Гость
Статьи
Крутой малыш!

Крутой малыш!

Здравствуйте! Хотелось бы узнать можно ли ребенку с рождения говорить что он самый крутой? У сестры ребенку год и она постоянно твердит Мишенька самый крутой у нас! Да Мишенька? Вот машинку купим самую крутую, да, такую что во дворе ни у кого такой не будет!!! Вот ботиночки оденем как у взрослого ботиночки у нашего Мишеньки, и Мишенька взрослый и крутой!!!

Вопрос: можно ли так говорить ребенку с самого маленького, что он взрослый и крутой, практически в каждом предложении слово "КРУТОЙ" ... Я злюсь потому что мне кажется он вырастит эгоистом...

Людмилка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На самом деле никто не знает наверняка, что из кого вырастит и что стоит детям говорить, чтобы они и не заморышами выросли и не наглецами...

Гость
#3

Я бы тоже так говорила. Может не крутой, конечно, но самый лучший - точно. Мне в детстве всегда других в пример ставили, меня тыкали в неудачи. В итоге выросла абсолютно забитой и неуверенной в себе...

#4

Аха ну так этому крутышке, другие детишки всю его крутизну поубавят. Детям и подросткам все равно, они на таких маминых сынках любят отыгрыватся.

#6
Гость

На самом деле никто не знает наверняка, что из кого вырастит и что стоит детям говорить, чтобы они и не заморышами выросли и не наглецами...

Никто не знает?! Ну вы это за себя говорите, а умные родители, знают, как правильно подвести ребёнка к нужной цели, да так, что он будет думать что это его выбор. Кто не хочет вырастить уголовника, наркомана и просто *****, тот с азов взращивает личность, во всех смыслах этого слова. И это не назовешь манипуляцией, просто ребёнку правильно объясняют, что такое хорошо, а что такое плохо.

Гость
#7

Видимо она сама в детстве была комплексом ходячим,думает сынок от её слов комплексовать не будет,его дети так загнобят-мало не покажется.

Гость
#8

6, ваша наивность и максимализм граничат с тупостью, ну или с ограниченным жизненным опытом, подрастете - увидите.

Гость
#9

Ее ребенок, пусть говорит ему, что угодно. Вас в принципе этот вопрос eбaть не олжен.

я отдыхаю.
#10
Mazarida

На самом деле никто не знает наверняка, что из кого вырастит и что стоит детям говорить, чтобы они и не заморышами выросли и не наглецами...

Никто не знает?! Ну вы это за себя говорите, а умные родители, знают, как правильно подвести ребёнка к нужной цели, да так, что он будет думать что это его выбор. Кто не хочет вырастить уголовника, наркомана и просто *****, тот с азов взращивает личность, во всех смыслах этого слова. И это не назовешь манипуляцией, просто ребёнку правильно объясняют, что такое хорошо, а что такое плохо.
что читаете?) не сарказм.

вика
#11

кому же тогда говорить. не чужим же людям. ребеночка нужно хвалить. говорить что он лучший.

Гость
#13

Это лучше, чем внушать ему, какой он идиот и из него ничего не получится.

Гость
#14

Такие дети потом вырастают жутко закомплексованными и имеют суицидальные наклонности при первом столкновении, что в жизни оказывается они не круты, а даже отстают по многим параметрам.
Статистика, ничего личного. Читала много статей по этому поводу.
ребенка нужно любить и хвалить, но не калечить ему самооценку, задавая изначально неверные параметры "ты САМЫЙ лучший". Ваня хорошо поет, Петя хорошо рисует, Сева хорошо считает. Все дети имеют различный способности, мир разнообразен, нужно уметь восхищаться чужими достижениями. И ты, Мишенька маме замечательно помогаешь, умеешь прыгать на одной ножке , строить куличик и так далее......Ты чудесный и любимый ребенок.

Гость
#15
Гость

Это лучше, чем внушать ему, какой он идиот и из него ничего не получится.

середины не существует?
Я вот видела таких Марфушенек 80 кг ростом в средних классах, явно некрасивых, и ненавидящих других девочек, потому как оказалось, что любящая бабушка была неправа, и Марфушенька оказалась не самой красивой, не самой умной, не самой обаятельной. И была бабушка послана очень крепко, и ненависть к миру росла в прогрессии. А всего навсего ребенка не научили любить других и адекватно оценивать свои способности, трудом добиваться их повышения и отрабатывать навыки. Она с детства была УЖЕ самой крутой без приложения усилий. Что смешно для социума, как вы понимаете. Девочка выросла общим посмешищем. Горько и больно такое осознать , невозможно принять.

Гость
#16
вика

кому же тогда говорить. не чужим же людям. ребеночка нужно хвалить. говорить что он лучший.

Просто сказать, что он молодец недостаточно?
Учитесь детей хвалить часто за поступки, за поведение, за проявление эмоций , но без перегибов "самый пересамый".
До 5 лет ВСЕ дети считают что они лучшие, это детская психология. Подчеркивать этого не требуется.

Звезда
#17

ну не знаю. Если такое внушать с пелёнок, то у ребёнка сложится мнение, что он самый самый. А когда он пойдёт в сад, школу и далее-там он будет самым обычным, как все. Никто ему в попец дуть не будет, и тогда у ребёнка точно проблемы будут

Гость
#18

Ребёнка просто надо любить, но не слепой любовью, а адекватной, чтобы вовремя увидеть и помочь развить его таланты и по возможности избавляться от недостатков. Без нажима, без преувеличенного внимания к проблеме. Сохранять в семье мир и покой, чтобы ребенок чувствовал, что родители любят друг друга и его тоже. Это тяжёлая работа, но она преодолима.

Гость
#19

Идиотское слово. Она наверное еще часто говорит прикольный. Я угадала автор? И ей лет 20? ))))