Гость
Статьи
агрессия от маленького …

агрессия от маленького ребенка

Дочери год и месяц и в своем возрасте она уже очень агрессивная, малотого что она капризничает и психует когда что-то требует и не получает, так она еще и дерется когда что-то не пр ее!!! Пример: я подстригла ей ногти, она начала просить ножницы, я ей отказала..так она начала меня бить психовать, кричать, царапать меня. И так почти целыми днями, потому что сейчас такой период когда о5а требует все подряд. В чем причина?? Характер? Возраст и это пройдет? Меня расстраивает ее поведение (

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

она вас ломает об коленку.Хочет быть главной.
Начинает орать-отводить в другую комнату и закрывать дверь. Не реагировать на оры. По жо*пе можно шлёпнуть, чтобы поняла, кто здесь главный.
Она должна понять, что ором взять не получится.

автор
#2
Гость

она вас ломает об коленку.Хочет быть главной.
Начинает орать-отводить в другую комнату и закрывать дверь. Не реагировать на оры. По жо*пе можно шлёпнуть, чтобы поняла, кто здесь главный.
Она должна понять, что ором взять не получится.

шлепаю, а она в отместку меня бьет. Так и деремся по очереди, пока мне не надоест

Гость
#3

Недостаток внимания, любви, нежности от вас - вот причина ее агрессии.

Гость
#4
автор

шлепаю, а она в отместку меня бьет. Так и деремся по очереди, пока мне не надоест

Она у Вас ЗЗ Овен?

автор
#5
Гость

Недостаток внимания, любви, нежности от вас - вот причина ее агрессии.

любви нежности через край и внимания тоже..боюсь что даже через чур

автор
#6
Гость

шлепаю, а она в отместку меня бьет. Так и деремся по очереди, пока мне не надоест

Она у Вас ЗЗ Овен?
что такое 33 не поняла, а по гороскопу водолей

Kzu
#7
автор

шлепаю, а она в отместку меня бьет. Так и деремся по очереди, пока мне не надоест

хаха, мамаша, вас все еще удивляет почему ребенок дерется? она ваше же поведение и копирует, с кого еще ей брать пример - только с матери. лупите ее дальше, она будет считать такое поведение нормой

Гость
#8
автор

Она у Вас ЗЗ Овен?

что такое 33 не поняла, а по гороскопу водолей

Знак Зодиака
значит чересчур ее опекаете, Водолей всегда стремится к свободе и самостоятельности
Лучше всего обратитесь, пока не поздно, к детскому психологу

Гость
#9

У меня тоже самое было в том же возрасте,сейчас доче 1,4. Нельзя бить такую маленькую,даже делать вид что отвечаешь. Я каждый раз закрывала руками лицо или то место которое она ударила и говорила что маме больно,мамочка тебя так любит,а ты ее обижаешь. Вот со временем я заметила что у нее при приливе агрессии уже лицо становится грустным,как понимает что мама расстроится если она ее ударит. Помогло

уля
#10
Kzu

шлепаю, а она в отместку меня бьет. Так и деремся по очереди, пока мне не надоест

хаха, мамаша, вас все еще удивляет почему ребенок дерется? она ваше же поведение и копирует, с кого еще ей брать пример - только с матери. лупите ее дальше, она будет считать такое поведение нормой
до этого я ее и пальцем не трогала, она сама начала такое поведение, я просто решила попробовать шлепнуть ее по руке в ответ думала она поймет, что это не приятно.

уля
#11
Гость

У меня тоже самое было в том же возрасте,сейчас доче 1,4. Нельзя бить такую маленькую,даже делать вид что отвечаешь. Я каждый раз закрывала руками лицо или то место которое она ударила и говорила что маме больно,мамочка тебя так любит,а ты ее обижаешь. Вот со временем я заметила что у нее при приливе агрессии уже лицо становится грустным,как понимает что мама расстроится если она ее ударит. Помогло

спасибо попробую избрать такую тактику

уля
#12
Гость

Она у Вас ЗЗ Овен?

что такое 33 не поняла, а по гороскопу водолей

Знак Зодиака
значит чересчур ее опекаете, Водолей всегда стремится к свободе и самостоятельности
Лучше всего обратитесь, пока не поздно, к детскому психологу
это да, я заметила что она все пытается делать сама

Гость
#13

Автор, сейчас у неё такой возраст, когда она пытается понять, являетесь ли вы для неё авторитетом или нет. Главное - не прогибаться под ребёнка. И совет про запирание в комнате попробуйте. Может подействовать. Вы даёте слабину - малышка это чувствует. Чувствует, что вы не можете дать сдачит нормально - не видит в вас сильног очеловека, поэтому и бьёт. Ремень не применяли, не?

уля
#14
Гость

Автор, сейчас у неё такой возраст, когда она пытается понять, являетесь ли вы для неё авторитетом или нет. Главное - не прогибаться под ребёнка. И совет про запирание в комнате попробуйте. Может подействовать. Вы даёте слабину - малышка это чувствует. Чувствует, что вы не можете дать сдачит нормально - не видит в вас сильног очеловека, поэтому и бьёт. Ремень не применяли, не?

кстати да папу и деда она не трогает, ремень нет и не буду, тем более для такого малыша

Гость
#15
Гость

Она у Вас ЗЗ Овен?

а что вы на овнов то гоните? я маму не била, была послушным ребенком.

Алёна
#16

возможно, у ребенка гиперактивность. проконсультируйтесь с детскими терапевтом и невропатологом

Джек
#17

первое всегда вступает дипломатия потом сила...попробуйте поговорить если ребёнок идёт на контакт и на разговор.

Джек
#18

ой возраст не глянул,......отвлекать чем-нибудь постоянно,на улицу гулять идти,чтобы ребёнок видел мир а не только вас

Гость
#19

Какой разговор в таком возрасте? Люди! Ребенок понимает в меру своего развития и сигналы, которые этому развитию соответствует. сейчас он зеркалит окружающий мир, в первую очередь поведение значимых взрослых, главным образом мать. Прекращайте со шлепками, драться вы уже ее научили. Не вздумайте запирать в комнате. Это да срабатывает на успокоение, но потом вылезет отстраненностью и замкнутостью ребенку, и в первую очередь недоверием к вам же. Вы хоть книжки какие-то читайте или на курсы ходите перед тем, как стать мамой. Ну это же не только кормить и памперс менять, вы же формируете психику ребенка.
Плачет, хочет что-то опасное, надо без крика, а спокойным доброжелательным тоном отвлечь и переключить на что-то другое, на безопасный предмет.

уля
#20
Гость

Какой разговор в таком возрасте? Люди! Ребенок понимает в меру своего развития и сигналы, которые этому развитию соответствует. сейчас он зеркалит окружающий мир, в первую очередь поведение значимых взрослых, главным образом мать. Прекращайте со шлепками, драться вы уже ее научили. Не вздумайте запирать в комнате. Это да срабатывает на успокоение, но потом вылезет отстраненностью и замкнутостью ребенку, и в первую очередь недоверием к вам же. Вы хоть книжки какие-то читайте или на курсы ходите перед тем, как стать мамой. Ну это же не только кормить и памперс менять, вы же формируете психику ребенка.
Плачет, хочет что-то опасное, надо без крика, а спокойным доброжелательным тоном отвлечь и переключить на что-то другое, на безопасный предмет.

Драться я ее не учила, я терпела ее поведение месяца два ссылаясь на возраст, потом прочитала информацию, как вы и советуете в "умной" книге по психологии воспитанию детей, текст дословно не помню, но смысл в том, что если вам ребенок причиняет боль (кусает, дерется, пинается и т.д.) покажите ему тем же самым что это больно и не приятно (понятно что не во всю силу) и ребенок поймет что так делать нельзя. Попробовав эту тактику поняла, что нам она не помогает.
За совет спасибо, но я уже замучалась переключать ее, если она что-то в била себе в голову, то это вме только через скандал или через альтернативу, но не на вме есть альтернатива.

Гость
#21

уля, а кто еще шлепал вашего ребенка кроме вас? тот и научил драться

уля
#22
Гость

уля, а кто еще шлепал вашего ребенка кроме вас? тот и научил драться

именно никто! меня когда ростили ни разу пальцом не тронули - это я про ее бабушку и дедушку, а муж так за дочку загрызет есль тронуть, он даже сейчас ругается. У нас это в семье не принято. Единственное могли голос на нее повысить, не кричать, но строго и на пол тона выше. Самое интересное, что так она не дерется, а вот только когда злиться - выходит у нее так негативная эмоция.

Гость
#23
уля

именно никто! меня когда ростили ни разу пальцом не тронули - это я про ее бабушку и дедушку, а муж так за дочку загрызет есль тронуть, он даже сейчас ругается. У нас это в семье не принято. Единственное могли голос на нее повысить, не кричать, но строго и на пол тона выше. Самое интересное, что так она не дерется, а вот только когда злиться - выходит у нее так негативная эмоция.

А как у вас в семье принято проявлять злость и гнев? Как это выглядит? Какими действиями и речами сопровождается? Если никак, ни у вас ни у мужа ни у других значимых взрослых идите к специалисту. Как вариант ребенок не может научиться проявлять гнев, т.к. научиться не у кого.

Гость
#24

автор, милая, успокойтесь, не надо никуда бежать и психологов созывать, это у всех детей бывает, у кого-то сильнее, у кого-то стерто. просто она еще не умеет общаться, не умеет выражать желания, и потому пробует все способы, начиная с самых доступных для нее, она еще не умеет справляться с эмоциями, когда они захлестывают. на надо ее шлепать, она просто еще не умеет многого, но научится, дайте время. просто спокойно (знаю, это непросто) настаивайте на своем, объясняйте, почему нельзя что-то. терпения Вам :)

уля
#25
Гость

автор, милая, успокойтесь, не надо никуда бежать и психологов созывать, это у всех детей бывает, у кого-то сильнее, у кого-то стерто. просто она еще не умеет общаться, не умеет выражать желания, и потому пробует все способы, начиная с самых доступных для нее, она еще не умеет справляться с эмоциями, когда они захлестывают. на надо ее шлепать, она просто еще не умеет многого, но научится, дайте время. просто спокойно (знаю, это непросто) настаивайте на своем, объясняйте, почему нельзя что-то. терпения Вам :)

Спасибо Вам большое!!!

уля
#26
Гость

именно никто! меня когда ростили ни разу пальцом не тронули - это я про ее бабушку и дедушку, а муж так за дочку загрызет есль тронуть, он даже сейчас ругается. У нас это в семье не принято. Единственное могли голос на нее повысить, не кричать, но строго и на пол тона выше. Самое интересное, что так она не дерется, а вот только когда злиться - выходит у нее так негативная эмоция.

А как у вас в семье принято проявлять злость и гнев? Как это выглядит? Какими действиями и речами сопровождается? Если никак, ни у вас ни у мужа ни у других значимых взрослых идите к специалисту. Как вариант ребенок не может научиться проявлять гнев, т.к. научиться не у кого.
Если честно это в основном словестная перепалка на повышеных тонах иногда и слезы с моей стороны

Гость
#27

Идите к детскому психологу только к хорошему и опытному. Вас научат общаться друг с другом. Помогут понимать чувства друг друга. Если нет денег на платного,то в поликлинике есть. Он поможет. Просто у нас не принято к сожалению ходить к специалистам.

уля
#28

о! я сегодня прняла кто ее мог научить драться. Кот! Я вида как сегодня она его трогает, а он ее лапой бьет, после этого она его ударила ((

Гость
#29

у меня таких детских побоев не было, НО был тот самый переходный возраст у дочки где-то ближе к 3-м годам , потом позже..... Так вот, ребенок начинает вас испытывать, прощупывать авторитет, искать свою нишу в семье. Моя дочка как-то пару раз закатывала истерику, нам помогло вот что, повышенный тон, отчитала за поведение, чтобы понимала ЗА что ругаю, истерика не прекращалась, дома засунула её под чуть теплую воду. Помогает полный игнор, когда стала старше тоже помогал повышенный тон и (что уж скрывать) пару раз пришлось за шиворот отрепать (ремень у нас не принят и т.п.) Дурь как рукой сняло. А вообще у деток бывает периодически такие вот заскоки. Сейчас дочке 9 лет под воду не сую и не треплю за шиворот, НО наорать по делу могу и доходчиво объяснить за что, помогает. Дети разные конечно, тут каждый "свой" метод обязан найти. Бить себя бы я не позволила.

Гость
#30

Это да срабатывает на успокоение, но потом вылезет отстраненностью и замкнутостью ребенку, и в первую очередь недоверием к вам же. Вы хоть книжки какие-то читайте или на курсы ходите перед тем, как стать мамой. Ну это же не только кормить и памперс менять, вы же формируете психику ребенка.Плачет, хочет что-то опасное, надо без крика, а спокойным доброжелательным
Все правильно только хочу добавить. Тут в этом возрасте иерархия в семье начинает выстраиваться. Вам нужно помочь дочке понять кто в семье главный. В этом возрасте дети лучше понимают действия например главный человек в семье всегда есть приоритетные места за столом куда не может сесть ребенок это закон который нельзя нарушать еще пример если у вас дочка то папа должен приходить с работы первый целовать вас тем самым подчеркивая ваше главенство в семье. Применяя насилие к ребенку Вы только покажите что так можно делать. Совет из мира животных чтобы показать что Вы сильнее и главнее. Можно пользоваться только до 3 лет. Дальше есть возможность сломать волю. Если ребенок не хочет идти туда куда нужно-берите его подмышку но только так чтобы ему было Не комфортно в таком положении. Несете какое то время спрашиваете -пойдешь сам? Если да ставите на землю. При необходимости повторить. Крайний метод наказания в случае неадекватного поведения на личном опыте использовала всего 2 раза результат 100 %. Сажаете ребенка наколени боком к себе и сверху прижимаете собственным телом. Малыш не может вырваться. Тут задача не сделать больно а обнажить.Нельзя отпускать пока не перестанет злиться и вместо ярости не появиться слез повиновения. Бывают очень сильные симметричные реакции у малышей. Самое главное не отпустить. Вы это поймете. Затем обнять поцеловать и дать поплакать. Во время наказаний ведите себя как мама собачка которая рычит и треплет своих щенков за загривок. С твердым как камень намерением и мягким как масло сердцем. Никакой агрессией и ярости с Вашей стороны.

Гость
#31

Все правильно только хочу добавить. Тут в этом возрасте иерархия в семье начинает выстраиваться. Вам нужно помочь дочке понять кто в семье главный. В этом возрасте дети лучше понимают действия например главный человек в семье всегда есть приоритетные места за столом куда не может сесть ребенок это закон который нельзя нарушать еще пример если у вас дочка то папа должен приходить с работы первый целовать вас тем самым подчеркивая ваше главенство в семье. Применяя насилие к ребенку Вы только покажите что так можно делать. Совет из мира животных чтобы показать что Вы сильнее и главнее. Можно пользоваться только до 3 лет. Дальше есть возможность сломать волю. Если ребенок не хочет идти туда куда нужно-берите его подмышку но только так чтобы ему было Не комфортно в таком положении. Несете какое то время спрашиваете -пойдешь сам? Если да ставите на землю. При необходимости повторить. Крайний метод наказания в случае неадекватного поведения на личном опыте использовала всего 2 раза результат 100 %. Сажаете ребенка наколени боком к себе и сверху прижимаете собственным телом. Малыш не может вырваться. Тут задача не сделать больно а обнажить.Нельзя отпускать пока не перестанет злиться и вместо ярости не появиться слез повиновения. Бывают очень сильные симметричные реакции у малышей. Самое главное не отпустить. Вы это поймете. Затем обнять поцеловать и дать поплакать. Во время наказаний ведите себя как мама собачка которая рычит и треплет своих щенков за загривок. С твердым как камень намерением и мягким как масло сердцем. Никакой агрессией и ярости с Вашей стороны.[/quote]
Не обнажить а обездвижить авто замена "помогает"