Гость
Статьи
Куда бежать

Куда бежать

Помогите не знаю уже что делать с дочерью (6,5 лет) каждое утро скандалы по поводу одежды, то колготки мешают ( не носит), шарф мешает (не носит), сегодня трусы замешали, говорю одень другие, нет они все стиранные и мешают, одену грязные. Все это сопровождается криками , слезами, сдергиванием с себя одежды. На улице тепло, мы ходим в теплой вязаной шапке, кт зимой носили. Другие неудобные. Велосипедки купили с ней вместе, так она теперь их рвет, натягивает, чтобы они были по щиколотку. Все пробовала, уговаривала, кричала, глицин даю - ничего не помогает. На выпускной шьем платье, так померить невозможно, вся издергается и масса таких ситуаций, уже в садике воспитатели говорят. Записала к неврологу на 23 не дождусь, может уже к психиатру пора или к бабке какой заговорами лечить?

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
Одна из
#1

Надо быть немного жесткой в этом плане и не потакать в этом возрасте капризам ребенка. А они на лицо. Скажите что если будет носить грязные трусики заболеет, а Плохо конечно то что я скажу, ремнем не пробовали пройтись?иногда применение подобных мер прекращает истерики ребенка раз и на всегда.

Гость
#2

Автор, у вас же ДОЧКА!! Ей хочется быть КРАСИВОЙ!!!
Сходите с ней в магазин ВМЕСТЕ. Выберите трусы, колготки, шапку. То, что ей понравится. Уверяю, эти вещи мешать не будут.
Научите ее стирать свои грязные вещи, дайте понюхать чистые и грязные трусы или колготки, обратите ее внимание на улице на неопрятных людей - на то, как от них шарахаются люди.
Силой ничего не сделете. Только убеждением.

Гость
#3
Ольга

Помогите не знаю уже что делать с дочерью (6,5 лет) каждое утро скандалы по поводу одежды, то колготки мешают ( не носит), шарф мешает (не носит), сегодня трусы замешали, говорю одень другие, нет они все стиранные и мешают, одену грязные. Все это сопровождается криками , слезами, сдергиванием с себя одежды. На улице тепло, мы ходим в теплой вязаной шапке, кт зимой носили. Другие неудобные. Велосипедки купили с ней вместе, так она теперь их рвет, натягивает, чтобы они были по щиколотку. Все пробовала, уговаривала, кричала, глицин даю - ничего не помогает. На выпускной шьем платье, так померить невозможно, вся издергается и масса таких ситуаций, уже в садике воспитатели говорят. Записала к неврологу на 23 не дождусь, может уже к психиатру пора или к бабке какой заговорами лечить?

Просто вы сами ее избаловали!Выполняете любой ее каприз наверняка!

Элли
#4

я вас прекрасно понимаю!дома две такие девочки9 и 11 лет.лет с 8 они подысправились.а было время они по дому ходили лишь в растянутых трусах или майках и таких же платьях.ненавидят колготки, воротники,водолазки,резинки на штанах.исключительно свободные брюки. одна дажже в школу ушла без труселей в 1классе(тк дома до этого без них в натянутых шортах ходила). терпения вам.одежду мы научились с горем покупать.и то многе возьмешь а они все изъерзаются в ней.и с воплем сдирают с себя ее.

Элли
#5

до сих пор жилетки и пиджаки от школьной формы не покупаем и не носим-неудобно,перекручивается, мешает! ну что поделать.младшая не приемлит колготок-лишь брюки и джинсы не на резинке, а на поясе.старшая начала копронки носить,и платья.юбку не заставить.сарафаны-не подходят изза лямок подмышек и тд. меня лишь коробили в детстве шерстяные веши.поэтому терплю их интересы. терпения вам мама. вместо шарфа шелковый платок терпят или поднятый ворот куртки. шапки еще носят определенные, а капюшон не в какую.

Элли
#6

старайтесь выбирать свободную одежду,чтоб не было болтающихся лямок и лишних слоев под подмышками,штаны юбки без резинок.чтоб нигде ничего те давило и не терло даже минимально.потерпите,вырастет захочет сама каких-то вешей. трусы мои полюбили в виде шортиков. тк облегающие плавки-тряпье для нас.мы их тянем во все стороны)))пока как парашут одежда не станет не угомонятся.рукава еще больная тема-надо чтоб без резинок снизу были

Элли
#7

трусы и колготки они у нас сами с 5лет стирают. так что насчет понюхать не работает.просто. увы из полного шкафа вещей удобных для них в одно утро нет НИЧЕГО!лезут в корзину и тащат хоть чтото.и это как бодий подарок для них. порой оденуться как барахолки и идут довольные.ну что ж.иногда когда уже бесит их наряд -остаются одни дома.это в наказание никакой прогулки или похода куда-либо,потому что одета как бомж)))

Ольга
#8

Да Элли как вы все это пережили, с ума можно сойти, по поводу понюхать , уговорить- пройденный этап. Раньше бывало за шкварник тряхану -нормально, сейчас уже не помогает. Про ремень наверное соглашусь, т.к. она не знает что это такое, разочек папа прошелся, а так только пугаем ремнем. А насчет избалованности, да это есть, но здесь виновата свекровь, а ограничит с ней общение не могу, т.к. когда с ней посидеть нужно, так к ней обращаемся.

Ольга
#9
Элли

трусы и колготки они у нас сами с 5лет стирают. так что насчет понюхать не работает.просто. увы из полного шкафа вещей удобных для них в одно утро нет НИЧЕГО!лезут в корзину и тащат хоть чтото.и это как бодий подарок для них. порой оденуться как барахолки и идут довольные.ну что ж.иногда когда уже бесит их наряд -остаются одни дома.это в наказание никакой прогулки или похода куда-либо,потому что одета как бомж)))

Хорошо, что есть возможность дома оставить, я бы тоже оставила,но она еще маленькая. Во-во сегодня было то же самое грязные трусы еле вырвала из рук. А по поводу шарфа и колготок - так переживаю за ее здоровье. Лечить то мне!!! Вот и ору на нее как припадашная каждое утро, потом на работе сижу по полдня и переживаю.

Ольга
#10
Элли

трусы и колготки они у нас сами с 5лет стирают. так что насчет понюхать не работает.просто. увы из полного шкафа вещей удобных для них в одно утро нет НИЧЕГО!лезут в корзину и тащат хоть чтото.и это как бодий подарок для них. порой оденуться как барахолки и идут довольные.ну что ж.иногда когда уже бесит их наряд -остаются одни дома.это в наказание никакой прогулки или похода куда-либо,потому что одета как бомж)))

А вы к специалистам не обращались - что они говорят?

Элли
#11

я как скажут многие на вумане самая злостная золовка.я живу с девочками,вожу и забираю с сада,сижу и гуляю с ними,кррмлю укладываю и делаю уроки.мама со мной не соревнуется мы просто обе за них отвечаем и помогаем друг другу. так что все истерики и методы чую на своей шкуре.ремнем их иногда папа лупит.ну скорее прикрикнет ИДУ ЗА РЕМНЕМ,НЕСИ ДАВАЙ РЕМЕНЬ.но угрозы помогают их одевать с воплями.мы поняли ,что себе дороже успокоиться самим и пусть идут как удобно.если их одеть насильно,то потом всю дорогу будут дергаться и стонать.а это давит нам на психику еще больше + совесть за шлепки.

Элли
#12

не обращались.и успокоительные давали им лет до 3 иногда.у них были приступы истерики из-за бабушки.лежали на полу и орали дергая руками ногами. но меня самув детстве пичкали перед сном пустырником-итог теперь успокоит не действуют и спать не могу. поэтому перестали детям их давать.глицын надо сосать под языком-не станут они его ак употреблять.

#13

Ну моя глицин сосет, он ей нравится, только не помогает. Если ей пообещаешь что-нибудь купить, тогда может одеть. Или если замерзла в прошлый раз. На той неделе смотрю платок одевает на шею. че говорю замерзала, ага, надела , на улицу вышла, дергалась, дергадась, я уже не выдержала, выдернула его и выкинула.

Элли
#14

ага!аж до истерики доводят этим дерганьем.от него хочелось аж с волосами порой выдрать шарф. часто от нас исходит:ДА ХОТЬ ГОЛАЯ ИДИ! берегите себя,мама.в спокойствии родителей заключается спокойствие детей

#15

Я пытаюсь быть спокойной, иногда плюну иди в чем хочешь, но как люди на нее будут смотреть( к примеру колготки она перестала носить, надо в воскреску собираться- одела носки и гетры, ладно, так носки стали неудобные, ботинки не налазят) и что я ее приведу в школу с голыми ногами. Муж скрутил ее надели носки, в машину запихали, так орала на всю улицу, правда пока ехала, играла в планшет, забыла.

#16
Одна из

Надо быть немного жесткой в этом плане и не потакать в этом возрасте капризам ребенка. А они на лицо. Скажите что если будет носить грязные трусики заболеет, а Плохо конечно то что я скажу, ремнем не пробовали пройтись?иногда применение подобных мер прекращает истерики ребенка раз и на всегда.

Скоро этот метод я точно уже наверное опробую, когда побольше выходных будет, а то ювенальная юстиция...

Элли
#17

старшая как-то на каток собралась:натянула теплые болоневые штаны и 2пары носок.как итог за 3часа катания стерла в мясо ноги по кругу об верхний край коньков. результат:на каток одевает колготы часа 1,5ноя но сама натягивает

#18

да, надо терпеть, может израстутся ( правда потом другие заскоки начнутся)

львёнок
#19

во дурь то)

Гость
#20

мама с первых строк я заподозрила глисты.вот не надо только сейчас себя в грудь бить и думать,что психи одни на форуме.сдайте с дочкой анализ на них.симптом,что трусы причиняют дискомфорт-это один из первых

Kelly
#21

Больные люди, себя побейте головой об стену, может, мозги появятся.

Kelly
#22

Разговаривать не умеете или что?

Ольга
#23

Сходили к неврологу, прописали фенибут, глицин, магний В6, и консультацию гастроэнтеролога. Фенибут правда не даю, но улучшения есть!!! Капризы остались , но без истерик.

Гость
#24

Автор, научитесь выбирать дочери комфортную и привлекательную одежду. И не смейте касаться её даже пальцем, не то что бить. Иначе, когда станете старенькой и начнёте капризничать, ваша доча уже вас будет бить головой об стену в воспитательных целях. Что посеете, то и пожнёте.

Соня
#25

Знаете, а у меня вот в детстве было так. Когда была холодная погода, то меня мама одевала тепло и мне тоже было не удобно. Просто на мне были джинсы и кофта. Мама кофту заправляла и мне почему из-за этого что-то мешало в джинсах. Это было конечно не приятно, но зато тепло !!! Так что мало ли на что ваша дочь жалуется. Главное чтобы она не болела. А это на мой взгляд самое главное.

Соня
#25
Соня

Знаете, а у меня вот в детстве было так. Когда была холодная погода, то меня мама одевала тепло и мне тоже было не удобно. Просто на мне были джинсы и кофта. Мама кофту заправляла и мне почему то из-за этого что-то мешало в джинсах. Это было конечно не приятно, но зато тепло !!! Так что мало ли на что ваша дочь жалуется. Главное чтобы она не болела. А это на мой взгляд самое главное.

#27

Что ещё изменилось?

Форум: Дети
Всего: 47 630 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 999 тем
Предыдущая тема