Гость
Статьи
Детский сад: …

Детский сад: социализация и потеря здоровья! Что перевесит?

У меня все знакомые говорят, что их дети в саду постоянно болеют разными болезнями. Ладно бы сопли, а то ведь и нарывы какие-то и герпес и прочая ерунда. С другой стороны, социализация без сада не возможна. Песочница и горка-это совсем не то. Что для вас перевешивает???

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не только социализация, но и иммунизация, невосприимчивость ко многим инфекциям.

Анна
#3

Я свою тоже побоялась в сад отдавать из-за болезней. Таскала каждый день через весь город к своей матери, та с ней сидела. Насчет социализации, по моим наблюдениям детсадовские дети более разбитные и наглее домашних.

Гость
#4

Возможна, достаточно водить ребенка на развивающие занятия в любой детский центр, но не факт, что там дети не болеют

Гость
#5
Анна

Я свою тоже побоялась в сад отдавать из-за болезней. Таскала каждый день через весь город к своей матери, та с ней сидела. Насчет социализации, по моим наблюдениям детсадовские дети более разбитные и наглее домашних.

Ну так и не плохо, могут за себя постоять. А что делать домашним тюхам и рохлям?

Гость
#6

Соглашусь с первым гостем, что сад - это не потеря здоровья, а становление иммунитета. Все через это проходят. Как правило, первый год много болезней, потом меньше. Держать до школы ребенка в обществе мамы и бабушки, опасаясь любой заразы, это не есть хорошо. А в развивающих центрах дети тоже много общаются и, следовательно, могут заразиться.

Гость
#7
Гость

Соглашусь с первым гостем, что сад - это не потеря здоровья, а становление иммунитета. Все через это проходят. Как правило, первый год много болезней, потом меньше. Держать до школы ребенка в обществе мамы и бабушки, опасаясь любой заразы, это не есть хорошо. А в развивающих центрах дети тоже много общаются и, следовательно, могут заразиться.

кто не ходит в сад, болеют потом в младших классах

Анна
#8

Я и мой брат - дети, которых мама забрала из детсада через месяц регулярного хождения туда, постоянно болели. До школы занималась с нами, во дворе не играли, общались только с двоюродными братьями-сестрами и детьми родительских друзей. Этой "социализации" (это слово тут звучит уже два дня) оказалось достаточно, в школе, вузе и впоследствии в жизни никаких проблем в общением не было.

Анна
#9

И не болели ничем особо

Гость
#10

Садик как раз полезен чтобы ребенок переболел детскими болезнями. А вот про социализацию забудьте! Садик это не место где можно социализироваться. Я даже не представляю место где ребенку будет хуже чем в садике. Может это тюрьма или детский дом?

Гость
#11

[quote="Гость"Я даже не представляю место где ребенку будет хуже чем в садике. Может это тюрьма или детский дом?[/quote]

Все от воспитателя зависит. У нас их было две. К первой бежала с улыбкой, забыв попрощаться. Видела вторую - рыдала.

Гость
#12

Меня тоже пугали болезнями, сравнивая с садами 40-летней давности.
Оказалось, что сейчас размер заработка воспитателя зависит от количества детей в группе, и над детьми трясутся, никто окон не открывает и голым на пол на ставит. Страшилки не оправдали себя.
А болеть - это зависит от того, какой образ жизни вел ребенок с самого рождения. Человек как появляется на свет сталкивается с внешней средой, контактирует с самыми разными микробами, и это необходимо, чтобы иммунитет стал крепким, адаптированным к внешней среде.
Я детей взаперти не держала, поэтому никаких болячек жутких они не приносили. Простудой болели раз в году по 10 дней.
А герпес есть у всех людей планеты, но вылезает обострением он у людей с низким иммунитетом. Про становление иммунитета вам написала я выше.

Гость
#2
Гость

Садик как раз полезен чтобы ребенок переболел детскими болезнями. А вот про социализацию забудьте! Садик это не место где можно социализироваться. Я даже не представляю место где ребенку будет хуже чем в садике. Может это тюрьма или детский дом?

Дома взаперти ребенок точно никак не социализируется.
Ребенок должен видеть общество сверстников, посещать коллективы для игр и разные занятия . Не важно что это, кружки или сад.

Гость
#3

Вроде как в детском саду ребенок не только "как мяско" - покормили - поиграли. Там проходят занятия, их многому обучают. Воспитатели - педагоги с высшим образованием. Чему обыкновенная мамка-***** может научить?

Гость
#4

Я в садик не ходила, не болела, зато в школе оторвалась, болела вообще всегда класса до 10. Там уже замечать перестала. Детскими болячками переболела лет в 20, как вожатой поработала. Этим убила иммунитет в ноль. С другими детьми не умела знакомиться класса до пятого, друзей не было до того времени. И сейчас ***** на них. Дочь отдала в садик поздно (не давали место). Была дико застенчивая, год вообще как дикий щенок ходила. Теперь научилась общаться, стала смелее. Болеет часто. Но уж лучше так, чем как я.

Гость
#5
Гость

Вроде как в детском саду ребенок не только "как мяско" - покормили - поиграли. Там проходят занятия, их многому обучают. Воспитатели - педагоги с высшим образованием. Чему обыкновенная мамка-***** может научить?

мама научить может, но она не будет это делать круглосуточно. Пока мама готовит обед, убирает, гладит и занимается другими детьми, делает с ними уроки и выполняет свои личные дела, ребенок предоставлен сам себе болтается без дела.
В саду в этом плане все время всего дня полностью занято и организовано. Все расписано по минутам, и у ребенка всегда есть занятие под присмотром. А так же игры с детьми мама не заменит никогда.

Гость
#6

Моя дочь сильно болела, как пошла в сад. Сейчас ходим третий год, но мы ходим по свой схеме. По-другому не можем, болеет. Схема такая: в сад ходим в первой половине (до сон часа), предварительно смазывая нос (либо вифероновой мазью, либо рициниолом шалфейным. Их действия хватает на 4-5 часов, как раз до обеда.) На сон час не оставляю, так как не раз замечала, что спание 2 часа нос к носу в закрытом помещении, способствует передачи инфекции. Плюс руки она в саду моет не общим мылом, а своим жидким, покупаем сами и ставим ей на полку. Дома она спит около часа. Промываем нос аквалором. К четырем часам мы идем на подготовку к школе 2 раза в неделю (в садике). К 7 мы идем на балет (3 раза в неделю). На ночь аквалор в нос. Вот так. По-другому не получается, то и дело кашли, сопли лечим. Только так нам удается ничего не пропускать, посещать все, что нужно и не сидеть на больничном по 2 недели. Но эта схема только для неработающих мам!

Гость
#7
Гость

Моя дочь сильно болела, как пошла в сад. Сейчас ходим третий год, но мы ходим по свой схеме. По-другому не можем, болеет. Схема такая: в сад ходим в первой половине (до сон часа), предварительно смазывая нос (либо вифероновой мазью, либо рициниолом шалфейным. Их действия хватает на 4-5 часов, как раз до обеда.) На сон час не оставляю, так как не раз замечала, что спание 2 часа нос к носу в закрытом помещении, способствует передачи инфекции. Плюс руки она в саду моет не общим мылом, а своим жидким, покупаем сами и ставим ей на полку. Дома она спит около часа. Промываем нос аквалором. К четырем часам мы идем на подготовку к школе 2 раза в неделю (в садике). К 7 мы идем на балет (3 раза в неделю). На ночь аквалор в нос. Вот так. По-другому не получается, то и дело кашли, сопли лечим. Только так нам удается ничего не пропускать, посещать все, что нужно и не сидеть на больничном по 2 недели. Но эта схема только для неработающих мам!

Это схема, как убить слизистую ребенка, чтобы она самостоятельно не могла справляться с банальным окружающим миром. И это еще замечательная схема, как феронами убить иммунку напрочь, чтобы организм ребенка самостоятельно совсем перестал выделять личные защитные свойства.

Гость
#8
Гость

Это схема, как убить слизистую ребенка, чтобы она самостоятельно не могла справляться с банальным окружающим миром. И это еще замечательная схема, как феронами убить иммунку напрочь, чтобы организм ребенка самостоятельно совсем перестал выделять личные защитные свойства.

Да вы чего)) аквалор это обычная соленая водичка))) а не химия

Гость
#9
Гость

Да вы чего)) аквалор это обычная соленая водичка))) а не химия

Зачем самоочищающейся слизистой соленая вода?
Вы и клизмами с другой стороны все промываете? И щеки внутри натираете ? Вы сбиваете этим все.

Гость
#10

Что за бред пишут про детский сад, неужели ребенку интересно целыми днями дома сидеть с бабушками? Я вспоминаю себя в этом возрасте, мне было интересно, друзья-подружки, первые впечатления детства. Че хорошего дома-то тухнуть.

Гость
#11
Анна

Я свою тоже побоялась в сад отдавать из-за болезней. Таскала каждый день через весь город к своей матери, та с ней сидела. Насчет социализации, по моим наблюдениям детсадовские дети более разбитные и наглее домашних.

Как воспитываете. Не надо собак на садик вешать. Если сами адекватные и ребенка нормально воспитываете,никакой садик не испортит.

Гость
#12
Гость

Вроде как в детском саду ребенок не только "как мяско" - покормили - поиграли. Там проходят занятия, их многому обучают. Воспитатели - педагоги с высшим образованием. Чему обыкновенная мамка-***** может научить?

Вы считаете что с детьми там целый день развивающие занятия проводят? У дошкольников никакой усидчивости ещё нет и быть не может. Несколько минут в день и всё, остальное время занимают игра, прием пищи, тихий час и прогулки.

Гость
#13
Гость

кто не ходит в сад, болеют потом в младших классах

И совсем не факт. Никто же не закрывает собственных детей в четырёх стенах до школы.

Гость
#14
Гость

Ну так и не плохо, могут за себя постоять. А что делать домашним тюхам и рохлям?

водить на спортивные занятия, на борьбу например. Мои в сады не ходили, водила их на таэквандо.

Гость
#15
Гость

Вроде как в детском саду ребенок не только "как мяско" - покормили - поиграли. Там проходят занятия, их многому обучают. Воспитатели - педагоги с высшим образованием. Чему обыкновенная мамка-***** может научить?

всему мамка может научить, если она мамка любящая и думающая о своём ребёнке

Гость
#16

Как медик: адаптационные заболевания в детском саду ввиде частых ОРЗ (до 9 раз в год) каждый месяц - не есть страшное зло.Ребенок действительно нарабатывает иммунитет. Абсолютно стерильные дети ( не болевшие или очень редко), зачастую, при встрече с серьезной инфекцией могут давать очень серьезные осложнения. На моей практике два летальных исхода от менингита от ни разу не болевших детей, тогда как частоболеющие перенесли его с минимальными последствиями.. Организм не болеющих детей не научился справляться с особо серьезными инфекциями - просто практики не было. Нарабатывать иммунитет полезно, только необходимо не пропустить. когда обычные катаральные явления переходят в хроническую стадию типа аденоидов, тонзилитов и т. д.

Гость
#17
Гость

водить на спортивные занятия, на борьбу например. Мои в сады не ходили, водила их на таэквандо.

Сразу видно, что на борьбу вы не ходили. Все первое занятие уделяется тому, чтобы ребенок не стоял за себя и методы борьбы не принимал. А умел оценить обстановку и убежать быстро.

гость
#18

Я ходила в садик. Воспитательница была хорошей женщиной, созванивалась с родителями и говорила, что, например, в группе пошел грипп, не приводите ребенка и пересидите пару недель дома. Но, нужно сказать, что ветрянку и краснуху подхватила все равно) Зато когда в школе училась, у нас был карантин из-за ветрянки. Все болели, школу закрыли, а я просто сидела дома, отдыхала несколько недель) по музеям ходила с бабушкой)

Гость
#19
Гость

Что за бред пишут про детский сад, неужели ребенку интересно целыми днями дома сидеть с бабушками? Я вспоминаю себя в этом возрасте, мне было интересно, друзья-подружки, первые впечатления детства. Че хорошего дома-то тухнуть.

как я не любила садик!! Лучше бы во дворе с ребятами погуляла - там на год-два ребятишки старше меня были - уже в школу ходили. Терпеть не могла этот садик! Встаешь рано-рано - спать хочется - жуть! Днем в садике НИКОГДА не спала. Кормили в основном всякой гадостью, которую я терпеть не могла (( вареники, кефир, молоко с пенкой - фууууу... гадость ((

Какая на фиг социализация! Во дворе погуляешь - пообщаешься с детишками - та же самая социализация.

Гость
#20
Гость

как я не любила садик!! Лучше бы во дворе с ребятами погуляла - там на год-два ребятишки старше меня были - уже в школу ходили. Терпеть не могла этот садик! Встаешь рано-рано - спать хочется - жуть! Днем в садике НИКОГДА не спала. Кормили в основном всякой гадостью, которую я терпеть не могла (( вареники, кефир, молоко с пенкой - фууууу... гадость ((

Какая на фиг социализация! Во дворе погуляешь - пообщаешься с детишками - та же самая социализация.

Дети во дворе могут сказать на вас фу, и пропала ваша социализация. И никто вам не поможет. Чтобы вставать утром, нужно ложится вовремя. если вам не хватает ночного сна - лечитесь.

Гость
#21
Гость

Гостькак я не любила садик!! Лучше бы во дворе с ребятами погуляла - там на год-два ребятишки старше меня были - уже в школу ходили. Терпеть не могла этот садик! Встаешь рано-рано - спать хочется - жуть! Днем в садике НИКОГДА не спала. Кормили в основном всякой гадостью, которую я терпеть не могла (( вареники, кефир, молоко с пенкой - фууууу... гадость ((



Какая на фиг социализация! Во дворе погуляешь - пообщаешься с детишками - та же самая социализация.

Дети во дворе могут сказать на вас фу, и пропала ваша социализация. И никто вам не поможет. Чтобы вставать утром, нужно ложится вовремя. если вам не хватает ночного сна - лечитесь.

Может вам подлечиться, раз несете такой бред. Не всем ваши сады полезны, поймите,наконец. И я не про иммунитет и прочее, а про вашу любимую социализацию.

Рашель
#22

Зависит от изначального здоровья ребенка. Но от ветрянки, герпесов и прочего конечно не защититься никому. Я стараюсь также не водить в сад если там "эпидемия" орз, дней 5 сидим пока все заболевшие не заболеют окончательно и не уйдут на больничный. А то есть такие что водят с кашлем пока воспитатель отстранение не напишет. Ну ещё был "подарочек" этим летом - принесла вшей. Но в целом больше плюсов чем минусов.

Гость
#23
Рашель

Зависит от изначального здоровья ребенка. Но от ветрянки, герпесов и прочего конечно не защититься никому. Я стараюсь также не водить в сад если там "эпидемия" орз, дней 5 сидим пока все заболевшие не заболеют окончательно и не уйдут на больничный. А то есть такие что водят с кашлем пока воспитатель отстранение не напишет. Ну ещё был "подарочек" этим летом - принесла вшей. Но в целом больше плюсов чем минусов.

Герпесом болеют только те, у кого низкий иммунитет. От ветрянки уже много лет есть вакцина.

Гость
#24
Гость

Это схема, как убить слизистую ребенка, чтобы она самостоятельно не могла справляться с банальным окружающим миром. И это еще замечательная схема, как феронами убить иммунку напрочь, чтобы организм ребенка самостоятельно совсем перестал выделять личные защитные свойства.

К сожалению за 2 года мы СТОЛЬКО болели, что нет сил. Личные защитные свойства (типа) у нас уже видимо выработались давно, организм познакомился с инфекциями предостаточно. Мы начали применять нашу схему и полгода не болели ни разу! Для нас - это очень долгий срок, как и для любого другого ребенка! Я вижу как дети из дочкиной группы продолжают сидеть на больничном по 2-3 недели, пропуская все на свете, а ведь в школу через год и надо заниматься и готовиться! А на счет профилактических мазей для носа, то я консультировалась с ОЧЕНЬ хорошим иммунологом, она сказала: пользуйтесь на здоровье, в кровь они не всасываются, так что на здоровье! Это лучше, чем валяться с высоченной температурой и неделями лечить хронические бронхиты. У нас эти бронхиты чуть не перешли в бронхиальную астму, нас уже почти хотели посадить на гормоны!!! Пульмонолог так и сказала: вам нельзя болеть! Иначе - гормоны! Так, что мазюкалки для носа, явно безопаснее гормонов)))) А насчет Аквалора и других соляных растворов, я разговаривала с многими лорами, которые руками и ногами за! Это просто ежедневный очищающий туалет носа)))

Гость
#25
Гость

Зачем самоочищающейся слизистой соленая вода?
Вы и клизмами с другой стороны все промываете? И щеки внутри натираете ? Вы сбиваете этим все.

Кстати клизмы абсолютному большинтсву людей полезны! Выводят шлаки и токсины и много чего не хорошего, что гниет в кишках. Врачи уже перестали их назначать, потому что люди эту процедуру бояться и не любят, это не приятно))) Но она очень полезна для организма! Так что вашего сравнение с промыванием носа очень глупое, так как то и это полезно. Просто клизмы никто терпеть не будет))) а нос промыл и пошел.

Гость
#26
Гость

Гостькак я не любила садик!! Лучше бы во дворе с ребятами погуляла - там на год-два ребятишки старше меня были - уже в школу ходили. Терпеть не могла этот садик! Встаешь рано-рано - спать хочется - жуть! Днем в садике НИКОГДА не спала. Кормили в основном всякой гадостью, которую я терпеть не могла (( вареники, кефир, молоко с пенкой - фууууу... гадость ((

Какая на фиг социализация! Во дворе погуляешь - пообщаешься с детишками - та же самая социализация.

Дети во дворе могут сказать на вас фу, и пропала ваша социализация. И никто вам не поможет. Чтобы вставать утром, нужно ложится вовремя. если вам не хватает ночного сна - лечитесь.

Вы реально думаете,ч то ребенку 4-5 лет вот так запросто объяснить - "ложись и спать надо!". НУ лягу я в 9 часов - провозякуюсь и усну все равно поздно - а утром часов в 6-6.30 вставать. И да, у нас в группе НИКТО в 5 лет в тихий час не спал. И это нормально! Дети есть дети! Не хотят они днем спать! Вот после больницы я спала в тихий час - один раз - организм был ослаблен после болезни.

Рашель
#27
Гость

Герпесом болеют только те, у кого низкий иммунитет. От ветрянки уже много лет есть вакцина.

Насколько я помню, вакцина есть от краснухи и ставят её женщинам тем кто не переболел ею в детстве. Но краснуха и ветрянка это разные болезни.
Это разные болезни!
Краснуха (лат. rubella) или 3-я болезнь — эпидемическое вирусное заболевание с инкубационным периодом около 15-24 дней. Это обычно неопасное заболевание, затрагивающее в основном детей, но оно может спровоцировать серьёзные врожденные пороки, если женщина заражается в начале беременности. Название третьей болезни происходит из времен, когда был составлен список болезней, провоцирующих детскую сыпь, в котором она перечислена третьей.

Ве́тряная о́спа, ветря́нка (лат. Varicella, греч. Ανεμοβλογιά) — острое вирусное заболевание с воздушно-капельным путём передачи. Обычно характеризуется лихорадочным состоянием, папуловезикулезной сыпью с доброкачественным течением. Вызывается вирусом семейства Herpesviridae — варицелла-зостер (Varicella Zoster). Вирус варицелла-зостер является причиной двух клинически несходных заболеваний: ветряной оспы, возникающей преимущественно в детском возрасте, и опоясывающего герпеса, или опоясывающего лишая, клинические проявления которого наблюдаются, как правило, у людей зрелого возраста.

Гость
#28
Гость

Как медик: адаптационные заболевания в детском саду ввиде частых ОРЗ (до 9 раз в год) каждый месяц - не есть страшное зло.Ребенок действительно нарабатывает иммунитет. Абсолютно стерильные дети ( не болевшие или очень редко), зачастую, при встрече с серьезной инфекцией могут давать очень серьезные осложнения. На моей практике два летальных исхода от менингита от ни разу не болевших детей, тогда как частоболеющие перенесли его с минимальными последствиями.. Организм не болеющих детей не научился справляться с особо серьезными инфекциями - просто практики не было. Нарабатывать иммунитет полезно, только необходимо не пропустить. когда обычные катаральные явления переходят в хроническую стадию типа аденоидов, тонзилитов и т. д.

Вот у моей старшей так и получилось. Аденоиды пришлось удалить потому как слух упал и сердце пострадало. За год в саду было 8 отитов и столько же бронхитов. Забрала из сада. Мелкую теперь боюсь отдавать.

Гость
#40
Гость

ГостьГостькак я не любила садик!! Лучше бы во дворе с ребятами погуляла - там на год-два ребятишки старше меня были - уже в школу ходили. Терпеть не могла этот садик! Встаешь рано-рано - спать хочется - жуть! Днем в садике НИКОГДА не спала. Кормили в основном всякой гадостью, которую я терпеть не могла (( вареники, кефир, молоко с пенкой - фууууу... гадость ((







Какая на фиг социализация! Во дворе погуляешь - пообщаешься с детишками - та же самая социализация.



Дети во дворе могут сказать на вас фу, и пропала ваша социализация. И никто вам не поможет. Чтобы вставать утром, нужно ложится вовремя. если вам не хватает ночного сна - лечитесь.
Может вам подлечиться, раз несете такой бред. Не всем ваши сады полезны, поймите,наконец. И я не про иммунитет и прочее, а про вашу любимую социализацию.

Я тоже в садике ничего не ела, я вообще плохо ела до 7 лет .Общаться лучше со сверстниками, дети постарше во дворе только плохому могут научить. Интересно, а в школе вы как учились, там тоже вставать рано. И вообще, интересно, что у вас в таком маленьком возрасте было ко всему такое негативное отношение, это ненормально.

Гость
#2
Гость

У меня все знакомые говорят, что их дети в саду постоянно болеют разными болезнями. Ладно бы сопли, а то ведь и нарывы какие-то и герпес и прочая ерунда. С другой стороны, социализация без сада не возможна. Песочница и горка-это совсем не то. Что для вас перевешивает???

Мои дети первые полгода в саду часто болели, по этой причине я их забрала из сада и начала водить в развивающий центр. Но когда и туда детей стали водить больных, и преподавательница один раз пришла в соплях и с кашлем, то я поняла что тогда лучше уж в сад. А потом ничего, ходили нормально. В конце концов все мы болеем и простужаемся. В конце концов ребенок все равно попадет в коллектив, школы вам не избежать.

Го
#3
Гость

У меня все знакомые говорят, что их дети в саду постоянно болеют разными болезнями. Ладно бы сопли, а то ведь и нарывы какие-то и герпес и прочая ерунда. С другой стороны, социализация без сада не возможна. Песочница и горка-это совсем не то. Что для вас перевешивает???

У меня дети ничем таким не болели! Абсурдная постановка вопроса. Год на год не приходиться конечно, но за прошлый учебный год 2-е детей НИ РАЗУ даже ОРВИ и ОРЗ не болели. ттт

Го
#4
Гость

ГостьГостькак я не любила садик!! Лучше бы во дворе с ребятами погуляла - там на год-два ребятишки старше меня были - уже в школу ходили. Терпеть не могла этот садик! Встаешь рано-рано - спать хочется - жуть! Днем в садике НИКОГДА не спала. Кормили в основном всякой гадостью, которую я терпеть не могла (( вареники, кефир, молоко с пенкой - фууууу... гадость ((



Какая на фиг социализация! Во дворе погуляешь - пообщаешься с детишками - та же самая социализация.



Дети во дворе могут сказать на вас фу, и пропала ваша социализация. И никто вам не поможет. Чтобы вставать утром, нужно ложится вовремя. если вам не хватает ночного сна - лечитесь.
Вы реально думаете,ч то ребенку 4-5 лет вот так запросто объяснить - "ложись и спать надо!". НУ лягу я в 9 часов - провозякуюсь и усну все равно поздно - а утром часов в 6-6.30 вставать. И да, у нас в группе НИКТО в 5 лет в тихий час не спал. И это нормально! Дети есть дети! Не хотят они днем спать! Вот после больницы я спала в тихий час - один раз - организм был ослаблен после болезни.

Если ребенок поздно ложится спать, а в встает в 6 утра, то он уснет в тихий час! Либо отрубится вечером часов в 8-9, если ни того, ни другого не происходит, то это проблемы с нервной системой и это надо лечить. У нас в садике спят почти все даже в подготовительной группе, хотя дома понятное дело лет с 4 никто не спит

Гость
#5
Рашель

Насколько я помню, вакцина есть от краснухи и ставят её женщинам тем кто не переболел ею в детстве. Но краснуха и ветрянка это разные болезни.
Это разные болезни!
Краснуха (лат. rubella) или 3-я болезнь — эпидемическое вирусное заболевание с инкубационным периодом около 15-24 дней. Это обычно неопасное заболевание, затрагивающее в основном детей, но оно может спровоцировать серьёзные врожденные пороки, если женщина заражается в начале беременности. Название третьей болезни происходит из времен, когда был составлен список болезней, провоцирующих детскую сыпь, в котором она перечислена третьей.

Ве́тряная о́спа, ветря́нка (лат. Varicella, греч. Ανεμοβλογιά) — острое вирусное заболевание с воздушно-капельным путём передачи. Обычно характеризуется лихорадочным состоянием, папуловезикулезной сыпью с доброкачественным течением. Вызывается вирусом семейства Herpesviridae — варицелла-зостер (Varicella Zoster). Вирус варицелла-зостер является причиной двух клинически несходных заболеваний: ветряной оспы, возникающей преимущественно в детском возрасте, и опоясывающего герпеса, или опоясывающего лишая, клинические проявления которого наблюдаются, как правило, у людей зрелого возраста.

Какая краснуха? Какие женщины? О чем вы?
В любом случае и от краснухи и от ветрянки сейчас нормальные родители детей вакцинируют еще в дошкольном возрасте. Краснуха идет в одной ампуле с корью и паротитом.

Гость
#5
Гость

как я не любила садик!! Лучше бы во дворе с ребятами погуляла - там на год-два ребятишки старше меня были - уже в школу ходили. Терпеть не могла этот садик! Встаешь рано-рано - спать хочется - жуть! Днем в садике НИКОГДА не спала. Кормили в основном всякой гадостью, которую я терпеть не могла (( вареники, кефир, молоко с пенкой - фууууу... гадость ((

Какая на фиг социализация! Во дворе погуляешь - пообщаешься с детишками - та же самая социализация.

+++++ Абсолютно согласна с вами, как про меня написали. Ненавидела сад всей душой, водила меня туда мама с трех лет по одной простой причине - надо было работать, а бабушек с дедушками рядом не было. Самой психотравмирующее воспоминание детства. Днем не спала там НИ ОДНОГО ДНЯ. Но при этом заставляли лежать с закрытыми глазами два часа. И это для активного, подвижного ребенка. Идиотизм. При виде пенки на молоке до сих пор рвотный рефлекс, а его ЗАСТАВЛЯЛИ пить.
Заладили тут второй день с "социализацией". Уж сейчас, да для жителей относительно крупных городов выбор разного рода развивающих занятий, кружков, секций, детских клубов и т.д. огромен. Для общения со сверстниками есть много возможностей помимо сада на 10-12 часов в день. Другое дело, когда матери жизненно необходимо зарабатывать на жизнь - деваться просто некуда. Но что детский сад - благо для всех детей - неоднозначное утверждение.

#47

У меня двое деток постоянные простудные заболевания приносят из садика, особенно осень - зима - весна, и у двоих реакция организма гонит температуру до 39,5, были случаи и до 40,2, вызывала скорую, т.к. не помогали ни жаропонижающее, ни обтирания. Однажды наткнулась на пластырь от температуры - думала куплю попробую. И действительно он хорошо сбивает и держит температуру в норме до 8 часов, при этом как жаропонижающее максимум 6 часов. Кто страдает кашлем, головной болью пластыри Магикопласт для деток - очень хорошие по отзывам и не имеют побочных действий. попробуйте не пожалеете!

Рогожкина
#46

Хорошая вещь пластыри Магикопласт я беру их для ран - они обезболивают хорошо и лечат

Гость
#47

Это зависит от вашего материального положения. Если есть возможность сидите дома, если нет то садик. А хорошо или там плохо это личное мнение каждого. Вот мне сына приходиться водить в садик, согласно, что садик это поток инфекции. Но интересно. Он у меня с 2 лет ходит, плакал ужасно, по началу, а потом привык, сейчас уже 6 лет. Садик много дает, и не только инфекции. Вы же будете ходить в какую нибудь развивающую школу, тоже контактируете с детьми и тоже можете заболеть.

irinamikhailova
#48

Насколько я знаю пластыри Магикопласт применяют как вспомогательное средство до приезда доктора - от кашля, температуры, головной и зубной боли