Гость
Статьи
ребенок меня не целует

ребенок меня не целует

Ребенку 1,5 года. Возраст такой что начинает повторять за взрослыми. Мы с мужем развелись и у нас папа стал воскресным. Когда забирает ребенка с собой, то его подружка тоже там и я так понимаю, что она целует БМ при ребенке, т.е. ребенок видит как папу целуют. А я живу одна и никто меня не целует, и ребенок не видит как целуют маму. Поэтому когда я прошу сына поцелуй маму, он уходит, а когда папа его просит, он его всегда целует. Вот такая ситуация, Может причины я надумала, но это у меня одно объяснение.

Лола
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дурдом какой-то. чтобы ребенок вас целовал,нужно прежде всего самой его целовать с самого разного возраста. мы с мужем не целуемся прилюдно ,но наш сын целует и меня и его

Гость
#2

меня тоже мой не целует, я как то спровила сына: почему он мне не говорит что "любит меня"...Так он каждый раз при удобном случае говорит "мама -я люблю тебя"........Наверно с поцелуями тоже надо спросить его............вот!

Гость
#3

В таком возрасте ребенок только обос* может

Lola
#4

да в том-то и дело что у меня сыночек с рук не слазит и обцелованный и обнимашки и игры а вот не целует : ( Еще пока не говорит, если спрошу не ответит

Гость
#5
Lola

да в том-то и дело что у меня сыночек с рук не слазит и обцелованный и обнимашки и игры а вот не целует : ( Еще пока не говорит, если спрошу не ответит

ну в таком возрасте и мой не рвался сам целоваться.а вы сами видели,что он папу целует? или только с папиных слов все это?

Лучик
#6

Такого маленького бм с подружкой отдаете, фу может она к вашему ребеночку тоже лезет целоваться😦

Гость
#7

Да не переживайте вы!Будет целовать!
Автор а почему вы позволяете чужой тёте проводить время с вашим малышом?Есть отец,пусть он один по выходным гуляет с ребёнком.У малыша неразбериха в голове...мама папа и какая то тётя сосётся при нём с папой.Вы зачем портите психику ребёнку?
Если бывший со своей дамой не могут друг без друга,ну пусть хотя бы не сосутся при малыше,вы папашу попросите...ребёнок может посчитать что там семья.Там хорошо.И будет отдаляться от вас.
Я бы не дала ребёнка бывшему с какой то тёткой.Да это извращение.Пока вы вся нервная затюканная заплаканная,эта дамочка счастливая и притворяется что безумно любит вашего ребёнка.Малыш может захотеть туда к ним,будут истерики и слёзы....Ну нельзя в таком маленьком возрасте сбивать ориентиры.Он подумает что там папа и мама,а вы тётка которая обслуживанием занимаеься.
Вы с мужем не смогли имея малыша сохранить полноценную семью.Так пусть муженёк ради психики ребёнка хоть с девицой перестанет на его глазах сосаться.Отец пусть гуляет один на один с малышом.Подрастёт тогда можно всё объяснить.А сейчас нельзя так делать!!

Гость
#8
Гость

Да не переживайте вы!Будет целовать!Автор а почему вы позволяете чужой тёте проводить время с вашим малышом?Есть отец,пусть он один по выходным гуляет с ребёнком.У малыша неразбериха в голове...мама папа и какая то тётя сосётся при нём с папой.Вы зачем портите психику ребёнку?Если бывший со своей дамой не могут друг без друга,ну пусть хотя бы не сосутся при малыше,вы папашу попросите...ребёнок может посчитать что там семья.Там хорошо.И будет отдаляться от вас.Я бы не дала ребёнка бывшему с какой то тёткой.Да это извращение.Пока вы вся нервная затюканная заплаканная,эта дамочка счастливая и притворяется что безумно любит вашего ребёнка.Малыш может захотеть туда к ним,будут истерики и слёзы....Ну нельзя в таком маленьком возрасте сбивать ориентиры.Он подумает что там папа и мама,а вы тётка которая обслуживанием занимаеься.Вы с мужем не смогли имея малыша сохранить полноценную семью.Так пусть муженёк ради психики ребёнка хоть с девицой перестанет на его глазах сосаться.Отец пусть гуляет один на один с малышом.Подрастёт тогда можно всё объяснить.А сейчас нельзя так делать!!

Почему муженек должен что-то делать в интересах бывшей жены? Она не смогла сохранить семью, а он ради нее будет стараться? Много на себя берете.

Гость
#9
Гость

Почему муженек должен что-то делать в интересах бывшей жены? Она не смогла сохранить семью, а он ради нее будет стараться? Много на себя берете.

все там правильно написано. зачем целоваться в присутствии ребенка? больше времени что-ли не будет? и вообще ,зачем такого малыша знакомить с очередной девкой его папы? может их миллион будет? что,со всеми знакомиться и проводить время? бедный мальчик потеряет все ориентиры в жизни

Гость
#10
Гость

/quote]Почему муженек должен что-то делать в интересах бывшей жены? Она не смогла сохранить семью, а он ради нее будет стараться? Много на себя берете.

Вы явно не в себе.Ненависть к бывшим жёнам держите при себе.Кто не сохранял семью-неважно.Если брак распался -виноваты оба.
Это не в интересах бж или бм ЭТО В ИНТЕРЕСАХ РЕБЁНКА.
Мы о нём тут говорим.И его психика страдает.В полтора года жить с мамой,а потом видеть иногда приходящего папу который сосётся и обнимается с какой то тёткой -это ненормально.Ребёнок как можно дольше должен быть ограждён от этого.Он пока слишком мал чтобы понимать модель такой семьи.И неважно у папы новая девица или мама завела нового мужика...не должно быть этого в жизни малыша.Формируется понятие семья в таком возрасте-мама папа бабушка дедушка и т.д..,когда есть кто-то 3-ий у ребёнка непонимание-кто это,зачем он,если это папа значит это мама,нет мама дома,тогда кто?
Нормальные родители как можно дольше не афишируют перед ребёнком новые отношения.
Да бывает что папа уходит и не появляется.У мамы новый муж и ребёнок считает его отцом,не зная биологического.Но тут иная ситуация.
Также у ребёнка существует привязанность.Т.е. он привыкает и спокоен при определённых одинаковых обстоятельствах людях и т.д.И вот представьте что папа расстаётся с новой дамой.Ребёнок идёт как обычно с папой гулять,а тёти нет.Всё по новому.Это травма.А потом появляеться новая тётя и психика ребёнка явно будет нездорова.
Раз уж родили,то должны думать о ребёнке,а не о своих хотелках.Ребёнок уже получил травму,когда папа с мамой разошлись.Зачем его впутывать в новые любовИ я не понимаю.
А потом автор удивляется,почему ребёнок с ней холоден.

Гость
#11
Гость

Почему муженек должен что-то делать в интересах бывшей жены? Она не смогла сохранить семью, а он ради нее будет стараться? Много на себя берете.

тролль 80лвл

Гость
#12

Автор, Вы извините - дело, конечно, ваше... но по-моему, рано такого малыша отдавать пусть даже папе... там чужая тетка. мало ли что может случиться... слишком маленький ребенок. Пусть пока общается при Вас лучше. Подружка потерпит, ее не касается.

Гостья
#13
Гость

дурдом какой-то. чтобы ребенок вас целовал,нужно прежде всего самой его целовать с самого разного возраста. мы с мужем не целуемся прилюдно ,но наш сын целует и меня и его

Вообще-то Вы полностью правы!

Гость
#14

Моей дочке год. Я замужем и с мужем очень близки и обнимаемся и целуемся при ребенке. Но дочка не любит целоваться и обниматься. Начинает орать чтоб ее отпустили, вырывается, злится. Я не могу найти причин. Вообще она не любит когда ее трогают и очень самостоятельная. Но мы думаем про другие причины. Она с рождения у нас спит в отдельной комнате и вообще мы ее не приучали к рукам. Всегда качали в кровате.

#15

Целуй вы его всегда и он будет повторять за вами, пусть это войдет в хорошую привычку

Гость
#16

Тоже не целует и спать рядом не хочет..убегает и все..такой характер...подросла и такая же не ласковая а я и так и сяк ее обнимаю