Гость
Статьи
Устраивают ли вам дети …

Устраивают ли вам дети истерики с требованием купить что-нибудь?

И как вы с этим боролись? Считаете ли вы это отсутствием воспитания?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

детские истерики хорошо лечатся ремнем

Ваше+имя
#2

Нет ,не устраивали.

Ваше+имя
#3

Пробовала пару раз, своего не добилась, была наказана , перестала! было ей года 3, тогда :)

Гость
#4

Считаю отсутствием воспитания.
Моя племянница (я с ее рождения активно участвую в ее воспитании-так сложилось),в свои 4.5 не истерит и прекрасно понимает фразу "сейчас у меня нет столько денег,чтобы тебе это купить.Если захочешь-куплю с зарплаты,когда в конце месяца мне начальник даст деньги."Когда в более раннем возрасте начинала устраивать истерики,его говорили "если ты так плохо себя ведешь,то я никогда тебе это не куплю.Что-то хорошее покупают только послушным детям,тем кто не кричит и не капризничает.".Если взрослый адекватен,а у ребенка все в порядке с головой,то всегда можно найти к нему подход и спокойно объяснить ситуацию.

Гость
#5

4, постою послушаю о гениальных детях:):)

Гость
#6

Так себя ведут только невоспитанные дети, у которых родители - тряпки.

Гость
#7
Гость

Так себя ведут только невоспитанные дети, у которых родители - тряпки.

к соажелиню, таких детей все больше и больше (( потому что кто-то брякнул, что "этожедети" и пошло: запрещать детям ничего нельзя, наказывать нельзя, шлепнуть по попе нельзя! ВОт и вырастает таааакой ужас, что просто ужас ((

Ваше+имя
#8
Гость

в свои 4.5 не истерит и прекрасно понимает фразу "сейчас у меня нет столько денег,чтобы тебе это купить.Если захочешь-куплю с зарплаты,когда в конце месяца мне начальник даст деньги.

То есть ей покупают все что она требует?

Фея
#9
Автор

И как вы с этим боролись? Считаете ли вы это отсутствием воспитания?

Да, это отсутствие воспитания. И воспитывать нужно не тогда, когда ...дцатилетнее чадо закатит истерику "КУПИ!", а воспитывать нужно с пеленок.

Ваше+имя
#10

Нет такой проблемы, чтобы прямо до истерики. Попросить может, тут уже смотрю по ситуации, смотря что попросил.

Гость
#11

нет, пока даже не пробовал, он бабушку раскручивает на машинки, но она и не отказывает покупает сразу, а меня даже не пытается, я говорю нет нет идем дальше он спокойно уходит от лотка с игрушками, но мы часто ему покупаем игрухи он в них по уши, пока они обходятся не оч дорого, с возрастом посмотрим что будет

Jaroslavna
#12

Истерики лечатся не ремнём, а игнором и наказаниями в стиле "если не будешь себя прилично вести, то печенек вечером не будет". Мой трёхлетка периодически истерит, но надо заметить, что с папой он истерит больше, чем со мной, т.к. папа у нас не такой стойкий и последовательный, как мама.

ася
#13

говорю ребенку, что пока нет денег/вохможности, и что если ему нужно, пусть напомнит мне позже дома/завтра и тд. Еще ни разу не вспомнил, ре 3,5 года

Ольха
#14

Сын истерик не закатывал никогда. Особо для этого ничего не делала, наверно, он меня понятливый.

Гость
#15

До истерик не доходило никогда,но пару раз обижался до слез. Ходил надутый,руку не давал,не разговаривал.

#16

так и сказать: Ты думаешь, что будешь орать, и я тебе что-то куплю? Ничего не получишь, а не успокоишься сейчас же, всыплю ремня. И всыпать, если не успокоиться.

Гость
#17
Ваше+имя

То есть ей покупают все что она требует?

Нет,конечно.Сами подумайте-к моменту получения зарплаты она уже и забывает,что просила какие-то мелочи.Что-то важное покупаем,а мелочь которую она просто так просила-нет.

only
#18

Никогда такого не было!

Гость
#19

вот вспоминаю себя в детстве-я чувствовала почти физическую боль,когда мне отказывали в приглянувшейся игрушке.обычно игрушки эти были копеечны и если отказывали,то из принципа.из-за"домика для барби"я таких истерик не закатывала,понимала,что неоткуда взять денег.так что подумайте,может проекция вашего ребенка складывается совсем из других мотивов,чем те на которые вы думаети.я например в детстве жила с бабушкой.думаю что это както влияло

Гость
#20

У меня двое детей 9 и 3 лет и ни один истерик в магазинах не устраивает. Они с пеленок знают, что у мамы не забалуешь, а из папы веревки вьют, но он сам виноват, что идет у них на поводу.

Ваше+имя
#21

Я говорю, посмотри, но покупать не будем. я не гордая, могу и подождать пол часа пока истерика пройдет. У нас так было года в три. Я продержалась ура!!! Три месяца ада, сейчас в 4 все спокойно.

Гость
#22

Да, моя периодически устраивает(( в общественных местах, с оранием и валянием, хотя ей уже 5 лет...

Софья
#23

Лукавить не буду, случается. Правда знает кого можно продавить, меня и свекровь, с отцом даже не пытается, знает, что бесполезно.

Лапка
#24

ребенок пока маленький, но стратегию уже выработала. Никогда не буду покупать игрушки ребенку вместе с ним. Думаю буду сама покупать и приносить домой.

Гость
#25

Дочка пыталась лет в 9 закатить.
Но ремень быстро лечит все истерики и капризы.
Сейчас ей 11 лет, и она знает, что если ещё раз посмеет закатить истерику - не сможет сидеть дня три.

Б-ка
#26

Тупенькие родители обещают детям что-нибудь купить за хорошее поведение и т.д. Сволочи, воспитывают потребителей... А похвалить, обнять, поблагодарить по-человечески - ну никак?...

Гость
#27

устраивала дочь 2г. никак. говорю нет и все. бывало даже на пол ложилась, тогда молча поднимаю и держу за руку и спокойно говорю: нет, не куплю, нет денег. а все попытки угостить ее от других покупателей строго пресекаю.

Гость
#28

Попрыбывал сын в 3 года устроить истерику в ТЦ, получил от отца по попе и больше подобного не повторялось.

Гость
#29
Ваше+имя

Я говорю, посмотри, но покупать не будем. я не гордая, могу и подождать пол часа пока истерика пройдет. У нас так было года в три. Я продержалась ура!!! Три месяца ада, сейчас в 4 все спокойно.

а посетители магазина тоже обязаны ждать эти полчаса ора? успокоить своего ребенка не судьба?

#30

Да, у нас это очень частый случай. При чём касается именно игрушек, поэтому стараюсь по магазинам вообще с дочкой не ходить. Как не объясняй, не рассказывай, всё без толку, нервничает, плачет, истерит, может на пол упасть. Не знаю, где я её упустила, и как теперь отучать от этого.

Апрель
#31

Нет, никогда не устраивают.

Апрель
#32
Апрель

Нет, никогда не устраивают.

Вообще истерики устраивают, конечно, но не по поводу покупок.

Гость
#33

Мама часто вспоминает, что я в возрасте 4-х лет устроила ей истерику с просьбой купить игрушечную швейную машинку. Она говорит, что до сих пор не понимает, почему не купила. Я шить так и не научилась. Зато бабушка меня вязать научила крючком и спицами, я своему мишке костюм связала и всю жизнь вяжу с удовольствием.

#34

дамы, вы заметили, что у всех такие припадки приходятся на 3-4 года? Тут же на лицо кризис 3х летнего возраста. А то, как его преодолеть, уже и от родителей зависит. Я не считаю такие истерики невоспитанностью, это просто определённые проблемы, которые прекрасно решаются.

#35
Rewasa

дамы, вы заметили, что у всех такие припадки приходятся на 3-4 года? Тут же на лицо кризис 3х летнего возраста. А то, как его преодолеть, уже и от родителей зависит. Я не считаю такие истерики невоспитанностью, это просто определённые проблемы, которые прекрасно решаются.

У меня такое чувство, что у моего ребёнка все 4 года один сплошной кризис и конца-края ему не видно. Я уже в серьёз задумываюсь о психологе, может он мою красавицу в приведёт в состояние адекватности.

#36
MamaNice

У меня такое чувство, что у моего ребёнка все 4 года один сплошной кризис и конца-края ему не видно. Я уже в серьёз задумываюсь о психологе, может он мою красавицу в приведёт в состояние адекватности.

Думаю, что к психологу нужно прежде всего родителям) не обижайтесь, просто часто мы сами не понимаем, как формируем у детей эгоистичность, неприспособленность к жизни. Можно почитать книги и статьи на эту тему, на тренинги для родителей походить. Я невестку поведу в мае на Курс родительского мастерства, может кому пригодится информация http://vk.com/event69181562. Все проблемы решаемы, главное - это желание)

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема