Гость
Статьи
Слабые нервы

Слабые нервы

Мне 30 лет. Я очень ранимый человек, болезненно переживаю любую проблему, даже самую маленькую. Таких людей, которые себя изводят по каждому поводу, я больше не знаю. Любая мелочь выбивает меня из колеи, например, если мне сегодня надо куда-то сходить, да хоть в магазин, то я беспокоюсь из-за самого факта предстоящего хождения. А уж не дай бог случится что-то посерьезнее, я впадаю в отчаянье, кажется, что с ума схожу.. Вот сегодня за всю ночь поспала полчаса, потому что проблемы в личной жизни, не ем ничего.
Это ненормально, места себе не нахожу. Помогите, кто знает, как бороться с эмоциями, перестать зависеть от каждого колыхания ветра.

Лоо
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно так себя до болезни довести, у меня почти тоже, не в магазин конечно...но вот обострилась джвп...на нервной почве-после мужниных б лядок....все думаю анализирую КАК ПОЧЕМУ...ЗА ЧТО....предательство...не работаю-работала продажником даже закурила ответственность планы продаж все выбивает из колеи,надо избегать стрессовых ситуаций,пить успокоительное. А вообще я тревожный человек,завожусь-легко на драчку или скандал спровоцировать-гипер уязвленное самолюбие

Гость
#2

ой ладно автор вы не одна такая я еще похлеще так нервничала что умудрилась заболеть

Гость
#3

к психотерапевту идите, сама к нему собираюсь. Кстати, с магазином у меня такая же фигня, если долго никуда из дома не выхожу, социофобия, наверное.

Гость
#4
Гость

к психотерапевту идите, сама к нему собираюсь. Кстати, с магазином у меня такая же фигня, если долго никуда из дома не выхожу, социофобия, наверное.

я вот не люблю вечером ходить когда солнце и много народа

#5

ну я в первый раз заболела из за нервов лет 6 назад.и по сей день на нервах.я такая же как вы автор,тоже из за мелочей могу нервничать и расстраиваться таааак как будто кто то умер.это жесть.и нервное истощение бывало,и нервное расстройство.бывало не раз что я в прямом смысле чуть с ума не сошла.

Гость
#6
Magic life

ну я в первый раз заболела из за нервов лет 6 назад.и по сей день на нервах.я такая же как вы автор,тоже из за мелочей могу нервничать и расстраиваться таааак как будто кто то умер.это жесть.и нервное истощение бывало,и нервное расстройство.бывало не раз что я в прямом смысле чуть с ума не сошла.

млиин..а как качество жизни теперь?????Я себе постоянно что то надумываю..например еду в такси: думаю вот врежетмся эта мазда за 150 тыров в иномарку за пару лимнонов-покроет ли страховка или водила будет расплачиваться года три потом????Спросила-тот в шоке-НЕ ДУМАЛ говорит даже..я б с ума сошла была б своя машина....у меня мама тревожная,но я хлеще-кредиты тоже не беру-расстраиваться буду

#7
Гость

млиин..а как качество жизни теперь?????Я себе постоянно что то надумываю..например еду в такси: думаю вот врежетмся эта мазда за 150 тыров в иномарку за пару лимнонов-покроет ли страховка или водила будет расплачиваться года три потом????Спросила-тот в шоке-НЕ ДУМАЛ говорит даже..я б с ума сошла была б своя машина....у меня мама тревожная,но я хлеще-кредиты тоже не беру-расстраиваться буду

ну у меня именно из за того что вы щас перечислили нет переживаний.немного из за другого.то что для меня важно только.но это по сути мелочи,а для меня нет.дошла в итоге до того что у меня были срывы с суицидом,они и до этого правда были.плюс я уже не боюсь как нормальные люди умереть.даже если опасность рядом,я не переживаю,потому что опять таки не боюсь умереть.

Гость
#9
Magic life

ну у меня именно из за того что вы щас перечислили нет переживаний.немного из за другого.то что для меня важно только.но это по сути мелочи,а для меня нет.дошла в итоге до того что у меня были срывы с суицидом,они и до этого правда были.плюс я уже не боюсь как нормальные люди умереть.даже если опасность рядом,я не переживаю,потому что опять таки не боюсь умереть.

вот это ничего себе..я жизнь люблю,людям вот год от года менее доверяю-мужа в пакостях теперь подозреваю под контролем держу-хотя понимаю глупо...я вообще ВСЕ люблю контролировать кажется,что если что то упущу из вида или кто то другой сделает то не так...

Лоо
#10
Magic life

ну я в первый раз заболела из за нервов лет 6 назад.и по сей день на нервах.я такая же как вы автор,тоже из за мелочей могу нервничать и расстраиваться таааак как будто кто то умер.это жесть.и нервное истощение бывало,и нервное расстройство.бывало не раз что я в прямом смысле чуть с ума не сошла.

Я уверена, что сильно гублю свое здоровье и внешность из-за постоянныхпереживаний. Я ведь ни минуты в течение дня не бываю спокойной. Еду ли в транспорте, иду ли по улице, сижу, лежу, без разницы, очень нервная. Сил нет уже.

Гость
#11
zlovlad ru

ну для начала Дейл Карнеги "как перестать беспокоится и начать жить"
во-вторых Свияш "Разумный мир"
В третьих - можно попробовать что то успокаивающее - лекарственные средства. ПУстырник не советую - от него мозговая деятельность тухнет - становишься вообще овощем, что то помягче - валерьянку
У меня знакомая такая - я её научил основам дыхательной гимнастики - использует - немного помогает
Старая поговорка - разум - возница кареты твоей души, а кони - твои эмоции и чувства Научись разумом управлять эмоциями и будешь ехать спокойно
Например у меня бывают периоды депрессии - но я знаю о них - я к ним уже привык и как они появляются - я уже "а ок, это ты, как дела ?"

Трудно жить по Карнеги..хотя он как с меня пишет вообщем то,но вот про беспокойство трудно себя контролировать

Гость
#12
Лоо

Я уверена, что сильно гублю свое здоровье и внешность из-за постоянныхпереживаний. Я ведь ни минуты в течение дня не бываю спокойной. Еду ли в транспорте, иду ли по улице, сижу, лежу, без разницы, очень нервная. Сил нет уже.

ЛОО это к врачу....это съедает,у меня вот как писала джвп....все внутри сжимается и пульсирует....как то надо становиться пофигистом и эгоистом может тогда будет легче

Лоо
#13
zlovlad ru

У меня знакомая такая - я её научил основам дыхательной гимнастики - использует - немного помогает

Спасибо) А вот как раз дыхательной пыталась заниматься, когда начала задыхаться без причины, меня положили в больницу, вот там я купила книжку по дыхат.гимнастике, т.к. почувствовала, что дело не в бронхах, как предполагали вначале, а в нервах. Конечное заключение врачей оказалось таким. Представляете, я так себя накрутила по работе, что стала задыхаться!

Лоо
#14
Гость

ЛОО это к врачу....это съедает,у меня вот как писала джвп....все внутри сжимается и пульсирует....как то надо становиться пофигистом и эгоистом может тогда будет легче

Да-да, именно физически ощущаю, как что-то гложет изнутри, сжирает меня, доходит до головной боли. Ну точно психическое расстройство хроническое.

Гость
#15
Лоо

Да-да, именно физически ощущаю, как что-то гложет изнутри, сжирает меня, доходит до головной боли. Ну точно психическое расстройство хроническое.

надо переключиться вот сегодня попишу тут маленько и займусь ген уборкой хоть отвлекусь,вообще знаю по опыту помогает найти две работы-только страшно и физич тяжело в 12 ночи домой приходить-у меня так было давно-не было времени на переживания

Гость
#16

Я думала одна такая *****,меня выбивает из колеи любая неприятность, или перемены в жизни, не давно сменила работу (3 мес назад,до этого работала на одном месте 5лет) с тех пор не сплю нормально, просыпаюсь в 4,5ч утра и лежу никак уснуть не могу, пила новопассит , щас валерианку пью.

Гость
#17

причем умом все понимаю, но с эмоциями не могу справиться.

Гость
#18
Гость

Я думала одна такая *****,меня выбивает из колеи любая неприятность, или перемены в жизни, не давно сменила работу (3 мес назад,до этого работала на одном месте 5лет) с тех пор не сплю нормально, просыпаюсь в 4,5ч утра и лежу никак уснуть не могу, пила новопассит , щас валерианку пью.

уж простите-но нас психов много тоже удивлена....аж до рвоты бывет...

Гость
#19

У нас еще цветочки, вон девушка на соседней ветке боится за столом сидеть в компании)))

Гость
#20
Гость

У нас еще цветочки, вон девушка на соседней ветке боится за столом сидеть в компании)))

оооо.....((((((((

Кнопка
#21

Это вегососудистая дистония, валерьяночку пейте, какие-нибудь успокаивающие на Ваш вкус

Кнопка
#22

Ой, простите за ошибку, вегето сосудистая дистония.

Лоо
#23
Гость

причем умом все понимаю, но с эмоциями не могу справиться.

Подруга пригласила на ДР в караоке. Я в тот день вся как наиголках, ближе к вечеру меня трясло жутко. Я волновалась однозначно больше именинницы, как ненормальная!( И никак не могу совладать с эмоциями. Перед экзаменом вся подавленная вечно, люди болтают, а я в себя ухожу и жду.
Заметила, что легче переживаются эти ужасы, когда их очень много. Как-то пролетаешь их на одном дыхании.

Лоо
#24
Кнопка

Это вегососудистая дистония, валерьяночку пейте, какие-нибудь успокаивающие на Ваш вкус

Пила бы, но давление и так невысокое, совсем усну. Слышала еще, что это неврастения. Невролог назначал в связи с головными болями препарат от неврастении.

Кнопка
#25
Лоо

Пила бы, но давление и так невысокое, совсем усну. Слышала еще, что это неврастения. Невролог назначал в связи с головными болями препарат от неврастении.

А Вы с врачом проконсультируйтесь, подберет успокаивающие подходящие для Вас.
У меня вегето сосудистая. Ну и плюс живу со свекрами нервотрепами.
Безумно нравится высказывание:
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Раньше курила, меня это успокаивало. Бросила год назад. Успокаивающие не пью. Хочу начать. Очень нервная, стоит что-то не так сказать мне и я в слёзы. Думаю, что когда уйдем через месяц на съемную квартиру-успокоюсь и без успокаивающих препаратов. Гуляйте чаще на свежем воздухе. А еще мне помогает чай мятный с лимоном.

Гость
#26

И я такая же! Парюсь по мелочам,постоянно нервничаю, да еще и сторонюсь людей. Из-за этого не могу найти работу, просто боюсь ходить на собеседования, начинаю задыхаться, прямо чувствую как немеют ноги в такие минуты. Социофобия у меня еще со школы, с тех пор как меня "травили" в классе, и я до сих пор боюсь людей, боюсь общения, мне хочется забиться в уголок и чтоб никто не трогал меня. А когда долго сижу дома - выйти практически нереально. Тоже плачу по любым мелочам. Не жизнь, а ад какой-то.

Королева
#27

антидепрессанты вам в помощь!

Есть вопрос
#28
Гость

ой ладно автор вы не одна такая я еще похлеще так нервничала что умудрилась заболеть

Чем?

гость3
#29

автор,милая,вам категорически нельзя детей!я такая же как вы точь в точь.хотела давно ребенка и родила,так мое сумасшествие дошло до точки!мне не раз хотелось покончить с собой или ребенка убить.все,что у вас сейчас происходит цветочки по сравнению с рождением ребенка.с такими нервами дети противопоказаны!

Печалька
#30
гость3

автор,милая,вам категорически нельзя детей!я такая же как вы точь в точь.хотела давно ребенка и родила,так мое сумасшествие дошло до точки!мне не раз хотелось покончить с собой или ребенка убить.все,что у вас сейчас происходит цветочки по сравнению с рождением ребенка.с такими нервами дети противопоказаны!

+10000000
Я была такая же неврастеничка, особенно верно сказано про детей (часто-редко писает, спит-не спит, температура 37,3 Караул!!!) И что же дальше? Я нажила себе рак. От этого горя (младшему было 3 годика), у меня как-бы "перегорела вся проводка", я резко и совершенно ясно поняла, что все мои страхи и фобии были мелкими и решаемыми по сравнению с ЭТИМ!!! Сделайте для себя вывод на моем печальном опыте, не доводите себя до грани....Подумайте, что может быть всё гораздо хуже, чем есть, и ОЧЕНЬ многое решается просто.

~TWINS~
#31

~кто нибудь пл го секс, умоляю ...~

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем
Предыдущая тема