Гость
Статьи
Деньги и дети

Деньги и дети

Девушки,даете ли вы своим детям деньги,с какого возраста и сколько.Спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Димон
#1

Я лет с 13 на эти деньги пиво покупал.

#2

дети

Гость
#3

Не даю. Считаю что ребёнок не может распоряжаться деньгами и кроме пива, чипсов и прочей фигни ничего покупать не будет. Все что нужно покупаю сама.

Виктория
#4

Мне давали деньги лет, наверное, с 6-7, как в первый класс пошла. В школе булочки покупала, шоколадки в киоске и пр. Ни на какое пиво, сигареты и пр даже не думала тратить деньги, какие-то глупые люди вам про это пишут. Сейчас, в наше время, когда в магазинах изобилие вкуснятины, ребенку тяжело без карманных.

Гость
#5

Не практикую.
Тратят деньги зачастую и правда на сигареты и алкоголь.
Когда я была ребенком мне также не давали. Денежные подарки на др тоже не приемлю.
когда даешь просто так,то это не ценят
поэтому я свои,заработанные очень ценила,

Гость
#6

В школе на питание деньги сдают. Все необходимое покупаем, 13 лет дочке. Небольшая сумма карманных у нее есть, с классом съездить на экскурсию, или тетрадку вдруг надо прикупить. Собирается эта сумма как-то спонтанно), понемножку ей в копилку сбрасываем, она оттуда берет. Но ей говорю, чтобы вела учет, хотя и так видно, не транжира растет. Не притязательна, не капризна.

моё имя
#7

Когда на что-то нужно конкретно,то даю:экскурсии, театр и тд. Вещи и канцелярию вместе покупаем. На питание даю раз в месяц, он сдает учителю. Денег на "а вдруг что-нибудь" не даю. Но сыну всего 7, он во втором классе.

Гость
#8

№ 4
+1
Всегда были деньги у меня - и дочери всегда даю. Ни в чем "таком" не замечена:) У ребенка комплекс сформируется, если другие ребятишки будут с деньгами а у него элементарно на мороженое не будет. Желание самому что-то приообретать, по собственному усмотрению, и возможность это желание осущетсвить - это необходимая составляющая в процессе формирования здоровой писхики ребенка. Другое дело, что сумма на ежедневные мелкие расходы должна быть адекватной возрасту ребенка. Моему младшему сейчас 6 лет, ти он "копит" сдачу и всякую мелочь. Он ОЧЕНЬ гордится. что у него в кармашке есть "свои собственные деньги", на который он может сам пойти и выбрать, что ему самому захочется. Это важно, Автор. И опять же, с детства же надо и работу проводить по поводу того, чего "захочется". Тогда проблем не будет. "Пиво-сигареты"... душевно Вы про своих деток думаете. Мысли, кстати, очень материальны.

Гость
#9
Виктория

Мне давали деньги лет, наверное, с 6-7, как в первый класс пошла. В школе булочки покупала, шоколадки в киоске и пр. Ни на какое пиво, сигареты и пр даже не думала тратить деньги, какие-то глупые люди вам про это пишут. Сейчас, в наше время, когда в магазинах изобилие вкуснятины, ребенку тяжело без карманных.

Сначала вкуснятину покупаете,потом ноете помогите похудеть...

Гость
#10

Если ребенок просит на свои, особенные нужды, всегда выделяю столько, сколько ему требуется, потому что ДОВЕРЯЮ и знаю, что он не пьет и не курит, занимается спортом. А еще лучше, когда даю ему возможность "заработать" карманные деньги трудом своим.

Лада
#11

летом 5-летке один раз давала деньги на мороженое, мамочки сидели во дворе, а дети (человек 5) побежали в магазин в нашем доме. вернулись довольные.
несколько дней назад сын попросил денег, чтобы он сходил за соком в тот же магазин (мы гуляли во дворе). я дала ему 100 р. он попросил и чупа-чупс. я разрешила. Вернулся довольный, все ок. Несколько раз ему давали бабушка-папа или я рублей по 50-100 в поездку типа на водичку, мороженое.
У меня ребенок часто ходит со мной в магазин, выкладывает покупки, отдает деньги на кассе, берет сдачу. Понимает, что все что хочется в магазине брать нельзя. Либо то, либо другое. умеет считать до 20, значит скоро буду говорить что сколько стоит. пусть имеет понятие.

Гость
#12
Автор

Девушки,даете ли вы своим детям деньги,с какого возраста и сколько.Спасибо.

У ДЕВУШЕК детей не бывает...

Я
#13

Дочке 10 лет, даю 200 рублей в неделю. В прошлом году давала 100 рублей. Мне в моем детстве (80-е) давали 1,50 руб. в неделю - столько же, сколько в школу на недельное питание. Пирожное стоило 22 коп., беляш в беляшной возле школы - 28 коп., в основном их покупала.

Юля
#14
Гость

Не даю. Считаю что ребёнок не может распоряжаться деньгами и кроме пива, чипсов и прочей фигни ничего покупать не будет. Все что нужно покупаю сама.

+1000. Даже если не на пиво и сигареты потратит то на конфеты и прочую фигню, а я лучше за эти деньги ему полезное что нибудь куплю. А из тех детей которым в детстве давали деньги потом выростают избалованые дети которым сначала на морожено дай потом на машину потом на квартиру.

Гость
#15
Гость

У ДЕВУШЕК детей не бывает...

Вы еще не знаете, что здесь не только это бывает...

Лада
#16
Юля

+1000. Даже если не на пиво и сигареты потратит то на конфеты и прочую фигню, а я лучше за эти деньги ему полезное что нибудь куплю. А из тех детей которым в детстве давали деньги потом выростают избалованые дети которым сначала на морожено дай потом на машину потом на квартиру.

а я считаю, что ребенок должен понимать цену деньгам. т.е. он должен учиться распоряжаться финансами. Разумеется хорошо, когда он посоветуется с родителями и не профукает крупную сумму например от бабушки на д/р.
Детям в детдомах никаких денег на карманные расходы не дают, у них всегда есть все необходимое. Когда они получают свои первые деньги (з/п, стипендию, пособие и пр), то ведут себя как дети с первыми купюрами - покупают сладости, прогуливают, т.к. не могут рассчитать свои траты вперед.
У сына еще есть копилка, туда кидаем иногда мелочь. я ему объяснила, что тогда можно купить игрушку, ведь типа робота/скейтборда и пр.

Игорь
#17
Лада

а я считаю, что ребенок должен понимать цену деньгам. т.е. он должен учиться распоряжаться финансами. Разумеется хорошо, когда он посоветуется с родителями и не профукает крупную сумму например от бабушки на д/р. Детям в детдомах никаких денег на карманные расходы не дают, у них всегда есть все необходимое. Когда они получают свои первые деньги (з/п, стипендию, пособие и пр), то ведут себя как дети с первыми купюрами - покупают сладости, прогуливают, т.к. не могут рассчитать свои траты вперед. У сына еще есть копилка, туда кидаем иногда мелочь. я ему объяснила, что тогда можно купить игрушку, ведь типа робота/скейтборда и пр.

Вот именно, ребенок должен знать цену деньгам. Ребенок должен знать что деньги зарабатываются а если давать ему просто так, то ребенок будет думать что ему будут давать эти деньги всю жизнь, и что работать не нужно. Такие карманные деньги учат ребенка тратить а не зарабатывать.

#18

Моему брату с 7 лет стали деньги давать, тк в школе надо было на что-то кушать)

Форум: Дети
Всего: 47 649 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем