Гость
Статьи
наладить отношение с …

наладить отношение с дочерью

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста! Дело в том что, я какое то время жила год в другом городе, так как я работала и платила долги. Дочь 11 летнюю оставила со свекровью. Но после растования я её забрала, теперь она мне закатывает истерики хочет жить с бабушкой. Я поняла что её настроили против меня. Но с мужем я развожусь. Подскажите как наладить отношения с дочкой

оксана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы с такой безграмотной тоже не горела желанием жить...

Гость
#2

Вы должны своего ребенка лучше знать. Хотите, чтобы чужие люди вам рассказали о ней?

Гость
#3

Мои дети никогда истерик не закатывали, умеют себя вести.. Со мной не поистеришь. Я мама добрая, ласковая, но бываю и жесткая.
Проявите характер, а то на голову сядет. В 11 лет уже соображать должна, что не все коту масленица, а жизнь предъявляет к человеку требования, независимо от его возраста. Жить с мамой, бабушку навещать, хорошо учиться, помогать по дому. Не нравится - возвращайся к бабке, только там ты особо не нужна. Нечего сюси-пуси разводить.

мики
#4

Автор, сколько времени живете вместе... Спокойно воспринимайте ее привыкание, у нее жизнь вся переменилась. Вам сейчас нельзя быть "виноватой", Вам нужно вести себя как зрелая терпеливая женщина, понимающая, что у ребенка травма. Первая глубинная, что Вы ее уже бросали, т.е. доверие Вам ого-го сколько времени заслуживать надо. И травма, которая на поверхности - ее разлучили с близким человека, с бабушкой. Те требуйте сейчас от нее любви, Вам нужно стойко и спокойно выслушивать ее упреки. Осекать можно только оскорбления.

Гость
#5

Зря вы думаете, что ее настроил кто-то. Скорее всего она сама до всего додумалась. Мои дети иногда такие выводы делали, что мне дурно становилось, но я то точно знала, что это их личные умозаключения, хотя услышал бы кто, точно бы сказали, что я сама настраиваю, или в семье такое говорят.

Гость
#6

автор, такое поведение может быть от того, что отвыкла от вас, хочет в привычную среду, а может от того, что злится на вас, что оставили её. Верно вам сказали, возьмите ситуацию в свои руки. Объясните почему оставили дочку на время, скажите, что до смерти любите её и жить без неё не можете, что она красавица. Дайте ей время, пусть у вас поживет и иногда у бабушки. Организуйте ей уют. Проводите время вместе, вникайте в её дела, вместе ходите по магазинам, покупайте одежду, выбирайте, спрашивайте её мнение, шуруйте вместе в отпуск. Посмотрите, все изменится в лучшую сторону.