Гость
Статьи
Девушки, до какого …

Девушки, до какого возраста вы играли в куклы?

?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет до 14. Я и сейчас люблю поиграть в симс, раз в 2-3 месяца устраиваю многочасовой марафон - строю им дома, карьеру делаю, детей воспитываю)) мне 23.

Гость
#2

да играйте на здоровье, не заморачивайтесь

Гость
#3

помню что на 10 летие подарили куклу ,что у меня вызвало недоумение.

автор
#4

мне кажется я долго играла. В барби лет до 13 (когда многие во всю познают таинство первой любви), а потом как отрезало.
мне 24

Гость
#6

Лет до 10-11, в 12 помню тоже играла, но не при других, стеснялась что ли? В 13-14 уже точно не до кукол было, там уже свидания начались с мальчиками.

Гелла
#7

Лет до 5-ти, не дольше.

Гость
#8

Лет до 12-13-ти

Гость
#9

Лет до 13. Но я играла только в Барби. В пупсов не играла никогда, терпеть их не могла и сейчас не могу.

Гость
#10

лет до 16, и то перестала, только потому, что мама моих кукол в комиссионку отнесла. и сейчас бы поиграла с удовольствием. мне 26.

Гость
#11

до 14

Soho
#12

До 14, потом приехала с летних каникул и обнаружила моих бабри в гараже, но постремалась их достать, я ими уже не играла тогда, только одежду покупала или делала.

Ирина
#13

Я еще в 18 лет играла)) А потом живая кукла появилась , и я переключилась на нее)))

Гость
#14

Вообще не играла. Любимому медведю шила штаны, вязала свитера уже лет в 5 -6 под руководством бабушки, конечно. В 21 родила сына. Кукла у меня одна, ее мне подарил мальчик на 8 Марта в 15 лет. Сидит до сих пор, хотя сыновья мои в нее играли активно.

Наталья
#16

Лет до 12 примерно... но когда родилась и подросла дочка и я купила ей Синди(типа Барби, только дешевле) - играла с ней по-моему больше я, чем она)))) Квартиру ей в тумбочке устраивала, наряды шила... Было мне на тот момент года 22-23)))

#17
Гость

?

Лет до 8-ми,потом меня захватил лего техник оО =)

Гость
#19

Никогда особо не играла, я в основном шила на них, вот по этому отрывалась все детство лет до 10. Был целых два мешка с тряпками, они потерялись, к сожалению. А вообще помню что достаточно неплохие вещи были, либо из журналов маминых модели, либо сама придумывала, выкройки чисто технически папа (!) иногда помогал делать, т.к. это практически геометрия) Заставляла чем предков заниматься)

Гость
#20
Наталья

Лет до 12 примерно... но когда родилась и подросла дочка и я купила ей Синди(типа Барби, только дешевле) - играла с ней по-моему больше я, чем она)))) Квартиру ей в тумбочке устраивала, наряды шила... Было мне на тот момент года 22-23)))

Я все детство мечтала о железной дороге. Так и не купили. Теперь думаю, что если у меня когда-то будет ребенок, я оторвусь как надо и с дорогой, и со всем остальным, во что не доиграла) Это еще один плюс детей - можно "законно" заниматься всякой фигней и никто не посмотрит как на дeбила, наоборот, молодцы какие, с ребенком занимаются.

Гость
#21

Я в куклы не играла, не любила их. Книжки читала запоем.

Гость
#22

Лет до 11-12. Но поскольку в моем окружении более старшие девочки уже давно не играла, считалось стыдным, "как маленькая", то последние года 2 играла уже втихаря одна.

Гость
#23

Меня всегда больше занимали не сами куклы, а шитьё для них или строительство домов, мебели. Помню, обожала набор "домик Даши и Маши", где нужно было из бумаги клеить дом и мебель. Долго возилась, а как сделала, так и выкинула, не играя)). Лет в 15 мне подарили настоящую Барби (мне 37), такую красивую. Так я по книге "кройка и шитьё" сделала ей выкроики на ё размеры))) и шила ей наряды, но не играла, как с куклой. Своей 5-летней племяннице я накупила кучу Полли покетс таких малюсеньких, кукол Лего, Playmobil. На Новый год купила диснеевских Эльзу, Анну и Кристофа из мультика "Холодное сердце", вот я отрывалась))). Даже не знаю, будет ли она с ними играть, но я удовольствие от поисков и выбора кукол получила огромное))).

Гость
#24

Купила себе Барби когда мне было 20 лет, потому как в детстве не было, дорогие были. Сейчас играю с дочкой)

Гость
#25

До 14 лет примерно играла. И последние 2-3 года тоже тайком, а то стыдно было) Но куклы даже сейчас очень люблю. Уж, не знаю почему, вроде в детстве обделенной не была, кукол и одежды много было. Покупаю иногда "хотелки" на полку, коллекционные и не очень. Любуюсь, иногда просто в руках верчу, переодеваю, шью наряды, фоткаю. Люблю фото, когда кукла как-бы оживает на нем) Но куклы только формата барби. Большие пупсы не нравились никогда.

Баба Ира
#26

До 14 (Барби), период 12-14 лет это было больше творчество, чем игра: шили одежду, вязали, пытались делать мебель, соревновались друг с другом. Потом всё "богатство" подарила двоюродной сестре.

Озорная Свинья
#27

Играла лет до 14ти.Сейчас коллекционирую:)летом даже на улице подобрала двух кукол старых и медведя.Жалко их стало:((отмыла,манатки старые выкинула,в отделе для новорожденных купила новую одежду)))красотки стали)))сидят сейчас под елкой,глаз радуют:)Мне 30.

Алина-малина
#28

Вообще, не играла. Обожала плюшевых зверушек, а куклы обходила стороной. Моя мать периодически срывалась на меня за это, кричала, что мне по блату достают импортные куклы, а я на них ноль внимания и что психологами доказано, что из девочек, не играющих в куклы, получаются плохие матери и т.п. В зверушек я прекратила играть к 10-ти годам, а вот насчет плохих матерей ничего сказать не могу: детей у меня нет.

Баба Ира
#29
Озорная *****

Играла лет до 14ти.Сейчас коллекционирую:)летом даже на улице подобрала двух кукол старых и медведя.Жалко их стало:((отмыла,манатки старые выкинула,в отделе для новорожденных купила новую одежду)))красотки стали)))сидят сейчас под елкой,глаз радуют:)Мне 30.

Я подумала 31 год, ник по году рождения (1983). Нет?

Злата
#30

Играла до 14 лет,уже в 13-14 играла тайком,или с подругой,т.к. стыдно было перед родней,)в барби играла,но последние годы играли с куклами в секс,ну типа барби-шлю*а идет в клуб,цепляет парня-кена и они...))

мутка
#31

почти до 14ти) надо же, а я думала, что в детстве задержалась)

Гость
#32

до 12-14. точно не помню. сейчас мне 21)

Озорная Свинья
#33
Баба Ира

Я подумала 31 год, ник по году рождения (1983). Нет?

1984 :)17 ноября

Озорная Свинья
#34
Баба Ира

Я подумала 31 год, ник по году рождения (1983). Нет?

а ник взят из какой то дурацкой песни Слепакова)))

Гость
#35

до пятого класса...т.е до 9ти лет, щас играю в симс тоже, никогда не перестану его любить))) читаю про 14 и офигиваю,девочки в 13 у меня появился парень уже а в 15 с ним же случился первый секс...

Баба Ира
#36
Гость

до пятого класса...т.е до 9ти лет, щас играю в симс тоже, никогда не перестану его любить))) читаю про 14 и офигиваю,девочки в 13 у меня появился парень уже а в 15 с ним же случился первый секс...

Это всегда можно успеть, а вот детство не возвращается.
И да, какой парень, у меня в 14 лет только зародыш груди появился.

Баба Ира
#37
Озорная *****

1984 :)17 ноября

С прошедшим, так сказать, юбилеем Вас!

Красивая;)
#38

до19. пока замуж не вышла..

Lana
#39

А я и сейчас играю. Мне 31. У меня огромная коллекция кукол Барби которая постоянно пополняется,мимо красивой куклы не могу пройти))

Гость
#40

в барби до 13 где то

Сказка
#41

А я до 12 лет, и стыдно не было. Потом я собрала все в большой чемодан и отец отвез племяннице. Думаю, может надо было что-то себе оставить, на память про детство? Сейчас заказала себе Барби коллекционные - Секретные материалы, 22 года барышне)))

сладкая
#42

А я до 18 играла ) втихаря конечно, вместе с моей подругой такого же возраста

Гость
#43

Не играла в куклы практически, мне они казались скучными. Лепила из пластилина самые разные фигурки, ими играла. Лет до восьми, не больше. Потом в чтение ударилась. А еще была любимая плюшевая игрушка(одна, другие на полках пылились), которую я всегда с собой таскала, а потом ей бедной лапы пришивала, оторванные в процессе эксплуатации) Ну как в школу пошла, перестала таскать ее конечно, но она до сих пор у меня есть, в отличие от всех остальных игрушек. А в симсы тоже играю, не считаю их куклами. 21 мне

Линда-Белл
#44

До 13 лет, а потом как отрезало

Гость
#45

Я в детстве так любила играть в куклы, думала у меня будет много детей. А сейчас понимаешь как это скучно и неинтересно. Вернуть бы интерес детства, не пришлось бы с мужем разводиться.

Анна
#46

и сейчас играю мне 28
у меня красивые куклы коллекционные фарфоовых много с нарядами и домиками

Гость
#47

До универа, до 18 где то. Никогда не любила барби, любила только пупсов, особенно больших (на 4-ч месячный ребенок). Делала для него кроватку из стульев, переодевала (мама раз в год покупала по моей просьбе по наряду в детском отделе). Про мальчиков не думала. Потом компьютер меня переманил (Симс).
Сейчас 25, появилась личная жизнь и я полностью погрузилась в нее.

Гость
#48

*была кукла размера как 4-х месячный ребенок.
Извините за опечатку.

Гость
#49
Злата

в барби играла,но последние годы играли с куклами в секс,ну типа барби-шлю*а идет в клуб,цепляет парня-кена и они...))

:) у меня так же))) причем спали они не только с Кеном, но и друг с другом))) причем по телеку я этого не видела..

Сказка
#50
Гость

:) у меня так же))) причем спали они не только с Кеном, но и друг с другом))) причем по телеку я этого не видела..

Видно Кенов на всех не хватало)))