Гость
Статьи
влияние бабушки на …

влияние бабушки на воспитание ребенка

Здравствуйте. нужен совет. От первого брака есть ребенок(5лет). все время жили с моими родителями (бабушка и дедушка).После того как я развелась.и вышла за муж второй раз. родился еще ребенок (1.5годика). Взяли ипотеку чтоб расширить жилье. Старший ребенок привык жить у бабушки. и редко бывает с нами. как повлиять на данную ситуацию.П/С/ какое замечание я бы не дела старшей,бежит сразу жаловаться бабушки.(несколько лет назад умер мой брат.и бабушка хотела.чтоб ребенок с ней чаще был,т.к. мучила ее депрессия). в итоге я теряю своего ребенка.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы теряете или вы выбросили ребенка из своей жизни?
Не знаю мода что ли такая пошла, но в реальной жизни вижу уже три случая как под копирку: маман выскакивает замуж, новому мужу рожается ребенок и вьется гнездо, а ребенка от первого брака на ПМЖ к бабушке. Конечно все это оправдывается очень благородными мотивами.

Автор, я тоже мать, и я прекрасно знаю что если для меня мой ребенок важен, никто у меня его не заберет.
Ваша бабушка не отбирает его, она лишь заполняет своей заботой ту брешь в душе ребенка которую пробили Вы!
Если бы Вы давали ребенкк столько любви и заботы сколько надо, он бы бежал к вам.
У вас нет желания его растить, есть только глупая ревность.

Гость
#2

Ключевая фраза "Старший ребенок привык жить у бабушки. и редко бывает с нами." И что же вы теперь хотите? Вы чужая тетя. Забирайте, окружите вниманием, любовью. Может породнитесь.

Гость
#3

Никогда не понимаю такого, что значит привык жить с бабушкой, вы мама, забрали и все, какие могут быть разговоры, рожать и воспитывать надо всегда самим, а бабушка должна изредко видеть и баловать, но никак не воспитывать, это ваш ребенок. Как можно было вообще отдать ребенка жить с кем-то, пусть даже с родной бабушкой, а не с вами? А потом возмущаетесь что делать! Мозги надо было включать! У меня подруга так прожила с бабушкой всю школу, родители видители решили что ей с бабушкой комфортней и она к ней привыкла, дак вот ей 31 год, она до сих пор не воспринимает маму, больше любит бабушку и безумно боится что ее не станет, а мама для нее не больше чем знакомая тетя, хотя та очнулась и начала проявлять внимание, только поздно уже. У меня родители просили забрать сына на полгода, чтобы я вышла спокойно на работу, думаете им его кто-то дал? Да нифига! Они его конечно любят, но он мой ребенок и он живет со мной, воспитываю его я и я вправе с него спросить, потому что сама его воспитала! Как мне жалко таких детей! Вам проще что он у бабушки, потому что у вас малыш, но море родителей справляется и с двумя и с треми и больше, никого никому не отдают! Это ваше оправдание, что он там привык, вам так совести легче!

Галина
#4

Своего ребенка надо самой воспитывать, я сразу всех в сад послала и всп.

Мнение
#5
Гость

Никогда не понимаю такого, что значит привык жить с бабушкой, вы мама, забрали и все, какие могут быть разговоры, рожать и воспитывать надо всегда самим, а бабушка должна изредко видеть и баловать, но никак не воспитывать, это ваш ребенок. Как можно было вообще отдать ребенка жить с кем-то, пусть даже с родной бабушкой, а не с вами? А потом возмущаетесь что делать!

Вот уже начала писать прям этими же словами!!! Присоеняюсь полностью!
Я всегда знала слово надо:если родители привезли и сказали, будешь с бабушкой, значит буду с бабушкой, если приехали забрали, значит приехали забрали!

Гость
#6

А меня воспитывала бабушка с дедушкой, такого чувства любви по жизни получить сложно от занятой мамы. Именно доброй любви. Мне от этого отлично просто, свет в моей жизни! А отношения с мамой...с прохладцей....ну это меня устраивает.

Гость
#7

Сейчас у самой дочь, но маме мужа я ребенка никогда не отдам навсегда. Но и помню солнечные дни с моей бабушкой, каникулы, блинчики утром :) с удовольствием отдаю ребенка понежиться у бабушки, это должно быть у ребенка! Бабушки дают то, что мне невозможно дать дочке :)

Гость
#8
Гость

Сейчас у самой дочь, но маме мужа я ребенка никогда не отдам навсегда. Но и помню солнечные дни с моей бабушкой, каникулы, блинчики утром :) с удовольствием отдаю ребенка понежиться у бабушки, это должно быть у ребенка! Бабушки дают то, что мне невозможно дать дочке :)

Отправить ребенка к бабушке летом на месяц или иногда на выходные, это не одно и то же, как оставить ребенка жить с бабушкой постоянно, потому что у мамы новый муж и новый ребенок. Я сама очень любила летом ночевать у бабушки в частном доме, но жила я при этом с родителями и воспитывали меня они. А бабушка вкусно кормила любимыми блюдами, баловала и ничего не заставляла делать)

Гость
#9

Автор, вы для ребенка лишь биологическая мать. Не издевайтесь над ним. Решите уже, что вы хотите - или оставьте с бабушкой, или забирайте к себе и станьте наконец-то матерью. Оставите бабушке, тогда будьте готовы, что ребенок потерян для вас навсегда . В будущем не ждите от него тепла и заботы. И не жалуйтесь потом на форуме, что пришлось забрать сына в подростковом возрасте, а он неуправляем.

Гость
#10

Ваш ребенок вас не простит. Все дети, которые выросли у бабушек матерей как таковых не воспринимают (это бабушка ему мать) и отсюда все проблемы. У вас не будет ни авторитета, ни права голоса. Вы в семейной иерархии в лучшем случае - сестра, в худшем вы, как предатель, вообще в семейную иерархию не входите

Гость
#11

Ваш ребенок вас не простит. Все дети, которые выросли у бабушек матерей как таковых не воспринимают (это бабушка ему мать) и отсюда все проблемы. У вас не будет ни авторитета, ни права голоса. Вы в семейной иерархии в лучшем случае - сестра, в худшем вы, как предатель, вообще в семейную иерархию не входите

+1000, сама такой ребёнок в прошлом. родители вообще не авторитет, всё детство и в подростковом возрасте воспитывали дед с бабушкой, с родителями чуть пожила, мне хватило, в 18 лет ушла из дома, с тех пор не живу с родственниками вообще, живу в другом городе. Как бабушка умерла, даже не езжу к ним вообще.

Гость
#12

У меня подруга росла с бабушкой, мама уехала личную жизнь налаживать в другой город. Выросла девка, полная комплексов до ушей. Что про нее подумают, как оценят, насколько круто будет выглядеть и т.д. До болезненного доходит. И мне кажется, это все из детства тащится, когда мама "бросила", посчитав, что ребенку там лучше.

бабуся лидуся
#13

в 1,5 года ребенок не может привыкнуть жить с кем то помимо матери...

гость
#14
Гость

Вы теряете или вы выбросили ребенка из своей жизни? Не знаю мода что ли такая пошла, но в реальной жизни вижу уже три случая как под копирку: маман выскакивает замуж, новому мужу рожается ребенок и вьется гнездо, а ребенка от первого брака на ПМЖ к бабушке. Конечно все это оправдывается очень благородными мотивами.Автор, я тоже мать, и я прекрасно знаю что если для меня мой ребенок важен, никто у меня его не заберет. Ваша бабушка не отбирает его, она лишь заполняет своей заботой ту брешь в душе ребенка которую пробили Вы! Если бы Вы давали ребенку столько любви и заботы сколько надо, он бы бежал к вам.У вас нет желания его растить, есть только глупая ревность.

+ 10000000000

#15

Автор, пока вы устраивали личную жизнь, ребенок привык жить у бабушки

Гость
#16

Была бы моя воля - зашила бы звезду таким мамашкам.

София
#17

А у меня мама привыкла жить одна, она даже так мне и говорила. Это началось с развода моих родителей, сначала моя одежда была у мамы и игрушки, потом я так как была маленькая хотела бегать и разглядывать окружающий мир и этим окружающим миром был бабушкин двор. Ну и у меня выбора не было, мама сама меня отправляла к бабушке, а потом она решила меня отправить к ней. Она терпеть не может мои вещи, я так думаю, потому что когда я приносила туда пижаму, она странным образом оказывалась в моей сумке или пакете и я обратно приносила их домой к бабушке. Со временем моё мировозрение менялось и я стала понимать что бабушка немного строго оценивает мою подругу. Если её оценивать с большинством девочек из класса то она нормальная, а бабушка её называет ленивой и больной. По мере взросления я стала ссориться с бабушкой, где-то я виновата, а где-то она и я стала проситься к маме. Ну а ей я просто не нужна. И как-то я разговаривала с одноклассницами на тему мам и они жаловались на то что их мамы всегда их спрашивают, интересуются нравится ли им кто-нибудь из мальчиков и т.д. Вот бы у меня были такие "проблемы". Я считаю, что ваш ребёнок со временем станет уважительнее относиться к вам, это вообще не проблема. Дети всегда ищут независимости и пытаются быть самостоятельными. Пусть ребёнок будет общаться с бабушкой пока она жива. Сейчас ей нужна помощь и утешение от серьёзной глубокой утраты.

Гость
#19

Добрый день. Девочки, а, что делать если мы с мужем и дочкой живем с моей мамой, и она так повернула ситуацию, что только она авторитет. Я воспитываю она защищает, я ругаю она вмешиваться. Я даже слышала как она настраивает дочь против. Переехать не можем, дом строили в кредит на пополам с ней. Что делать??? Я с ума схожу. Я не авторитет вообще!

Альбина
#20

меня родители отдали в школьном возрасте бабушке (папиной маме), мотивируя тем, что школа в том районе лучше и ближе, а до нашего дома добираться через весь город, плюс бабушка педагог и лучше знает психологию детей. Родители меня забирали на выходные и каникулы, хотя мне хотелось жить дома, но мама сказала: только после окончания школы мы тебя заберем. Никогда им этого не прощу, а бабушка самая лучшая и я ее люблю больше, чем этих ю р о д о в

Асель
#21

Здрастувуйте, я живу со свекровью. Появлением второго ребёнка первого пришлось отдать на воспитание бабушке, тоесть свекровьке. Но я вижу его каждый день он рядом бегает.Но Она с ним вместе спит, купает, кормит в общем полностью смотрит за ним так как я занята новорождённым. Он не комне а за ней бегает постоянно. Делит мой ребёнок, твой ребёнок. Ну у нас у казахов такой обычай. Повлияет ли такая ситуация на психику ребёнка. Меня это совсем не устраивает. Но если я буду возникать насчет таких обычаи, первый ребёнок бабушкина и дедушкина возразится большой скандал. Как быть в такой ситуации???

Виста128 Система
#21

Она не умеет воспитывать просто

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы