Гость
Статьи
Я люблю своего папочку …

Я люблю своего папочку и хочу, чтобы он меня пожалел!

Моя мама сделала так, что у нас в семье не принято выражать свои чувства. И вот сейчас, когда мне 32 года, я опомнилась, что я хочу, чтобы меня пожалел мой папа, именно папа! А я его даже назвать так не могу! Мне стыдно! Ведь у нас не принято показывать любовь друг к другу! А я его люблю!!!
Если будете сейчас удивляться, сколько мне лет, и что я до сих пор живу с родителями - да, мне столько лет, и я до сих пор живу с родителями, хотя у меня есть свой ребенок, но сейчас я сама - ребенок, я сижу и плачу, все плохо, и у нас ужасные в семье отношения!

Не скажу.
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к психологу

Гость
#2

Автор, Вам. правда, к психологу или психотерапевту пора. Ну, предположим, не додали Вам родители какого-то тепла и ласки, но по-своему они Вас все-таки любили и жалели, иначе Вы не жили бы с ними в 32 года. Примите их такими, какие они есть, ничего от них не требуя и не ожидая.
Вы, мне кажется, от папы требуете любви и жалости, которые Вам может дать не папа, а мужчина. Вам нужно проконсультироваться у специалистов и начать строить свою жизнь, искать мужа.
Да и опять же, у Вас растет свой ребенок. Вместо ожидания папиной любви займитесь своим ребенком, дарите ему любовь и ласку, чтобы в 32 года он не говорил, что хочет, чтобы мамочка его пожалела.

Гость
#3

а как вы его называете Его Величество Муж моей мамы?

Гость
#4

Да не надо всё валить в одну кучу, про моего ребёнка - и так слишком очевидно, но всё дело в том, что я сама ощущаю себя ребёнком и когда я это писала, я была в особом состоянии, я САМА чувствовала себя ребенком, я вернулась в своё детство, а точнее, я никогда из него полностью и не выходила: вышло наружу то, что всегда было во мне: ребенок, который хочет сочувствия и защиты именно от папы! А про мужчину и своего ребенка я не хуже вас знаю.
Просто у меня был вчера конфликт, и не единственный, которые возникают, как я думаю, именно потому что мне не хватает чувства защиты, меня некому защитить!!! Вот всё, что таилось в глубине души, и вышло наружу, вышел наружу ребёнок, которому не хватает защиты, и я почувствовала, что я могу получить её именно от папы!!! Мне так хотелось, чтобы он меня взял и пожалел! Именно как ребёнка!!! Именно как папа, а не как муж! Так что мужчина тут ни при чём. А насчёт мужчины - у меня был мужчина, которым я восхищалась именно потому, что он очень на него похож, для меня это был идеал, но родители всячески (с маминой подачи) мне мешали в устройстве этой самой личной жизни.
И вообще, ваши слова "вместо того чтобы ожидать..." совершенно неуместны. Это не может быть вместо, это может быть только одно после другого. Сначала я сама хочу почувствовать папину защиту и любовь, а потом уже будет и мужчина.
И, кстати, как я могу дать ту защиту своему ребёнку, на которого, как и на меня, нападают (морально) все кому не лень, когда я не испытываю её сама?!

Гость
#5
Гость

а как вы его называете Его Величество Муж моей мамы?

Ваш сарказм неуместен! В том-то и дело, что я никак не могу его называть, потому что стесняюсь! Мне кажется стыдным показать свою любовь к нему, потому что у нас давно не было нормальных отношений, я никак его не называю, потому что мы не разговариваем с ним вообще!

Гость
#6
Гость

Автор, Вам. правда, к психологу или психотерапевту пора. Ну, предположим, не додали Вам родители какого-то тепла и ласки, но по-своему они Вас все-таки любили и жалели, иначе Вы не жили бы с ними в 32 года. Примите их такими, какие они есть, ничего от них не требуя и не ожидая.
Вы, мне кажется, от папы требуете любви и жалости, которые Вам может дать не папа, а мужчина. Вам нужно проконсультироваться у специалистов и начать строить свою жизнь, искать мужа.
Да и опять же, у Вас растет свой ребенок. Вместо ожидания папиной любви займитесь своим ребенком, дарите ему любовь и ласку, чтобы в 32 года он не говорил, что хочет, чтобы мамочка его пожалела.

Комментарий № 4 - тоже для вас.
Вы говорите общие слова, которые легко говорить, когда сам в такой семье не жил и таких чувств не испытывал. И как будто стыдите меня за то, что я уцепилась за эти чувства и ничего другого не делаю. Меня не нужно стыдить, просто именно сейчас эти чувства - незащищённости и потребности в защите - для меня важны!

весна
#7

почитайте книги Вилмы Лууле. выросла в такой же семье только меня настраивали против отца и они развелись. работаю над тем что бы их простить и отпустить свои страхи и желание быть любимой. мысленно представляю себя в душе ребенком разговариваю обнимаю и через какое то время поймала себя на том, что в один из таких сеансов увидела себя взрослой.

гринвич
#8

- мама я нашла кота! - *****, тебе 35, мужа ищи!!

Гость
#9

о,
Что то свеженькое среди последних разводок)))
"папочка,папочка,пожалей,уа,уа"

Гость
#10

Я не поняла.. как вы называете отца? Что стыдного сказать папа, мама.. так вся планета говорит.. Ну просто вы обращаетесь как к нему.. эй.. иди сюда.. эй.. дай пожалуйста.. или по имени может.. я не пойму правда.

Гость
#11

Автор, а чего вы боитесь??? своих искренних чувств??? возможно ваш отец тоже боится свои чувства выражать. и вы все страдаете от недосказанности, от того, что у вас не принято выражать свои эмоции. не надо так. раскройтесь, пока не поздно. это ведь ваши близкие люди

Гость
#12
весна

почитайте книги Вилмы Лууле. выросла в такой же семье только меня настраивали против отца и они развелись. работаю над тем что бы их простить и отпустить свои страхи и желание быть любимой. мысленно представляю себя в душе ребенком разговариваю обнимаю и через какое то время поймала себя на том, что в один из таких сеансов увидела себя взрослой.

Спасибо, вот вы меня поняли и не стали высмеивать.

Автор
#13
Гость

Автор, а чего вы боитесь??? своих искренних чувств??? возможно ваш отец тоже боится свои чувства выражать. и вы все страдаете от недосказанности, от того, что у вас не принято выражать свои эмоции. не надо так. раскройтесь, пока не поздно. это ведь ваши близкие люди

гринвич

- мама я нашла кота! - *****, тебе 35, мужа ищи!!

Слушай, ты, *****, если б всё было так просто и однозначно, я б сюда не писала!!!

Автор
#14
Гость

Автор, а чего вы боитесь??? своих искренних чувств??? возможно ваш отец тоже боится свои чувства выражать. и вы все страдаете от недосказанности, от того, что у вас не принято выражать свои эмоции. не надо так. раскройтесь, пока не поздно. это ведь ваши близкие люди

Да, вы правы, боюсь, а точнее, стыжусь показать свои искренние чувства, потому что каждый раз, когда я это делала - давно - потом, когда опять происходила ссора и мне эти проявления чувств припоминали, дескать: вот, то "спасибо", "пожалуйста", такую хорошую из себя строишь, а на самом деле я и была в тот момент собой, я на самом деле хорошая!Когда я была собой, меня потом высмеивали, а когда опять происходил скандал, они говорили: вот, это и есть ты настоящая! И мне стало стыдно быть с ними хорошей, потому что они как-то на это реагируют, как на какое-то неуместно откровенное поведение с моей стороны, как будто стыдятся этого, и я тоже перестала проявлять себя при них. Замкнулась.

Автор
#15
Гость

о,
Что то свеженькое среди последних разводок)))
"папочка,папочка,пожалей,уа,уа"

Ты *****, сама ты "уа-уа", *****! Если у тебя такого нет и ты не можешь понять, то сиди молчи, хотя б не высмеивай!

Автор
#16
Гость

Я не поняла.. как вы называете отца? Что стыдного сказать папа, мама.. так вся планета говорит.. Ну просто вы обращаетесь как к нему.. эй.. иди сюда.. эй.. дай пожалуйста.. или по имени может.. я не пойму правда.

Я же сказала, я никак его не называю, потому что мы почти не разговариваем. А когда всё-таки обращаюсь к нему, по необходимости, то никак не обращаюсь, да, просто так и говорю: дай то-то, есть то-то? (По дому.) На что получаю такой же краткий и по существу ответ. Вот и всё. Раньше называла, неважно как, близко к папе, но папой - никогда. Потому и стыжусь.

Автор
#17
Гость

Я не поняла.. как вы называете отца? Что стыдного сказать папа, мама.. так вся планета говорит.. Ну просто вы обращаетесь как к нему.. эй.. иди сюда.. эй.. дай пожалуйста.. или по имени может.. я не пойму правда.

Значит, есть что стыдного, раз я говорю. Мне - стыдно. Мне трудно выговорить это слово.

Автор
#18
Гость

Автор, а чего вы боитесь??? своих искренних чувств??? возможно ваш отец тоже боится свои чувства выражать. и вы все страдаете от недосказанности, от того, что у вас не принято выражать свои эмоции. не надо так. раскройтесь, пока не поздно. это ведь ваши близкие люди

Случайно как-то получилось, что ответ на другое высказывание получился вроде как и вам ответ. Там, где резко было - это не вам.

Автор
#19

Главное, я и маме давно "мама" не говорю. Она как-то давно сказала в момент ссоры: не называйте меня мамой! И после пары таких раз я ей мама не говорю. И не надо никого осуждать. Да, нам не легко в семье, но ведь это тема "Психология"; если бы было легко, я бы сюда не писала.

Автор
#20

И всё равно, я чувствую, что мы все любим друг друга! Просто не привыкли это показывать!

автор
#21

Хотя маму я иногда просто ненавижу. Но в такие минуты я просто не вижу в ней мать, а только какое-то злобное существо, которое ненавидит меня! И в эти минуты так оно и есть! Но когда я вспоминаю ту её, какая она была в моём детстве, я её люблю и жалею. Потому что тогда я вспоминаю, что она - Моя Мама. И я её люблю. Вот так. Ладно, не все поймут, да всем и не надо. Всё, кто не понял - не осуждайте. Если у вас такого нет, то не говорите, что такого нет вообще. Всё, пока.

Автор
#22

Всё равно я люблю Своих Родителей!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: