Гость
Статьи
Дочь и отчим

Дочь и отчим

Подруга (ей 42 года), разведена уже лет 10, была одна, двое детей 12 и 14 лет (девочка и мальчик, мальчик старший). Так вот, она нашла мужчину своей мечты - все хорошо, я рада за нее очень, но... ее дочь... Дети росли без отца, завидовали тем друзьям у кого есть папы, вешались на всех мужей подруг (когда в компании, шашлыки там и все такое), не отходили от моего мужа, от других мужей подруг с самого детства, то есть чувствовалась нехватка мужчины в доме. Теперь он появился. Все отлично, но девочка (12 лет), странно на него реагирует - лезет к нему обниматься, трется об него постоянно, садится на колени когда иы сидим в компании, и вообще, со стороны ведет себя не как ребенок, а как женщина (. Подруга не знает как себя вести, вроде и хорошо, что ребенок любит будущего отчима, но как то не по детски. Сразу скажу - мужчина не педофил, абсолютно нормальный, пытается увиливать от таких ласк, но очень осторожно, чтоб не травмировать и не настроить против себя ребенка. Пишу с согласия подруги, ситуация странная, или мы накручиваем?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

да,страннтвато как то

Гость
#2

какие тут советы? только к психологу девочку, а там видно будет.

*+◇¤☆°`~☆●
#3

Она ластится!
Она ребенок,но и будущая женщина.И она потерялась!Он вызывает в ней эмоции и как папа, и как мужчина.Нужно осторожно и тихонько ей каждый день рассказывать,что это папа.А ее обязательно ждет принц сказочный на белом коне.И она успокоится...Бедные эти дети,которые без отцов всю жизнь...Такие
неприкаянные.

*+◇¤☆°`~☆●
#4

"..что это папа"..Ну или как бы мужчина,который теперь будет ей папой.Нужно очень дипломатично с детьми сейчас

Гость
#5
*+◇¤☆°`~☆●

Она ластится!
Она ребенок,но и будущая женщина.И она потерялась!Он вызывает в ней эмоции и как папа, и как мужчина.Нужно осторожно и тихонько ей каждый день рассказывать,что это папа.А ее обязательно ждет принц сказочный на белом коне.И она успокоится...Бедные эти дети,которые без отцов всю жизнь...Такие
неприкаянные.

Спасибо, мы примерно так и думаем, подруга так и делает - очень осторожно объясняет ей, что он ей теперь папа. А она как будто боится, что тот исчезнет, и ластится как может. Вы нас успокоили немного)))

Гость
#6

по-моему бред какой-то, "Бедные эти дети,которые без отцов всю жизнь...Такие
неприкаянные." - ну росла я без папы, никогда и не нужен был, не к кому не ластилась, Отчима было 2, вообще внимания не обращала на них, есть - есть, нет - нет. Счастливое детство вполне себе, ни одной семье полной не завидовала, часто жалела детей, у которых папа есть ( не видела ни одной нормальной, либо пьет, либо бьет, либо просто не мужчина, а тряпка, либо денег не носит, либо еще какие недостатки) Так что мне кажется, что у дочки вашей подруги интерес к нему не как к папе, в 12 вообще уже тяжело полюбить, как отца кого-то, тем более, если вообще не знаешь "а как любить отца?", для ребенка, у которого папы не было никогда, вообще "папа" - слово, не вызывающее никаких эмоций, уж поверьте...

Гость
#7

Очень сочувствую Вашей подруге, Автор. Пару лет назад у меня был друг, и моя дочь относилась к нему в точности так же, как Вы описываете. Дочери тода было 10, но она очень ранняя, тогда уже выглядела на 12-13. Мои дети растут тоже практически без отца. Когда отец даже прходит, он практически не общается с дочерью. Она очень хотела иметь отца, но и к мужчинам у нее интерес начал рано проявляться. Тот мужчина умел идеально ладить с детьми, его дети были ровесниками моим. Мой сын тоже его обожал.
В конце концов дочь стала все время говорить только о нем, а потом стала ревновать его ко мне, плакала, когда мы с ним даже для разговора уединялись. Я ужасно переживала. Не хочу ничего плохого говорить про свою дочку, но я просто поняла, что в один прекрасный день она залезет к нему в постель. Да и мужику такое искушение. Закончилось все тем, что мы с ним расстались.

В то же время в других семьях я многократно видела, как падчерицы сидят на руках у отчимов, обнимаются и т.д. Матери и бабушки там реагировали на это совершенно спокойно. Возможно, у меня такая реакция еще и от того, что сама я росла практически без отца, без отчима, без дяди. Но я-то мужчин боялась и сесть на руки к чужому, да и родному, дядьке никогда бы не посмела.

Гость
#8

Нимфетка какая-то растет.
Нет, уж пусть девочка будет холодновата, лучше для ее же будущей женской репутации.
http://www.woman.ru/kids/medley5/article/42540/

Гость
#9

Не знаю что теперь делать. Решили открыть бутылочку красного вина Calvet Grand Vin De Bordeaux под романтическое кино. В холодильнике был сыр с плесенью, сейчас он покрылся ещё большей плесенью. Так хочется, но пугает лишнее колличество плесени. Что вы думаете? Может рискнуть.

Гость
#10
Гость

по-моему бред какой-то, "Бедные эти дети,которые без отцов всю жизнь...Такие
неприкаянные." - ну росла я без папы, никогда и не нужен был, не к кому не ластилась

*****, а теперь и мужчина вам не нужен и вообще, феминизм в массы, не так ли?!)
На тему отвечу. Знаете, тут двояко, но поведение подруги и отчима считаю правильным. Просто зачастую девочки влюбляются в своих пап, родных пап, ну такой первой наивной любовью, просто он для них герой/супермен/мировой красавец/ умелец на все руки(нужное подчеркнуть). А тут мне отсутствие родного отца на протяжении столь долгого времени стало катализатором и отсюда такая реакция. В общем придерживайтесь и далее такой тактики поведения. Думаю должно пройти. Удачи!

Мужчинка
#11
Гость

Очень сочувствую Вашей подруге, Автор. Пару лет назад у меня был друг, и моя дочь относилась к нему в точности так же, как Вы описываете. Дочери тода было 10, но она очень ранняя, тогда уже выглядела на 12-13. Мои дети растут тоже практически без отца. Когда отец даже прходит, он практически не общается с дочерью. Она очень хотела иметь отца, но и к мужчинам у нее интерес начал рано проявляться. Тот мужчина умел идеально ладить с детьми, его дети были ровесниками моим. Мой сын тоже его обожал.
В конце концов дочь стала все время говорить только о нем, а потом стала ревновать его ко мне, плакала, когда мы с ним даже для разговора уединялись. Я ужасно переживала. Не хочу ничего плохого говорить про свою дочку, но я просто поняла, что в один прекрасный день она залезет к нему в постель. Да и мужику такое искушение. Закончилось все тем, что мы с ним расстались.

В то же время в других семьях я многократно видела, как падчерицы сидят на руках у отчимов, обнимаются и т.д. Матери и бабушки там реагировали на это совершенно спокойно. Возможно, у меня такая реакция еще и от того, что сама я росла практически без отца, без отчима, без дяди. Но я-то мужчин боялась и сесть на руки к чужому, да и родному, дядьке никогда бы не посмела.

Самое печальное, что все так бы и случилось. Мужчину можно приводить в семью только когда дети начали самостоятельную жизнь. Так и им все равно и женщине спокойно. Впрочем, читая Вумен, понимаю, что сейчас рожать в 18-20 лет чуть ли не преступление, а значит будет такой даме под 50 лет.

Гость
#12

странно,а пишите так,словно автор вам и мамаше ребёнка по 12 .

Ни женской мудрости,ни ума.
Любая мать у дочери -авторитет.(Если мать занимается воспитанием ребёнка,дарит своё внимание,любовь!)
Вашей подруге сложно подобрать слова или мысли сформулировать для дочери-как ведут себя со взрослыми людьми,отчимом=мужчиной?
Что позволительно,что нет.
Уважение в первую очередь,как к старшему человеку и т.д.На все эти темы МАТь должна лично с дочерью говорить,а не охать с подругой на форумах в поисках "что же это она так себя ведёт то?"
Просто так,вдруг,от нехватки отца,ребёнок не будет прыгать на первые же мужские колени в доме и вести себя неподобающим образом.
Воспитанием надо заниматься с рождения ,мамаши.Ребёнок привык ,с ваших слов,вешаться на шашлыках на всех мужиков,а теперь вы удивились.
клуши,вы клуши...


ещё на разводку похоже,на очень тухлую,ИМХО

Гость
#13
Гость

по-моему бред какой-то, "Бедные эти дети,которые без отцов всю жизнь...Такие
неприкаянные." - ну росла я без папы, никогда и не нужен был, не к кому не ластилась, Отчима было 2, вообще внимания не обращала на них, есть - есть, нет - нет. Счастливое детство вполне себе, ни одной семье полной не завидовала, часто жалела детей, у которых папа есть ( не видела ни одной нормальной, либо пьет, либо бьет, либо просто не мужчина, а тряпка, либо денег не носит, либо еще какие недостатки) Так что мне кажется, что у дочки вашей подруги интерес к нему не как к папе, в 12 вообще уже тяжело полюбить, как отца кого-то, тем более, если вообще не знаешь "а как любить отца?", для ребенка, у которого папы не было никогда, вообще "папа" - слово, не вызывающее никаких эмоций, уж поверьте...

+100
у меня батя пил, мама за него вышла, только потому что "уребенкадолженбытьотец", потом подала на развод и он бросил пить, долго не пил, в итоге сейчас почти утонул в стакане. Характер скверный, орет вечно, нервы матает. Я так жалею что мама вышла за него за муж, без отца бы мне было лучше.

Гость
#14
Гость

странно,а пишите так,словно автор вам и мамаше ребёнка по 12 .

Ни женской мудрости,ни ума.
Любая мать у дочери -авторитет.(Если мать занимается воспитанием ребёнка,дарит своё внимание,любовь!)
Вашей подруге сложно подобрать слова или мысли сформулировать для дочери-как ведут себя со взрослыми людьми,отчимом=мужчиной?
Что позволительно,что нет.
Уважение в первую очередь,как к старшему человеку и т.д.На все эти темы МАТь должна лично с дочерью говорить,а не охать с подругой на форумах в поисках "что же это она так себя ведёт то?"
Просто так,вдруг,от нехватки отца,ребёнок не будет прыгать на первые же мужские колени в доме и вести себя неподобающим образом.
Воспитанием надо заниматься с рождения ,мамаши.Ребёнок привык ,с ваших слов,вешаться на шашлыках на всех мужиков,а теперь вы удивились.
клуши,вы клуши...


ещё на разводку похоже,на очень тухлую,ИМХО

в самую точку, девочка насмотрелась , видимо как мама на мужиках висит и копирует теперь.
вот меня удивляют такие, кто гадости про своих детей пишет. А вы не родители? ОДна ко мне тут заходила, дочка у нее такая то рассякая 16 лет и залетела и то и се и по бл ядкам ходит, а женщина бедная с дитем сидит. И вот ходит она по гостям и рассказывает какая дря нь дочь и что ей домой не охота идти. А где же сама была то?

Гость
#15
Гость

Не хочу ничего плохого говорить про свою дочку, но я просто поняла, что в один прекрасный день она залезет к нему в постель.

не хотела, но сказала

Гость
#16

а вообще, тут надо по себе смотреть. если мать скакала по многим, то и дочь будет. всё просто.

Гость
#17

Лучше, конечно, психолог поможет разобраться. Мне кажется тут совпало потребность в отце, которого не было и он появился и период полового созревания-когда девочки начинают обращать внимания на противоположный пол. У дочери и сублимировало 2 в одном.

Гость
#18

бояться надо не девочку, а мужиков этих озабоченных. они кого угодно ахнут, козлытакие(

Гость
#19

явный интерес как к мужчине. я тоже росла без отца с рождения, никому не завидовала, ни на кого не вешалась, у мамы были два друга, которые у нас не жили, к ним я тоже относилась прохладно, маму только иногда ревновала

Гостья
#20

Новый человек в доме-это как-никак стресс.И девочка реагирует вот так,как умеет.Очень хорошо что мужчина адекватный и что с ним можно откровенно об этом разговаривать.
У меня когда отчим появился была легкая паника.Помню.что избегала его как могла.прятала свои ценности.Он пытался идти на контакт,а потом махнул рукой-и живем как соседи.Важная детать-отчим идейный трезвенник

Гость
#21

Ситуация нормальная. Девочки часто выбирают себе взрослых кумиров, равно как и мальчики. Особенно на этапе гормонального взрыва. Все такими были.

Она подросток, и ей сейчас требуется внимание около-сексуального плана, это нужно понимать. Сверстники ее не устраивают, это нужно поинмать. Передай, чтобы мужик проявлял хоть какую-то взаимность, играл с ней, тискал. Она "накушается" и отстанет, либо отношения перейдут к более дружескому виду. Советую относится к этому спокойней, и понимающе. Истерить по такой мелочи не следует. К тому же, если он не будет любить "дочку", ***** такой мужик нужен, спрашивается.

Ариада
#22

Скорее всего он ей нравится как мужчина. Обычно девочки к отчимам или равнодушны или относятся с ревностью особенно в первое время.

психология личности и дети
#23
Гость

Очень сочувствую Вашей подруге, Автор. Пару лет назад у меня был друг, и моя дочь относилась к нему в точности так же, как Вы описываете. Дочери тода было 10, но она очень ранняя, тогда уже выглядела на 12-13. Мои дети растут тоже практически без отца. Когда отец даже прходит, он практически не общается с дочерью. Она очень хотела иметь отца, но и к мужчинам у нее интерес начал рано проявляться. Тот мужчина умел идеально ладить с детьми, его дети были ровесниками моим. Мой сын тоже его обожал.
В конце концов дочь стала все время говорить только о нем, а потом стала ревновать его ко мне, плакала, когда мы с ним даже для разговора уединялись. Я ужасно переживала. Не хочу ничего плохого говорить про свою дочку, но я просто поняла, что в один прекрасный день она залезет к нему в постель. Да и мужику такое искушение. Закончилось все тем, что мы с ним расстались.

В то же время в других семьях я многократно видела, как падчерицы сидят на руках у отчимов, обнимаются и т.д. Матери и бабушки там реагировали на это совершенно спокойно. Возможно, у меня такая реакция еще и от того, что сама я росла практически без отца, без отчима, без дяди. Но я-то мужчин боялась и сесть на руки к чужому, да и родному, дядьке никогда бы не посмела.

Все это глупости! Такое поведение девочки - очень редкое явление и свидетельствует вовсе не о норме. К психологу однозначно. Вспоминаю себя, для меня ровесники мамы были "старики", мне и в голову не пришло бы в них влюбляться, если так много красивых ровесников, да и то в 12 в норме (да и в 15) это платонические чувства на первом месте, девочка в таком возрасте не испытывает острой нужны в сексуальных отношениях. Хотя и первый интерес к противоположному полу - норма, но не в таком виде! Так что что-то там упустили в воспитании, что-то не в том свете показали, теперь вот угроза и ранних половых отношений, и родов и прочего, кроме того, склонность к геронтофилии, такую проблему надо решать на корню и не медлить!

Гость
#24
Гость

бояться надо не девочку, а мужиков этих озабоченных. они кого угодно ахнут, козлытакие(

Я тоже так говорю, что надо не боятся своих детей, а мужиков. Даже родного отца. Сколько случай я знаю, что дети из-за них сиротами оставались когда мамы дома не было, а они свои члены терли об своих детей. Лишь бы почесать свой чл**... Если дочь стала взрослеть, то уже надо с ней говорить как себя вести с отчим, что он ей не родной папа, чтобы вешаться ему на шею, тем более садиться ему на руки чтобы соблазнить отчима, и само собою ее соблазнять к взрослой жизни. А мужикам верить не стоит, одно я знаю, в отношении не родных дочерей..(

Гость
#24

Сама поняла что написала?

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы