Гость
Статьи
Дочь 15 лет дружит с …

Дочь 15 лет дружит с малышами

Дочке 15 лет. Мы часто ездим на выходные в деревню. Там все дети 5-9 лет. Моя дочь с ними дружит, ходит гулять, веселиться с ними. Ей так весело в песке копаться с ними?
Я не понимаю!!!!!!! В городе есть взрослые дети в подъезде, но она играет с маленькими. Ей так весело, она так радуется. Но нужно ведь общаться с детьми по возрасту. Нужно ощущать себя в обществе.
Что делать???

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да оставьте Вы девочку в покое!!! С кем хочет с тем и общается!! Что тут такого? Она будет хорошей матерью. Многие подростки сейчас злые испорченные, на уме только понты. А у малышей еще душа чистая, они открыты и наивны. Я тоже в детстве часто дружила с малышами, у меня племянница родная меня всего на 5 лет младше, так я с ней дружила в детстве и еще со взрослыми дружила, ровесниками сестры( она старше на 18 лет). Ничего, я выросла нормальным человеком.

гость
#2

я в 15 дружила с 11-12 летними...ну интересней было с ними. боялась всегда взрослой жизни. как оказалось не зря,ниче там хорошего

Гость
#3

И что с того? Девчонке нравится заниматься с малышами. Из нее получится прекрасная мама, няня, воспитатель, учитель, вообще - человек, работающий с детьми. Может, это ее призвание.

Гость
#4
Гость

Дочке 15 лет. Мы часто ездим на выходные в деревню. Там все дети 5-9 лет. Моя дочь с ними дружит, ходит гулять, веселиться с ними. Ей так весело в песке копаться с ними? Я не понимаю!!!!!!! В городе есть взрослые дети в подъезде, но она играет с маленькими. Ей так весело, она так радуется. Но нужно ведь общаться с детьми по возрасту. Нужно ощущать себя в обществе.Что делать???

может она общается с ними с позиции старшей
Мы тоже в детстве выходили гулять с подругами, а с ними детвора, их младшие братья и сестры, не отвязаться было никак, так и росли вместе 5-10-12-15, все в одной песочнице. Нормальными людьми выросли

Анна
#5

Возможно, что ваша девочка психологически незрелая: избаловали, ограждали от трудностей, вот и застряла в детстве. Но лучше уж так, чем дружба с мальчиками-ровесниками и старше и девочками из плохих семей. Просто постепенно отваживайте ее от малышни, намените, что это смешно выглядит, загружайте больше учебой и домашними обзанностями, чтобы свободного времени не было.

Гость
#6
Гость

И что с того? Девчонке нравится заниматься с малышами. Из нее получится прекрасная мама, няня, воспитатель, учитель, вообще - человек, работающий с детьми. Может, это ее призвание.

Не 3 летние дети, а мальчики лет 8. Просто я знаю таких детей, которые дружат с малышами и они умственно отсталые. Я раньше ходила на кружок. Мне там так нравилось, но мама увела меня оттуда, когда узнала, что дети младше меня на 5 лет. Сказала, что нужно ориентироваться в обществе

Гость
#7
Анна

Возможно, что ваша девочка психологически незрелая: избаловали, ограждали от трудностей, вот и застряла в детстве. Но лучше уж так, чем дружба с мальчиками-ровесниками и старше и девочками из плохих семей. Просто постепенно отваживайте ее от малышни, намените, что это смешно выглядит, загружайте больше учебой и домашними обзанностями, чтобы свободного времени не было.

Но это неправильно!!! У нее должно быть свободное время!!!!!
Наоборот, все говорили, что мы очень строги с ребенком. Не балуем совсем

Гость
#8

Скорее всего ровесники ее часто обижали. и она их боится. Вам не говорит о своих страхах, так как стесняется или не хочет огорчать. У меня что-то вроде этого в подростковом возрасте было.

Юнга
#9

Когда я сам был в таком возрасте я тоже дружил с малышами, но это совсем не мешало мне дружить с ровесниками и даже с подругами своей старшей 26-ти летней сестры.

Гость
#10

Была уже подобная тема. Видимо, фантазии на разводки иссякли.

Гость
#11

Возможно, у нее прирожденные способности к педагогике, вот и все. У меня так же было, я стала преподавателем. Мне всегда нравилось заниматься с маленькими, чему-то научить, организовать их... ничего в этом нет "такого".

Гость
#12
гость

я в 15 дружила с 11-12 летними...ну интересней было с ними. боялась всегда взрослой жизни. как оказалось не зря,ниче там хорошего

, вот именно), это признак чистоты души что ей лучше с малявками чем с интересующимися только пивом и парнями кобылками!

Гость
#13
Анна

Возможно, что ваша девочка психологически незрелая: избаловали, ограждали от трудностей, вот и застряла в детстве. Но лучше уж так, чем дружба с мальчиками-ровесниками и старше и девочками из плохих семей. Просто постепенно отваживайте ее от малышни, намените, что это смешно выглядит, загружайте больше учебой и домашними обзанностями, чтобы свободного времени не было.

Еще какая зрелая, позрелей, 15-летних девах интересующихся лишь парнями и шмотками!!!

Гость
#14

Автор радуйтесь, что у вас такая дочка ! не испорченная! и суйте ей книги, фильмы хорошие, чтоб ее не засосало в круг испорченных дурищ.

Гость
#15

к невропатологу обратиться.недоразвитая какая то

Аля
#16

А лучше, если бы с 25-30-летними общаоась и трахaлacь с 14?

Гость
#17

ну не созрел еще человек до взрослой жизни. Малышня играет, болтает, все на позитиве, а с ровесниками может надо поцелуи обсуждать да посиделки с пивом- если в ее жизни этого еще не было или ей это неинтересно, то ничего странного, что к детям тянет.

Гость
#18
Аля

А лучше, если бы с 25-30-летними общаоась и трахaлacь с 14?

Нет. Лучше, чтобы она общалась с ровестниками. Шла в ногу с саморазвитием. Это нормально, что ребенок недоразвитый, в 15 лет ведет себя, как 3 летняя? Прикиньте, такая высокая кобыла метр 70 сидит в песочнице. Бабушки на лавочках только ее и обсуждают

Гость
#19
Аля

А лучше, если бы с 25-30-летними общаоась и трахaлacь с 14?

Нет. Лучше, чтоб шла в ногу с развитием, с ровестниками общалась. Это нормально, что она недоразвитая, в 15 ведет себя как 3 летняя??? Прикиньте, кобыла метр 70 в песочнице сидит. Бабушки на лавочках только ее и обсуждают.

Гостья
#20

Скорей всего на морально не дотягивает до сверстников. Они взрослее, более развиты и прочее, она чувствует себя с ними ребенком,может и высказывали что по этому поводу, вот и нашла тех, среди кого может быть авторитетом. Ничего хорошего тут нет, я б на вашем месте проконсультировалась с детским психологом.

Гость
#21

радуйтесь что она еще как ребенок!!!! это лучше чем большенство малявок прошедших через наркоту алкоголь секс и непонятно что!!!

Гость
#22

Всегда в детстве с удовольствием играла с малышами. Просто нравилось из воспитывать, игры придумывать. Это склонность к педагогике. Развивайте это в ней, будет гениальным педагогом.

А
#23

Когда мне было 12 лет я дружила с девочкой,которая еще с садика выпускалась так сказать.Мне с ней было интересно,ей со мной еще интересней,т.к я взрослее была.Мы до сих пор поддерживаем дружеские отношения,не смотря на то,что она переехала в другой город за тысячи километров от моего.Но она была у меня такая одна,с другими я просто общалась иногда играла,в основном со сверстниками дружила,бегала по крышам..Эээээх детсво золотое..

Лика
#24

Вообще не понимаю проблемы! мне 25, мне намного интереснее общаться с 15-16летними, обожаю и по горкам с качелями полазать. я иногда подрабатываю няней в одной семье. там девочкам 9 и 11 лет. так я такое удовольствие получаю, когда с ними играю во всякие догонялки-прятки. взрослые невероятно скучные люди. единственное я не могу понять: они специально такими становятся, потому что "надо, положено по возрасту" или правда такие интровертные..((

Гость
#25
Гость

Всегда в детстве с удовольствием играла с малышами. Просто нравилось из воспитывать, игры придумывать. Это склонность к педагогике. Развивайте это в ней, будет гениальным педагогом.

Так она не воспитывает, скорее даже они ее воспитывают. Что не скажут, то дочь делает. Как служанка!!!

Гость
#26
Гость

радуйтесь что она еще как ребенок!!!! это лучше чем большенство малявок прошедших через наркоту алкоголь секс и непонятно что!!!

ахах. вспомнила, что с лет так 5 до 11 я дружила с девочкой ,которая была на 5 лет меня старше. а когда мне было 12 или 13, она родила. одно другому не мешает, ага.

Гость
#27
Лика

Вообще не понимаю проблемы! мне 25, мне намного интереснее общаться с 15-16летними, обожаю и по горкам с качелями полазать. я иногда подрабатываю няней в одной семье. там девочкам 9 и 11 лет. так я такое удовольствие получаю, когда с ними играю во всякие догонялки-прятки. взрослые невероятно скучные люди. единственное я не могу понять: они специально такими становятся, потому что "надо, положено по возрасту" или правда такие интровертные..((

вопрос в том, как вы себя ведете в общем. берете ли на себя ответственность за свои поступки итд. я тоже люблю побесится в свободное время. но есть работа, есть обязанности.

Лика
#28

Я сама себе обепечиваю - учусь за границей, родители материально помочь не могут вообще. Так что в этом плане я наверное уже взрослая. а вот что касается всего остального - сущий ребенок. даже по школьному билету часто пропускают в бассейн и музеи))

#29

Радуйтесь! У вас чудесная девочка и всё у неё будет прекрасно. У меня жена была точно такой же.

Гость
#30
Гость

Дочке 15 лет. Мы часто ездим на выходные в деревню. Там все дети 5-9 лет. Моя дочь с ними дружит, ходит гулять, веселиться с ними. Ей так весело в песке копаться с ними? Я не понимаю!!!!!!! В городе есть взрослые дети в подъезде, но она играет с маленькими. Ей так весело, она так радуется. Но нужно ведь общаться с детьми по возрасту. Нужно ощущать себя в обществе.Что делать???

Радуйся, блиин!
Моя дружит с 20 летними. Вот где засада, сиди и думай, где они тусят. Эх. Мне бы ваши проблемы.

романтика
#31

Это не есть хорошо. Знаю по опыту. Похожая была на вашу дочь. Но немного в другом суть была. Вот моя история:

Я жила в деревне, воспитывалась бабушкой. В деревне кроме бабулек от 60 до 90 лет никого не было. Бабушка со мной сюсюкалась и воспитывала по бабушкинскому. Несмотря на лето одевала меня в длинные до пят юбки и футболки с рукавом на всю руку. Или такие же платья. Никаких шорт, юбок чуть выше колен и футболок. В 12 лет все уже посуду мыли, стирали и готовили, а я сидела на полу и в кубики играла. Носила майки с принцессами и смешариками. Одну из дома не выпускали, хотя дом был крайний, а я послушная. По деревне пройтись-только с бабушкой за ручку!!!!! У дома в куклы поиграть-бабуля со мной на улице сидит.
Она относилась ко мне, как к дитю. А если ум отсталый, так и внешнее. В 17 лет никакой груди, волос внизу и подмышками и месячных не было. Пришли в 20. А бабуля всюду бегала и искала средство, чтоб месячные пропали. Какие месячные в 20 лет у дитя!!!-говорила бабушка и искала средство.
Конечно, с таким воспитанием я и не знала, как вести себя во взрослой жизни. Носила все суперзакрытое, тк одежду мне всегда бабуся покупала, а я нужна была для того, чтоб мерить выбор ее.
Вот так-то, автор, беспокойтесь за дочь!

Гость
#32

Мне скоро 19, у меня большинство друзей либо младше меня (на 1-3), либо ровесники (но по месяцам они младше всё равно, позже, чем у меня день рождения. Еще у меня есть друг детства, которому недавно 15 исполнилось. Ничего в этом страшного не вижу.

Старше тоже есть друзья, но намного меньше, тридесятые знакомые в основном, кроме одногруппников и еще 2-3 человек.

Гость
#33

А так, те с кем часто, ежедневно общаюсь - все младше меня и ровесники, но др у них после моего.

Гость
#34
Гость

А так, те с кем часто, ежедневно общаюсь - все младше меня и ровесники, но др у них после моего.

И только 3 старше меня - двое на 2 года и одна на 3.

Гость
#35

Когда я была подростком то у меня была такая соседка. Я уже на свидания ходила на первые, она еще с малолетками в куклы играла. Все мои подружки считали ее странной. И более того ее считали отсталой и соседи и даже моя мама удивлялась. Она и на вид была незрелой и плоской как ребенок. Но как ни странно она вроде нормально училась. И я ее потом встречала когда искала работу. Пришла в одну фирму где она была секретарем. Рассказала что ее повышают и она ищет секретаря на свое место. То есть на тот момент времени дела у нее были получше чем у меня.
Так что наверное это ничего страшного.

Гость
#36
Гость

А так, те с кем часто, ежедневно общаюсь - все младше меня и ровесники, но др у них после моего.

На данный момент мои 2 подруги тоже младше меня. Но в нашем возрасте эта разница уже не ощутима. А у детей каждый год ощущается

Гость
#37
романтика

Это не есть хорошо. Знаю по опыту. Похожая была на вашу дочь. Но немного в другом суть была. Вот моя история:Я жила в деревне, воспитывалась бабушкой. В деревне кроме бабулек от 60 до 90 лет никого не было. Бабушка со мной сюсюкалась и воспитывала по бабушкинскому. Несмотря на лето одевала меня в длинные до пят юбки и футболки с рукавом на всю руку. Или такие же платья. Никаких шорт, юбок чуть выше колен и футболок. В 12 лет все уже посуду мыли, стирали и готовили, а я сидела на полу и в кубики играла. Носила майки с принцессами и смешариками. Одну из дома не выпускали, хотя дом был крайний, а я послушная. По деревне пройтись-только с бабушкой за ручку!!!!! У дома в куклы поиграть-бабуля со мной на улице сидит. Она относилась ко мне, как к дитю. А если ум отсталый, так и внешнее. В 17 лет никакой груди, волос внизу и подмышками и месячных не было. Пришли в 20. А бабуля всюду бегала и искала средство, чтоб месячные пропали. Какие месячные в 20 лет у дитя!!!-говорила бабушка и искала средство. Конечно, с таким воспитанием я и не знала, как вести себя во взрослой жизни. Носила все суперзакрытое, тк одежду мне всегда бабуся покупала, а я нужна была для того, чтоб мерить выбор ее. Вот так-то, автор, беспокойтесь за дочь!

Ужас. Вы серьезно? У меня шок. Бабуся уже в маразме была поди

Гость
#38
Гость

На данный момент мои 2 подруги тоже младше меня. Но в нашем возрасте эта разница уже не ощутима. А у детей каждый год ощущается

Мне 18. Ну на пять лет младше у меня нет друзей, а на 1-2-3 очень много. Один вот вообще почти на 4.

А так да, у детей разница ощущается. У меня вообще друзья старше меня появились уже после 15-16, только одна с детства (на 3 года старше). А так все ровесники/младше.

романтика
#39
Гость

Ужас. Вы серьезно? У меня шок. Бабуся уже в маразме была поди

Я встречала много таких. Просто бабушки сюсюкаются с детьми

романтика
#40
Гость

На данный момент мои 2 подруги тоже младше меня. Но в нашем возрасте эта разница уже не ощутима. А у детей каждый год ощущается

Да, согласна. Есть разница ведь: один друг к экзаменам готовится, а другой в куклы играет

Гость
#41
Анна

Возможно, что ваша девочка психологически незрелая: избаловали, ограждали от трудностей, вот и застряла в детстве. Но лучше уж так, чем дружба с мальчиками-ровесниками и старше и девочками из плохих семей. Просто постепенно отваживайте ее от малышни, намените, что это смешно выглядит, загружайте больше учебой и домашними обзанностями, чтобы свободного времени не было.

Господи мне стыдно за вас....

Валерия
#42

Мне 13, и я дружу с 3-4 летними! Они такие милые и забавные, нету мата и испорченности. Малыши по настоящему меня любят!

Гость
#43

Вот и радуйся что запрещено общаться с детьми, а наоборот мне заставляют общаться с 9 летними детьми мне 17 лет, радуйся своей жизни. Необязательна общаться со сверстниками а хотя бы на 4 года младше себя

Гость
#44

Это очень плохо. Проверьте её телефон, ответите в поликлинику. Проведите обследования у гинеколога, кардиолога, психотерапевта. Контролируйте её, сейчас дети такие пошли. Очень плохо что она к детям клеется!

Гость
#45
Валерия

Мне 13, и я дружу с 3-4 летними! Они такие милые и забавные, нету мата и испорченности. Малыши по настоящему меня любят!

Мне 14, и я очень люблю играть с малышами. Мне с ними интересно, им со мной тоже. Мне кажется в этом ничего плохого нет, по крайней менее это лучше чем пить, курить и т.д. главное чтоб самому ребёнку нравилось, мне нравится играть с малышами, но мама говорит что я должна общаться со сверстниками, но мне кажется это не правильно, нужно дружить, играть и тд с теми, с кем нравится.

...
#46

Мне 12 и я дружу с детьми 5 - 11 лет, но моя мать против этого...😑
Мне с ними интересно особенно с детьми 5 - 9 лет...
НО КАК ОБЪЯСНИТЬ МОЕЙ МАМЕ ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО С НИМИ?
МОЯ 7ЛЕТНЯЯ СЕСТРА ГУЛЯЕТ С НИМИ , А Я ОДНА ДОМА...

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: