Гость
Статьи
Литература по …

Литература по воспитанию

Мамы, посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги по воспитанию. Точнее даже так, правильному воспитанию проблемных детей. Ребенку год, девочка, очень характерная.

Авто
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

юлия гиппенрейтер - отличный автор. Но Вам придётся в первую очередь переучивать саму себя и форму общения с Вашим ребёнком совершенно менять. То есть большой труд. Но эффективнее её, никого не читала. Попробуйте.

Гость
#2

гиппенрейтер это не для годовалого ребенка. В поисковике забейте книги по возрасту ребенка. Подбирать надо разные методики под вашего ребенка и каждый день делать упражнения.

я отдыхаю.
#3

и ещё Людмила Перельштейн "Осторожно, дети!". она развивает векторную теорию (аудиалы, визуалы). мне очень помогла. там как раз хорошо написано про активных детей. книга коротенькая, скачать можно.

Гость
#4

Что значит в вашем понимании "характерная"?

киса
#5

наверно избалованная, а не характерная)))

"Однако
#6

"Не упускайте своих детей ";
"Целуйте меня "
Отличные книги!

Инна
#7

посмотрите фильм "Звездочки на земле". Не пожалеете.

Автор
#8
киса

наверно избалованная, а не характерная)))

думаю для такого возраста рановато говорить избалованная

Автор
#9
Гость

Что значит в вашем понимании "характерная"?

капризная, вредная и тд. При том такая с рождения. Со здоровьем все в порядке, проверяли. Да и я сама стала замечать ее замашки. В общем такой сложный ребенок, надеюсь перерастет. Ну а сейчас мне крышу сносит от ее криков по любому поводу, нужно что-то делать и начинать воспитывать. Пробовала идти на поводу - не могу, сложно мне так!