Гость
Статьи
Сын истерик

Сын истерик

всем привет,хотела бы чтоб вы поделились своим опытом воспитания истеричных детей!У меня их двое,сын и дочка.СЫну 3 года,истерит где то с 2 ух лет,по любому поводу,отвлечь или заговорить не получается,иногда мне хочется провалится,он создает невыносимыю обстановку для всех членов семьи,шлепок по попе не всегда помогает,игнор тоже,он может орать пока сам не начнет кашлять.Дочь спокойная.Как себя везти с ним уже не знаю,я в панике,помогите советом

Мама
9 ответов
Последний — Перейти
#1

вам поможет детский психолог.

лизхен
#2

Аффективные реакции обусловлены кризисом 3 х лет. Это начальный этап формирования личности, он начинает отделять себя от взрослого, относится к себе как к самостоятельному Я. Он хочет быть самостоятельным, но осознаёт свою зависимость и беспомощность, как следствие появляется агрессия. Любовь, понимание, сотрудничество вот что ему нужно. Насилием можно только создать будущие сексуальные проблемы вашему ребенку!

Гость
#3
лизхен

Аффективные реакции обусловлены кризисом 3 х лет. Это начальный этап формирования личности, он начинает отделять себя от взрослого, относится к себе как к самостоятельному Я. Он хочет быть самостоятельным, но осознаёт свою зависимость и беспомощность, как следствие появляется агрессия. Любовь, понимание, сотрудничество вот что ему нужно. Насилием можно только создать будущие сексуальные проблемы вашему ребенку!

спасибо

Гость
#4
лизхен

Аффективные реакции обусловлены кризисом 3 х лет. Это начальный этап формирования личности, он начинает отделять себя от взрослого, относится к себе как к самостоятельному Я. Он хочет быть самостоятельным, но осознаёт свою зависимость и беспомощность, как следствие появляется агрессия. Любовь, понимание, сотрудничество вот что ему нужно. Насилием можно только создать будущие сексуальные проблемы вашему ребенку!

блин, какой кризис? Потом кризис пяти, шести лет, .. всю жизнь сплошные кризисы. Он уже год истерит. Маму надо к психологу, а не ребенка.

софина
#5

берегите слёзы своих детей

Гость
#6

Вы сами виноваты в этом или бабушки.

Гость
#8

Ага, игнорировать.. Родители должны воспитывать, иначе так и останется истеричкой.
Ехала такая семейка в поезде-мелкая (года три) с утра пораньше об пол билась в истерике-родителям пофигу, весь вагон проснулся, ну и что из нее вырастит?

Александр
#9
Мама

всем привет,хотела бы чтоб вы поделились своим опытом воспитания истеричных детей!У меня их двое,сын и дочка.СЫну 3 года,истерит где то с 2 ух лет,по любому поводу,отвлечь или заговорить не получается,иногда мне хочется провалится,он создает невыносимыю обстановку для всех членов семьи,шлепок по попе не всегда помогает,игнор тоже,он может орать пока сам не начнет кашлять.Дочь спокойная.Как себя везти с ним уже не знаю,я в панике,помогите советом

Три года не тринадцать. Просто не нужно обращать на его истерики внимания. Вести себя так, как обычно. Как будто её нет. Он упал специально, идите дальше или стойте пока не поднимется. Не в коем случае не брать на руки. Бьётся головой о пол, пусть .... Ваша реакция должна быть не "мне по барабану", а её просто не должно быть. Поверьте, они умные, и голову себе не разобьют. Всё это показательно. Давится за столом от кашля, который сам провоцирует, возьмите ведро и поставьте рядом с ним и скажите - "если стошнит, то сюда" , и продолжайте кушать, как будто его истерики нет. А шлёпать его нет ни какого смысла, только раззадорите его и он обидеться от наказания. Так как не поймёт, Вы же его баловали раньше, разрешали, а теперь он за это получил по заднице. Он же требует того, чем Вы его раньше поощряли. Но только не нужно забывать, что он тоже человек. Всё нужно делать не унижая его. А если нет сил, и есть желание его отшлёпать, то шлёпайте себя, Вы же в этом виноваты.......

#10

Мадамочки, сестра подруги имеет двух детей. Один буйный, другой спокойный. Сестра всегда орёт, она не умеет общаться с людьми и детьми, не очень хорошая мать.....кричит круглые сутки, перерыв - тихий час, когда дети спят, не преувеличиваю. Единственное, что она хорошо делает - это кормит их, прям заморачивается. Однако один из детей имеет такую же проблему, как и автор. Я могу предположить, что ребёнку не хватает внимания, либо он наоборот от чего-то устаёт. И об этом "что-то" Вы, автор, умолчали, мне кажется.

Форум: Дети
Всего: 47 610 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 20 989 тем