Гость
Статьи
дочка пацанка

дочка пацанка

У меня старшая дочка 12 лет. Всегда была немного пацанкой. Но в последний год это стало особенно проявлятся. Она играет в футбол, её не волнует внешний вид, увлечения чисто мальчишеские, любит машины, хочет служить в армии, любит борьбу. Из фильмов любит фэнтэзи, детективы, боевики. Хочет работать в ФСБ.

личность
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и что?

Гость
#2

Ну и пусть пацанка,ей нравится такой быть,комфортно,не будете же вы насильно ломать ее и подстраивать под свои идеалы..

#3

Прям как я в детстве =)

GV
#4

почему - дочки-шлюшки мам не волнуют, а вот желание работать в ФСБ - бедабеда? все с ней в порядке.

Гость
#5

не переживайте - влюбится, и появятся лаки-помадки :)

Побег из курятника
#6

в 12 это нормально, ненормально, когда в 12 уже декольте до пуза и все мысли о парнях. Вам бы радоваться надо.

#7
личность

У меня старшая дочка 12 лет. Всегда была немного пацанкой. Но в последний год это стало особенно проявлятся. Она играет в футбол, её не волнует внешний вид, увлечения чисто мальчишеские, любит машины, хочет служить в армии, любит борьбу. Из фильмов любит фэнтэзи, детективы, боевики. Хочет работать в ФСБ.

В 12 лет пацанка - это ладно. Главное, чтобы она не осталась пацанкой лет эдак через 10. Вот тогда настоящий ужас. Когда взрослая уже вроде бы девушка, и ей полагается быть женственной, красить губки и носить каблучки, а она носит джинсы непонятного фасона, её не заботит собственная внешность, и со спины она выглядит точь-в-точь как мальчик-подросток. Вот это похуже будет. ОписАла девочку на работе из соседнего отдела. Поначалу даже не могла понять, кто это- девушка или парень. И понятно, что ни о каком бойфренде речь не идёт, ибо все ребята рассматривают её как друга-парня.

Гость
#8

Надо же, какая дочка интересная, с ней, наверно, здорово общаться. А с выбором мужа уж точно проблем не будет, радуйтесь, автор. Я, кстати, тоже в детстве хотела в армии служить, и работать в милиции. Правда, ничего из этого впоследствии не сбылось)), выгляжу очень женственно. Зато с мужчинами всегда есть темы для разговоров))).

Гость
#9
Ходячая Катастрофа

В 12 лет пацанка - это ладно. Главное, чтобы она не осталась пацанкой лет эдак через 10. Вот тогда настоящий ужас. Когда взрослая уже вроде бы девушка, и ей полагается быть женственной, красить губки и носить каблучки, а она носит джинсы непонятного фасона, её не заботит собственная внешность, и со спины она выглядит точь-в-точь как мальчик-подросток. Вот это похуже будет. ОписАла девочку на работе из соседнего отдела. Поначалу даже не могла понять, кто это- девушка или парень. И понятно, что ни о каком бойфренде речь не идёт, ибо все ребята рассматривают её как друга-парня.

На таких тоже бывает спрос.

личность
#10

Нет вы неправильно поняли. Конечно пусть она лучше будет пацанкой чем ***. Я сама не за косметику, мини и шпильки в этом возрасте. Просто хотелось ваше мнение узнать. Сама сейчас не крашусь и шпильки не ношу. Мини сроду не носила. Вообще за девственность до свадьбы. Я про внутренюю женственность говорю

личность
#11

Она у меня умная, отличница, победительница городских олимпиад, спортивная. Да она почти со всеми в нормальных отношениях из класса

Линда-Белл
#12
личность

Она у меня умная, отличница, победительница городских олимпиад, спортивная. Да она почти со всеми в нормальных отношениях из класса

все с ней в порядке) подруга моя в детстве такая была. А сейчас женственная очень даже девушка, в музыкальной школе преподает

Гость
#13

Если она будет нормальной ориентации, то это скорее хорошо, потому что такие девочки все детство продружив с мальчиками и понимая их и разбираясь в них, и имея полумужские хобби обычно очень удачно выходят замуж.

Гость
#14
личность

Нет вы неправильно поняли. Конечно пусть она лучше будет пацанкой чем ***. Я сама не за косметику, мини и шпильки в этом возрасте. Просто хотелось ваше мнение узнать. Сама сейчас не крашусь и шпильки не ношу. Мини сроду не носила. Вообще за девственность до свадьбы. Я про внутренюю женственность говорю

какая внутренняя женственность в 12 лет!!!! Вы что? Вот лет в 17 (когда пубертат закончится) тогда и можно об этом, сейчас рано еще.

личность
#15
Гость

Если она будет нормальной ориентации, то это скорее хорошо, потому что такие девочки все детство продружив с мальчиками и понимая их и разбираясь в них, и имея полумужские хобби обычно очень удачно выходят замуж.

Ориентации она правильной. Как ни странно в друзьях у нее в основном девочки. Есть мальчики приятели. Но чтоб прям дружить – девочки. Есть один мальчик среди хороших друзей – но она дружит со всей их семьей ( у него 3 сестры, одна слишком мала, а с двумя сестрами и с ним она хорошо дружит

личность
#16

Еще она экстрималка. Были с ней в аквапарке так она там на всех горках покаталась и с вышки в воду прыгала. Американские горки обожает. Мечтает с парашютом прыгать

Элли
#17

я и несколько моих подруг тоже женственными стали лишь к 20-22 годам.сейчас в гардеробе сплошь почти платья и каблуки.а до этого постоянные кеды джинсы толстовки.с парнями всегда отлично общение складывалось. раньше постоянно комплексовала прятала в себе женские формы и качества.так что автор успокойтесь,настанет время и в вашей дочери проснется желание быть самой,самой женственной очаровательной и обаятельной.а пока хоть не малшлюшка растет и то хорошо

Гость
#18

да рано беспокоиться, я например тоже была такая. только лет в семнадцать, после того, как школу закончила, стала краситься и носить нормальную одежду. раньше было просто не до этого.

личность
#19
GV

почему - дочки-шлюшки мам не волнуют, а вот желание работать в ФСБ - бедабеда? все с ней в порядке.

Очень даже волновало бы. Я и не говорю что работать в ФСБ беда. Просто вопрос возник

личность
#20
Гость

Ну и пусть пацанка,ей нравится такой быть,комфортно,не будете же вы насильно ломать ее и подстраивать под свои идеалы..

Конечно же нет

личность
#21

Сильная она, очень. Врезать может мальчику легко если обидит. По деревьям лазать любит, по гаражам бегать

личность
#22
Побег из курятника

в 12 это нормально, ненормально, когда в 12 уже декольте до пуза и все мысли о парнях. Вам бы радоваться надо.

Согласна. У нее однокласницы некоторые... Кто в мини, кто на шпильках (см 10), кто в блузках прозрачных, кто в капроновых колготках зимой((

личность
#23

видимо все спят...

Ира
#24

Автор, описываете меня в детстве. Я резко стала женственной в 15 лет, в 16 уже одна из самых красивых девушек в школе, от парней отбоя нет, всё время пишут, звонят, знакомятся, приглашают в кафе, кино. И о многом могу с ними говорить, потому что действительно разбираюсь в их интересах, что их очень впечатляет. Всё у вашей дочери будет хорошо, главное любите её, говорите комплименты и держите с ней душевный контакт:)

Гость
#25
Ходячая Катастрофа

В 12 лет пацанка - это ладно. Главное, чтобы она не осталась пацанкой лет эдак через 10. Вот тогда настоящий ужас. Когда взрослая уже вроде бы девушка, и ей полагается быть женственной, красить губки и носить каблучки, а она носит джинсы непонятного фасона, её не заботит собственная внешность, и со спины она выглядит точь-в-точь как мальчик-подросток. Вот это похуже будет. ОписАла девочку на работе из соседнего отдела. Поначалу даже не могла понять, кто это- девушка или парень. И понятно, что ни о каком бойфренде речь не идёт, ибо все ребята рассматривают её как друга-парня.

Скорее всего, мужики ей и не нужны особо)

Collbey
#26
личность

Сильная она, очень. Врезать может мальчику легко если обидит. По деревьям лазать любит, по гаражам бегать

Я что-то не понимаю, вы это как недостатки трактуете? Автор, поймите, форма *** не отвечает за поведение. Хочется лазить по деревьям - пускай.

Гость
#27

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива или Ладожского озера, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !
Без помощи специалистов дитеныши погибнут.


Группа в контакте http://vk.com /sealrescue
Телефон: 699-23-99

личность
#28
Collbey

Сильная она, очень. Врезать может мальчику легко если обидит. По деревьям лазать любит, по гаражам бегать

Я что-то не понимаю, вы это как недостатки трактуете? Автор, поймите, форма *** не отвечает за поведение. Хочется лазить по деревьям - пускай.
Да понятно. Я ей и разрешаю

личность
#29

Ой, выделилось неправильно

личность
#30
Гость

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива или Ладожского озера, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !
Без помощи специалистов дитеныши погибнут.


Группа в контакте http://vk.com /sealrescue
Телефон: 699-23-99

Я не там живу))

Гость
#31

Не переживайте. Это вполне естественный процесс развития. Если его приостановить искусственным путем- вот тогда хорошего не ждите. Обществу разные люди нужны. Мир не делится на пацанок и кисейных барышень.

Гость
#32
GV

почему - дочки-шлюшки мам не волнуют, а вот желание работать в ФСБ - бедабеда? все с ней в порядке.

В точку!!!!!!!!!!!

такая, какая есть.
#33

Извините, пожалуйста. Но я писала не совсем правду. Я не мама а сама эта девочка. Так что еще раз извините.

Личность
#34
такая, какая есть.

Извините, пожалуйста. Но я писала не совсем правду. Я не мама а сама эта девочка. Так что еще раз извините.

Это автор. Не под своим ником зашла первый раз

Личность
#35
Личность

Извините, пожалуйста. Но я писала не совсем правду. Я не мама а сама эта девочка. Так что еще раз извините.

Это писала девочка под ником личность. Не под своим ником зашла первый раз

Гость
#36

У меня лет в 13 было такое. Слушала рок, носила кеды, джинсы, толстовки. Юбки-платья-туфли на каблуках раздражали. Прошло через год-другой.

Такая, какая есть
#37

Можете перейти в другую тему: Пацанка я, это нормально? . Там я пишу

Личность
#38

Можете перейти в другую тему: Пацанка я, это нормально? . Там я пишу

Личность
#39
Личность

Можете перейти в другую тему: Пацанка я, это нормально? . Там я пишу

П.С. ,,такая, какая есть" – мой 2 ник

Гость
#40

У меня было всё примерно так же, лет до 17, с 12 до 15 самый такой период пацанства, одежда мужская, увлечения, мечтала работать автослесарем или дальнобойщицей, потом мечтала тоже о разных неженских занятиях, выступала за права женщин, всячески протестовала против домостроевских традиций. Это было не в результате каких-то психотравм, просто мне казалось несправедливым, что всё интересное для мужчин, а неинтересное - для женщин, что мои мечты подвергаются критике и т.д..
В итоге я переросла отрицание внешней женственности, занимаюсь некоторыми "женскими" делами типа рукоделия. Но осталось дофига неженских интересов, какие-то качества есть "неженские", уж не знаю, от природы или я их каким-то образом в себе воспитала.
Минус, который я знаю и признаю - у меня вообще нет ни капли женской хитрости, кокетства, я всегда общаюсь с мужчинами как с людьми, а не потенциальными мужьями, всегда произвожу неверное впечатление, парни, с которыми я знакомлюсь, часто пытаются меня переломать или считают, что я чересчур самостоятельная и т.д. для отношений.

Ваше+имя
#41

У меня есть две знакосые уже под 35, так вот они с 18 имели сичто мальшеские экстремальные увлечения. Правда , выглядели всегда супер, плюс любили ауру такую создать типа таинственности вокруг себя. вышли замуж удачно, хоть и поздно. кавалеров имели выше крыши. Я вот не догадалась в юности иметь мужские увлечения - там же выбор огромный ! У меня вот на работе одни парни были (специальность мужская), но то занятые, то мешали стереотипы, что на работе - ни-ни. Глупая была!Ё

АльФа_ЧаРа_КеКс
#42

Это совершенно нормально. Хуже бы было если б она в мини юбках ходила красилась как чучундра и мысли фиг знает о чём. Пацанки в наше время сейчас очень нужны.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: