Гость
Статьи
У ребенка 5 лет …

У ребенка 5 лет истерики и плач

Подскажите, нашему сыну 5 лет, он часто истерит и плачет. Все, что он не попросит, погулять, игрушку, кушать, в туалет и т.д. ... сопровождается слезами и криками, он очень часто устраивает истерики, если не сделаем как хочет он, начинает весь сжиматься, краснеть, драться, как нам с этим бороться? На той неделе записалась уже к педиатру

Полина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

УЖЕ к педиатру.....К неврологу надо было давно УЖЕ

Гость
#2

Значит у вас в семье общаются нервно или истерично, или на повышенных тонах. Общайтесь спокойно, с ребёнком говорите спокойно. И он станет спокойным.

Гость
#3

Он у вас искусный манипулятор: понял, что как только начинает орать, вы тут же кидаетесь делать, как его величество хочет. Перестаньте ему в попу дышать, тогда и орать прекратит! И подумайте, как он дальше жить будет, если привыкнет, что воплями можно всего добиться? Ведь остальные не будут идти у него на поводу так, как вы, ему очень плохо придется.

Гость
#4

увыпишите ему витамин Р. ежевечерне, прям по обоим п*лужопиям.

Гость
#5

Балуете го наверное? Подруге есть у меня,у неё сын 4 года,балует очень сильно,так вот например он хочет сок,он заходит на кухню и начинает орать как резанный,а подруга угадывает что ему,и вот когда она говорит сок,тогда он замолкает,так же в магазине бывает,начинает орать,а она тыкает на каждую игрушку пока не угадает.

Гость
#6

Как только начинает орать, включаете морду кирпичом и повторяете ТИХО И СПОКОЙНО!!! одну и ту же фразу: "Я не понимаю, что ты хочешь мне сказать, т.к. ты кричишь очень громко". Повторяете бесконечное количество раз. И ни одного нового слова не вставляйте из серии "потому что...", т.к. сразу будет, за что зацепиться. Как только успокаивается, пусть спокойно скажет, что он хочет. Главное, сохранять хладнокровие в этом вопросе. Сначала будет шок, потом поймет, что ором ничего не добьется

Гость
#7

У меня сын попробовал поорать пару раз, я стояла и спокойно смотрела. Когда умолк, я спросила: ты уже всё? Он рассмеялся и понял, что никто его хотелки выполнять не будет. Так и живем в разумном мире без истерик.

Гость
#8

А если Вы что-то не даете, объясните, почему. "Я не даю тебе конфету, потому что сейчас будем ужинать. После ужина дам". Но т.к. он будет истерить, то сначала придется применить прием, кот. я написала в посте № 6

Гость
#9

Педагоги собрались кухонные...

Автор, берете ребенка и идете вместе с ним к хорошему детскому психологу. С психологом разговаривать откровенно, следовать рекомендациям неукоснительно.
А педиатру истерики Вашего чада до лампочки, назначит успокоительно, которое проблему не решит.

Гость
#10

моему 3 тоже истерит , говорю все спокойно , со всем соглашаюсь , хорошо щас сделаю,
а сама делаю так как мне надо
он просит конфеты , а я ставлю гречку с мясом, орёл ещё громче место убирают и занимаюсь своими делами
психолог это не панацея , хорошо если хороший психолог,
а если у психолога своих детей нет и она работает по конспектам,
а сколько методик воспитания детей и все разные
конечно хорошо и к психологу и от успокоительного отказываться не стоит

только mac
#11
Гость

увыпишите ему витамин Р. ежевечерне, прям по обоим п*лужопиям.

плюсую

Гость
#12

а вообще читала что это кризисы 3, 7 и 13 лет
и длится он может от нескольких месяцев до нескольких лет
вообщем один кризис плавно перетекает в другой

Гость
#13

Начните себя. Как вы общаетесь? Какая обстановка в доме? Ребенок повторяет вас!

Гость
#14

Просто разбаловали. Мы пресекали это в два года, уводили в другую комнату. Оторётся, попросит прощения и жизнь продолжается.

Агния
#15
Гость

а вообще читала что это кризисы 3, 7 и 13 лети длится он может от нескольких месяцев до нескольких летвообщем один кризис плавно перетекает в другой

это лютый п.и.з.дец. Вся жизнь кризис тогда ((

Гость
#16
Гость

УЖЕ к педиатру.....К неврологу надо было давно УЖЕ

++++++

Гость
#17

Автор,5 лет это уже довольно адекватный возраст чтобытдоступно обьяснить ребенку что можно делать,а чего нельзя. Если не можете договориться с собственным ребенком то просто во время очередной истерики ложитесь на кровть и закрывайте глаза-симулируйте сон. И так каждый раз.

#18

Вы правильно сделали, что к врачу записались! Это точно не лишнее. У меня ребенок легко возбудимый, вот тоже так же может начать ни с того ни с сего капризничать и истерить, до хрипоты орать и орать. Нам прописывали в свое время детский тенотен, это успокоительное. Ну вот после курса стало значительно легче и проще, сейчас удается договорится с ребенком. Он например знает что кричать на детской площадке можно, в магазине нельзя (а то у нас раньше "любимым" делом было войти в магазин и начать кричать, на меня все смотрели как на ужасную мать :(

Верав
#19

Дети все разные, и подход к ним , тоже нужен индивидуальный!
И ни один психолог Вам не разложит ситуацию , от ... так надо, так - не надо!
Только материнское , чуткое сердце сможет подобрать ключик, к своему ... привередливому и Не простому чаду!

Гость
#20
Гость

Педагоги собрались кухонные...

Автор, берете ребенка и идете вместе с ним к хорошему детскому психологу. С психологом разговаривать откровенно, следовать рекомендациям неукоснительно.
А педиатру истерики Вашего чада до лампочки, назначит успокоительно, которое проблему не решит.

Психолог 100% скажет, что ребенку внимания не хватает, надо больше с ним играть.