Гость
Статьи
Подруга надоела своими …

Подруга надоела своими советами насчет ребенка

У наших детей разница 4 мес и подруга возомнила себя опытной и правильной мамой по сравнению со мной. Пытается ругать меня, спорит, говорит что я "какая то неправильная мать и эгоистка".
Основных претензий у нее 3:
Она считает что ребенок должен спать с мамой. Но лично моя мелкая спит в отдельной комнате с рождения и всем так удобно. Так как она засыпает в 9 вечера, мы с мужем примерно в 11. Перед сном смотрим телевизор и просто будем мешать ребенку спать. Так же я не кормлю грудью. И какой мне смысл спать с ребенком? Моей дочке почти 9 мес. А у моей подруги просто нет другого выхода как спать с ребенком так как у них однокомнатная квартира.
Еще претензия насчет еды. Она до 6 мес свою кормила исключительно грудью даже не допаивая водой. Даже летом! А моя уже во всю трескает котлетки на пару, разломанные вилкой, супы. В этом возрасте моя подруга еще ничего не давала своей дочке с общего стола. Я понимаю что сколько мам столько и мнений. Даже врачи по разному говорят.
Третяя претензия самая главная: я не стала кормить грудью по собственному желанию. Откормила месяц с горем пополам. Это психологически мне неприятно и вообще очень болезненно проходило. Подруга считает что я не проявила заботу о ребенке.
В общем достала. Надоело с ней спорить. Считает себя шибко умной. Каждый раз говорит одно и то же.
А еще вспомнила, раз в неделю мою дочь забирает бабушка на целый день. Иногда с ночевкой. Подруга в шоке что я "бросаю такого маленького ребенка" своей маме я доверяю больше чем себе, кстати.
С подругой уже не знаю как общаться, появилось сильное раздражение на нее. Она еще очень простодушная. Говорит все в лоб, что только думает. Абсолютно не тактичная и не выбирает выражения.
Жду комментариев

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так не общаетесь. Делов то)

Kzu
#2

ооо, беру попкорн, ща начнется!
а правда, автор, че ты тут ноешь как тебя подруга раздражает, ну не общайся с ней! или ты ждешь мощной поддержки от местных теток, чтоб насладится своей правотой?

Гость
#3

О боже, все стереотипы собрали в одном посте)))) Мы рады, что у Вас так все хорошо с жилплощадью и с помогающей мамой ))) Поздравляем!

Гость
#4

А сколько лет вашему ребенку? а то думала совсем маленький, а тут котлетки. )))

Гость
#5

ну вы молодец подруга не молодец... такие комменты ждете? не понимаю зачем создавать проблему, жить с этой проблемой и заламывая руки обсуждать со всеми как вам плохо с этой подругой... не поверите выход очень простой - не общаться с подругой! а еще открою тайну - вы не подруги! обычно люди в дружбе поддерживают, уважают и помогают друг другу, а у вас дружба - кто кого круче и кто кому "щелкнет по носу".. все равно если не сейчас так в ближайшем будущем ваше общение сойдет на нет

Гость
#6

А зачем вы ей все подробности своей жизни рассказываете? и каких коментов ждете.. живите как удобно вам. мне вот тоже много странно из описанного, ну и что с того?

Kzu
#7
Гость

О боже, все стереотипы собрали в одном посте)))) Мы рады, что у Вас так все хорошо с жилплощадью и с помогающей мамой ))) Поздравляем!

не всеееее! забыла добавить, что подруга толстая и неухоженная, муж у нее бухает и мало зарабатывает, а автор с коляской на шпильках гуляет и муж у ней милиардер

Гость
#8

Можно подумать Вы далеко от подруги ушли. Такая же д/у/р/е/х/а, только по ту сторону баррикад.

Гость
#9

Разводка для ср@@@ча.
Всё собрала да такой длинющий пост.
Автор сея развадилова планируешь на страниц 50 хаялки???

Гость
#10
Kzu

О боже, все стереотипы собрали в одном посте)))) Мы рады, что у Вас так все хорошо с жилплощадью и с помогающей мамой ))) Поздравляем!

не всеееее! забыла добавить, что подруга толстая и неухоженная, муж у нее бухает и мало зарабатывает, а автор с коляской на шпильках гуляет и муж у ней милиардер

ахахаха)))))) точно!!!

Гость
#11

Поменьше ей отчитывайтесь о своих делах с ребенком, да и все

Гость
#12

автор,меня золовка тоже учит как ребёнка растить. Разница у детей полгода. Не обращайте внимание,ваш малыш-вы и воспитываете!

Гость
#13

ВНИМАНИЕ автор... пишу то что вы желаете услышать - подруга вам ЗАВИДУЕТ!!!! да-да, ведь наверняка она страшная, толстая, муж на диване с пивом и отпуск раз в год на даче, а вы же супер-модель с мужем олигархом и отпуском в европах по 4 раза в год...

Веселая медуза
#14

Гость 1, плюс пицот Вам! Правильно, не общайтесь, либо в лицо выскажите подруге, что вам не нужны ее советы и вы считаете по-другому. Либо перестанете общаться вообще, либо подруга поймет, что ее советы нафиг не нужны. Меня некоторые особы тоже пытались "поучать", что и как лучше моему ребенку - сначала в легкой форме, потом, когда не унялись со своими советами - в грубой - пошли лесом. По поводу грудного вскармливания -надо было изначально всем сказать, что "молоко не пришло, так хотела кормить, но увы и ах". В вашем случае - что молоко через месяц пропало. "Так боролась, так боролась за ГВ, но увы". У меня сын искусственник с рождения, только мысли о ГВ вызывали у меня чувство ужаса, брезгливости и отторжения, вот такая я неправильная мать. Сразу после родов выпила Достинекс, всем сказала, что молоко не пришло, дабы не было лишних вопросов-расспросов, мозговыношений, срача на тему ИВ и ГВ. Правду только моя мама знает, и она приняла мой выбор. Тётя долго доканывала, пыталась наладить ГВ у меня,советы давала,сетовала на то, что я "безмолочная такая", рвалась "раздоить" меня - вежливо была послана. С тех пор не спрашивает даже, чем кормлю. Успокоилась.Вы - Мать! Вам решать, что Ваш ребенок кушает, в чем он одет, во что играет и т.д. Нет единого мнения на тему воспитания! Я тоже своего как можно раньше к общему столу приучать буду, а есть знакомая, которая в 4 года ещё грудью кормит!!!! Кому что, как говорится! У кого-то до года в пеленках, кто-то с рождения в костюмчики одевает, кто-то в ванночке до года купает, кто-то в 3 месяца в бассейн детский ходит уже.... Короче, вы меня поняли. Шлите далеко-далёко!

Звезда
#15

я обычно троллю таких вот ову.ляшек)

Гость
#16

Подруга - абсолютно права, а Вы - ужасная мать, бедный Ваш малыш...

Гость
#17

Автор, каждая мама сама решает как правильно воспитывать своего ребенка, вина вашей подруги только в ее простодушии, она, видимо, хочет открыть вам глаза и доказать, что вы неправильно что-то делаете по ее субъективному мнению. Обижаться, я считаю, нет смысла, не все могут промолчать. Я вот придерживалась такого же режима как ваше подруга, но кого-то осуждать не собираюсь, по мне хоть с рождения пусть кормят котлетами, чужой ребенок-чужие заботы и проблемы)

Гость
#18

Ну не общайтесь. Вы забыли написать, что подруга рожала сама, а Вас осуждает за КС или эпидуралку, сами выбирете что))))

Звезда
#19

не забудьте приписать, что кормить надо до 3 лет

Гость
#20

Вам не пох.., чего там подруга советует? Ну пусть себе бубнит потихоньку, что вы плохая мать, не слушайте и все. Нашли проблему на пустом месте. Хотите - давайте ребенку гамбургеры, ваш ребенок, ваши проблемы. Подруга пусть хоть до школы сисей кормит.

Гость
#21

Автор, вы правы для себя, "подруга"(в чем я сомневаюсь) права для себя. Я тоже начала прикармливать с 6 мес. в 9 мес. тоже у меня ела все (конечно кроме жирного, жаренного, копченного и т.п.). А подруга начала прикармлевать только в год и 3. Я считаю она не права, она считает что я не права. У меня ребенок спит и гуляет без памперса, а подруга считает, что ребенок должен спать ночью хорошо,а описается и проснется, а всего лишь потому что без памперса. Много в этом роде. Но мы дружим и не обсуждаем у кого ребенок лучше. А у вас не дружба.

Гость
#22
Гость

А у вас не дружба.

Конечно, у нее разводка:)

Гость
#23

Кстати, правильно делаете, что не спите вместе с ребнком. Читала, что это безопасно только если мама кормит грудью. Если не кормит, то какие-то рефлексы не срабатывают, можно ребенка задавить.

Гость
#24

И что с того, каждый сам решает. Мой ребенок тоже искусственник - но у меня и на самом деле молока толком не было, а изначально я была не против кормить грудью, поэтому практически с рождения на смеси. И с 4мес начали давать чуть пюрешки, а в 10 мес наш уже щи ел. Спал всегда тоже в кроватке- но когда жили в однушке, кроватка стояла рядом с диваном, на котором спали мы с мужем, а как переехали в двушку, ребенка переселили на ночь туда, так он наоборот обрадовался, улыбался и хохотал, как положили туда, т.к. его заранее настроили, что у него будет своя комната и это хорошо! Хотя если бы грудью кормила, то видимо, пришлось бы мне спать в одной комнате на одной кровати с ребенком, а мужу отдельно в другой комнате, т.к. каждый час носиться из комнаты в комнату замучишься, проще уж тогда и не уходить из детской, если все равно подъем скоро опять, даже 2 часов не поспать, тогда действительно удобнее спать с ребенком на груди всю ночь. Все индивидуально, по обстоятельствам, кому что удобнее.
А подругу шлите лесом. Если она такая навязчивая, то она вам не подруга.

Гость
#25

Автор, ограничьте общение с этой подругой до минимума. Каждый человек имеет право на свое мнение, но навязывать его другим, ругать и учить взрослого человека никто невправе. Я кормила грудью долго, спали младенцы со мной из-за кормления, но с общего стола тоже начали есть очень рано, детские смеси и каши не ели, сын отказывался от коляски, и я его таскала на руках, дочь, наоборот, очень долго каталась в коляске. Ничьих советов я не спрашивала, но тоже находились люди, которые меня ругали, были даже такие, кто прямо с кулаками лезли отстаивать свою правоту, пугали меня поседствиями и т.д. Доходило до того, что мне говорили, что ГВ даже вредно, поскольку в моем молоке нет витаминов, что муж меня бросит с грудями до пупа и т.д. Я просто от них скрывалась. Есть люди, которые хотят учить и критиковать, и им по сути все равно, чему учить. Они всегда найдут повод влезть в чужую жизнь. Вы не делаете ничего противозаконного, поэтому шлите подругу лесом.

#26

Шлите ее лесом, вы мама своего ребенка, она мама своего ребенка. Каждый воспитывает как умеет и как может. Никогда не понимала людей, которые убеждают жить других по своим шаблонам! Если хотите сохранить отношения, тогда поговорите честно с ней, что вам конкретно не нравится и что больше не поднимать в разговарах.

Гость
#27

слать ее *****.какая ей разница как.вы воспитывает ребенка.?я тоже считаю что ребёнок должен спать отдельно от мамы,так как с мамой должен спать папа

Гость
#28

Боже ж мой, где ж вы находите всех тех людей что вам советы навязывают? В каких слоях общества живете? Видимо и сами Вы из деревни...

Гость
#29
Гость

Разводка для ср@@@ча.Всё собрала да такой длинющий пост.Автор сея развадилова планируешь на страниц 50 хаялки???

Тема ни разу не разводка. Так уж получилось что в воспитании детей у нас с подругой совершенно не сходятся взгляды. Только я ей свою точку зрения не навязываю

Гость
#30
Гость

ВНИМАНИЕ автор... пишу то что вы желаете услышать - подруга вам ЗАВИДУЕТ!!!! да-да, ведь наверняка она страшная, толстая, муж на диване с пивом и отпуск раз в год на даче, а вы же супер-модель с мужем олигархом и отпуском в европах по 4 раза в год...

Что за бред вы пишите? Это вообще как к теме относится?

Гость
#31
Гость

слать ее *****.какая ей разница как.вы воспитывает ребенка.?я тоже считаю что ребёнок должен спать отдельно от мамы,так как с мамой должен спать папа

Может, у них такая своеобразная контрацепция? Ребенок с мамой, папа отдельно, чтоб соблазна меньше было.

Гость
#32
Гость

Что за бред вы пишите? Это вообще как к теме относится?

Ооо, а вот и началось натягивание маски оффцы:)

Гость
#33

Подруга по своему права, автор по своему. Найдите темы кроме воспитания детей и общайтесь. А подруге скажите по поводу питания, что Ив и ГВ дети в разное время начинают прикорм. На ГВ позже и до 6 мес ни воды и ни чего не надо, а на ив в 4 мес уже начинают пюре давать. Я тоже спала с ребенком и ГВ было и прикорм поздно начала, но мне пох кто что думает и кто чем кормит своих детей. Спросить могу ради интереса, спросят как у нас- расскажу, но настаивать.... Нееее

Гость
#34
Гость

О боже, все стереотипы собрали в одном посте)))) Мы рады, что у Вас так все хорошо с жилплощадью и с помогающей мамой ))) Поздравляем!

Это не стереотипы а обычные вещи с которыми сталкивается каждая мама. Действительно куча народу считает что спать с ребенком это правильно, вторая куча считает что неправильно. Я написала это в посте чтобы указать что мы с подругой считаем по разному даже в этих основных вопросах. Мало того что у нас расхожие мнения, она меня еще и лечит этим.
Она вообще классной подругой была раньше.

Гость
#35
Гость

Ооо, а вот и началось натягивание маски оффцы:)

Мдаа головка бо бо

Гость
#36

По поводу бабушки.... Я долго не могла оставить ребенка с мамой, мужем еще кем то. Прямо сердце не на месте было. В 2,5 только стала оставлять и то уже почти 4 года и ни разу с ночевкой не оставляла. Но это я. Это я такая. А кто то другой- радуйтесь что у вас есть мама которой вы так доверяете. Скажите ей что вы маме полностью доверяете и спокойны поэтому)) и что вот такая у вас отличная бабушка как вам повезло.

Гость
#37
Гость

Боже ж мой, где ж вы находите всех тех людей что вам советы навязывают? В каких слоях общества живете? Видимо и сами Вы из деревни...

Ростов на дону

Гость
#38
Гость

Ростов на дону

Аа, ну этим все сказано...

Гость
#39

Как народ-то поумнел. Не ведется на топорные разводки. Это радует!

Гость
#40
Гость

Как народ-то поумнел. Не ведется на топорные разводки. Это радует!

Да это просто пятница, народ в предвкушении выходных. Было бы начало недели - за милую душу бы srach устроили от нефиг делать:))) Это ж развлечение такое - поддержать разводочку:)

Елена
#41

у вашей подруги параное какое то....я бы не общалась с такой. а вы всё правильно делаете. молодец!

Гость
#42
Елена

у вашей подруги параное какое то....я бы не общалась с такой. а вы всё правильно делаете. молодец!

Параное))))))
Спасибо, я хоть засмеялась впервые за день)

Гость
#43

Интересно, разводки с ошибкой "пишИте" один и тот же автор строчит?

Гость
#44
Гость

Боже ж мой, где ж вы находите всех тех людей что вам советы навязывают? В каких слоях общества живете? Видимо и сами Вы из деревни...

Япона- мать! Сама рафинированная интеллеХенция голубых кровей к нам пожаловала)). Такая честь....

Гость
#45
Гость

Пытается ругать меня, спорит, говорит что я "какая то неправильная мать и эгоистка".

После такой фразы я бы послала подругу подальше, общение могло бы возобновиться только после ее убедительных извинений, а если их не последует, пошла она в ж*пу. Зачем нужна подруга, нагнетающая чувство вины? По теме самих претензий ваша подруга похоже дикая терпила, мазохистка и гв-фашистка. Я тоже кормила ребенка мало, не нашла ничего приятного и полезного в кормлении грудью. Моя подруга кормила три года. Но мы ни разу не ссорились по этому поводу. Позже подруга сказала, что гв ей было страшно неудобно, она давила себя все три года, ребенок оказался болезненным, теперь она считает что я была права.
По поводу раз в неделю ребенок у бабушки я полностью вас поддерживаю, мама должна отдыхать, иначе превратится в зашуганное и вечно недовольное существо типа вашей двинутой подруженции.

Гость
#46
Веселая медуза

По поводу грудного вскармливания -надо было изначально всем сказать, что "молоко не пришло, так хотела кормить, но увы и ах". В вашем случае - что молоко через месяц пропало. "Так боролась, так боролась за ГВ, но увы". !

Почему надо врать подруге? Подругам обычно рассказывают как есть, если перед подругой приходится за продолжительность гв оправдываться, и она ругает как учительница двоешницу, что-то сильно не так в дружбе.

Гость
#47

"И какой мне смысл спать с ребенком? Моей дочке почти 9 мес. А у моей подруги просто нет другого выхода как спать с ребенком так как у них однокомнатная квартира.
Она до 6 мес свою кормила исключительно грудью даже не допаивая водой. Даже летом! А моя уже во всю трескает котлетки "

Не поняла я логики насчет того, что в однокомнатной комнате люди не могут поставить кровать ребенку. Ребенок до 18 лет будет спать в родительской кровати в болезненных фантазиях автора?
Про котлеты в 6 мес посмеялась.

Гость
#48
Гость

Ребенок до 18 лет будет спать в родительской кровати в болезненных фантазиях автора?

Я позволяла старшему ребенку спать с нами, так вот в 4 года фиг приучишь спать отдельно. С огромным трудом, ревом, бессонными ночами. Все уже, ребенок привык, одному спать ни в какую. Второго с рождения приучала спать отдельно, отлично, так легче всем. По всем пунктам согласна с автором кроме котлет в 6 месяцев, но если ребенок уже ест и все нормально, то какая разница.
Разница между автором и ее подружкой, первая воспитывает как проще и удобнее, вторая книжек начиталась и строго по правилам, не понимая что каждый ребенок разный, каждая мама со своим характером, под одну линейку всех не подгонишь.

Гость
#49

Советы мамам - это сейчас топовая тема:) хватит уже пока что, не пиш ите таких тем больше:)

Гость
#50

Разводка. Вы,автор, забыли упомянуть,что ваша "подруга" не пользуется памперсами)))