Гость
Статьи
Как помочь малышу …

Как помочь малышу справится с разлукой с мамой в 1 год

Дочери надо выехать по работе, внуку 1 год . Чувствую что он очень переживает разлуку с мамой , как помочь потдержать может даже есть препараты. Чтобы не сказалось на нервной системе в дальнейшем, что сделать?

Тамара
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выбор надо было до беременности делать: карьера или семья. разлука в любом случае отразится на малыше. ребенка жалко!( сколько уже поколений в россии воспитывается бабушками и ничего не меняется... мрак

Гость
#2

А сколько не будет матери?

Гость
#2

А сколько не будет матери?

мики
#4

Поздновато задумались. Нужно было его начать Вам раз в несколько дней оставлять без матери. Нужно было обязательно подготовить ее нательные носимые вещи, их нужно в кровать положить, они очень чувствительны к запаху матери. Если есть скайп, пусть звонит по несколько раз в день. Он может в начале плакать, потом будет ждать этих встреч.
Нельзя сделать вид, что мамы типа нет, типа он забудется. Не забудется травма серьезная. Облегчайте как можете. Пусть мама запишет колыбельную на телефон, включайте ему

Гость
#5

Во-первых мама сама должна быть спокойна, ребенок чувствует ее нервы и страх. Во - вторых, дети быстро привыкают к другой ситуации.

мики
#6

еще постарайтесь как можно меньше менять обстановку. Должны быть те же игрушки, та же кроватка, те же цветочки на пеленках. Как можно меньше изменений

мики
#7

5. не в этом возрасте, самый неприятный момент. Было бы хоть1,5 года - и то легче

Гость
#8

Какие препараты?ужас. пичкать ребенка чем то собралась

гость
#9

Нормально перенесет, если будет получать достаточно внимания от вас и не вздумайте пичкать ни чем, что за глупости. Дети в таком возрасте быстро адаптируются к любой обстановке, мамка приедет, он её и не узнает....

Гость
#10

в год препаратами не страшно пичкать а за нервную систему в дальнейшем беспокоятся..........мда.......бедные детки...как подопытные кролики.....

Гость
#11

На сколько уезжает мать? Меня отдали бабушке где-то в год и восемь месяцев почти на два года (мама родила еще двойню и просто бы не справилась с тремя детьми) конечно этого не помню, как-то адаптировалась. Но заметила, что нет у меня с мамой крепкой эмоциональной связи, а вот с бабушкой она была. Позже, когда была уже подросшей, жила с родителями, а на лето ездила к бабушке, замечала, что по бабушке больше скучаю, чем по родителям.

Гостья
#12
Гость

выбор надо было до беременности делать: карьера или семья. разлука в любом случае отразится на малыше. ребенка жалко!( сколько уже поколений в россии воспитывается бабушками и ничего не меняется... мрак

Чё? Какие бабушки? Вы из какого века? Щас все эти т.н. бабушки все такие деловые, работают или живут в своё удовольствие - только бы не с внуками сидеть.

звезда мишлен
#13
гость

Нормально перенесет, если будет получать достаточно внимания от вас и не вздумайте пичкать ни чем, что за глупости. Дети в таком возрасте быстро адаптируются к любой обстановке, мамка приедет, он её и не узнает....

то, что вы считаете "нормальным", на самом деле и есть то страшное, что происходит в таких случаях.

звезда мишлен
#14
Гость

На сколько уезжает мать? Меня отдали бабушке где-то в год и восемь месяцев почти на два года (мама родила еще двойню и просто бы не справилась с тремя детьми) конечно этого не помню, как-то адаптировалась. Но заметила, что нет у меня с мамой крепкой эмоциональной связи, а вот с бабушкой она была. Позже, когда была уже подросшей, жила с родителями, а на лето ездила к бабушке, замечала, что по бабушке больше скучаю, чем по родителям.

похожая история. я НИКОГДА после этого не скучала по своим родителям, ничего им не рассказывала и ничем не делилась. мама обижается и расстраивается, что я такая, а что я сделаю?

Гость
#15
гость

Нормально перенесет, если будет получать достаточно внимания от вас и не вздумайте пичкать ни чем, что за глупости. Дети в таком возрасте быстро адаптируются к любой обстановке, мамка приедет, он её и не узнает....

Да.
Именно так.

Гость
#16

Чнм младше ребенок, тем безболезненнее разлука. В полтора и старше,как раз дети гораздо тяжелее переносят отсутствие близких людей.
Меня никому никогда не отдавали, но я бабушек всегда любила больше, а с родителями связи не было.
Своего ребенка несколько раз оставляла на период в пол месяца (на период лечения второго в больницах) все прошло очень хорошо. Но , второй ребенок оставался с близкими, кого он знал хорошо.

Гость
#17

столкнулась я с аналогичным. Ребенку был год, а мне хорошую работу предложили (в другом городе). Была в разводе и нужна была денежка. Занимались дочкой мои родители и у дочи было всё самое хорошее. Скажу так, в сердце ребенку и в душу не залезть и не прочитать, что чувствует. НО, ничего и никто маму не заменит. Я уволилась через 8 месяцев, жалко до слёз было, но ещё хуже было видеть, как дочка просто стала болеть и болеть....блин, простить себе не могу. Бросила работу, забрала дочку, работы меняла, пока дочку в ясли не устроила. И всё как рукой сняло и радостный ребенок стал, родители правда помогали деньгами. Сейчас она у меня уже школьница, не расстаёмся с ней больше, разве что на летние каникулы и то сто звонков за день. Надеюсь, автор, вы на моем опыте понимает, что может быть.