Гость
Статьи
Дочь 11 лет не …

Дочь 11 лет не слушается совершенно

Я на грани истерики. Дочь 11 лет совершенно не слушается, на призыв делай уроки ответ - щас, щаскать может по два-три часа. Уходит к кому-то в гости, говорим с мужем - через час домой, идем за ней часа через три. Часто не заряжен мобильник, с вечера спрашиваю - телефон заряжен? - да, заряжен, с утра выясняется, что она даже не знает, где он или зарядки осталось 5%. Сегодня с утра уже выходить, она не знает, где ее школьное платье, так и не нашла, пришлось дать новый, который купили на распродажах буквально два дня назад. В ее комнате помойка, сегодня я с утра в сердцах скинула все игрушки со стола и сказала, что поход в кружок отменяется, что она приходит и делает ген.уборку. В школе учиться на отлично, в школе поведение послушное, а дома я уже близка к истерике(

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
я отдыхаю.
#1

в школе учится на отлично. с уроками "щаскает". и смысл доставать?

Гость
#2

Может вам стоит изменить отношение к ситуации?

Автор
#3
Гость

Может вам стоит изменить отношение к ситуации?

Зарасти в грязи и вырастить безответственного человека?.. Я иногда говорю, что все, мне все равно, делай, что хочешь, но тогда она чувствует вообще полную свободу и делает вообще что хочет. Сегодня игрушки все скинула ее на пол, теперь думаю, ждать, когда она соберет или просто все собрать самой и убрать куда-то? Убирать я уверена она не будет или просто затолкает все по углам

Гость
#4

Действительно, зачем заставлять ее делать уроки, если и так учится на отлично? Вы ее дергаете по поводу и без. Естественно, у нее возникает протест, и она вообще ничего не делает.

Гость
#5

Она уже взрослая, оставьте ее в покое, а лучше отделите ее, пусть отдельно живет!

Гость
#6

Соберите все игрушки в мешок - и куда-нибудь его в кладовку засуньте. Не нужны игрушки, не хочешь за ними следить и убирать. так вообще их не будет. И еду ей в ее же грязную тарелку кладите. Не хочешь мыть за собой - ешь из грязной. Потеряла платье - пусть в трусах идет, или дома сидит, уроки прогуливает. Втык или двойку получит от учителя - в разум придет)

Автор
#7
Гость

Действительно, зачем заставлять ее делать уроки, если и так учится на отлично? Вы ее дергаете по поводу и без. Естественно, у нее возникает протест, и она вообще ничего не делает.

Потому что она делает их спустя рукава в буквальном смысле. По русскому, например, может просто списать текст, а задание не выполнить. Часто им "вообще ничего не задали". Можно было бы не контролировать уроки, но у нас ооооочень мягкая учительница, она в жизни не поставит 2 за несделанную домашку. На словах пожурит и все. Мне на собрании скажет - контролируйте, делайте вместе. А как делать вместе, если я по два часа только убеждаю сесть за стол?

Гость
#8

и деньги ей на телефон не кладите - "он же тебе не нужен, не знаешь даже где он лежит". Вы ее задергали слишком, правильно вам сказали, у подростков всегда протесты против правил. Оставьте ее в покое, пусть хоть грязью зарастет. Подружки ей все равно рано или поздно скажут, что от нее воняет и одежда грязная, стыдно станет - будет за собой следить.

Бес
#9

С игрушками поступить проще всего. У меня дочь такого же возраста, пригрозила, что если хоть одну игрушку увижу не на месте, выброшу сразу и без предупреждения. Вот уже пару лет пытается за ними следить, хотя иногда что-то и выбрасываю по мелочам. С уроками сильно можно не тюкать, если учится на отлично. С гулянками построже, а то скоро по ночам по городу будете бегать. Опоздала больше, чем на пол часа: месяц без походов в гости.

Гость
#10

Я училась всегда на отлично, домашку делала только письменную, устную читала перед уроком или на уроке, письменную иногда тоже в школе доделывала. Получила золотую медаль в итоге. Родители вообще не лезли в мою учебу - спасибо им большое! Если бы лезли, я бы бесилась страшно.
А насчет уборки и телефона - согласна с комментами выше. Пусть зарастает, перед подружками стыдно будет. А на телефон денег не класть, раз так себя ведет.

Гость
#3

ремень брать не пробовали?при таких условиях она в 14 лет вас на ***** сдать будет

Автор
#11
Гость

Соберите все игрушки в мешок - и куда-нибудь его в кладовку засуньте. Не нужны игрушки, не хочешь за ними следить и убирать. так вообще их не будет. И еду ей в ее же грязную тарелку кладите. Не хочешь мыть за собой - ешь из грязной. Потеряла платье - пусть в трусах идет, или дома сидит, уроки прогуливает. Втык или двойку получит от учителя - в разум придет)

В том-то и дело, что втык от учителя она не получит, я сообщением выше про это написала, учительница у нас оочень мягкая, я сразу ей говорила - не сделала, ставьте 2, она мне ответила - вы что, я ее тогда двойками закидаю.

Гость
#13

Вы странная мама.Про зарядку -нужно самой подходить проверять,в гости на 3 часа в таком возрасте?за формой тоже должны следить ВЫ-проверять не испачкалась ли,убираться вместе.Не знаю,или это разводка или вы вообще никчемная мать,я от вас в ужасе,ребенок брошен на произвол судьбы!

Автор
#14
Гость

и деньги ей на телефон не кладите - "он же тебе не нужен, не знаешь даже где он лежит". Вы ее задергали слишком, правильно вам сказали, у подростков всегда протесты против правил. Оставьте ее в покое, пусть хоть грязью зарастет. Подружки ей все равно рано или поздно скажут, что от нее воняет и одежда грязная, стыдно станет - будет за собой следить.

У меня автоплатеж стоит, мне так удобней, я всегда знаю, что деньги есть на телефоне и что они не закончатся вдруг в неподходяший момент. Я уже и запрещала приводить гостей, потому что грязно и неубрано - она покричала, ногами потопала и убираться и не подумала. И молчала, когда она друзей в грязь приводила, но какой-то реакции от них я тоже не видела, они сидели играли и после их посещени у нас чище не стало

лена
#12

сами разбаловали своего ребёнка,
а сейчас очнулись так как на шею села!
а дальше будет ещё хуже пока не примете меры!

Автор
#15
Бес

С игрушками поступить проще всего. У меня дочь такого же возраста, пригрозила, что если хоть одну игрушку увижу не на месте, выброшу сразу и без предупреждения. Вот уже пару лет пытается за ними следить, хотя иногда что-то и выбрасываю по мелочам. С уроками сильно можно не тюкать, если учится на отлично. С гулянками построже, а то скоро по ночам по городу будете бегать. Опоздала больше, чем на пол часа: месяц без походов в гости.

Разница в том, что Ваша послушала и услышала, а моя и не подумала((( Гулять мы ее вообще пока не отпускаем куда-то дальше двора, хоть многие нашего возраста уже свободно и многие уже давно ходят на другие улицы. Но я не разрешаю. Поэтому все друзья находятся в шаговой доступности в нашем или соседнем доме.

Гость
#16

Если она в школе учится на отлично - стало быть, там у нее зона повышенных требований (не обязательно родительских, может, своих собственных). Соответственно, дом - компенсация школы: зона пониженных требований к себе. В принципе, нормальная защитная функция психики. Я такая была в детстве. Школу с золотом закончила, вообще не напрягаясь. Лет в 15 стала самой элегантной, хорошо одетой и вообще.... раскрасавицей в школе (как только поняла. зачем мне это надо). А в период с 11 до 14 ... ну, как дочке Вашей - пофиг мне было, как одеваться (ну, понятно, выглядела я всегда хорошо - но мама к этому немалые усилия прикладывала). А вот хаос на рабочем столе у меня был всегда, пока я училась. И я категорически запрещала кому-то к нему близко подходить. Потому что у меня все "валялось" так, как мне было удобно. И я любую нужную бумажку изымала из этого "хаоса" в мгновение ока. Так что прежде, чем ругаться с дочерью, попытайтесь просто поговорить с ней, что можно поправить (и зачем ЕЙ это надо - а не Вам), а с чем проще смириться. Не бывает абсолютно во всем идеальных детей. То есть, сделать можно - но заканчивается плачевно.

Гость
#17

Когда мне было 11 лет, меня уже никто не контролировал. Училась на "отлично". Школа, университет, магистратура, докторантура.
В подростковом возрасте всегда бардак был в комнате. Протест на мамины доставания. Я всегда воспринимала это жилье как чужое. Мне всегда намекали, что это не мой дом, что я живу на иждивении. А зачем тогда его в порядке содержать? Сейчас я замужем, у меня свой дом. И он в идеальном порядке, очень красивый. Потому что это - мой дом.

Гость
#18
Автор

Я на грани истерики. Дочь 11 лет совершенно не слушается, на призыв делай уроки ответ - щас, щаскать может по два-три часа. Уходит к кому-то в гости, говорим с мужем - через час домой, идем за ней часа через три. Часто не заряжен мобильник, с вечера спрашиваю - телефон заряжен? - да, заряжен, с утра выясняется, что она даже не знает, где он или зарядки осталось 5%. Сегодня с утра уже выходить, она не знает, где ее школьное платье, так и не нашла, пришлось дать новый, который купили на распродажах буквально два дня назад. В ее комнате помойка, сегодня я с утра в сердцах скинула все игрушки со стола и сказала, что поход в кружок отменяется, что она приходит и делает ген.уборку. В школе учиться на отлично, в школе поведение послушное, а дома я уже близка к истерике(

А до 11 лет Вы на нее внимание обращали? Обожаю таких родителей, щелкают клювом, а когда ребенку бахнет 10+ лет, начинают озадачиваться воспитанием.

Белла
#19
Гость

Она уже взрослая, оставьте ее в покое, а лучше отделите ее, пусть отдельно живет!

в 11 лет????

Белла
#21

Автор, ну причина то глубока. Поговорите по душам Спросите почему она так себя ведет. ФИг знает может депрессия ц нее? Может несчастная любовь?
ГОВОРИТЕ С НЕЙ.
Станьте другом
Пусть она всегда Вам доверяет и всегда знает что может с ЛЮБОЙ проблемой прийти к Вам
Это поможет Вам в будущем решать проблемы пока они не переросли в катастрофы
Удачи! )

Гость
#22
Белла

Автор, ну причина то глубока. Поговорите по душам Спросите почему она так себя ведет. ФИг знает может депрессия ц нее? Может несчастная любовь?ГОВОРИТЕ С НЕЙ.Станьте другомПусть она всегда Вам доверяет и всегда знает что может с ЛЮБОЙ проблемой прийти к ВамЭто поможет Вам в будущем решать проблемы пока они не переросли в катастрофыУдачи! )

Такие истерички не могут говорить по душам и искренно с ребенком, ума и сердца не хватает. Для них ребенок, это типа робот, который должен выполнять команды.
Для них самое важное, чтоб игрушки были на месте, а то, что в душе ребенка, на это им наплевать.
Так что им объяснять, это как об стенку горохом - толку не будет.

Гость
#23

Ну не знаю - я лично просто посадила бы дома - никаких подружек, гулянок, компа, планшета - пока в комнате не разгребет. Забыла телефон - осталась дома, не сделала уроки - осталась без компа. И что она по дому делает? Как вам попомгает? Та же посуда, пылесос, пыль протереть - вполне по силам, пусть помогает. не помогла - осталась без компа и т.п.

Автор
#24
Белла

Автор, ну причина то глубока. Поговорите по душам Спросите почему она так себя ведет. ФИг знает может депрессия ц нее? Может несчастная любовь?ГОВОРИТЕ С НЕЙ.Станьте другомПусть она всегда Вам доверяет и всегда знает что может с ЛЮБОЙ проблемой прийти к ВамЭто поможет Вам в будущем решать проблемы пока они не переросли в катастрофыУдачи! )

Мы часто разговариваем, дочь становится просто неуправляемой в присутствии отца, я ее спрашивала, почему так, она сказала - не знаю, почему я не слушаюсь, когда он дома. Я тоже не знаю( Привлекает внимание - да, наверно, привлекает, папа с ней особо не играет и не разговаривает. Ко мне она тянется намного больше, чем к отцу, хотя я объективно намного более к ней строга. Папа ей все покупает, что она не запросит, делает все, лишь бы не кричала, всегда идет на поводу.

Автор
#25

И когда мы разговариваем, а делаем это довольно часто, чище у нас не становится( Т.е., получается так, что говорить-то мы говорим, но как только я скажу - уберись, сделай то-то, услышу опять - щас.

Гость
#20

Не один раз видела в интернете пословицу: "Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!", на 100% согласна с ней. У моих родителей много друзей, а дети этих друзей мои друзья. Мы с детства часто бывали вместе, сейчас все выросли, и глядя на их семьи со стороны, сразу видно, что мои друзья всем похожи на своих родителей: поведение, отношение к жизни и делам, отношение к работе, к людям. Я отлично помню, когда бывая в гостях, родители ругали и шлепали за то или иное своих детей, и сейчас вспоминая причины наказаний, видно, что они ругали их во многом за такое, что делали сами.

кэтт
#27
Автор

Мы часто разговариваем, дочь становится просто неуправляемой в присутствии отца, я ее спрашивала, почему так, она сказала - не знаю, почему я не слушаюсь, когда он дома. Папа ей все покупает, что она не запросит, делает все, лишь бы не кричала, всегда идет на поводу.

Вот вам и ответ! Как говорится,хотите воспитанных детей - воспитывайте себя, а не детей.

Гость
#26

Автор, по части уборки применяйте систему флайледи. Там не раз поднимали такую проблему, когда домочадцы не желают поддерживать порядок. Например, уборку можно разбить по времени и по объему. Ставите таймер на 15 минут и за это время, например, раскладываются вещи по местам или разбирается завал на столе. Ребенок будет знать, что это всего на 15 минут, будет знать конкретный фронт работ. Так они психологически лучше воспринимают. Ввести правило: с вечера (прям список на дверь пришпилить): поставить на зарядку телефон, подготовить одежду на завтра. Правда, вдалбливать это нужно регулярно, Вам придется контролировать процесс, пока не закрепится.. Можно параллельно с ней делать (каждый для себя), чтобы пример был перед глазами. Ну, и хвалить, конечно. Это же ребенок. Я своему ребятенку если начинаю в приказном тоне выговаривать, то бардачище будет еще хлеще. Стоит говорить нормально и самой принести, например, контейнеры для игрушек (ему 4 годика всего) и помочь хоть в одну кучу в комнате сгрести детальки, как процесс уборки начинается. Даже вот бардак на столе увидели зверский, несите мусорный пакет и предлагайте для начала мусор сбросить в пакет, а то вы сами выбросите, а там могут быть важные вещи. Короче, нужно пробовать всякими способами. пытаться найти те моменты, на которые она обратит внимание и пойдет делать.

Анна
#29

У вас избалованный небитый ребенок. Сами такое ***** вырастили. Дальше будет только хуже. Это все от того, что она вас ни во что не ставит, уважения к вам никакого. То, что мать + дочь = подружки - это бред. Результат такого воспитания имеете налицо.

Гость
#28
Автор

Зарасти в грязи и вырастить безответственного человека?.. Я иногда говорю, что все, мне все равно, делай, что хочешь, но тогда она чувствует вообще полную свободу и делает вообще что хочет. Сегодня игрушки все скинула ее на пол, теперь думаю, ждать, когда она соберет или просто все собрать самой и убрать куда-то? Убирать я уверена она не будет или просто затолкает все по углам

выкинуть игрушки и все!!! Мы вот так взяли и выкинули ВСЕ, дорогие и недорогие, получилось чуть ли не несколько мешков на помойку отнесли. Все, теперь игрушек нет, тем более в 11 лет не так уж они и нужны. Предупреждали,ноль эмоций, просто взяли и выкинули!!!!

Гость
#30
Автор

Зарасти в грязи и вырастить безответственного человека?.. Я иногда говорю, что все, мне все равно, делай, что хочешь, но тогда она чувствует вообще полную свободу и делает вообще что хочет. Сегодня игрушки все скинула ее на пол, теперь думаю, ждать, когда она соберет или просто все собрать самой и убрать куда-то? Убирать я уверена она не будет или просто затолкает все по углам

если вы не работаете, можете и убрать. тут только вопрос ваших целей заведения ребенка и вашей к ней любви.

Lucia
#31

Зачем выкидывать на помойку? Лучше в детский дом отнесите игрушки

Гость
#32
Гость

выкинуть игрушки и все!!! Мы вот так взяли и выкинули ВСЕ, дорогие и недорогие, получилось чуть ли не несколько мешков на помойку отнесли. Все, теперь игрушек нет, тем более в 11 лет не так уж они и нужны. Предупреждали,ноль эмоций, просто взяли и выкинули!!!!

страшно, когда детей дети заводят

Автор
#34
кэтт

Вот вам и ответ! Как говорится,хотите воспитанных детей - воспитывайте себя, а не детей.

Не очень понимаю, как мои отношения с мужем влияют в данном случае на ребенка. Собственно, с мужем я почти никогда не повышаю голос и всегда общаюсь уважительно

Автор
#35
Гость

Автор, по части уборки применяйте систему флайледи. Там не раз поднимали такую проблему, когда домочадцы не желают поддерживать порядок. Например, уборку можно разбить по времени и по объему. Ставите таймер на 15 минут и за это время, например, раскладываются вещи по местам или разбирается завал на столе. Ребенок будет знать, что это всего на 15 минут, будет знать конкретный фронт работ. Так они психологически лучше воспринимают. Ввести правило: с вечера (прям список на дверь пришпилить): поставить на зарядку телефон, подготовить одежду на завтра. Правда, вдалбливать это нужно регулярно, Вам придется контролировать процесс, пока не закрепится.. Можно параллельно с ней делать (каждый для себя), чтобы пример был перед глазами. Ну, и хвалить, конечно. Это же ребенок. Я своему ребятенку если начинаю в приказном тоне выговаривать, то бардачище будет еще хлеще. Стоит говорить нормально и самой принести, например, контейнеры для игрушек (ему 4 годика всего) и помочь хоть в одну кучу в комнате сгрести детальки, как процесс уборки начинается. Даже вот бардак на столе увидели зверский, несите мусорный пакет и предлагайте для начала мусор сбросить в пакет, а то вы сами выбросите, а там могут быть важные вещи. Короче, нужно пробовать всякими способами. пытаться найти те моменты, на которые она обратит внимание и пойдет делать.

Спасибо большое, попробую

Автор
#36
Гость

выкинуть игрушки и все!!! Мы вот так взяли и выкинули ВСЕ, дорогие и недорогие, получилось чуть ли не несколько мешков на помойку отнесли. Все, теперь игрушек нет, тем более в 11 лет не так уж они и нужны. Предупреждали,ноль эмоций, просто взяли и выкинули!!!!

А как Ваш ребенок на это отреагировал? Мне кажется, это сильная травма(

Гость
#33
Гость

страшно, когда детей дети заводят

Нет, страшно, когда детей заводят дебuлы.

Гость
#37
Автор

А как Ваш ребенок на это отреагировал? Мне кажется, это сильная травма(

Ребенок отреагирует, когда родители будут старенькие - вышвырнет их в казенный дом престарелых. Как ненужные игрушки.

Гость
#39

Дети -это зеркало родителей.Возможно она копирует ваше поведение.Не замечали?

фифа
#40
Автор

Я на грани истерики. Дочь 11 лет совершенно не слушается, на призыв делай уроки ответ - щас, щаскать может по два-три часа. Уходит к кому-то в гости, говорим с мужем - через час домой, идем за ней часа через три. Часто не заряжен мобильник, с вечера спрашиваю - телефон заряжен? - да, заряжен, с утра выясняется, что она даже не знает, где он или зарядки осталось 5%. Сегодня с утра уже выходить, она не знает, где ее школьное платье, так и не нашла, пришлось дать новый, который купили на распродажах буквально два дня назад. В ее комнате помойка, сегодня я с утра в сердцах скинула все игрушки со стола и сказала, что поход в кружок отменяется, что она приходит и делает ген.уборку. В школе учиться на отлично, в школе поведение послушное, а дома я уже близка к истерике(

неубранные вещи в помойку раз выкиньте..и будет как шелковая..

Гость
#38

Автор, у вас требования де*бильные, какое в гости на час? Зашла и вышла? Никогда я в детстве в гости к подруге на час не ходила, часа три-четыре, а то и больше. Мама за мной не бегала. И зачем долбить уроками, если учится на отлично? Вам лишь бы покомандовать, чтоб дочь как послушная собачка выполняла нелепые требования. А у нее характер есть.
Правильно делает, что не слушает.

Гость
#42
Автор

А как делать вместе, если я по два часа только убеждаю сесть за стол?

Видно вам пожизни делать нечего, как можно по два часа тратить на убеждения сесть за стол?? Какое счастье, что мои родители ни разу, никогда не контролировали уроки, делаю я их, или нет! При этом хорошо школу закончила и в вуз поступила. Проблемы только в вашей голове и неуемном контроле.

Гость
#41

Просто дети все разные.У меня сыну тоже 11 лет.Соседу из квартиры над нами-тоже.У моего в приоритете гулянки с друзьями, спорт,компьютер,интересные(для него) передачи.А сосед сам младшего брата в садик отводит,забирает,гуляет с ним,так же дома моет посуду и даже варит суп.Ну там мама очень строгая.Я же мать-подружка, типа ТЫ ТЕЛЕФОН САМ НА ЗАРЯДКУПОСТАВИШЬ ИЛИ МНЕ? ЕСТЬ БУДЕШЬ,А НЕ ХОЧЕШЬ,НУ СЪЕШЬ БУТЕРБРОД. УРОКИ ПОЧЕМУ НЕ СДЕЛАЛ,А ГУЛЯТЬ ХОЧЕШЬ? НУ ЛАДНО,ВЕЧЕРОМ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ. Правда,по моей просьбе во многом мне помогает,но сам не догадается даже постель заправить.

Гость
#44

Меня в этом возрасте, если не слушалась и скандалила, ставили голой в угол на колени.
Помогало.

Гость
#45
Гость

Меня в этом возрасте, если не слушалась и скандалила, ставили голой в угол на колени.Помогало.

Ужас.Слава Богу,в нашей семье садистов никогда не было.

вика
#43

у вас очень сильный контроль над ребенком. ослабьте уздечки

hellcat
#47

нормальный ребенок. хотя какой ребенок, уже девушка. мама ***** какая-то.

Гость
#46

Моей дочке,тоже как и вашей 11 лет.У них сейчас трудный подростковый период,перестройка организма,гормоны.Моя стала более рассеянная,дисциплина тоже хромает ) В школе тоже хорошо учиться.Но все равно,не смотря на это ,моя все-таки помогает с уборкой и грязью не зарастает,я не упрашиваю ее делать уроки.Не думайте,что у нас прямо-таки все безоблачно! )) Я ей всегда внушала,что от оценок в школе и уровня ее знаний зависит ее будущее,сможет ли она получить хорошую профессию или нет,она это понимает,поэтому проблем с деланьем уроков у нас нет,другое дело,что я всегда слежу за тем,поняла ли она новую тему в школе или не очень,если нет ,то приходиться ей помогать,я ей часто помогаю,если она где-то что-то не поняла,мне так отец помогал и я была ему за это очень благодарна.Может она иногда где-то что-то не понимает...

Что мне в вашем посте бросилась в глаза так это то,что у вас с мужем разные подходы в воспитании вашей дочки.Конечно она вас не будет слушать,если ваш муж ей во всем потакает,даже если это во вред ей,только чтобы она отстала от него.Он очень безответственный папаша.Вы должны ПОМОГАТЬ друг другу и ПОДДЕРЖИВАТЬ друг друга в воспитании дочки,а не тянуть в разные стороны.

Да еще бросаеться в глаза,что вы когда дочке грозите каким-то наказанием,то должны его иногда приводить в исполнение,а то все это остаеться пустым звуком и ваша дочка не воспринимает вас всерьез.Предупредили,что выбросите игрушки,так так надо было и сделать,или снести в детский дом,или хотя бы спрятать,но показать что все ваши предупреждения не пустой звук.

гость
#49

У меня такая же проблема, только моей дочери 13 лет, жуткая грязнуля, порядка в вещах нет, ходит в грязной одежде, грязные колготки кладет в шкаф к чистым вещам, фантики засовывает в диван, на мои увещевания вообще никак не реагирует, ну и конечно отговаривается. Однажды папа ей в рюкзак положил помойный пакет, так она с ним так целый день и отходила, так с ним домой и вернулась((( Вообщем теперь делаем так, смотрим, что в шкафу бардак, просто все скидываем на пол и пока не уберет, ничего не даем делать, грязная обувь- выставляем на лестничную площадку, грязные вещи не стираем, когда у нее заканчиваются чистые вещи и в школу нечего носить, как миленькая идет стирать, а тут ей папа сказал, что от нее воняет, как от лошади и что стыдно в таком возрасте за собой не следить, так теперь она принимает душ раз в день и наконец стала пользоваться дезодорантом. И не в коем случае не оставляйте это без внимания, иначе зарастете в грязи и вы и она.

Злата
#50

У знакомой дочь в 12 лет по мужикам таскается уже,ничего с ней не сделать,от рук отбилась...(