Гость
Статьи
Мамочки помогите...

Мамочки помогите...

Моей малышке 7 месяцев если ей не дать что она хочет бьеться в истерики вся выгибаеться,выдавливает из себя слёзы чтоб получить что она хочет.Должна ли я вестись на её слёзы?Или не вестись на её слёзы?Я боюсь что в будущем будет выпрашивать все слезами...что мне делать?как вести с ней мне?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жестко надо себя вести и показывать кто главный. Конечно не поддаваться на истерики. Много литературы на эту тему написано, почитайте на досуге. А вообще удивительно, что некоторые мамочки ведутся на истерики семимесячных соплюшек. Неужели совсем нет никаких соображений как можно повлиять или воздействовать на своего ребенка?

Гость
#2

сыну 1,3 . я тоже в этом плане строга. некоторые говорят конечно что я сурова. ну он конечно таких выкрцтасов часто не устраивает. но бывает. пусть поплачет..чтоб знал что он не главный..потом можно успокоить.

Гость
#3

детей такого возраста очень легко отвлечь. странно, что вы этого не знаете, автор. просто переключайте ее внимание на что-то другое - слезы высохнут моментально.

Гость
#4

Соображений никаких нет,если у неё начинаеться истерика ее можно успокоить только взяв на руки

Гость
#5

По рассказам мамы брат был таким. Она не наказывала, не кричала, просто оставляла его одного в комнате и занималась своими делами. Тот поистерит и успокоится. Со временем истерики сошли на нет.
Не позволяйте ребенку манипулировать вами, ваша дочь с раннего возраста должна понимать, что подобным поведением ничего не добьется. Будете потакать - это не закончится, рефлекс 'закатила истерику - получила желаемое' будет закреплен.

Гость
#6

Если её возмешь на руки она успокоиться и музыкой её можно отвлечь.

Гость
#7

Я тоже поддерживаюсь не идти на её слёзы чтоб в будущем не было проблем, просто в таком возрасте ребенку ничего не объяснить,а наш педиатр говорит что детейт в таком возрасте нужно поощерять

Гость
#8
Гость

бьеться в истерики выгибаеться,?

кто размножаетЬЬЬся, господи...

Гость
#9

Что то рано у вас истерики начались.До кризиса первого года далеко.Ребёнку всего 7 месяцев.Автор вы видимо грубы с малышом.Отбираете запрещаете.Всё её поведение-ваша вина.Надо альтернативу предлагать.Ребёнка в этом возрасте легко отвлечь.Легко заменить одно на другое.Поэтому пересмотрите своё отношение.

Гость
#10

Если я хочу сходить в туалет то ставлю в ходунки так она сразу в истерику.Если она впадает в истерику я её потом отвлекаю,её бабушки когда она была маленькая чуть закричит и на руки брали!я сама в шоке что в таком возрасте истерики

Гость
#11
Гость

детей такого возраста очень легко отвлечь. странно, что вы этого не знаете, автор. просто переключайте ее внимание на что-то другое - слезы высохнут моментально.

тоже не поняла автора.чего же такого просит ребенок в 7 месяцев? что бы нельзя было отвлечь.

Гость
#12

На руки постоянно проситься,если увидит компьютер теливизор сразу в истерику,чтоб её поднести туда

Гость
#13
Гость

На руки постоянно проситься,если увидит компьютер теливизор сразу в истерику,чтоб её поднести туда

ну посадите посмотреть мультики какие нибудь вас если лишить компьютера вы тоже будете в истерике ребенок тоже человек ей тоже интересно

Гость
#14

Включить телевизор и оставить на едине, розетку задвинуть шкафом, предварительно показать работу пульта.
В туалет взять с собой если просится.
Остальные хотелки лесом, час поорёт, перестанет клянчить.
Да, ещё если в кастрюлю с варящимся супом лезет - разок дать сунуть руку, чтоб больше не хотелось.

Гость
#15

с ребенком надо заниматься:носить на руках,показывать игрушки,делать упражнения,а вы как хотели? у меня создалось впечатление,что вы хотите чтоб ребенок тихо лежал в койке.ну так это дцп

Гость
#16

не мать, а садистка какая-то! В 7 месяцев ребенок еще на уровне инстинктов живет, а Вы с ним как со взрослым обращаетесь. ну не понимает еще ничего малышка! А Вы ей своими наказаниями какой-то урок хотите преподать, чтоб она выводы логические сделала, мол на истерики мама не реагирует, поэтому желаемое надо вежливо просить, а на запреты реагировать гробовым молчанием. Не умеет ребенок в 7 (!!!) месяцев манипулировать вашим вниманием!!! В таком возрасте внимание ребенка элементарно переключается на что-то интересное: что-то звенящее, шуршащее, яркое, в руки что-то дать. Это могут быть вне дома ключи, мобильник, дома - игрушка, погремушка, вообще любой предмет. Манипулирование появляется гораааздо позже, уж точно не раньше года -двух. А из вашего поведения ребенок лишь понимает, что в трудной ситуации маму звать на помощь бесполезно, она не поможет, уйдет и бросит.

К
#17

Не может она в 7 месяцев так хитрить, не выдумывайте. Причина ее поведения в другом, но точно не в этом.

Звезда
#18

Гость 16-плюс миллион

Гость
#19
Гость

На руки постоянно проситься,если увидит компьютер теливизор сразу в истерику,чтоб её поднести туда

Так в чем проблема- не включайте тв, комп. Вы наверное весь день туда пялитесь вот ребенок тоже просит. Книжку ей почитайте, поиграйте в игрушки. Детям в этом возрасте все интересно. Ребенком надо заниматься. Ей просто хочется внимания - разговаривайте с ней побольше, на руках носите, улыбайтесь, мордочки покорчите. Рассказывайте обо всем вокруг.

Гость
#20
Гость

Если я хочу сходить в туалет то ставлю в ходунки так она сразу в истерику.Если она впадает в истерику я её потом отвлекаю,её бабушки когда она была маленькая чуть закричит и на руки брали!я сама в шоке что в таком возрасте истерики

В туалет берите с собой и держите там коробку с игрушками. На коврик посадите и она спокойно поиграет. Я и в душ так ходила и умывалась и зубы чистила. Маску на лице только дочь пугалась.

Гость
#21

На женские слезы вестись нельзя никогда, даже если это слезы ребенка)

👵
#22

гость 16 плюсуюсь !

Гость
#23

В этом возрасте очень легко отвлечь, первый ребёнок что ли?! Мне тоже многое не нравится, много что не хочу и устаю морально, но я стараюсь не оставлять ребёнка "биться в истерике", а переключать внимание на что-то яркое, звенящее. Ну например, сейчас, гирлянды ёлочные, игрушки, песни, развивалки музыкальные по типу "Музыка с мамой".

Гость
#24

в 7 месцев так ребенок себя не ведет прям аж ди истерик из за того что телевизор не вкл..... .. причина истерик в другом ... может болен ?и любое действие вызывает такую реакцию психики ? его невропатологу или психологу показать надо вовремья

Гость
#25
Гость

Моей малышке 7 месяцев если ей не дать что она хочет бьеться в истерики вся выгибаеться,выдавливает из себя слёзы чтоб получить что она хочет.Должна ли я вестись на её слёзы?Или не вестись на её слёзы?Я боюсь что в будущем будет выпрашивать все слезами...что мне делать?как вести с ней мне?

Гость

в 7 месцев так ребенок себя не ведет прям аж ди истерик из за того что телевизор не вкл..... .. причина истерик в другом ... может болен ?и любое действие вызывает такую реакцию психики ? его невропатологу или психологу показать надо вовремья

Анна
#26

Я сплю голой с мужем и без одеяла мне хорошо и по квартире хожу голой

анна
#27

Я всегда голоя

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: