылилось у ребенка, в случае опасности слово "нельзя" применяют незамедлительно. Японские дети живут в четких и жестких запретах. Более того, до годовалого возраста к ним применяют физическое насилие. Из японцев растят удобных роботов, полностью подавляя их личность. Вырастая японцы держат первое место в мире по суицидам.