Гость
Статьи
Определить рост …

Определить рост ребенка в будущем

Рост в год прибавить 100 ,работает ли данная теория для определения роста в будущем ?

Юля
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотите сказать, что если у взрослого человека рост 160см, то он в год был 60см?

Гость
#2

ахахаав...вот бред. а есть ведь и 1,5 м. люди. это 50 см что ли в год были? а родились тогда сколько?

Гость
#3
Юля

Рост в год прибавить 100 ,работает ли данная теория для определения роста в будущем ?

Не фига вы никогда не высчитаете ничего в год.. Если девочка, то главное какой у нее будет рост на начало меструаций, дальше рост резко замедляется и уже по чуть-чуть растут
Я была очень высокой и рослой днвочкой в детстве, леи до 10-ти, ну одна из самых высоких в классе, сейчас мой рост 160 см, я как остановилась в росте, остальные нечали расти, месячные у меня ранние

Гость
#4

Не устаёшь поражаться людской глупости...

Гость
#5

Первый раз слышу о такой странной теории.

Гость
#6
Гость

Первый раз слышу о такой странной теории.

Да таких теорий полно, например (точно не помню, но тоже считали на работе по нескольким людям- не совпало) рост матери+рост отца, разделить на сколько-то, прибавить для девочки икс см., для мальчика игрек (не помню сколько). Все это ерунда. Вот что иногда тормозит рост у детей- это на опыте нескольких- когда ходят на секции типа художественной гимнастики, и там начинаются упражнения на растяжку. Почему-то после этого рост у многих замедляется, независимо от пола и возраста ребенка

гость
#7

Нет расчётов, позволяющих определить рост. А что до Вашей формулы: я в год была 65 см, а во взрослом состоянии 148 см. Месячные начались в 11 лет и больше не выросла ни на сантиметр.

Гость
#8

Это же Юля.

Гость
#9

Если родители высокие и ребенок будет высокий

Гость
#10

Бред, конечно, но у моего сына совпало. В год был 83 см, сейчас ему 16 лет, рост 182, уже не растёт. Ну сантиметр, возможно, ещё наверстает.

Гость
#11

Вообще низкий или высокий будет по большинству детей видно. У меня у дочки в саду в группе есть 5 девочек высоких и несколько на голову ниже. Не думаю, что те которые на голову ниже, когда вырастут будут выше 165 см, а скорее и 160 с натяжкой. Видно сразу и рост, и фигуры кто какими будет обладать.

Гость
#12
Гость

Вообще низкий или высокий будет по большинству детей видно. У меня у дочки в саду в группе есть 5 девочек высоких и несколько на голову ниже. Не думаю, что те которые на голову ниже, когда вырастут будут выше 165 см, а скорее и 160 с натяжкой. Видно сразу и рост, и фигуры кто какими будет обладать.

Ничего подобного. Мои племянницы обе были маленькие худенькие девочки, родились обе весом меньше 3 кг. Сейчас старшей из них 12, очень сильно выросла, мою сестру (свою мать) уже на голову выше.

Гость
#13
Гость

Вообще низкий или высокий будет по большинству детей видно. У меня у дочки в саду в группе есть 5 девочек высоких и несколько на голову ниже. Не думаю, что те которые на голову ниже, когда вырастут будут выше 165 см, а скорее и 160 с натяжкой. Видно сразу и рост, и фигуры кто какими будет обладать.

Я как и Гость 3 была дылдой до 10 лет, потом месячный начались и я перестала расти.
Те, кто был на голову ниже меня, сейчас одного со мной роста - примерно 160 плюс-минус.

44 кг
#14
Юля

Рост в год прибавить 100 ,работает ли данная теория для определения роста в будущем ?

Ну нет, конечно же))
Самый низкий рост для девочки в год - 66 см, например.

Гость
#15

Я знаю такую формулу: сложить рост папы и мамы, разделить на 2, прибавить к полученной величине 6,5 см, если ребенок-мальчик, отнять 6,5 см, если ребенок-девочка) Например, рост папы 180, мамы 165. (180+165):2+6,5=179-рост сына, (180+165):2-6,5=166 рост дочки.

Проверила на своей семье, работает) Правда старшая сестра ниже получилась немного, чем я, но у нас и разница в возрасте очень большая)

Злобный гость
#16

Бред это все. Нас в семье 4, у всех разный рост)) и фигуры разные, кто-то в папину линию, кто-то в мамину. Формулы еще выдумали))

Горгона Б
#17

Есть такая формула, правильно номер 15 говорит, только у результата стандартное отклонение 10 см, то есть грубо говоря " у ребенка может быть рост 179 +/- 10 см.

Гость
#18

Тут не угадаешь. В год большинство детей примерно одного возраста, а различия становятся заметны в подростковом возрасте. У меня с сестрой разница в росте в 10см - я мелкая, она высокая, а родители одни. Но то, что у большинства девушек рост замедляется с началом месячных (хотя бывают и исключения) - действительно, есть такое, гормоны как-то связаны.

Гость
#19

А зачем определять, какого роста будет ребенок? Что от этого изменится? Или у вас есть какие-то формулы для определения будущего при помощи роста?

Гость
#20
Гость

Я знаю такую формулу: сложить рост папы и мамы, разделить на 2, прибавить к полученной величине 6,5 см, если ребенок-мальчик, отнять 6,5 см, если ребенок-девочка) Например, рост папы 180, мамы 165. (180+165):2+6,5=179-рост сына, (180+165):2-6,5=166 рост дочки. Проверила на своей семье, работает) Правда старшая сестра ниже получилась немного, чем я, но у нас и разница в возрасте очень большая)

У меня не работает, я 172, мама 165, отец 182, у моего мужа 185,рост его матери 165, рост отца 172. А его младший брат 195, дед был под 2 метра, не угадаешь

Гость
#21
Гость

Да таких теорий полно, например (точно не помню, но тоже считали на работе по нескольким людям- не совпало) рост матери+рост отца, разделить на сколько-то, прибавить для девочки икс см., для мальчика игрек (не помню сколько). Все это ерунда. Вот что иногда тормозит рост у детей- это на опыте нескольких- когда ходят на секции типа художественной гимнастики, и там начинаются упражнения на растяжку. Почему-то после этого рост у многих замедляется, независимо от пола и возраста ребенка

Спортивная гимнастика очень сильно рост тормозит

Гость
#22

Я где-то читала, что рост взрослого человека равен росту в 2 года * на 2. На моих детях "сошлось" - сын в 2 года был 98 см, в 21 - 195, дочь - 87 см, 18 лет - 173.

Гость
#23

Наш педиатр в Бельгии тоже сказала, что рост в 2 года умножить на 2 = будет рост взрослого.

Гость
#24

Среднее арифметическое роста родителей и плюс несколько сантиметров если у вас мальчик и столько же в минус если девочка. Гость 15 все правильно написал. Ноя лично ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ рада что в моем случае формула не сработала и природа пошутила. Я 181 см, муж - 184 см, дочке 19 лет - 174 см. Какое счастье что не высокая а обычного роста она! В боковую линию видать пошла

Гость
#25

Это только для мужского пола. У девочек считается рост в год + 80см. Как и норма веса для мальчика рост минус 100, для девочек минус 90. Но это, конечно, всё не точно.