Гость
Статьи
иду на поводу у …

иду на поводу у ребенка

Привет. Недавно увидела дочь подруги с сигаретой в зубах. Девочке 15. Она очень испугалась, увидев меня, просила не говорить маме. Я пообещала. А сама переживаю правильно ли я поступаю. Не врежу ли я воспитанию ребенка? Курение нужно сразу и строго пресекать или не мое это дело?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Тепленькая
#1

Не ваше. Заложите девчонку - она на вас обозлится, а дымить не факт что бросит. Промолчите - будет доверять, глядишь, от худшего сможете предостеречь.

Гость
#2

15 это не ребенок. и стучать дело неблагодарное. сама разберется с родителями.

Гость
#3

Не стоит ничего говорить автор! Это ерундовая ситуация. Я была на месте подруги вашей дочери и до сих пор с негативом и обидой вспоминаю злую тетку,которая маме рассказала что видела меня с сигаретой. 12 лет прошло уже!)Мне было тоже 15) получила люлей от мамы,была наказана, но курить-то от этого не перестала. Пусть скажет кто-нибудь другой. И вообще в этом возрасте многие курят потому что хотят выглядеть взрослее) кто-тотперестает,кто-то нет. Проведите профилактическую беседу со СВОЕЙ дочерью.

Наталья
#4

В таких случаях есть хорошая идея для размышления - вот вы, допустим, увидели и не сказали. В чем отличие это ситуации от той, в которой вы НЕ видели и не сказали? Да ни в чем, разве что появился кто-то "виноватый", а события все равно будут однозначно идти своим чередом. И прекратите уже мерить по себе, ведь этим страдают многие женщины "кто-то знал и мне не сказал".

Alina
#5

В корне не согласна. Эта 15 летняя девчонка Ваша подружка что ли? с.р.а.т.ь.я хотела обозлится она на меня или нет. расскажите родителям. Это их ребенок, они хоть меры примут.

!такова жизнь
#6

не стучать

Агата
#7
Alina

В корне не согласна. Эта 15 летняя девчонка Ваша подружка что ли? с.р.а.т.ь.я хотела обозлится она на меня или нет. расскажите родителям. Это их ребенок, они хоть меры примут.

ОГа А ты кто при этом мол судья ??? ))))
Просто мимо проходила

Гость
#8

не ваше дело это! не лезьте к чужим детям и их родителям.

Гость
#9
Alina

В корне не согласна. Эта 15 летняя девчонка Ваша подружка что ли? с.р.а.т.ь.я хотела обозлится она на меня или нет. расскажите родителям. Это их ребенок, они хоть меры примут.

вы правильно заметили, это ИХ ребенок. следите за своими, а то пока будете озабочены поведением других детей, ваша дочь уже скуриться и спиться успеет

Гость
#10

Сложно. На месте родителей курилки я бы предпочла, чтобы мне рассказали.

Олька
#11

Если бы моя подруга, увидев мою дочь с сигаретой промолчала, я бы усомнилась на счет дружбы.
Лично я бы сказала, что видела ребенка (да, в 15 это еще ребенок) в компании с девочками, которые курят, пусть еще раз поговорит с дочерью.
Но если бы просто знакомые- не лезла бы.

Alina
#12
Гость

В корне не согласна. Эта 15 летняя девчонка Ваша подружка что ли? с.р.а.т.ь.я хотела обозлится она на меня или нет. расскажите родителям. Это их ребенок, они хоть меры примут.

вы правильно заметили, это ИХ ребенок. следите за своими, а то пока будете озабочены поведением других детей, ваша дочь уже скуриться и спиться успеет
а с чего вы решили что я за своими не слежу. всем на всех наплевать. водятся, наплевать, это не наше дело, курят - п о х - не мои проблемы, а потом говорят почему мы живем в стране где всем на все н а с р а т ь

Alina
#13
Alina

В корне не согласна. Эта 15 летняя девчонка Ваша подружка что ли? с.р.а.т.ь.я хотела обозлится она на меня или нет. расскажите родителям. Это их ребенок, они хоть меры примут.

вы правильно заметили, это ИХ ребенок. следите за своими, а то пока будете озабочены поведением других детей, ваша дочь уже скуриться и спиться успеет[/qu

#14
Гость

вы правильно заметили, это ИХ ребенок. следите за своими, а то пока будете озабочены поведением других детей, ваша дочь уже скуриться и спиться успеет

а с чего вы решили что я за своими не слежу. всем на всех наплевать. водятся, наплевать, это не наше дело, курят - п о х - не мои проблемы, а потом говорят почему мы живем в стране где всем на все н а с р а т ь

Alina
#15
Агата

ОГа А ты кто при этом мол судья ??? ))))Просто мимо проходила

На ты мы еще не переходили. Это первое,а второе, вообще не в тему. Причем здесь судья. Речь идет не о том , что я воспитывать кого-то буду, а просто сей факт сообщу родителям ребенка.

Автор почитайте посты выше. Полагаю, здесь вам писали реальные мамочки,а те кто говорит чтоб вы не вмешивались, это так , воздух погонять

Гость
#16
zaruits

а с чего вы решили что я за своими не слежу. всем на всех наплевать. водятся, наплевать, это не наше дело, курят - п о х - не мои проблемы, а потом говорят почему мы живем в стране где всем на все н а с р а т ь

ну давайте, напишите еще 100500 одинаковых постов под разными никами, типа разные люди написали

Гость
#17
zaruits

а с чего вы решили что я за своими не слежу. всем на всех наплевать. водятся, наплевать, это не наше дело, курят - п о х - не мои проблемы, а потом говорят почему мы живем в стране где всем на все н а с р а т ь

ну и расскажете, а дальше что? родители ей всыпят, но от этого она курить не бросит, а вы просто раздор в семью внесете

Alina
#18
Гость

ну давайте, напишите еще 100500 одинаковых постов под разными никами, типа разные люди написали

ну в одном посте высветилось имя, в другом мейл. Кто сказал, что мой мейл должен имени соответствовать. А столько постов получилось, потому что я опробовала в первый раз мобильную версию. Изучала так сказать. Еще что-нить? Вопросы?

Alina
#19
Гость

ну и расскажете, а дальше что? родители ей всыпят, но от этого она курить не бросит, а вы просто раздор в семью внесете

Ну с чего вы решили, что не бросит. О каком раздоре вообще идет речь. Это ребенок, здесь же не брак с мужем обсуждаем, когда застукали его с телкой и спрашивают рассказывать жене-подруге или нет. Разницу маленечко чувствуйте. Вы представьте себ на месте родителя. Вы мама, и ваш ребенок где то в подвортне курит. Вы бы предпочли об этом не знать и спать спокойно? А если он уже не курит,а просто наркотики веселящие тягает. Тоже лучше не знать?

Гость
#20

не знаю ни одного ребенка, который бросил бы курить после того, как получил люлей от родителей. просто "палиться" меньше будет.
я бы предпочла, чтобы чужие люди не лезли в мои семейные дела

Alina
#21
Гость

не знаю ни одного ребенка, который бросил бы курить после того, как получил люлей от родителей. просто "палиться" меньше будет.я бы предпочла, чтобы чужие люди не лезли в мои семейные дела

А мне интересно вы кто? ))) Вы следите за 15 летними детьми а потом втихую спрашиваете, ну расскажи мне ты бросил курить после того как на тебя маме нажаловались? Или вы просто свой подростковый период вспоминаете? Понятное дело, что ребенку это не нравится и он тетю дюдюкой будет обзывать. Но мне вообще по барабану , что будет думать про меня этот ребенок. Я не в том возрасте, чтобы загоняться по поводу чувств конкретного ребенка: О боже, он меня не прости, пойду спрыгну с высотки?))))

Alina
#22
Гость

.я бы предпочла, чтобы чужие люди не лезли в мои семейные дела

Не лезть, это когда вас воспитывают и поучают. Тогда да.

Гость
#23
Alina

А мне интересно вы кто? ))) Вы следите за 15 летними детьми а потом втихую спрашиваете, ну расскажи мне ты бросил курить после того как на тебя маме нажаловались? Или вы просто свой подростковый период вспоминаете? Понятное дело, что ребенку это не нравится и он тетю дюдюкой будет обзывать. Но мне вообще по барабану , что будет думать про меня этот ребенок. Я не в том возрасте, чтобы загоняться по поводу чувств конкретного ребенка: О боже, он меня не прости, пойду спрыгну с высотки?))))

я тоже была когда-то 15-летней и друзья у меня были, при чем много

про мнение ребенка вы уже здесь сами напридумывали. я говорю с колокольни родителя, мне бы не хотелось, чтобы кто-то лез в мою семью, курение моего ребенка должно заботить только меня и разве что его учителя, но точно не моих подружек и левых "дюдюк"

Гость
#24
Alina

Не лезть, это когда вас воспитывают и поучают. Тогда да.

мне все равно, что вы вкладываете в понятие "лезть". я не приемлю, когда кто-то хоть как-то затрагивает мою семью. это не должно никого касаться

Alina
#25
Гость

я тоже была когда-то 15-летней и друзья у меня были, при чем многопро мнение ребенка вы уже здесь сами напридумывали. я говорю с колокольни родителя, мне бы не хотелось, чтобы кто-то лез в мою семью, курение моего ребенка должно заботить только меня и разве что его учителя, но точно не моих подружек и левых "дюдюк"

ну соль то в том, что вы про это курение можете и не узнать или узнать но поздно

Alina
#26
Гость

мне все равно, что вы вкладываете в понятие "лезть". я не приемлю, когда кто-то хоть как-то затрагивает мою семью. это не должно никого касаться

Да я не верю! И у вас нет подруг или бла-бла знакомых , с которыми вы хотя бы немного не обсудили бы свое дитя и мужа?

Гость
#27
Alina

Да я не верю! И у вас нет подруг или бла-бла знакомых , с которыми вы хотя бы немного не обсудили бы свое дитя и мужа?

не верьте. я со своими подругами обсуждаю другое

Гость
#28
Alina

ну соль то в том, что вы про это курение можете и не узнать или узнать но поздно

не узнаю, так не узнаю. еще раз повторю, "люлями" от курения подростка не отвадишь

Гость
#29

мои родители тоже не знали, что я курила с 16 до 19 лет. перебесилась и сама бросила, как и большинство моих сверстников. многие кстати начали курить, хотя в подростковом возрасте не курили

Гость
#30

Не надо говорить, тем более, вы обещали.
Стукачество вас не украсит.
Девочка не нарушает ГК и тем более УК, чтобы вы проявляли гражданскую позицию ))))

Гость
#31

Вот если бы ты ее с членом мужа подруги во рту застала, тогда и стукануть можно

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: