Гость
Статьи
Племянники матерятся

Племянники матерятся

У меня 2 племянника, 4 и почти 6 лет. Дети моего двоюродного брата. Так вышло, что с отцом они видятся редко в силу обстоятельств, но родители не в разводе, сложная ситуация. Я провожу с детьми почти каждые выходные. В очередной раз услышала мат, при чем из уст младшего и не просто "бл...", а такой приличный. Их мать можно сказать общается с ними на матах, подруга к ней приходит - тоже не стесняется в выражениях. Лезть в процесс воспитания и их семейные взаимоотношения я не буду. Как реагировать на такие выражения из уст детей не знаю, в этот раз не сдержалась по губам шлепнула. Слышала, что нужно не обращать на это внимания вообще. Как правильней сделать, поговорить и объяснить может?

Маня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 6 лет во дворе тоже "подцепила", дома разок сказала - на меня тааак родители посмотрели, что никогда не забуду, очень стыдно было, хотя не ругались, просто сказали что нельзя так говорить, это некультурно. Но было охота сквозь землю провалиться. Дома не выражались, хотя на повышенных тонах если бывали разговоры, то порой проскальзывало. Но при мне - никогда, ни при каких условиях. Даже теперь когда я взрослая мне стыдно материться при родителях, хотя так в жизни порой выражаюсь, не через каждое слово, понятное дело, но иногда бывает очень к месту. Но думаю, в вашей ситуации, если родители не особо обращают внимание, то и дети такие будут. Вы можете не разрешать им выражаться при вас, это справедливо. Но запретить материться вообще может только мать, которая, видимо. не считает нужным это делать. Ну и не лезьте в воспитание, только поругаетесь с сестрой.

Гость
#2

Игнорируйте.

Гость
#3

повезло детишкам. мамаша хабалка и тетка бьет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

обращать внимание нужно. а то сегодня бл***ть для связки слов, а завтра уже в ваш адрес. и потом уже ребенок не поймет почему его ругают.

если вы с ними часто общаетесь, вхожи в семью, то, детям делайте замечание.

Маня
#5
Гость

повезло детишкам. мамаша хабалка и тетка бьет.

не преувеличивайте! я детей очень люблю и не ударила, а шлепнула потихоньку

Гость
#6

Ремень кто-то отменил?

Гость
#7
Маня

не преувеличивайте! я детей очень люблю и не ударила, а шлепнула потихоньку

И что от этого изменилось?Они стали вас уважать и любить больше?Для них это не ругательство.Для них это разговорные слова.И вы должны им объяснить почему к именно этим словам люди плохо относятся и считают их не хорошими, а вам не приятно это слышать и общаться с племянниками.Но ведь для этого надо напрячься.Легче ударить по губам.

Гость
#8
Гость

И что от этого изменилось?Они стали вас уважать и любить больше?Для них это не ругательство.Для них это разговорные слова.И вы должны им объяснить почему к именно этим словам люди плохо относятся и считают их не хорошими, а вам не приятно это слышать и общаться с племянниками.Но ведь для этого надо напрячься.Легче ударить по губам.

Вот именно что понимают. Один из них скажет и хихикает, а потом другой начинает - " а вот он сказал..."

#9

За что Вы ударили ребенка? Кто и когда объяснял ему, что это плохие слова и их нельзя говорить? Вот так им и скажите: "Это плохие слова, я тоже их знаю, но ведь не употребляю и в своем присутствии я не хочу этого слышать"

Гость
#10

а мой сын ездит к тетям,а они много говорят о связи еды и человеческой физиологии.боюсь,что можно с ума сойти.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем
Следующая тема
Предыдущая тема