Гость
Статьи
Как матери-одиночке …

Как матери-одиночке вырастить настоящего мужчину из сына?

У меня есть сводная сестра. Родила от женатого гражданским браком, но в любом случае не собирающегося к ней уходить. Сразу ей это говорил, забеременила она обманом. Вот теперь одна с сыном, тот мужчина помогает, иногда приезжает, даже замуж звал, но она отказала. Вот такие странные отношения. Но меня волнует ее сын, мой племянник и крестник. Они живут в доме моих родителей за городом, который они им уступили, чтобы сестра могла сдавать свою квартиру и на это жить.
Она из этого дома никуда не выбирается. Сын растет среди деревьев дикарем. По мне, в свои три года он избалован, диковат, агрессивен. Она его до сих пор на руках по дому носит, в прямом смысле. Вот вопрос - как ей намекнуть или что предложить в такой ситуации? мне кажется, ее сын растет не мужчиной. (

Паррра
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чаще берите к себе в гости,если замужем, либо возите к деду, и устройте в секцию,где препод -мужчина

Паррра
#2
Гость

чаще берите к себе в гости,если замужем, либо возите к деду, и устройте в секцию,где препод -мужчина

Она ко мне стала очень плохо относиться, почти не разговаривает. Видно ревнует, у меня недавно у самой сын родился, родители от него без ума. А до этого только один внук у них был - ее сын. То есть осложненные у нас отношения (( мои родители работают, навещают ее иногда по выходным 1-2 раза в месяц. Насчет секции она и сама говорит, что отдаст, но "когда-нибудь" потом..

Мама сладкого Гномика
#3

Тоже предстоит одной сына растить, поэтому озадачена этим вопросом. Пришла к вводу что важно наличие общения с мужчинами, пусть это и не папа. Дед, дядя, брат родной или двоюродный. У нас вот дед настоящий МУЖИК решила буду почаще давать им общаться. Вообще сама озадачена этим вопросом.
Ну а вам автор совет, занимайтесь лучше своим сыном.

Гость
#4

Важно чтобы в жизни мальчика был мужчина (необяз-но отец), мать этого общения увы не заменит. Найдите ему наставника - коллега, родственник, знакомый, пусть иногда проводит с ним время.

Гость
#5

женщины для самоуспокоения предпочитают растить ребенка "в полиэтиленовом пакете", не отпуская его от юбки ни на шаг. Мужчины позволяют ребенку рисковать в процессе познания мира (контролируя эти риски со стороны, разумеется). Иногда прямо на улице видишь подобное поведение матерей, хочется по рукам дать и мозги вправить.

#6

никак. У мальчика нет примера перед глазами.
Это все равно, что учиться бегать, играя на плейстейшн.

#7

в спорт секцию отдать, только где тренер нормальный, всю дурь выбьет, а сюсю-мусю будет с ним.

Анна
#8

Сама родила без мужа, пусть сама и мучается со своим ребенком и делает с ним, что хочет. Лезть в воспитание чужого ребенка - дело неблагодарное, запросто сделают вас виноватой, найдут в чем.

Гость
#9

в Суворовское училище (или другое, военное)
в Универ, в общагу
в Армию
пусть учится самостоятельности
хватит памперс ему менять

Гость
#9

Никак, уё=ком вырастит, если и правда в военучилище отдать, если его там не зачморят.
А с какой радости её квартиру отдали, вы на неё тоже права имеете.

Гость
#10
Гость

Никак, уё=ком вырастит, если и правда в военучилище отдать, если его там не зачморят. А с какой радости её квартиру отдали, вы на неё тоже права имеете.

Имею в виду ЕЙ кв. родит. отдали.

Гость
#11

А что такое настоящий мужчина? Это как?

Гость
#12

Я вот например как-то прочитал такую цитатку : только настоящий мужчина сможет принять и полюбить чужого ребёнка, как своего родного.

Гость
#13
Гость

Я вот например как-то прочитал такую цитатку : только настоящий мужчина сможет принять и полюбить чужого ребёнка, как своего родного.

))) НУ-НУ))

Гость
#14

Если Ваша сестра родила от настоящего мужчины,то в крови Вашего племянника уже есть мужественность и "настоящность"(условно)! Все решает кровь,генетика... Из фуфла мужчину не сделать и не воспитать! Никогда. А так общие рекомендации- спорт, дисциплина, улица,а не комп.игры, учеба!!тупой мужчина-не мужчина..

Адекватный
#15

Вырастет нищебродом и будет жить с мамой до 40 лет сопьется и умрет от одиночества, а всему виной кто? Правильно - женщина (мама) нищебродка и ещё и эгоистка.. Потом пишет сюда посты про нехватку денег на сына студента и вообще, все мужики к...злы и родные выгнали из дому лишив единственного достатка в виде сдачи квартиры в аренду.

#16
Гость

Если Ваша сестра родила от настоящего мужчины,то в крови Вашего племянника уже есть мужественность и "настоящность"(условно)! Все решает кровь,генетика... Из фуфла мужчину не сделать и не воспитать! Никогда. А так общие рекомендации- спорт, дисциплина, улица,а не комп.игры, учеба!!тупой мужчина-не мужчина..

Ага, ну ну, а разве не воспитание -образование делает человека человеком? Гены виноваты только в генетических заболеваниях и цвета кожи(расы) Но уж ни как не в том, что ребенок вырос невоспитанным ублюдком. Человек вырастет таким, камим в детстве он видел общество, гены не причем. Лично учился с детдомовским парнем и родители его бухали и наркоманили за это и попал в детский дом, как и его брат старший, и оба сейчас имеют хорошие бизнесу и по трое детей.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем
Предыдущая тема