Гость
Статьи
Грубость в ответ на …

Грубость в ответ на просьбу

Добрый день! Проблема такая. У меня есть сын, ему 1,5 года. Мальчик впечатлительный. Мы с мужем не хотим давать ему смотреть телевизор лет до 3х (ну кроме мультиков), потому что сейчас в эфире сплошные убийства, фильмы про бандитов и т.п. Плюс ко всему ребенок может напугаться каких-нибудь кадров в фильмах, которые по вечерам показывают. Но бабушка (мама мужа) постоянно сажает внука перед тв даже когда идет боевик, причем подносит его очень близко к тв и специально заостряет на нем внимание. Когда я прошу ее так не делать, а пойти почитать с ребенком сказки, она меня очень грубо посылает и говорит что "ничего" ему не будет". Дайте совет, как мне ее убедить не тыкать внука в телевизор?

Юлия
33 ответа
Последний — Перейти
Люмумба
#1

Не давайте ей внука, это же ваш ребенок - она уже воспитала своих детей.

вау
#2

Отдельно живите

Гость
#3

отнять силой :)

Люмумба
#4

А вообще ему правда ничего от этого не будет, максимум испортит зрение, но это не входит в ваши мотивы не давать сыну телевизор.

Гость
#5

Вы такая странная. Как будто после 3-х лет убийства, бандиты и прочая муть, что показывают по тв никак не повлияют на психику ребенка.

Гость
#6

С матюгами отобрать ребёнка и дать ей под зад.

Гость
#7

Еще одна живет со свекровью и выделывается как благородная дама.

Гость
#8

Похоже свекруха назло вам делает, но вы тоже кадр "прошу пойти почитать с ребенком сказки", знаете, на такие указания вас любая пошлет.
Сами забирайте ребенка и читайте ему сказки.

Гость
#9

Вообще, народ никак не поймет про капитализм. Автор, вы же без денег? Ну, и кого вы из сына выращиваете? Вы поймите: он будет жить и общаться с такими же малообеспеченными детьми, так что тв - это его будущее. Диван, ТВ, пивасик, дешевые развлечения, маленькая зарплата, а не лыжи в Альпах, серфинг в Австралии и 3 иностранных языка. Так что пусть привыкает толкаться локтями, а вы из него неженку выращиваете. Думайте головой то, его же окружающая среда ногами забьет, вокруг будут не мальчики из частных колледжей, совсем нет.

Стр@нный
#10

разбить телевизор

Гость
#11

Выращивая из него трусливого послушного неженку - лишаете его последнего шанса как-то изменить ситуацию. Хотите, чтобы в будущем, он уже к вам жену привел, вы же будущая свекровь. )))

Стр@нный
#12
Гость

Думайте головой то, его же окружающая среда ногами забьет, вокруг будут не мальчики из частных колледжей, совсем нет.

Да, точно, сам бы не догадался, значит седня на перце сериал про зомби вместе будем смотреть ну и мочилово всякое по нтв

Гость
#13
Гость

Похоже свекруха назло вам делает, но вы тоже кадр "прошу пойти почитать с ребенком сказки", знаете, на такие указания вас любая пошлет. Сами забирайте ребенка и читайте ему сказки.

+++++

Гость
#14

Бабка хочет ребенку психику испортить. Изолируйте.

Стр@нный
#15
Гость

Бабка хочет ребенку психику испортить. Изолируйте.

она не хочет ничего читать а просто спокойно тупить в телевизор

Гость
#16
Люмумба

А вообще ему правда ничего от этого не будет, максимум испортит зрение, но это не входит в ваши мотивы не давать сыну телевизор.

ребенок маленьки, может реально испугаться, все мы знаем какие фильмы сейчас показывают.
М не было 7 лет когда отец смотрел фильм, а там была сцена ужасная. дак я потом чуть ли не заикаться стала. до сих пор помню как переживала.
Автор, если бабка не понимает, вы уверны что у нее маразм не начинается? заберите ребенка и все.

Гость
#17
Гость

Вообще, народ никак не поймет про капитализм. Автор, вы же без денег? Ну, и кого вы из сына выращиваете? Вы поймите: он будет жить и общаться с такими же малообеспеченными детьми, так что тв - это его будущее. Диван, ТВ, пивасик, дешевые развлечения, маленькая зарплата, а не лыжи в Альпах, серфинг в Австралии и 3 иностранных языка. Так что пусть привыкает толкаться локтями, а вы из него неженку выращиваете. Думайте головой то, его же окружающая среда ногами забьет, вокруг будут не мальчики из частных колледжей, совсем нет.

)))

Юлия
#18

Отвечаю на комментарии. Живем мы отдельно с мужем и ребенком, к свекрови ходим в гости. Не ходить не можем, так как она устраивает истерики, если не приходим и требует. В принципе, с ее характером вполне может в суд обратиться если изолировать буду, и меня обяжут водить ребенка к ней, так как она не пьет, не употребляет наркотики и не состоит на учете у психиатра

Юлия
#19
Гость

Вообще, народ никак не поймет про капитализм. Автор, вы же без денег? Ну, и кого вы из сына выращиваете? Вы поймите: он будет жить и общаться с такими же малообеспеченными детьми, так что тв - это его будущее. Диван, ТВ, пивасик, дешевые развлечения, маленькая зарплата, а не лыжи в Альпах, серфинг в Австралии и 3 иностранных языка. Так что пусть привыкает толкаться локтями, а вы из него неженку выращиваете. Думайте головой то, его же окружающая среда ногами забьет, вокруг будут не мальчики из частных колледжей, совсем нет.

Гость

Вообще, народ никак не поймет про капитализм. Автор, вы же без денег? Ну, и кого вы из сына выращиваете? Вы поймите: он будет жить и общаться с такими же малообеспеченными детьми, так что тв - это его будущее. Диван, ТВ, пивасик, дешевые развлечения, маленькая зарплата, а не лыжи в Альпах, серфинг в Австралии и 3 иностранных языка. Так что пусть привыкает толкаться локтями, а вы из него неженку выращиваете. Думайте головой то, его же окружающая среда ногами забьет, вокруг будут не мальчики из частных колледжей, совсем нет.

С чего вы взяли, что мы "без денег"? Мы самостоятельные, образованные люди, не маргиналы какие-нибудь, которыми вы нас сочли. Вопрос в том, как сохранить психику и зрение ребенка. Неужели вы думаете, что бабушка спокойно отнесется к тому, что мы не будем ей давать видеться с ребенком и не станет ничего предпринимать? Вопрос в том, как ее убедить в моей единственной просьбе

Юлия
#20
Гость

но вы тоже кадр "прошу пойти почитать с ребенком сказки", знаете, на такие указания вас любая пошлет. Сами забирайте ребенка и читайте ему сказки.

Вот здесь вы немного не правы. Это не указание, та предложение. Вместо того, чтобы идти в гости на другой конец города, я погуляла с ребенком в парке лучше бы, но человек просит приходить, если отказываюсь, начинается крик, ну как тут не прийти. Когда в гостях находимся, она всегда просит меня выйти из комнаты, чтобы она была с внуком наедине. Так что свекровь сама изьявляет желание быть с внуком наедине, а не я указываю. Но это же не значит, что нужно делать что в голову взбредет, я все-таки хорошо выполняю свои материнские обязанности, и в случае проблем сама с ребенком по врачам хожу, поэтому мое мнение нужно учитывать. Прошу форумчан подсказать какие-нибудь способы воздействия на этого человека

Гость
#21

Автор, а что муж на это говорит? что "маме виднее, она ж меня вырастила"?

Юлия
#22
Гость

Автор, а что муж на это говорит? что "маме виднее, она ж меня вырастила"?

Нет, он по моей просьбе сказал маме, что ребенку еще рано смотреть тв (особенно очень близко). В ответ последовала всем известная фраза "Яйца курицу не учит", и еще немного мата (манера общения у нее такая). Ну он хотел взятть сына, который у свекрови на руках был, та с силой дернула на себя, ну муж и отошел, пока ребенка не покалечили. Начали собираться домой, она орать начала, что еще рано, и еще надо час посидеть, стала за капюшон меня хватать. Разделись, она опять к телевизору сериал смотреть. И это не бабка, а молодая женщина 46 лет

Гость
#23
Юлия

она меня очень грубо посылает

Матом, что ли?
Может, так и бывает, что и любят, и матерят. Но это какие-то свинские взаимоотношения в семьях. Преимущественно в русских, уж извините, но за долгую жизнь жила среди многих разных народов на постсоветском пространстве, так что само собою заметилось.

Гость
#24
Гость

ребенок маленьки, может реально испугаться, все мы знаем какие фильмы сейчас показывают.М не было 7 лет когда отец смотрел фильм, а там была сцена ужасная. дак я потом чуть ли не заикаться стала. до сих пор помню как переживала.Автор, если бабка не понимает, вы уверны что у нее маразм не начинается? заберите ребенка и все.

Эйва? Ты ли чо ли?)))

Юлия
#25

[quote="Гость" message_id="48292966"]Матом, что ли?

Чаще на х р е н посылает, но громко и резко. Про мат при ребенке уже разговор был, а то раньше и матом могла. Но телек меня больше напрягает

Гость
#26

Так она ***** обыкновенная, как вы позволяете чужой тетке орать на вас матом и хватать за капюшон??

Гость
#27

Пусть в суд идет. Но если честно, в такое поверить невозможно

Гость
#28

И еще , как же вы не маргиналы, если в семье мужа общаться матом -норма? Я такое только в семьях алкоголиков по тв видела

#29
Юлия

Вот здесь вы немного не правы. Это не указание, та предложение. Вместо того, чтобы идти в гости на другой конец города, я погуляла с ребенком в парке лучше бы, но человек просит приходить, если отказываюсь, начинается крик, ну как тут не прийти. Когда в гостях находимся, она всегда просит меня выйти из комнаты, чтобы она была с внуком наедине. Так что свекровь сама изьявляет желание быть с внуком наедине, а не я указываю. Но это же не значит, что нужно делать что в голову взбредет, я все-таки хорошо выполняю свои материнские обязанности, и в случае проблем сама с ребенком по врачам хожу, поэтому мое мнение нужно учитывать. Прошу форумчан подсказать какие-нибудь способы воздействия на этого человека

Ни в одном кошмарном сне,я даже представить не могу,что МЕНЯ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ ПРИЙТИ В ГОСТИ !!!!!!!!!!!!!!! Автор,вы садо-мазо?? Она орет-спокойно объясняете что ей ,что если она и дальше будет орать ,вы не будете общаться и кладите трубку. И что значит,просит выйти из комнаты ????? Это что за бред????? И неужели ребенок сидит спокойно на коленях и смотрит ТВ? Моя больше двух секунд не сидит,к телевизору равнодушна. Вообщем какая то странная у вас семейка и ваше отношение к себе ,и к ребенку ну ОООЧЕНЬ занижено (( А уж про капюшон вообще рассмешили - я бы с ноги дала ))))))) (в мечтах конечно ))))

плАхая
#30
Гость

Вообще, народ никак не поймет про капитализм. Автор, вы же без денег? Ну, и кого вы из сына выращиваете? Вы поймите: он будет жить и общаться с такими же малообеспеченными детьми, так что тв - это его будущее. Диван, ТВ, пивасик, дешевые развлечения, маленькая зарплата, а не лыжи в Альпах, серфинг в Австралии и 3 иностранных языка. Так что пусть привыкает толкаться локтями, а вы из него неженку выращиваете. Думайте головой то, его же окружающая среда ногами забьет, вокруг будут не мальчики из частных колледжей, совсем нет.

жесть
зачем программировать заранее ребенка на неуспех?
и автор ничего о колледжах и благородных кровях не говорила

Гость
#31

девушка, у меня тоже есть свекровь и даже не первая, но НИКТО, абсолютно НИКТО не позволяет себе на меня кричать. Остановить крики можно легким движением руки, положа трубку телефона на рычаг. Все. Нужно людей учить с собой обращаться. Как и собак Павлова. Не делает мамо так как надо маме ребенка-ребенка мамо долго не приводить. Поверьте-помогает 100%. Мой ребенок только с 3 лет начал по 15 минут в день смотреть детские мультфильмы

Маша
#32
Юлия

Вместо того, чтобы идти в гости на другой конец города, я погуляла с ребенком в парке лучше бы, но человек просит приходить, если отказываюсь, начинается крик, ну как тут не прийти.

вы что-то путаете, автор. если она кричит, ходить как раз не надо. от ваших постов веет неадекватом

Гость
#33
Юлия

Нет, он по моей просьбе сказал маме, что ребенку еще рано смотреть тв (особенно очень близко). В ответ последовала всем известная фраза "Яйца курицу не учит", и еще немного мата (манера общения у нее такая). Ну он хотел взятть сына, который у свекрови на руках был, та с силой дернула на себя, ну муж и отошел, пока ребенка не покалечили. Начали собираться домой, она орать начала, что еще рано, и еще надо час посидеть, стала за капюшон меня хватать. Разделись, она опять к телевизору сериал смотреть. И это не бабка, а молодая женщина 46 лет

Кто везёт, на том и ездят.
Автор, если Вы уж так боитесь, что неадекватная бабка подаст на Вас в суд с требованием общения с ребенком, то запишите на диктофон парочку таких ситуаций, т.е. подготовьтесь документально, а потом прекращайте выполнять её требования и плясать под её дудку. Переходите на ""я - мать, я лучше знаю, что нужно моему ребенку". Подаст в суд, наймёте адвоката, он предъявит в суде Ваши записи, максимум, что ей разрешат - это раз в две недели два часа в ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ.
Хамок, как Ваша свекровь можно и нужно ставить на место.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем