Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ребенок не хочет ходить на кружки в 3,5 года. Как заинтересовать?

Дочке 3,5 резко расхотела ходить на кружки и развивашки (танцы, рисование). Раньше с 2 ет ходили-я оставляла ее там на 45 минут, потом как-то я опоздала на 2 минуты попозже пришла за ней и с тех пор она отказывается ходить на любые занятия без меня. Заставлять не хочу-боюсь вообще охоту отбить. Инцидент произошел весной-думала забудет уже, но до сих пор предлагаю пойти на танцы или рисвание-она ни в какую или только со мной соглашается, но там с мамами то уже нельзя-дети большие. Как думаете что делать? Выжидать когда у нее желание появится или как? В сад не ходим пока что, взяли отпуск, неделю ходили вместе - она ни в какую не оставалась там одна. Сейчас попробуем опять ходить-хочу привести ее в группу и сразу уйти хотя бы на полчаса для первого раза. Ребенок очень домашний-в саду ей не так комфортно как дома, да и я ее понимаю...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (26) Ответить
  • Рано, подождите годик. Значит еще так пока в Вас нуждается. Успеет еще развится

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• вы виноваты, что оставили ее та одну. я работала в таком центре, по правилам, родители не должны покидать заведение. пока ребенок занимается. они должны ждать в коридоре или спец.комнате. это не дет.сад. а 45 минут - не 3 часа.
    посоветовать могу следующее: скажите дочери громко и в присутствии педагога, что вы будете сидеть и ждать ее вот тут на стульчике и если она соскучится или испугается чего-то, то пусть выйдет и посмотрит на вас, а учительница ее отпустит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне кажется вам надо просто наблюдать за ней. Все дети разные и не надо комплексовать, что у вас, извините за грубость, не дрессированная собачка, которая не понимает, но говорит/делает.
    Рисуйте, танцуйте, водите на спортивные состязания, в бассейн ходите, в общем расширяйте ее кругозор.

Нравится0
    Не нравится0
  • zlovlad ru

Как интересно - лечили от желтухи, а оказался китаец.Вам тут не заинтересовывать надо, а снимать страх того, что её бросят.

Как???????????

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне кажется вам надо просто наблюдать за ней. Все дети разные и не надо комплексовать, что у вас, извините за грубость, не дрессированная собачка, которая не понимает, но говорит/делает.Рисуйте, танцуйте, водите на спортивные состязания, в бассейн ходите, в общем расширяйте ее кругозор.

Дома все это делаем,я даю ей все что могу из своих знаний -но это не совсем то что в кружках.

Нравится0
    Не нравится0
  • zlovlad ru

Простите, я не детский психолог) Обратитесь к специалисту - тут у ребенка налицо страх , что бросят. Не вылечите сейчас - потом может выйти замуж за мужчину, от которого будет бояться уйти, несмотря ни на что, сами понимаете - как с ней будут поступать в таком случае.

Всё, что угодно может вылезти. А если она так запомнила и так боится, то может тот "педагог" пошутила, что вот смотри, тебя мама бросила и теперь тебя отдам в детдом. Девочка испытала ужас и теперь это придется лечить. И раз ребенок за полгода не забыл, значит это было серьезное потрясение и не пройдет просто так. Вам к психологу, срочно и однозначно. Так как она и в школу без Вас ходить не станет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Всё, что угодно может вылезти. А если она так запомнила и так боится, то может тот "педагог" пошутила, что вот смотри, тебя мама бросила и теперь тебя отдам в детдом. Девочка испытала ужас и теперь это придется лечить. И раз ребенок за полгода не забыл, значит это было серьезное потрясение и не пройдет просто так. Вам к психологу, срочно и однозначно. Так как она и в школу без Вас ходить не станет.

Нет педагог так не шутила это точно-просто она вышла -меня нет -только успела растеряться а я уже тут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы виноваты, что оставили ее та одну. я работала в таком центре, по правилам, родители не должны покидать заведение. пока ребенок занимается. они должны ждать в коридоре или спец.комнате. это не дет.сад. а 45 минут - не 3 часа.посоветовать могу следующее: скажите дочери громко и в присутствии педагога, что вы будете сидеть и ждать ее вот тут на стульчике и если она соскучится или испугается чего-то, то пусть выйдет и посмотрит на вас, а учительница ее отпустит.

Вот спасибо-я не знала и нас никто не предупреждал. Теперь буду знать..

Нравится0
    Не нравится0
  • бросьте вы эти развивалки, у них потом такой бешеный ритм начнется со школой, кружки в том числе, пускай дите детством насладится, под маминым боком посидит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

бросьте вы эти развивалки, у них потом такой бешеный ритм начнется со школой, кружки в том числе, пускай дите детством насладится, под маминым боком посидит.

Это можно было бы посоветовать до того, как у ребенка появился панически страх быть брошенным. Теперь бесполезно. Нужно решать проблему. Если сделать так, как Вы советуете, то в первом классе, когда ребенку придется оставаться в школе без мамы, начнутся панические атаки. Что тогда посоветуете автору? Домашнее обучение или лечение в клинике неврозов? Ну, выберет домашнее обучение, но панические атаки никуда не денутся.
    ЗАкрывая глаза на проблему, мы только загоняем её вглубь и она там может вырасти до ужасного монстра.

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас было так.надо вася надо))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

бросьте вы эти развивалки, у них потом такой бешеный ритм начнется со школой, кружки в том числе, пускай дите детством насладится, под маминым боком посидит.

+10000000

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Это можно было бы посоветовать до того, как у ребенка появился панически страх быть брошенным. Теперь бесполезно. Нужно решать проблему. Если сделать так, как Вы советуете, то в первом классе, когда ребенку придется оставаться в школе без мамы, начнутся панические атаки. Что тогда посоветуете автору? Домашнее обучение или лечение в клинике неврозов? Ну, выберет домашнее обучение, но панические атаки никуда не денутся. ЗАкрывая глаза на проблему, мы только загоняем её вглубь и она там может вырасти до ужасного монстра.

Вы, по моему маленько перегрелись. Проблемы с психикой, если они есть, конечно нужно решать, но причем тут развивалки? У вас мухи с котлетами...

Нравится0
    Не нравится0
  • Не хочет и не надо. Пусть наслаждается детством.

Нравится0
    Не нравится0
  • да мало ли..может ей и правда надоело и неинтересно? я в свои 3-5 лет уже четко заявляла что хочу, а что нет. благо с моим мнением считались.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучший вариант - устроить дочку в садик! Мой тож до 4-х лет в сад не ходил, тк мест не было, устраивали и на танцы и на рисование - все не то ему было... Потом уже просто пошли договариваться с заведующей, денег она конечно хорошо попросила, да и в группе воспитатели поначалу "косились", зато в большом коллективе, где не час, а целый день вместе, общий язык сразу нашел!) Сейчас уже в школе - мегаобщительный и любознательный парень)

Нравится0
    Не нравится0
  • Слушайте, Автор. Я - детский психолог. Тут у Вас такие баталии, аж до проблем с психикой уже дообсуждались...:) Ну, ерунда, ей-богу... Ситуативная реакция - тоже мне, проблемы... Правильно Вам посоветовали в ком. № 3. Все через это проходят - ничего страшного с Вашей дочкой не случилось. Именно так - и только так - Вам следует поступить. Испуг нужно снять, и это будет самый верный способ. На будущее: не уходите, конечно, на то время, пока ребенок занимается. Мало ли что случится - да в туа..лет она захочет... Она же совсем еще у Вам малышка:) Ничего - терпите, в детей нужно вкладывать терпение и время.. Удачи Вам!:) Все будет хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Слушайте, Автор. Я - детский психолог. Тут у Вас такие баталии, аж до проблем с психикой уже дообсуждались...:) Ну, ерунда, ей-богу... Ситуативная реакция - тоже мне, проблемы... Правильно Вам посоветовали в ком. № 3. Все через это проходят - ничего страшного с Вашей дочкой не случилось. Именно так - и только так - Вам следует поступить. Испуг нужно снять, и это будет самый верный способ. На будущее: не уходите, конечно, на то время, пока ребенок занимается. Мало ли что случится - да в туа..лет она захочет... Она же совсем еще у Вам малышка:) Ничего - терпите, в детей нужно вкладывать терпение и время.. Удачи Вам!:) Все будет хорошо.

Ну а на счет садика? В садике придется оставлять сначала хотя бы на час и тд. ак мне быть в этой ситуации?

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки, недавно открылся очень хороший образовательный проект для семейного отдыха в Детской библиотеке, на Калужской которая! Там проходят игры-знакомства с профессиями, практические занятия по детским книжкам, все очень интересно! Мы с Дашей готовили хлебушек на первой встрече. Ребенку понравилось, на выходных снова пойдем в Школу Профессий!))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я своего в три с половиной года на танцы водила. так вот пока соберемся, всю душу вынет - не хочу, не пойду, пожалуйста, мне больно и т.д. А потом с танцев не могла забрать, не хотел уходить. Возраст такой, капризный :) Сейчас 10 лет, записали на курс создание 3D принтера в центр Polycent, на Маросейке который. Так и уговаривать не нужно, сам напоминает, что сегодня у него занятия в кружке

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы подождала - пока бы не водила. Еще будет время. Я свою старшую тоже вот переводила, сейчас 6 лет, никуда не хочет. Поэтому младшего решила вообше никуда не таскать. Занимаемся дома, заказала развивающие наборы Бимбаскет, развиваемся, так сказать, в разных направления по методике Лазарева. Думаю, исполнится года 4-5, тогда может отдам в спорт какой. А сейчас пусть пока дома сидит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лариса

Я бы подождала - пока бы не водила. Еще будет время. Я свою старшую тоже вот переводила, сейчас 6 лет, никуда не хочет. Поэтому младшего решила вообше никуда не таскать. Занимаемся дома, заказала развивающие наборы Бимбаскет, развиваемся, так сказать, в разных направления по методике Лазарева. Думаю, исполнится года 4-5, тогда может отдам в спорт какой. А сейчас пусть пока дома сидит.

Не согласная с вами, что старшую не водите. В нашем веке конкуренция и борьба за выживание идет уже нешуточная, чем больше навыков у ваших детей будет, тем легче будет им выжить. Просто есть кружки нужные - языки, компьютерные курсы, математика, программирование - водите на них и все равно, что не хочет - значит заинтересуйте, время прогрессивных технологий, эпоха поэтов и художников канула в Лету. А с такими знаниями дети никогда не пропадут. Ну и если душа лежит к чему-нибудь еще, то тоже можно походить. Языки учить рекомендовала бы вообще с пеленок! Может и жестоко, но такова жизнь, дети вам еще спасибо скажут. Одно из моих образований педагогическое, так что говорю, исходя из 8 летнего опыта работы с детьми.

Нравится0
    Не нравится0
  • Принуждать, имхо, это тоже не вариант. Необходимо для дальнейшей жизни, полезно для развития - это в большинстве своем наша, родительская, точка зрения. А для ребенка на первом месте - интересно и не скучно. Потому и ориентироваться нужно прежде всего на желания чада своего ). Мы, когда подбирали кружок в центре на Маросейке, сели вдвоем у монитора и просмотрели все курсы - веб дизайн, создание 3D принтера, ювелирное дело, киригами. В общем, все, которые там есть. Прочли, чему учат, чем будут заниматься, что в итоге и т.д. Но выбирал сын, то, что ему интересно, не мне ). А в три года всяко выбирает мама и не факт, что она не ошибается, когда ведет на танцы или в художку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не хочет и не надо. Пусть наслаждается детством.

Это ничего не делать перед телевизором или компьютером?

Нравится0
    Не нравится0
  • А какой ребенок хочет? 90% не хотят чем-то заниматься, а хотят бездельничать и играться:) Это нормально, надо брать за руку и вести. Если начинает плакать, капризничать - значит уже ранее позволяли ребенку так себя вести. Их надо все равно заставлять в этом возрасте. Недавно купили красок разных, кистей, мольберт в Канцеляркине, повели ребенка на рисование. Тоже капризничал, пока не стало получаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как у вас сейчас дела?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически