Гость
Статьи
кому нужны …

кому нужны мультики-детям или родителям?

Вопрос в теме.в моей семье вечерами играли,разговаривали,читали книги,телевизор включали если по программе было что-то интересное,а не так,чтобы лишь бы пощелкать.и мы с мужем смотрим редко.дочке 1,5 года,мультики у нас нечасто.не понимаю мамаш,которые включают все подряд-и паровозики,и супермены,и человек-паук и все другие.ведь если он привыкнет с детства проводить время перед экраном,то и потом будет сидение за телеком/компом предпочитать прогулкам/спорту/кружкам.конечно,я понимаю,время не стоит на месте,новые технологии и т.п.но считаю,когда вырастет,сам решит что из этого ему нужно освоить,комп.игры или нужные программы.кроме того,у брата в дестве была темп 37-38 неизвестно от чего,и помню невролог советовала исключить телевизор,т.к.он перевозбуждает неокрепшую нервную систему.как считаете вы,нужен ли телевизор/мультики до сознательного возраста,лет так до 5?с какого возраста вы включалм,сколько ребенку сейчас и сколько он смотрит сейчас?особенно интересует мнение врачей и психологов

лада
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Телевизор стали включать с трех лет. Смотрит по 40-90 минут. Никак не возбуждает он. А вот игры с папой, мамой - да.

Гость
#2

Сейчас вам психологи все бросят и будут советы советовать!!! Ерундой не занимайтесь!!!

Гость
#3

Ну есть у тебя своя точка зрения,и что? ты в любом случае что бы здесь ни написали,свое мнение не изменишь. даже слегка хвастовством попахивает,вот я такая супер мама,ребенку мультфильмы не включаю. ну молодец. правда не могу себе представить семью,где все приходят с работы,с дет.сада садятся за стол и беседуют,играют в настольные игры,читают. не включают телевизор,компьютер(как только на форумы попадают интересно)

Я вот смотрю телевизор. За компьютером сижу и ребенку мультфильмы включаю каждый день! не все подряд конечно но включаю. ребенок ведь не сидит сутками,посмотрел поиграл. это детство называется

стеклярус
#4

Насколько себя помню, ждала в 20-40 спокойной ночи, малыши и по воскресеньям в 11-00 в гостях у сказки. Мне больше и не нужно было. Дворовые игры, свой палисадник - что может быть прекраснее? / дитя перестройки

Гость
#3
стеклярус

Насколько себя помню, ждала в 20-40 спокойной ночи, малыши и по воскресеньям в 11-00 в гостях у сказки. Мне больше и не нужно было. Дворовые игры, свой палисадник - что может быть прекраснее? / дитя перестройки

Аналогично.
А вообще сейчас мультики нужны родителям, чтобы детьми не заниматься

Гость
#6

Мой стал мультики смотреть с 3 лет. Ребятенок с компьютером быстро разобрался, так что для него были заведены папки с мультиками, которые ему понравились. Плюс с ютуба ссылки прописала в браузере. Ребятенок отлично сам выбирает что ему смотреть, смотрит когда ему хочется. Запрещать не вижу смысла. Это часть культуры современной. Они в том же садике про мультики друг с другом говорят, раскраски раскрашивают с любимыми героями, игрушки-мультгерои с собой таскают. Отними просто даже информацию об этом и будет малыш как белая ворона. Лично у меня в детстве не было магнитофона, видео. Я кроме "Песни года" ничего из музыкального не видела. Чувствовала себя *****-***** в этом вопросе среди сверстников, тк. совсем не знала современных песен, артистов. Кстати, среди мультиков много обучающего видео.

мама
#7

Ребёнку 2 года, как-то особо он их и не смотрит. Ребёнок активный, ему интересней побегать, пошкодничать, из шкафов всё вытащить. Иногда охото посадить его хоть на время, так они ему до лампочки. Больше нравится канал фэшнтв. В телефоне иногда играет в говорящего кота Тома.

лисичка
#5

Моя дочь стала интересоваться мультиками ближе к пяти годам. Но я просмотр стараюсь дозировать и контролировать, смотрю и сней порой,чтоб знать о её интересах и не давать х.р.е.н.ь. смотреть. Последнее что смотрели это в кино про фей в январе, так там в конце я плакала наравне с дочкой( и многие также кто был с детьми),- душевный и добрый мультик, персонажи красиво нарисованы и пропорциональны их тела. Но бывает такая х.р.е.н.ь. в тв что сомневаешся в адекватности создателей мультика,-" винкс", " реальные монстры"- ужас просто. Или японский мультик " могилы светлячков",- " обалденное" название. А содержание -" ещё лучше".

Гость
#8

вы наше и их детство не сравнивайте, сейчас гулять сутками на пролет всем двором не принято, да и мы другие- вместо того, чтобы тот же телевизор смотреть всей семьей (что уже не плохо) пялимся каждый в свой компьютер. Времена другие.

Яна
#9

Меня эта тема сильно волнует. И самое интересное в этом вопросе- мнение опрошенных мною психологов, детских врачей абсолютно полярны. Да,мой ребенок смотрит мультики, и да,увы, с меркантильной с моей стороны целью. Дело в том,что это почти единственное средство удержать его на месте в течение 20-30 минут. Больше на даю. Мы в это время с мужем готовим-ужинаем. Иначе этот процесс становится ну очень сложным, дитю все нужно схватить-попробовать, это понятно, но мне то да и мужу тоже надо хоть как то поесть. Включаем мульты, причем на планшете, дите смотрит, мы относительно спокойно едим.

Относительно полярности мнений врачей: от " ну и хорошо, позволяет научиться концентрировать внимание" до " ребенок испортит зрение "
Честно говоря, сама не уверена, но жить то как то надо.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем