Гость
Статьи
Новый папа

Новый папа

С мужем прожили 3 года, семейная жизни не удалась,от брака имеется трёх летняя дочка.Бывший муж от общения с ребёнком отказался. Я встречаюсь с молодым человеком,он настроен серьёзно планируем вместе жить,но прежде мы решили наладить его контакт с ребёнком. Дочка у меня не общительная на контакт с мало знакомыми людьми идёт плохо, пошли все вместе гулять мч на купил ей сладостей игрушек на каруселях накатались а она ну никак не хочет с ним дружить.Подскажите пожалуйста как помочь понять ребёнку что моему мч можно доверять ?

19 ответов
Последний — Перейти
Кроль
#1

А вы-то сами уверены, что ему можно доверять? Он еще не сделал вам предложение стать женой. А значит. он может исчезнуть в любой момент. Для начала наладьте (или, если хотите, стабилизируйте, узаконьте) свои отношения с мужчиной, а потом. когда станете настоящей семьей, ребенку будет проще привыкнуть и полюбить. Когда они будут жить в одной квартире, постоянно общаться. Представляете, каково будет вашей девочке, если она привяжется к мужчине, а он вас вскоре бросит. Еще одна травма. А по теме - дайте ей время, пока она просто мало общается с вашим мужчиной. И также запомните, что сладостями/подарками купить любовь ребенка не получится, только сердечным отношением, лаской, любовью и вниманием.

мики
#2

Никак, терпение и время. И еще, самое главное. Дать ей право самой двигаться с ним в отношениях в ее собственном темпе. Будете подгонять и уговаривать. Возненавидит, при чем не только его но и Вас. Возможно девочка скучает по папе, а это может быть не один год. Ваш друг не может быть ей папой, он может быть другом, Вам мужем. Обманывать ребенка даже если ей 3 года совершенно бессмысленно. Для начала скажите ей - что она сама может выбрать дружить с дядей или нет. Но Вы ее от этого меньше любить не будете

Гость
#3

одного раза мало,привыкнет,только не надо ее навязчиво принуждать общаться

мики
#4

3. Если папа отказался от общения, значит с ребенком отношения до расставания было не легкие. Возможно у нее вообще травма... Тут Ваше внимание и забота больше нужны, чем уговоры на чужого дядю. Она одного уже потеряла

Гость
#5

Бесят такие бабы, которые при живом отце начинают знакомить ребенка с новым ё**рем, да ещё и навязывать это общение. Вы лучше налаживайте общение дочки с бывшим мужем( медленно, тактично, неназойливо)

Ума
#6

Не нужно малышке навязывать это общение. Пусть постепенно хорошим отношением мужчина докажет, что может быть ей просто другом. И уж тем более не надо преподносить его как "нового папу" - ну бред же. А если совместная жизнь с этим мужчиной не сложится, так потом и будете ей "новых пап" водить с завидной регулярностью?

Гость
#7
Гость

Бесят такие бабы, которые при живом отце начинают знакомить ребенка с новым ё**рем, да ещё и навязывать это общение. Вы лучше налаживайте общение дочки с бывшим мужем( медленно, тактично, неназойливо)

За что ж тебя, бедолага, боженька так обидел?

Гость
#8

7. перепутали - наградил, женской мудростью, а Вас ею обидел

Гость
#10
Гость

Вы лучше налаживайте общение дочки с бывшим мужем

не нужна бывшему дочь. алименты наверняка не платит. обычный к03ёл.

Гость
#11

10. Не путайте, это он козел маме-жене не нужен. Для дочери и козел - папа

#13

Была похожая ситуация. Человек ничего не покупал ребенку, никаких каруселей, дети на это не ведутся. сел, стал в куклы с ней играть, сначала спросила у нее разрешения. Потом спросил, можно ли ему еще с ней поиграть? После этого стал чаще приходить. постепенно ребенок раскрылся, а покупка игрушек ничего не значит.

Гость
#14

Это ужасно чужих детей воспитывать :(

Гость
#15
111Tequila111

С мужем прожили 3 года, семейная жизни не удалась,от брака имеется трёх летняя дочка.Бывший муж от общения с ребёнком отказался. Я встречаюсь с молодым человеком,он настроен серьёзно планируем вместе жить,но прежде мы решили наладить его контакт с ребёнком. Дочка у меня не общительная на контакт с мало знакомыми людьми идёт плохо, пошли все вместе гулять мч на купил ей сладостей игрушек на каруселях накатались а она ну никак не хочет с ним дружить.Подскажите пожалуйста как помочь понять ребёнку что моему мч можно доверять ?

Не торопите события, Автор и не заставляйте ребенка насильно любого вашего хахаля называть "папой".
До сих пор помню, как я с школьной подругой пошла в детсад забирать ее племянника, ему было лет 5. Заходим в раздевалку и слышим, как он всем хвастается: а мне папа Игорь вчера подарил машинку, а папа Юра на прошлой неделе принес мне торт. Но папа Сережа был лучше всех, у него была собака и я с ней играл". Нам, девчонкам по 15 лет, тогда стало истерически стыдно.

задумчивая
#16

:)) У знакомых за ребёнком постоянно в сад шофёр приезжал. Так дети когда его видели, с порога кричали :"Саша, за тобой папа пришёл!".

задумчивая
#17

Автор судя по всему. сама ещё из детства не вышла, если думает, что любовь ребёнка можно конфетами купить.

Гость
#18

главное - поясните ей что это будет не последний "новый папа" а "очередной"

Гость
#19
Гость

Бесят такие бабы, которые при живом отце начинают знакомить ребенка с новым ё**рем, да ещё и навязывать это общение. Вы лучше налаживайте общение дочки с бывшим мужем( медленно, тактично, неназойливо)

Вообще надо налаживать отношения с тем, с кем жить вместе, кто будет в детсад водить, уроки делать, в отпуск водить. Вот какой из двух пап это делает, с тем и налаживать надо. А если не делает, то смысла в этих отношениях нет.

Гость
#20

Тут ошибка с самого начала. Потому что папа- единственные. А не новый как перчатки, которые всегда можно поменять.

Гость
#21

Очередная *** ищет совет как приручить аленя.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: