Гость
Статьи
ребенок не засыпает …

ребенок не засыпает без пальца и клеенки

Ребенок уже год не может засыпать без пальца и клеенки(которую стелят под простынку) обнимает ее,палец в рот и спит.красили ногти горьким лаком.не помогает.на пальце уже мозоль!в прямом смысле.что делать? Ей 4года.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
узенькая
#1

она у тебя просто умственно отсталая))вся в мамку)

Гость
#2

у вас, наверно, обстановка в семье нервная

автор
#3

Узенькая,уе.би.сь

автор
#4

2,да нет,все вроде нормально

Гость
#5

у меня дочь грызла ногти,как только я не боролась. к 5 годам прекратила сама

Гость
#6

Небось, когда маленькая была, Вы ее не приучили к пустышке, да еще и гордились этим. Ребенок привык сосать палец, а его как соску из жизни не удалишь. Вместо клеенки, (зачем вообще в 4 года клеенка?) предложите ребенку мягкую кукулу-сплюшку.

Гость
#7

В 4 года зачем клеенка? У ребенка недержание? Или вы с рождения не пользовались памперсами, потому и подстилали клеенку, чтобы все не уделал? Если были бы памперсы хотя бы на ночь, клеенка не нужна. А в период отучения, когда уже ходит на горшок, но для подстраховки, есть одноразовые трусики, в которых влага чувствуется, но насквозь не потечет, на ночь их используют, пока не убедятся, что точно до утра не уделается. А вместо пальца давали бы пустышку. Конечно, и палец, и пустышку сосать не особо полезно, но палец вреднее. От пустышки страдает только прикус, а от пальца и прикус, и сам палец, меньшее из двух зол. Но в 4 года пустышки уже поздно давать, а палец сосет уже от нервов. Наверно, рявкаете на ребенка? За себя возьмитесь, а ребенок сосать палец перестанет. А то девчонка видит, что вы как собака злая, от и от переживаний тащит руки в рот.

Гость
#8

это не страшно - все выправится - у нас палец во сне сосала до 6 лет - сейчас в школе первая ученица в классе = тут дело в том, что ребенок интуитивно чувствует что именно его успокаивает

Гость
#9

угу и если ребенок в утробе сосет палец - то это то же от нервов.... это инстинкты защищенности не более того. Мама вы здесь не при чем))

Гость
#10
узенькая

она у тебя просто умственно отсталая))вся в мамку)

Тоже самое зашла сказать. К психиатру сводите покажите.

Гость
#11

К неврологу нужно. К этому возрасту уже должен угаснуть рефлекс сосания и писанье по ночам.
Это может быть навязчивым неврозом. Факторов, его вызывающих много, от страхов ребенка до неблагополучной атмосферы в семье или психического развития ребенка.

Гость
#12

а просто так сосет или только в постели? если в сад ходит, там начнут дразнить, тогда сама бросит

Гость
#13

Автор, вы чего? Всё норм. Я сосала палец о 5 лет - школу закончила с красной медалью, сейчас в МГУ учусь. ПОдруга сосала палец вообще до 10 лет - так умнее всех и в школе, и в инсте была. Очень начитанный и эрудированный человек она.) Сосание пальца ни на что не влияет - просто ребёнку так удобнее. Забейте.) Если вот после 10 он продолжает сосать палец, то да, надо обратиться ко врачу. А пока всё в порядке. Многие дети пальцы сосут вместе пустышек.)

автор
#14

Она не писает по ночам.просто обнимает клеенку.нашла ее в шкафу.вот что за х.рень вы несете?уже что то додумали!уже плохая мать!кому из нас еще к психиатру нужно?!на форум обращаются за помощью,а вы как собаки

автор
#15

В постели только

гость
#16

Девушки,а вы тоже когда на вас начальник рявкает руки в рот тянете?
Привыкла так малышка.Ничего страшного.Автор,не обращай внимания на куриц.

Гость
#17
гость

Девушки,а вы тоже когда на вас начальник рявкает руки в рот тянете?

они еду в рот тянут. смысл тот же

Гость
#18

как она с клеенкой спит? она ж жесткая, холодная, в общем не приятная. может правда, игрушку ей предложите. Может сходить в магаз, пусть выберет себе спецом для спанья. У меня cын долго соску сосал и спал с подушечкой такой очень плоской, и даже в сад с ней ходил)) Щас вырос, автор, вуз закончил, у него уже самого 2 детей)) Все будет ок.

Гость
#19
гость

Автор,не обращай внимания

автор, зачем сами с собой общаетесь?

Гость
#20
Гость

автор, зачем сами с собой общаетесь?

А как еще защититься от местного неадеквата?Не материть же им и не отвечать на хамство.Автор,ребенка все же надо показать психотерапевту.У нее навязчивое нервное состояние.Вам кажется,что у вас в семье все в порядке.Но по всей вероятности ребенок так не думает.

Гость
#21

У меня ребенок палец сосал до 10 лет. Нормальная девочка. И тоже отличница.Общительная. Ну нравилось ей так засыпать. Палец в рот и сразу заснула. Просто привычка. Потом когда с ребенком можно вести серьезные разговоры и она их усваивает, припугнула ее, что от пальца передние зубы будут не красиво торчать вперед. Дочка стала контролировать себя. И Кстати стала намного дольше засыпать.

узенькая
#22

автор ту пая овуль. вы.ср.ала больнушечку и переживает еще) да вся в тебя пошла дочурка то)

Гость
#23

это плохо. у меня от этого прикус деформировался, потом пришлось брекеты носить

Гость
#24
Гость

Тоже самое зашла сказать. К психиатру сводите покажите.

Сами сходите обе

Корректор
#25

Небось мамку копирует, которая по вечерам кавказцев обслуживает на клеенке, чтобы постель не убирать и не стирать.

Лера
#26

У меня дочка сосала палец до 3 лет. И для любителей поязвить- сосала даже в утробе, на всех узи была с пальцем во рту. Когда родилась, соску выплевывала, хоть как мы не старались давать, только палец. Мозоль тоже была к трем годам. Обстановка в семье очень хорошая,никто не орет,никаких передряг не было. Девочка умная,кстати,говорит все и все понимает. Я ее отвела к стоматологу, предварительно договорившись, что он ее припугнет немножко. Он ей строго сказал (не запугивал,а именно строго),что она уже большая,и это нужно прекратить. И она перестала-как отрезало. Даже ночью. Может и вам так попробовать?

Аннита
#27

Все дети разные. Причину искать нужно, почему сосет палец и с клеенкой засыпает. Стереотизм движений... Успокоительное бы мягкое не помешало.

Примавера
#28
Корректор

Небось мамку копирует, которая по вечерам кавказцев обслуживает на клеенке, чтобы постель не убирать и не стирать.

А на тебя, видимо, даже кавказцы не клюют, вот и завидуешь?!

автор
#29

Девочки которые поддержали,спасибо вам большое.мне очень приятно что вы не остались равнодушными,ответили на вопрос и ответили курам)

автор
#30

Спасибо,как раз на днях планируем идти к стоматологу

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы