Гость
Статьи
Истерики сводят с ума

Истерики сводят с ума

Помогите пожалуйста. Ребенку 2 года и 1 месяц. Постоянно истерит. Рубашку не ту одела, штанишки не те. Слезки или сопельки не тем платочком вытерла. И еще мы воюем с ним уже около месяца по поводу: идем кушать и мама должна брать игрушки и ставить ему на стол. Я говорю : "бери сам какие надо", а в ответ- "нет, мама" - и орет около сорока минут. И так каждый прием пищи. Как вести себя. Я уже схожу с ума.

Таня
19 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Выпороть его и в угол на целый день поставить. И сказать: если будешь так себя вести я буду выбрасывать твои игрушки, и уже не с кем будет есть))) А если не поймет, то вообще тогда не кормить. Очень уж вы его разбаловали, сами потом реветь будете

хрю
#2

сказать-иди ешь без всяких игрушек,иначе гулять не пойдем!

Гость
#3

отдать в садик и будет как шелковый.

Таня
#4

Я знаю, что он избалованный. Забыла написать в теме. МЫ ездили в деревню к бабушке на все лето. Вот там он и стал себе много чего позволять. Вот и прошу совета, как правильно воспитывать.

Гость
#5

У меня два "противистеричных" лекарства для моего трехлетки:
1. Оставить одного в комнате, предварительно предупредив, что пусть приходит, когда проорется. Хочет дитятко орать - пусть орет, не жалко, но я этого слушать не жалаю.
2. В общественных местах, когда уйти нельзя. Лже-поощрение, т.е. фразы типа "Давай, солнышко, ори громче!", "Почему так тихо, в соседнем отделе тебя плохо слышат!", "Еще чуть-чуть громче, и вот эта люстра свалится прямо на нас!" Говорится не сердито, нормальным спокойным голосом, даже скорее подбадривающим. У моего сразу включается режим "наоборот" (т.е. если говорят орать погромче, то надо орать потише). Правда, этот способ у меня стал работать ближе к трем годам.

Гость
#6

любовь требует, поджтверждение,энергии мало

Гость
#7
Гость

т.е. фразы типа "Давай, солнышко, ори громче!", "Почему так тихо, в соседнем отделе тебя плохо слышат!", "Еще чуть-чуть громче, и вот эта люстра свалится прямо на нас!"

очень бесят такие фразы. они показывают, что родителю его ребёнок в тягость. он потом это вернёт во взрослом возрасте.

Гость
#8

К психотерапевту отвести..это могут быть отклонения некоторые.
Даже если все норм,то врач научит как себя вести и как решить проблему.
Только хорошего ищите,чтоб не сажал на таблетки,а вникал в проблему и работал разными методиками.

Гость
#9
Гость

очень бесят такие фразы. они показывают, что родителю его ребёнок в тягость. он потом это вернёт во взрослом возрасте.

Не говорите ерунды.Сюсюкать с истеричкой или наоборон наваливать ему полную жjпу огурцов еще хуже.Метод действенный.Так как ребенок не поймет,как бы вам насолить и естественная реакция замолчать и обдумать.

Гость
#10
Мила

Выпороть его и в угол на целый день поставить. И сказать: если будешь так себя вести я буду выбрасывать твои игрушки, и уже не с кем будет есть))) А если не поймет, то вообще тогда не кормить. Очень уж вы его разбаловали, сами потом реветь будете

поддерживаю.
А то из ребенка маленького царька сделали

Гость
#11
Таня

Помогите пожалуйста. Ребенку 2 года и 1 месяц. Постоянно истерит. Рубашку не ту одела, штанишки не те. Слезки или сопельки не тем платочком вытерла. И еще мы воюем с ним уже около месяца по поводу: идем кушать и мама должна брать игрушки и ставить ему на стол. Я говорю : "бери сам какие надо", а в ответ- "нет, мама" - и орет около сорока минут. И так каждый прием пищи. Как вести себя. Я уже схожу с ума.

А вы у психолога были? Такая привязка к ритуалам может быть аутизмом. Или просто очень не хватает любви мамы. Чтобы она хоть что-то лично для ребенка сделала.

Гость
#12
Гость

А вы у психолога были? Такая привязка к ритуалам может быть аутизмом. Или просто очень не хватает любви мамы. Чтобы она хоть что-то лично для ребенка сделала.

Да,при аутизме бывает такое или при неврозе навязчивости.
И если в таком случае ребенка лупить,то будет только хуже!
Поэтому надо исключить такие заболевания..а потом уже меры принимать.

Мила
#13
Гость

У меня два "противистеричных" лекарства для моего трехлетки:
1. Оставить одного в комнате, предварительно предупредив, что пусть приходит, когда проорется. Хочет дитятко орать - пусть орет, не жалко, но я этого слушать не жалаю.
2. В общественных местах, когда уйти нельзя. Лже-поощрение, т.е. фразы типа "Давай, солнышко, ори громче!", "Почему так тихо, в соседнем отделе тебя плохо слышат!", "Еще чуть-чуть громче, и вот эта люстра свалится прямо на нас!" Говорится не сердито, нормальным спокойным голосом, даже скорее подбадривающим. У моего сразу включается режим "наоборот" (т.е. если говорят орать погромче, то надо орать потише). Правда, этот способ у меня стал работать ближе к трем годам.

Я как то тоже так же сделала как в пункте 1 написано. Сын целый день в комнате сидел и орал. Пришлось самой из бома уйти так как голова болела. После этого перестала так делать.

Мила
#14
Гость

У меня два "противистеричных" лекарства для моего трехлетки:
1. Оставить одного в комнате, предварительно предупредив, что пусть приходит, когда проорется. Хочет дитятко орать - пусть орет, не жалко, но я этого слушать не жалаю.
2. В общественных местах, когда уйти нельзя. Лже-поощрение, т.е. фразы типа "Давай, солнышко, ори громче!", "Почему так тихо, в соседнем отделе тебя плохо слышат!", "Еще чуть-чуть громче, и вот эта люстра свалится прямо на нас!" Говорится не сердито, нормальным спокойным голосом, даже скорее подбадривающим. У моего сразу включается режим "наоборот" (т.е. если говорят орать погромче, то надо орать потише). Правда, этот способ у меня стал работать ближе к трем годам.

Я как то тоже так же сделала как в пункте 1 написано. Сын целый день в комнате сидел и орал. Пришлось самой из бома уйти так как голова болела. После этого перестала так делать.

Гость
#15
Мила

Я как то тоже так же сделала как в пункте 1 написано. Сын целый день в комнате сидел и орал. Пришлось самой из бома уйти так как голова болела. После этого перестала так делать.

Ну ничего себе. А у меня метод железно работает. Обычно сына на 5-10 минут хватает (рекорд - 20), а потом прибегает ко мне со словами: "Вытри мне слезы". И все, конец истерике.
Есть еще способ моей родственницы. Она вопящего ребенка тащит в ванную комнату и обливает холодной водой (ее дети вообще закаленные и почти не болеют, обливания водой для них - дело обычное, а не только следствие истерик). Говорит - очень действенно. Но для меня это малость радикально.

#16

А вам не кажется, что у ребенка могут быть свои желания тоже? Иногда гнев оправдан. Почитайте книгу "Как получаются французы", там хорошо описывается, когда каприз и истерика действительно являются безосновательными и как с этим бороться, а когда гнев нормальная эмоция, которую нужно принять и уважать. Не знаю всей историей с теми же рубашками, но не вижу причин отказать ребенку, если у него есть его любимая рубашка, которую ему нравится носить. Может, то, что вы одели изначально ему натирает и было неудобно, тут важно пытаться понять чувства ребенка, чтобы он был счастливым.

#17
Таня

Помогите пожалуйста. Ребенку 2 года и 1 месяц. Постоянно истерит. Рубашку не ту одела, штанишки не те. Слезки или сопельки не тем платочком вытерла. И еще мы воюем с ним уже около месяца по поводу: идем кушать и мама должна брать игрушки и ставить ему на стол. Я говорю : "бери сам какие надо", а в ответ- "нет, мама" - и орет около сорока минут. И так каждый прием пищи. Как вести себя. Я уже схожу с ума.

Просто избаловали. Начинайте наказывать, лишать удовольствий

Гость
#18

одержателя от бабушки подцепил...

Гость
#19
Гость

одержателя от бабушки подцепил...

одержатель хорошо крапивой вышибается, по голой попе.