Гость
Статьи
Ребенок не ползает

Ребенок не ползает

Обязательно ли ребенок должен ползать? Моему почти 9 месяцев, но никак что то. Я и показываю и упражнения делаем. А у вас ползали?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тоже не ползали... Сейчас нам 10 месяцев, сращу встал в кроватке. С первым ребенком все также. Не переживайте

Гость
#2

Мой не ползал. Пошёл в 9 месяцев.

Гость
#3

мои ползали. все как по книжке.

Гость
#4

Мой ползал, но мало. Вообще все ж лучше когда дети активно ползают в свое время.

Ками
#5

а переворачивается когда начал?а сидеть? может, полненький?сам по себе активный?

Гость
#6

Моей 1,4, пошла в 11 месяцев, а ползать до сих пор не умеет, только на попе.

Маркиза
#7

Моему 9 мес,ползет если впереди пульт или телефон увидит. И то по дивану,на полу не ползает. Предпочитает стоять,опираясь на спинку дивана и потихоньку передвигаться вдоль нее в направлении к розетке с целью засунуть в нее пальцы. В общем ,просто так он никаких действий не совершает.

Гость
#8

Массаж и гимнастику надо с рождения делать, самой ребенку, ежедневно ,а не когда в 9 месяцев петух в попку клюнул ах не ползает. И манеж не покупать. А то в манеж засунут, а потом удивляются ребенок не ползает, а зачем ему в клетке ползать. Пойти то то ребенок пойдет, никуда от этого не денется, просто ползанье очень сильно укрепляет мышцы ребенка+ умственные способности, у малышей умственные способности напрямую зависят от физических возможностей.Теперь уже поздно думать о том почему не ползает, потому что скоро уже ходить пора.

Гость
#9
Гость

Массаж и гимнастику надо с рождения делать, самой ребенку, ежедневно ,а не когда в 9 месяцев петух в попку клюнул ах не ползает. И манеж не покупать. А то в манеж засунут, а потом удивляются ребенок не ползает, а зачем ему в клетке ползать. Пойти то то ребенок пойдет, никуда от этого не денется, просто ползанье очень сильно укрепляет мышцы ребенка+ умственные способности, у малышей умственные способности напрямую зависят от физических возможностей.Теперь уже поздно думать о том почему не ползает, потому что скоро уже ходить пора.

у меня манежа не было, встал в кроватке сразу после первого курса массажа в 7-мь месяцев, потом были еще массажи, но ползать активно так и не стал.

Гость
#10
Гость

Массаж и гимнастику надо с рождения делать, самой ребенку, ежедневно ,а не когда в 9 месяцев петух в попку клюнул ах не ползает. И манеж не покупать. А то в манеж засунут, а потом удивляются ребенок не ползает, а зачем ему в клетке ползать. Пойти то то ребенок пойдет, никуда от этого не денется, просто ползанье очень сильно укрепляет мышцы ребенка+ умственные способности, у малышей умственные способности напрямую зависят от физических возможностей.Теперь уже поздно думать о том почему не ползает, потому что скоро уже ходить пора.

у меня манежа не было, встал в кроватке сразу после первого курса массажа в 7-мь месяцев, потом были еще массажи, но ползать активно так и не стал.

Гость
#11

Нет, не ползала вообще никак. Сидела как положено, встала в кроватке в 9 месяцев, ходила, держась за опору, сама пошла в 1 год и 2 месяца. Период ползанья у нас был пропущен.

Гость
#12

Обязательного у детей нет, не заставишь. Но, пропустить ползанье не есть хорошо. Попробуйте стимулировать к этому малыша. Гимнастикой, всякими уловками. При перекрестном ползанье развивается мозг и многие навыки мышления и речи. Так же наращивается нужный мышечный корсет.

Гость
#13
Гость

у меня манежа не было, встал в кроватке сразу после первого курса массажа в 7-мь месяцев, потом были еще массажи, но ползать активно так и не стал.

Потому массаж курсом был в 7 месяцев, курс массажа у врача это прекрасно, но если бы вы занимались ребенком сами после родов, т.е. ежедневно(а не курсом) делали бы ребенку с рождения массаж, гимнастику, устраивали бы заплывы в ванной, у вас бы ребенок и ползал бы уже давно и вставал с опорой месяцев с 6. Заниматься детьми надо, а не только кормить, гулять и спать укладывать.

Гость
#14
Гость

Потому массаж курсом был в 7 месяцев, курс массажа у врача это прекрасно, но если бы вы занимались ребенком сами после родов, т.е. ежедневно(а не курсом) делали бы ребенку с рождения массаж, гимнастику, устраивали бы заплывы в ванной, у вас бы ребенок и ползал бы уже давно и вставал с опорой месяцев с 6. Заниматься детьми надо, а не только кормить, гулять и спать укладывать.

Сказала девочка имеющая одного ребенка и равняющая по своему остальных.
Я имею троих детей, массаж был не один, а по 4 курса в год.Гимнастика ежедневная с рождения СО ВСЕМИ.
Один ползал, остальные двое ни в какую . Первый пошел в 11 мес, перед этим долго ползал, и как пошел при любом случае если нужно быстрее сразу на пол и ползти, ему это нравилось. Близнецы пошли в 10 без ползанья, не хотели, только бегом и только на ногах.

Гость
#15
Гость

Потому массаж курсом был в 7 месяцев, курс массажа у врача это прекрасно, но если бы вы занимались ребенком сами после родов, т.е. ежедневно(а не курсом) делали бы ребенку с рождения массаж, гимнастику, устраивали бы заплывы в ванной, у вас бы ребенок и ползал бы уже давно и вставал с опорой месяцев с 6. Заниматься детьми надо, а не только кормить, гулять и спать укладывать.

Ну если он в 7-мь встал уже после массажа, то наверное массаж начался за какое-то время до 7-ми месяцев, не, не думали?
Заплывы в ванной до 3-ех месяцев вообще были невозможны, он в истерику впадал в воде, только вот месяцам к трем перестал истерить во время купания.
Ну гимнастику все делают, какие-то простейшие упражнения на ручки, переворот и т д, обычное дело.

Гость
#16
Гость

Потому массаж курсом был в 7 месяцев, курс массажа у врача это прекрасно, но если бы вы занимались ребенком сами после родов, т.е. ежедневно(а не курсом) делали бы ребенку с рождения массаж, гимнастику, устраивали бы заплывы в ванной, у вас бы ребенок и ползал бы уже давно и вставал с опорой месяцев с 6. Заниматься детьми надо, а не только кормить, гулять и спать укладывать.

Ну если он в 7-мь встал уже после массажа, то наверное массаж начался за какое-то время до 7-ми месяцев, не, не думали?
Заплывы в ванной до 3-ех месяцев вообще были невозможны, он в истерику впадал в воде, только вот месяцам к трем перестал истерить во время купания.
Ну гимнастику все делают, какие-то простейшие упражнения на ручки, переворот и т д, обычное дело.

#17

У меня младший на животе ползал и пошел поздно

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема