Гость
Статьи
ребенок не говорит

ребенок не говорит

Зравствуйте! Моему сыну три года, он почти ге разговаривает. Говорит слова мама,папа,баба и еще несколько. Хотя все понемает что ему говорят. На картинках показывает все правильно,когда ему называешь предмет, а вот сам называть не хочет. У когото была подобная ситуация? Как выходили из нее?

Тинка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неудивительно. Сейчас много умственно недоразвитых рождается. Экология...

Гость
#2
Гость

неудивительно. Сейчас много умственно недоразвитых рождается. Экология...

это ты недоразвитая,раз такое пишешь.по себе людей не судят!

Гость
#3

Обследовать-смотреть что скажут-лечить. У моего сына неврология оказалась. В школе отличник, общительный, но последствия остались, в виде навязчивых движений к примеру. Плюс остаточная дизартрия. Если заниматься- то почти все снимается и компенсируется, главное не отчаиваться и прилагать усилия.

Гость
#4

А почему вы пишете на форуме, а не ведете ребенка к врачам? Ребенка нужно обследовать, а не на форумах писать. Невролог, логопед, отоларинголог.

Гость
#5

Не отчаивайтесь. Мой сын не говорил до 3,2 лет (только отдельные слова). Все понимал, показывал, знал все цифры и буквы. Были неврологические проблемы - родовые последствия (повышенная возбудимость, ужасный сон до 4 лет). Наблюдались у невролога. Заговорил сложными предложениями и стихами. В 5 лет занимался с логопедом (фонетика, а сама речь была очень развитая). В 5 лет снялся с неврологического учета. Закончил "навороченную" школу. Сейчас 5курсник ведущего Вуза. Так что если есть неврологические проблемы - лечитесь. И , главное - ЗАНИМАЙТЕСЬ. Еще очень важный момент - спокойное, дружеское общение с ребенком. Удачи ВАм.

Гость
#6
Гость

неудивительно. Сейчас много умственно недоразвитых рождается. Экология...

Похоже, что экология сказалась именно на Вас.

#7

Никак, пришло время ребенок сам заговорил, причем сразу предложениями, где то в 3,3 годика, точно уже не помню. Хотя меня все пугали, что это ненормально, нужно срочно к врачу и т.д. оказалось нормально все)

Гость
#8

Мой резко заговорил в 2,4 - через месяц после того, как привела в сад. До этого тоже все понимал, но молчал. И заговорил сразу предложениями.

Гость
#9

Не переживайте. Мужчины, хоть и маленькие - это очень непредсказуемые существа. Наш старший тоже молчуном был. Но в школе показал себя умником, закончил ее с медалью. А сейчас часами говорит с девушкой по телефону. Прорвало!

Гость
#10

Автор, не переживайте, моя дочь до 4 лет тоже не говорила, только отдельные слова, хотя тоже все показывала на картинках правильно. В 4 пошла в логопедический садик, результат был виден буквально через 2-3 месяца. Зато теперь лучше всех в классе сочинения пишет и самый красивый почерк.
Так что подумайте о логопедическом садике, там действительно с детьми занимаются и группы небольшие. Направление туда логопед в поликлинике дает.

Гость
#11
Гость

это ты недоразвитая,раз такое пишешь.по себе людей не судят!

А почему вы негодуете? разве я неправду сказала? Нормальные здоровые люди давно перестали рождаться.

Гость
#12

Автор, моему ребенку 5 год пошел. Говорит 5 слов, те вытаскивали с кучей занятий. И не верьте, что все будет обязательно прекрасно. У когото да, а у кого- то нет. Были в реаблилитац центре. Оооочень много детей, 99 процентов мальчиков( у меня тоже) , которым 8,10,14 - лет - не говорят. Тами мутизм есть, и органическое поражение мозга и вообще абсолютно по обследованиям здоровые, но речи нет и в 10 лет. На инвалидности они.

Гость
#13

Я до 5 лет очень мало говорила, хотя все понимала, что мне говорили. Сейчас мне 28 лет - и очень много говорю...
Отдыхайте, дама, заговорит, главное читайте побольше, рассказывайте ему о чем-то, ходите на занятия.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем