Гость
Статьи
В чем основные ошибки …

В чем основные ошибки современных родителей?

В чем заключаются основные ошибки современных родителей? Чего не хватает в современных методах воспитания, а чего наоборот, слишком много? Как вы считаете?

Гость
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Гиперопека.
2. Позволять все своему чаду.
3. Откупаться от ребенка

Гость
#2

покупка тупых гаджетов

Керен
#3

Смотря где. В России или в Израиле. И в Израиле тоже смотря где, в Хайфе это одни, в квартале Меа-Шеарим другие, а деревне Далият-аль-Кармель третьи.

Керен
#4

Ладно, отвечу вам серьезно. В современном воспитании воспитателю сильно не хватает понимания собственной несостоятельности, безграмотности, ограниченности и глупости.

Гость
#5

Внимания детям не хватает.
Вот сидит ребенок за компом, они (родители) и рады- Слава Богу, что по дворам не шляется, не курит, не колется...

Дети сами себе предоставлены. Некоторые слишком балуют детей (в материальном плане) Это тоже не есть хорошо.
И не интересуются поведением детей в школе.
Посмотришь, мальчики матерятся трех этажно, унижают более слабых, девочек оскорбляют, обижают.
А родители, такое ощущение, что и не в курсе даже.
Еще питание... это вообще жесть, некоторые ЧЕМ кормят???? Приходят с детьми в МАК, каждый выходной. А некоторые (лень готовить) Звонит (прям при мне, сотрудница, у нее 2 дочери 12 и 8 лет)- Девчонки, чего вам купить в Макдональдсе??? Колу дети литрами пьют, чипсы килограммами...

Гость
#6

Очень одергивают и шугают!!!Озираются на общество-то нельзя, туда не ходи, дети растут невротиками.

Гость
#7

лень родителям заниматься с детьми, леееень-матушка!

Баба Ира
#8
Гость

лень родителям заниматься с детьми, леееень-матушка!

Некогда родителям заниматься детьми, ипотеку выплачивают.

Гость
#9

семействами просиживают жизнь в соцсетях

Гость
#10
Гость

В чем заключаются основные ошибки современных родителей? Чего не хватает в современных методах воспитания, а чего наоборот, слишком много? Как вы считаете?

От одной бабули услышала: Сейчас детей не воспитывают - их "финансируют": покупка гаджетов, тонны игрушек, сладости, а просто ребенку книгу почитать - не времени.

Гость
#11

Любви детям не хватает, потому что невозможно дать ребёнку то, чего нет у самого родителя.
Дефицит любви во всём мире плодит нравственных уродов.

Гость
#12
Гость

1. Гиперопека. 2. Позволять все своему чаду.3. Откупаться от ребенка

не знаю.......
1-нет времени следить,надо пахать
2-на дите ложится и мытье посуды
3-с юности дети работают

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#13

родители как с цепи сорвались с кружками и центрами развития, хотят вундеркиндов и возлагают обязанности на посторонних (педагогов), а не на себя.
например, родственница рассказывает какой замечательный у них центр и ребенок развит не по годам, хотя всего лишь владеет зазубренной ненужной (в его возрасте) информацией (кто первый в космос полетел, какая самая выс гора и т.д.).
хотя все это может мама и сама рассказать, но этого не делает...

+ повальное изучение английского.
зачем ребенку не нужная лексика, буквы, домашнее задание в 4 года.
в школе во 2 классе он все равно появится, до этого времени он его или забудет, а если будет поддерживать, то будет неинтересно на школьных урока, будет мнить из себя, что он лучше и умнее.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

родители как с цепи сорвались с кружками и центрами развития, хотят вундеркиндов и возлагают обязанности на посторонних (педагогов), а не на себя.например, родственница рассказывает какой замечательный у них центр и ребенок развит не по годам, хотя всего лишь владеет зазубренной ненужной (в его возрасте) информацией (кто первый в космос полетел, какая самая выс гора и т.д.). хотя все это может мама и сама рассказать, но этого не делает... + повальное изучение английского. зачем ребенку не нужная лексика, буквы, домашнее задание в 4 года. в школе во 2 классе он все равно появится, до этого времени он его или забудет, а если будет поддерживать, то будет неинтересно на школьных урока, будет мнить из себя, что он лучше и умнее.

лучше вместо английского лишний час с ребенком погулять или в спортивную секцию отправить

Гость
#15

У многих родителей нет вообще никакого интереса к собственным детям, одеты, накормлены и ладно, работаю в школе и знаю, что говорю, у меня складывается впечатление, что я заинтересована в обучении и воспитании многих детей гораздо сильнее, чем их родители.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#16
Гость

У многих родителей нет вообще никакого интереса к собственным детям, одеты, накормлены и ладно, работаю в школе и знаю, что говорю, у меня складывается впечатление, что я заинтересована в обучении и воспитании многих детей гораздо сильнее, чем их родители.

вы правы
к нам как-то мама одного студента пришла, не смогла назвать ни группу ни специальность, проштудировали все списки, потом оказалось, что он в другом учебном заведении учится

есть и другие запущенные случаи)

Гость
#17
Гость

У многих родителей нет вообще никакого интереса к собственным детям, одеты, накормлены и ладно, работаю в школе и знаю, что говорю, у меня складывается впечатление, что я заинтересована в обучении и воспитании многих детей гораздо сильнее, чем их родители.

+100000000

Гость
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

лучше вместо английского лишний час с ребенком погулять или в спортивную секцию отправить

Нет. Не зря до революции дворянские дети учили французский с раннего детства. И "развивалки" лучше чем занятия со среднестатистическими родителями. Под "среднестастичекими" подразумеваю не материальный уровень, а отсутствие специального педагогического образования и опыта.

Гость
#19

К 18 - а вот спортивныые секции действительно важны, хотя бы для того, чтобы ребенок умел постоять за себя

Рина
#20

Я не могу говорить обо всех родителях... Я могу только оценить свои плоды воспитания и исправить ошибки, во благо своих детей.

Гость
#20

Зацикленность на материальном, на подарках, гаджетах. Покупка айфона потому что у всех в классе есть.
Чрезмерный контроль, когда ребенка даже во двор гулять не отпускают.
Завышенные ожидания и стремление под них ребенка переделать, драмкружок, кружок по фото и *****.
У многих зацикленность на здоровье чрезмерная, а-ля до института не давать конфеты, считать еду из микроволновки ядом.

Рина
#22
Гость

У многих родителей нет вообще никакого интереса к собственным детям, одеты, накормлены и ладно, работаю в школе и знаю, что говорю, у меня складывается впечатление, что я заинтересована в обучении и воспитании многих детей гораздо сильнее, чем их родители.

+++++++++++++++100%

Гость
#23
Гость

У многих родителей нет вообще никакого интереса к собственным детям, одеты, накормлены и ладно, работаю в школе и знаю, что говорю, у меня складывается впечатление, что я заинтересована в обучении и воспитании многих детей гораздо сильнее, чем их родители.

++++ Многие родители сейчас "заняты развитием" своих детей (кружки, доп. образование, школы: танца. театра... . Любви к детям там НЕТ.

Гость
#24
Керен

Ладно, отвечу вам серьезно. В современном воспитании воспитателю сильно не хватает понимания собственной несостоятельности, безграмотности, ограниченности и глупости.

Это вообще справедливо, вне контекста времени и пространства. Просто сегодня это очевиднее:)

Гость
#25
Гость

Нет. Не зря до революции дворянские дети учили французский с раннего детства. И "развивалки" лучше чем занятия со среднестатистическими родителями. Под "среднестастичекими" подразумеваю не материальный уровень, а отсутствие специального педагогического образования и опыта.

Под "среднестастичекими" подразумеваю не материальный уровень, а отсутствие специального педагогического образования и опыта.

А нас с вами, а наших родителей кто воспитывал: французские гувернеры или выпускники МГУ или Герцена?

Гость
#26

пороть. не баловать. Дедушка Каширин так с внуками и поступал - в итоге Алеша Пешков стал великим писателем.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#27
Гость

Нет. Не зря до революции дворянские дети учили французский с раннего детства. И "развивалки" лучше чем занятия со среднестатистическими родителями. Под "среднестастичекими" подразумеваю не материальный уровень, а отсутствие специального педагогического образования и опыта.

так о чем и речь, что с теми детьми не прекращалось обучение + и родители с детьми разговаривали


а значимость пед образования и тем более опыта завышена) поверьте)))

Рина
#28
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

так о чем и речь, что с теми детьми не прекращалось обучение + и родители с детьми разговаривалиа значимость пед образования и тем более опыта завышена) поверьте)))

Плюссингггггг)

Гость
#29
Гость

Под "среднестастичекими" подразумеваю не материальный уровень, а отсутствие специального педагогического образования и опыта.

А нас с вами, а наших родителей кто воспитывал: французские гувернеры или выпускники МГУ или Герцена?

Ну так мы с вами и не знаем французский, английский и т.д. как родной русский.

Гость
#30
Гость

пороть. не баловать. Дедушка Каширин так с внуками и поступал - в итоге Алеша Пешков стал великим писателем.

А сам дедушка Каширин по миру пошел, ни детям, ни внукам на *** не сдался))

Гость
#31
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

так о чем и речь, что с теми детьми не прекращалось обучение + и родители с детьми разговаривалиа значимость пед образования и тем более опыта завышена) поверьте)))

Что мешает общаться с детьми после "развивалок"? Ну и заодно проверить, чему ребенка сегодня научили)

Гость
#32
Керен

Ладно, отвечу вам серьезно. В современном воспитании воспитателю сильно не хватает понимания собственной несостоятельности, безграмотности, ограниченности и глупости.

+100500

Гость
#33
Гость

А сам дедушка Каширин по миру пошел, ни детям, ни внукам на *** не сдался))

верно подметили )

Гость
#34

Все вулканы просыпаются. ...
Люди, разве вы не понимаете, что скоро конец.?
Осенью этот мир уйдёт в прошлое. Готовьтесь.

Звезда
#35

а я многого не понимаю. Как уже писали-вседозволенность, доходящая до абсурда. Пример приведу-мы ходим с ребёнком на занятия в беби группу (моей дочке 1,2, другим детям примерно так же), зашла там речь о чистке зубов. Одна мамаша (а у неё очень непоседливый мальчик) вещает-ой, а как вот чистить зубы-он же не хочет! Ну блин, ё маё естественно, не хочет. Поэтому надо заставлять и силой чистить, чтобы потом кабинет дантиста не был вторым домом. Если делать всё так, как ребёнок хочет, то из этого ничего путного не выйдет. Также когда у нас там идёт урок (музыка, к примеру) есть такие дети, которые просто слоняются по комнате и верещат, тем самым отвлекая остальных. Ну и что-мамашки хоть бы слово сказали-нет, сидят, наблюдают. Ну зачем тогда приходить, если твой ребёнок всё равно ничего не делает? И вообще не понимаю-зачем рожать, да ещё и несколько детей, если ты элементарно не можешь даже с одним справиться.

Гость
#36
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

родители как с цепи сорвались с кружками и центрами развития, хотят вундеркиндов и возлагают обязанности на посторонних (педагогов), а не на себя.например, родственница рассказывает какой замечательный у них центр и ребенок развит не по годам, хотя всего лишь владеет зазубренной ненужной (в его возрасте) информацией (кто первый в космос полетел, какая самая выс гора и т.д.). хотя все это может мама и сама рассказать, но этого не делает... + повальное изучение английского. зачем ребенку не нужная лексика, буквы, домашнее задание в 4 года. в школе во 2 классе он все равно появится, до этого времени он его или забудет, а если будет поддерживать, то будет неинтересно на школьных урока, будет мнить из себя, что он лучше и умнее.

+10000

Оксана
#37
Звезда

.

усадить ребенка в 1,2 на занятия?! О.поло.умели что ли?! Дите только ходить научилось, а его уже посадили!!! И да, это НОРМАЛЬНО, что ровесники вашего ребенка ходят и рассматривают все вокруг, а не сидят китайскими болванчиками!!!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#38
Гость

Что мешает общаться с детьми после "развивалок"? Ну и заодно проверить, чему ребенка сегодня научили)

вы про иностранный?

я смотрю со своей колокольни, так как в 24 начала изучать 2 языка сразу и были успехи.
язык учится не от времени к времени, а погружением в него.

я пока только видела одного человека, который стал учить язык до школы, но там изначально была цель родителей эмигрировать. они потом переехали в сша.

остальные - лишь трата времени и денег

Гость
#39

Вместо двора дети ходят по кружкам и гимназиям. Естественно вырастает несамостоятельное хрен знает что.

Рина
#40
Гость

Все вулканы просыпаются. ...Люди, разве вы не понимаете, что скоро конец.?Осенью этот мир уйдёт в прошлое. Готовьтесь.

Кредит, иппотека...точно брать?)))))

Звезда
#41

Оксана-занятия-это одно название. Описываю подробнее-мамы вместе с детьми сидят на подушечках, одна учительница играет на рояле, другая поёт песни, дети в это время гремят погремушками, либо стучат в барабан, либо в бубен или что-либо подобное. Всё занимает немного времени.

Гость
#42
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

вы про иностранный? я смотрю со своей колокольни, так как в 24 начала изучать 2 языка сразу и были успехи. язык учится не от времени к времени, а погружением в него. я пока только видела одного человека, который стал учить язык до школы, но там изначально была цель родителей эмигрировать. они потом переехали в сша. остальные - лишь трата времени и денег

"Чему научили" - это я не только про иностранный. А вот про иностранный - чем млаше, тем легче усваивается информация. А чтобы в 24 начать и успешно изучить - нужны способности намного выше среднего

Гость
#43
Рина

Кредит, иппотека...точно брать?)))))

Оптом дешевле!

Гость
#44

Я считаю, что слишком много в п.о.пу дуют, слишком много позволяют и слепо любят своё чадо, причём, жутко оскорбляясь на критику со стороны. Выращивают э.г.о.и.с.т.ов по сути, которым всё позволено. Не считаю необходимым покупку гаджетов. Считаю необходимым повышение дисциплины и воспитания, в т.ч. суровое: копать поле картошки вместо поездки на море, ремень по п.о.п.е как наказание и всё в этом же роде. Злоупотреблять не стоит, но когда чадо реально перегибает палку, то приходится применять крайние меры!

Рина
#45
Гость

Я считаю, что слишком много в п.о.пу дуют, слишком много позволяют и слепо любят своё чадо, причём, жутко оскорбляясь на критику со стороны. Выращивают э.г.о.и.с.т.ов по сути, которым всё позволено. Не считаю необходимым покупку гаджетов. Считаю необходимым повышение дисциплины и воспитания, в т.ч. суровое: копать поле картошки
вместо поездки на море, ремень по п.о.п.е как наказание и всё в этом же роде.
Злоупотреблять не стоит, но когда чадо реально перегибает палку, то приходится
применять крайние меры!

Мешковина, чистый лист бумаги и ручка по большим праздникам, ляпота))))))

#46

Нехватает п***лей!!! да побольше!! и поменьше гаджетов и интернета!
Больше доверия, станьте другом для своего ребенка!

Гость
#47
Звезда

а я многого не понимаю. Как уже писали-вседозволенность, доходящая до абсурда. Пример приведу-мы ходим с ребёнком на занятия в беби группу (моей дочке 1,2, другим детям примерно так же), зашла там речь о чистке зубов. Одна мамаша (а у неё очень непоседливый мальчик) вещает-ой, а как вот чистить зубы-он же не хочет! Ну блин, ё маё естественно, не хочет. Поэтому надо заставлять и силой чистить, чтобы потом кабинет дантиста не был вторым домом. Если делать всё так, как ребёнок хочет, то из этого ничего путного не выйдет. Также когда у нас там идёт урок (музыка, к примеру) есть такие дети, которые просто слоняются по комнате и верещат, тем самым отвлекая остальных. Ну и что-мамашки хоть бы слово сказали-нет, сидят, наблюдают. Ну зачем тогда приходить, если твой ребёнок всё равно ничего не делает? И вообще не понимаю-зачем рожать, да ещё и несколько детей, если ты элементарно не можешь даже с одним справиться.

Какой силой?! и ЗАЧЕМ ЭТОМУ ОБУЧАТЬСЯ ЗА ДЕНЬГИ В ГРУППЕ?! Когда можно прекрасно сравиться самой и без силы.

Рина
#48
Гость

Оптом дешевле!

Судя по количеству таких пророчеств, очень легко стать миллионером и кричать из США: слава Украине, Россиия агрессор!))))))

Гость
#49
Гость

"Чему научили" - это я не только про иностранный. А вот про иностранный - чем млаше, тем легче усваивается информация. А чтобы в 24 начать и успешно изучить - нужны способности намного выше среднего

У меня дочь среднего уровня способностей в языках. С 4 класса английский в школе плюс частные занятия с той же уительницей 2 раза в неделю, 4 или 5 лет занимались, 2 человека в группе. Освоила неплохо, по крайней мере в вузе сдала на медицинского переводчика, статьи читает по работе свободно. С 6 лет я тоже пробовала с ней - не вышло. 24 считаю поздно, как и 12-13.

Рина
#50
Ирина414

Нехватает п***лей!!! да побольше!! и поменьше гаджетов и интернета!Больше доверия, станьте другом для своего ребенка!

И стиралку с плитой на помойку, ройте мадам погреб...будем продуктив в нем хранить)))))