Гость
Статьи
Появления пасынка. …

Появления пасынка. Ссоры новоназванных братьев

девочки подскажите что делать. У мужа появился сын. Мальчику 12 лет (до этого мать не хотела никакой связи) стал приезжать к нам на выходные, вроде бы добродушный, не грубит , старается помочь и побыть побольше с детьми, а сын начинает жаловаться что тот его бьет, хотя я ничего не замечаю, вижу только результаты-плач и недовольство. Единственное что замечала, это как в игре нечаянно может задеть Макса (сына).

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или совсем не пишите, или пишите так, чтобы можно было понять.0

Гость
#2

Для такого возраста это вполне нормально, главное не лезь разбираться.

хочу в Одессу
#3
Гость

Или совсем не пишите, или пишите так, чтобы можно было понять.0

+ 100000

Гость
#4

Ничего страшного. Обьясните что в вашем доме не дерется никто! Думаю они разберутся

Гость
#5

автор дибилко

Гость
#6

У меня есть по отцу от другого брака сестра.У всех по разному,в нашем случае мы чужие люди.Никогда не было интереса,желания общаться.Мне своих брата и сестры родных хватает.

Гость
#7

Какая разница у детей? Это важно.

Гость
#8

Ну так скажите сыну,что на время приезда его брата он находился рядом с вами.Так и скажите,что он не обязан с ним играть.Пусть игнорит драчуна.Главное вы не влезайте в их отношения.Пусть это сделает отец.И ребенок пусть не вам жалуется,а отцу.Отец быстрее разберется в их отношениях.

Гость
#9

А ваш сын не наговаривает на новенького?

Гость
#10

скорее всего ваш ребенок врет. Ему не нравится новый родственник и он стремится от ниго избавится любым путем -как умеет.

Гость
#11

это пройдет. Моему пасынку скоро 7, живет с нами, драки были первые пол года-год. Потом утряслось. Только с детьми надо разговаривать постоянно и объяснять что такое хорошо и что такое плохо

София
#12

Сын моего мужа тоже избивал моего младшего.В итоге оторвался от моего старшего и теперь почти не приезжает,а если приезжает,я младшего к бабушке отправляю,а мой старший с ним не общается,неинтересно,хотя они и ровесники.Я рада,что он редко к нам приезжает,так как считаю общение с ним ненужным моим детям.Его мамаша наркоманка и жизненные понятия и ценности у него совершенно иные,чем у нас.

Гость
#14

у меня на глазах выросла лучшая подруга(оставшаяся с отцом)и ее мачеха(подруга ее ненавидит),при том что с эти малым(подруга и с ним регулярно ругалась),она всегда говорила вот тетю Н...я ненавижу,но ее сына вполне можно терпеть...разница в возрасте не большая...он уехал от них опять таки потому,что двое не кровных родственников хоть и не имели "платонических"взглядов друг к другу,но более не могли проживать на одной территории

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем
Следующая тема
Предыдущая тема