Гость
Статьи
Мамочки, может у кого …

Мамочки, может у кого то тоже такое было..

С рождения ребенок был очень спокойный, многие завидовали. Сейчас сыну год и 8 месяцев. Стал странно реагировать на запреты. Бьется головой об стены, пол.. Бывает даже без повода. Моде сидеть играть и начать бить игрушкой по лбу. Уже не знаю как избавиться от этой привычки.. На лбу постоянно синяки, так неудобно когда кто то видит, сразу взгляд как будто я ему эти синяки ставлю

Юлиана
12 ответов
Последний — Перейти
мутка
#1

избавляйтесь от комплексов, мало ли чего еще ваш сын за свою жизнь сделает, а вы думать будете кто и как на вас посмотрит) мой ребенок тоже одно время бился головой обо все подряд(о подушку так вообще с удовольствием), и скандалил, и вопил, это период такой, эмоции на поверхности,не заостряйте внимание, просто каждый раз монотонно обьясняйте, что так делать нельзя.два-три месяца и пройдет.(совет при условии, что здоровье ребенка в норме)

Врачиха
#2

Видимо, переусердствовали вы с этими запретами. А вообще - к невропатологу. Симптомы скверные. Виноваты вы сами, раз раньше спокойный был.

Гость
#3

Ничего страшного, период такой у ребенка. Дети часто сами себя бьют в 2-3 года, почитайте про аутоагрессию, Если делает так, чтоб вы видели, то это манипуляция с целью мама пожалей. Меньше запретов, чаще обнимайте, проявляйте любовь к ребенку.

Гость
#4

у меня такое в детстве было мама тоже в шоке была это пройдет ничего страшного

Гость
#5

к психологу

22в
#6
Врачиха

Видимо, переусердствовали вы с этими запретами. А вообще - к невропатологу. Симптомы скверные. Виноваты вы сами, раз раньше спокойный был.

Вы почему такая злая??Автор и без этого вашего яда словесного переживает.

Автор успокойтесь.Ваш ребёнок испытывает кризис первого года.Он хочет быть более самостоятельным,а вы многое запрещаете.Он злится,выражает протест,т.к сказать не может,поэтому вот таким способом показывает вам недовольство.Что делать-менять себя автор.Тут главное -альтернатива.К примеру ваш ребёнок хочет что-то взять,что не нужно брать,вы не выхватываете у него,не кричите нельзя нет и т.п.,вы ласково предлагаете что-то другое.Поверьте это работает,я мама троих детей,проверено на себе.С первым ребёнком тоже так было,истерики на весь дом и район.Потом я поняла свою ошибку.Главное,вы поймите ребёнку всё интересно.И чем больше запретов-тем больше истерик.К примеру на улице ваш малыш лезит в канаву,подойдите к канаве вместе с ним,объясните что упадёт что это опасно,станьте ребёнку другом,а не надзирателем.Это не значит что запрещать вообще ничего нельзя,нужно иногда говорить нет.Но только иногда,а не всегда.Этот период пройдёт.и к неврологу всё-таки зайдите,может был у малыша стресс,вам выпишут успокоительное.
Здоровья малышу и вам!

Гость
#7
Гость

Ничего страшного, период такой у ребенка. Дети часто сами себя бьют в 2-3 года, почитайте про аутоагрессию, Если делает так, чтоб вы видели, то это манипуляция с целью мама пожалей. Меньше запретов, чаще обнимайте, проявляйте любовь к ребенку.

Дети не часто бьют сами себя, а очень редко, единичные случаи на тысячу.
Автор, вам бы к неврологу, это уже назойливый рефлекс.

Гость
#8
Гость

Ничего страшного, период такой у ребенка. Дети часто сами себя бьют в 2-3 года, почитайте про аутоагрессию, Если делает так, чтоб вы видели, то это манипуляция с целью мама пожалей. Меньше запретов, чаще обнимайте, проявляйте любовь к ребенку.

согласна. но все же это самомобитье - не оч хорошо. может быть и проявление неврозов или аутичных черт. у нас племянник бился головой в год-два ничего умник и красавец вырос 17 уже.но может быть и наоборот.

Гость
#9

не называйте себя мамой.

Врачиха
#10
22в

Вы почему такая злая??Автор и без этого вашего яда словесного переживает.

Нужно не только переживать и вопрошать на форуме, а действовать. У ребенка явные проблемы. Когда такие мамаши наконец-то добираются до специалиста - все уже крайне запущено.

Гость
#11
Гость

Дети не часто бьют сами себя, а очень редко, единичные случаи на тысячу.Автор, вам бы к неврологу, это уже назойливый рефлекс.

Да какие раз на тысячу, почти у каждого. Мне постоянно подруги звонят с вопросом что делать, ребенок себя бьет, и мои прошли через период самобитья, бабушка рассказывала что у ее детей то же самое было.
Обычно к четырем годам проходит.

#12

Всем спасибо за советы) это действительно просто возраст, кризис как кто то написал. Проверились у врачей, ребенок абсолютно здоров и кстати за такое короткое время битье головой у нас это редкость)

Ну и отдельное спасибо всем великим знатокам воспитания, которые считают меня злой матерью или вобще думают что я не имею права себя так называть, вы меня в жизни не видели сколько любви, тепла и заботы я даю своему ребенку.. Не знаете-молчите лучше.. Все слова бумерангом возвращаются) хотела бы я на ваши лица взглянуть когда вы в свой адрес услышите такое