Гость
Статьи
страх у ребенка

страх у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 1г и 8 мес. Ходим в клуб раннего развития. все хорошо. Иногда педагог на занятии дает деткам настоящий микрофон, чтобы они что-нибудь сказали. Мой сын очень боится этого микрофона, только его увидит сразу в слезы, крики, выбегает из комнаты. Что предпринять, чтобы он перестал бояться?

Ира
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать издеваться над ребенком и не водить в этот клуб

Гость
#2

бедный ребенок...

#3

Я тоже в детстве боялась микрофонов!!! не знаю почему, жуткими они мне казались. но потом быстро само прошло, думаю, и у вашего сына пройдет.

Алла
#4

Выходите на время проведения этого заняиия в коридор. Не мучайте ребенка. Все пройдет, когда подрастет

Гость
#5

Мне вообще кажется рано вы его повели в массы, просто не готов он.

Гость
#6

Значит ему не нравится. На востоке до 5 лет ребенок царь, с 5 до 16 солдат, а дальше - только друг. Не заставляйте, если хотите чтобы алекватным человеком стал

лисичка
#7

Это у него пройдёт. Ну или дома дайте ему попеть в караоке.

Гость
#8

Перестаньте пихать ему этот дурацкий микрофон. Совсем сбрендили.

Го
#9

а у меня в 2 года пылесоса боится! ЧТО ДЕЛАТЬ??? автор, ответ очевиден: не совать ему микрофон! С возрастом пройдет 100%

лисичка
#10

А я знала поцаняку который в год при песне королёвой " маленькая страна" рыдал и истерил, а почему непонятно. А ***** маман спецом (ею это веселило почему то) включала по сто раз эту ему песню( пока мы ей пи.дюлин не дали).

лисичка
#11

т.у п.а.я.

Севастьяна
#12

Потому что это сильно громко для детского уха ! Не давайте значит ему микрофон и уносите на время этих моментов. Я и щас громких звуков не переношу !!!

уля
#13

мне 27 и я тоже "боюсь" микрофонов, мне не нравится громкость от него с моим голосом ))) аж слух режет

мама сынишки
#14

Ой, не знаю. Пишут, что боялись. А я видимо одна наоборот, всегда брала микрофон, говорила в него, смеялась. Любила его

Ника
#15

Сказать педагогу, чтоб не подсовывал ему микрофон. Чего же проще.

м
#16

А зачем вам этот клуб?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: