Гость
Статьи
Истерики у ребенка в …

Истерики у ребенка в 5,5 лет

Не знаю уже, что делать. У дочки истерики по любому поводу! Очень капризная. Легко возбудимая, чувствительная, вздрагивает от резкого шума. Истерики по любому поводу, может повысить голос и тогда легко доводит себя и меня до такого состояния... ужас просто. Если раньше это было не часто, то сейчас стало повторяться практически каждый день, а то и по несколько раз за день((( Были у педиатра, сказала, потерпите мол перерастет... ну можете попить успокоительное. Я вот и думаю, а может и правда попоить? как считаете, не будет у ребенка никаких побочек от этого?

Кира
35 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Сами принимайте успокоительное и игнорируйте истерики.

Софья
#2

Я бы сходила не к педиатру, а неврологу, у вас нормальный ребенок, но может надо что то попить , может процедуры какие поделать успокаительные.

Гость
#3

вероятно недостаток витаминов, купите детские поливитамины и кормите ее качественной едой
Когда не хватает витаминов группы В, селена, магния, цинка, витамина А, то может психовать. Если спит головой на Запад, то непременно переставьте кровать, чтобы спала на Север, Восток, Юг. Подальше от электрических контактов.
На левую кисть повяжите красную нитку - это от сглазу, от плохих людей, и на каждый узелок , когда будете на руке завязывать нитку, говорите - дай Бог здоровья, спокойствия, доброжелательности...
Если она некрещенная, то обязательно покрестите

Керен
#4

А если она мусульманка, то тогда крестить обратным крестом?

Гость
#5

[quote="Гость" Если она некрещенная, то обязательно покрестите[/quote]

Еще причастить надо. А если причастие выплюнет, то точно - бесы завелись. Надо к экзерцисту.

Гвоздика
#6

Срочно к неврологу.

Гость
#7
Керен

А если она мусульманка, то тогда крестить обратным крестом?

а если хоть день, ты рогом вперед не будешь идти и помолчишь, не будешь свои глупости на каждом шагу говорить?

Керен
#8

7 а почему все это произойдет? На ваш вопрос, все будет тоже самое, пользы никакой.

Гость
#9

Мама , а вы сами по честному спокойная ?

Гость
#10

В самом начале истерики дать разок по заду, да как следует. Помогает идеально, через 4-5 попыток всякое желание истерить пропадает. Еще один хороший метод- в тот же момент выливать на ребенка 3 литра прохладной воды, этим еще и иммунитет повышается.
Что надо отставить так это всяческое сюсюканье.

Гость
#11
Керен

7 а почему все это произойдет? На ваш вопрос, все будет тоже самое, пользы никакой.

раньше я тебя даже защищала, а теперь вижу, что ты ОЧЕНЬ досадная, просто жуть.
Я КОНКРЕТНО описала мои предположения/предложения, ты же тут занялась критикой МОЕГО личного мнения, вот и получила в ответ мой вопрос.

Отвали и больше не досаждай людям, за-ну-да

Гость
#12

к неврологу и психологу.
Если исключат физиологию (недостаток каких-то веществ, сна, переутомляемость и т.п), то идти к психологу детскому и разбираться в причинах. Они бывают разные, в большинстве случаев это проблемы в семье между родственниками или проблемы матери, как самого близкого и значимого человека.
Папа ребенка живет с вами? В этом возрасте еще и происходит половая идентификация у детей и девочки часто ревнуют отца к маме. Это тоже может выражаться в истериках в сторону матери.

Гость
#13
Гость

В самом начале истерики дать разок по заду, да как следует. Помогает идеально, через 4-5 попыток всякое желание истерить пропадает. Еще один хороший метод- в тот же момент выливать на ребенка 3 литра прохладной воды, этим еще и иммунитет повышается.Что надо отставить так это всяческое сюсюканье.

Ни в коем случае ребенка нельзя бить!

В Европе ребенка, когда он истерит, просто сажают на пол в середине комнаты - это вид наказания, чтоб успокоился и не упал, не ударился.
Помогает, дети быстрее успокаиваются.
Каждая истерика - это крик о помощи "Обрати на меня внимание!!! Мне не хватает твоей любви и ласки"

Гость
#14

как говорила одна моя преподша психотерапевт: если у ребенка до 11-12 лет проблемы, то в 90% случаев нужно лечить мать

Гвоздика
#15
Гость

как говорила одна моя преподша психотерапевт: если у ребенка до 11-12 лет проблемы, то в 90% случаев нужно лечить мать

Увы, зачастую, именно так! Говорю, как педагог со стажем.

Гость
#16

Что мне рассказывать о Европе, сама тут живу и вижу, как некоторые "недолюбленые" в магазинах истерят. По-моему это как раз сильно забалованные дети, которым слишком много в попу дуют.
Вот чем снимают истерику капризной женщине? Только резкой ответной реакцией, например, подщечиной, и совсем не от злобы, а потому что этот маленький стресс лучше всего выводит из состояния коллапса, то же и с детьми. Сам собой ребенок будет полчаса успокаиваться, а для организма такое сотояние весьма вредно. Получив же по попе, он отвлечется, попачет пару минут по поводу шлепка, и еще через 5 минут с ним можно будет спокойно и конструктивно разговаривать. Кроме того появится рефлекс, что ничего хорошего от истерик не происходит, а только одни шлепки. Конечно, лучше не тянуть с этой терапией до 5 лет, а начать вмсесте в появлением истерик у ребенка, а значит года в 2. Я так нескольких детей от истерик отучила, через неделю мы и слово это забывали навсегда.

Гость
#17
Гость

как говорила одна моя преподша психотерапевт: если у ребенка до 11-12 лет проблемы, то в 90% случаев нужно лечить мать

вот-вот, на себя обратите внимание, а вы как себя ведете? Ребенок - это чистый лист, а вы уже туда наносите краски.

Гость
#18
Кира

Не знаю уже, что делать. У дочки истерики по любому поводу! Очень капризная. Легко возбудимая, чувствительная, вздрагивает от резкого шума. Истерики по любому поводу, может повысить голос и тогда легко доводит себя и меня до такого состояния... ужас просто. Если раньше это было не часто, то сейчас стало повторяться практически каждый день, а то и по несколько раз за день((( Были у педиатра, сказала, потерпите мол перерастет... ну можете попить успокоительное. Я вот и думаю, а может и правда попоить? как считаете, не будет у ребенка никаких побочек от этого?

Автор, возраст тут не причем. Вы ей позволили сесть на шею, вот она и наглеет. Это "терпите" в итоге станет вашим кошмаром, если реально сейчас не поставите ребенка на место.
Я не сторонник жестких мер, но ребенок, даже самый обожаемый, дожен понимать кто такие родители. Если она в 5 лет на вас повышает голос, то в 15 - вы сами застрелитесь.

Гость
#19
Гость

В самом начале истерики дать разок по заду, да как следует. Помогает идеально, через 4-5 попыток всякое желание истерить пропадает. Еще один хороший метод- в тот же момент выливать на ребенка 3 литра прохладной воды, этим еще и иммунитет повышается.Что надо отставить так это всяческое сюсюканье.

Ну я по попе не била, но когда истерика была, пару раз вот так отвела в ванну и ледяной водой умывала. Что бы успокоился. А когда успокоится - в угол! И без мультиков на 2-3 дня.

Гость
#20
Гость

Ни в коем случае ребенка нельзя бить!В Европе ребенка, когда он истерит, просто сажают на пол в середине комнаты - это вид наказания, чтоб успокоился и не упал, не ударился.Помогает, дети быстрее успокаиваются.Каждая истерика - это крик о помощи "Обрати на меня внимание!!! Мне не хватает твоей любви и ласки"

Где вам эту чушь вбили в голову?

Когда плачет младенец - это крик о помощи.
А в 5 лет истерики - способ манипуляции. Сейчас по бутикам полно "недолюбленных" деточек, за которыми вся семья бежит как курица за яйцом, а детка истерит потому что очередную цацку не купили.

Гость
#21

И не надо ровняться на Гейропу, в которой каждого второго ребенка к психологам постоянно водят и таблетками кормят. Там же и внушают что *** - это норма.

Гость
#22
Гость

И не надо ровняться на Гейропу, в которой каждого второго ребенка к психологам постоянно водят и таблетками кормят. Там же и внушают что *** - это норма.

жертва пропаганды? И ужастиков об развращении детей?
Моя подруга живет в Норвегии, замужем за местным. У нее 3 (!) детей. Таких спокойных, веселых и адекватных детей я никогда и ни у кого не видела. Их никогда и пальцем не трогают, и голос на них не повышают, а спокойным ровным тоном разговаривают, опускаясь перед ними, чтоб смотреть в глаза на равных, а не с высока, никогда их не игнорируют и не отмахиваются. Им кучу всего разрешают, они не вредничают и не капризничают, они слушаются, если нельзя, и спокойно идут заниматься другим делом. Дружны между собой. .
Я для себя оценила такой подход.
А у нас мамы-истерички, которые сначала сами криком добиваются от детей подчинения, а потом удивляются, что ребенок использует те же методы.
Ребенок ваше зеркало.

Летка-Енка
#23

И все-таки не помешает посетить врача и сдать анализы.
Может у ребенка какое-то недомогание, неявное, неосознанное, вот оно и проявляется в истериках.

#24

Ремня ******й въе*ать ей

#25

Мы только так своего сына и воспитываем - чуть что, так по е*алу. А то вырастают обнаглевшими вкрай высерками, как большинство их.

Гость
#26

Обычно в семье редко бывает одна *****.

Гость
#27
Гость

Обычно в семье редко бывает одна *****.

И с т р е р и ч ка - тоже в списке запрещенных слов, оказывается.
Ребенок перенимает манеру поведения от взрослых.

#28

врезать как следует

Б-ка
#29

Боже правый!!! Столько диких людей... Поработав детским психиатром, перестал удивляться, но никак не могу перестать ужасаться. А по сути темы: хотел бы рекомендовать только очную консультацию, для начала - невролога. Но только если невролог дельный, и сможет уделить Вам и ребенку достаточно времени и внимания. Но происходящее сейчас в Российской медицине невозможно охарактеризовать другим словом, кроме ГЕНОЦИД. Из медработников последовательно и энергично вытравливают остатки желания всерьез помогать людям. Желаю настойчивости и везения в поисках специалиста.

#30

Согласна, что нужен невролог. Возраст возрастом, но описанное поведение все-таки выходит за рамки. Успокоительное в итоге вам какое врач посоветовал принимать? Мы детский тенотен принимали, нам он очень помог, и поспокойнее стали, и концентрация улучшилась (ребенок раньше например совсем не мог паззлы собирать и лепить - на пять минут его хватало, сейчас спокойно может этим хоть час заниматься, не дергается и не отвлекается лишний раз). Терпения вам!

Мария
#32

Старайтесь успокаивать свою дочку, обнимите её. Не заводитесь сама. Если она начинает визжать, скажите, а ты можешь пожалуйста сказать то же самое вот так, тихо: "мама, помоги мне пожалуйста", и ребёнок тихо повторяет. А потом и сам начинает уже обращаться к вам с просьбами тихо и спокойно, без истерик. Мне это помогло с моими двумя детьми.

Гость
#33

Зачем вам ребенок нужен был ? С вашими такими мыслями😬

Гость
#34
Гость

к неврологу и психологу.
Если исключат физиологию (недостаток каких-то веществ, сна, переутомляемость и т.п), то идти к психологу детскому и разбираться в причинах. Они бывают разные, в большинстве случаев это проблемы в семье между родственниками или проблемы матери, как самого близкого и значимого человека.
Папа ребенка живет с вами? В этом возрасте еще и происходит половая идентификация у детей и девочки часто ревнуют отца к маме. Это тоже может выражаться в истериках в сторону матери.

Доброй ночи! Мама и другие члены семьи не виноваты.Это такие дети.И ненадо винить родителей.у самих то дети есть?

Гость
#35
Гость

В самом начале истерики дать разок по заду, да как следует. Помогает идеально, через 4-5 попыток всякое желание истерить пропадает. Еще один хороший метод- в тот же момент выливать на ребенка 3 литра прохладной воды, этим еще и иммунитет повышается.
Что надо отставить так это всяческое сюсюканье.

А тебя долбить башкой об стену, пока поумнее советы не польются. Долбосранка

Гость
#36
Гость

Что мне рассказывать о Европе, сама тут живу и вижу, как некоторые "недолюбленые" в магазинах истерят. По-моему это как раз сильно забалованные дети, которым слишком много в попу дуют.
Вот чем снимают истерику капризной женщине? Только резкой ответной реакцией, например, подщечиной, и совсем не от злобы, а потому что этот маленький стресс лучше всего выводит из состояния коллапса, то же и с детьми. Сам собой ребенок будет полчаса успокаиваться, а для организма такое сотояние весьма вредно. Получив же по попе, он отвлечется, попачет пару минут по поводу шлепка, и еще через 5 минут с ним можно будет спокойно и конструктивно разговаривать. Кроме того появится рефлекс, что ничего хорошего от истерик не происходит, а только одни шлепки. Конечно, лучше не тянуть с этой терапией до 5 лет, а начать вмсесте в появлением истерик у ребенка, а значит года в 2. Я так нескольких детей от истерик отучила, через неделю мы и слово это забывали навсегда.

Ебанушка