Гость
Статьи
Ругаю дочь, а она …

Ругаю дочь, а она смеется

Когда ругаю дочь (кричу), она улыбается, а иногда и смеется. Не боится, не вдумывается в то, почему я ее ругаю, а именно смеется!
Что это такое?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько ей лет? Молодец девчонка, понимает, что ничего серьезного ей не грозит!

Гость
#2

Сколько ей?

Шут
#3

Это эволюция!

Akira
#4

такая защитная реакция! помню когда мама ругала,тоже не особо переживала,но вот когда она включала игнор и не разговаривала,тогда действительно страшно становилось

МаняПулятор
#5

возможно Вы не уделяете ей нужного внимания. И когда, наконец, Вы хотя-бы кричите, но адресно ей, то это для неё - счастье (бедный дитеныш(((

Гость
#6

Защитная реакция

Гость
#7

крик это не страшно,а вот как пишет акира,игнорирование действительно хороший метод.например: дочь,ты сделала плохо,потому что так и так и если ты не извинишься/исправишь я не буду с тобой разговаривать,отворачиваетесь и уходите в другую комнату и молчите

Гостья
#8

Не кричите на детей.. у меня мама в детстве/юности постоянно кричала и у меня нервный тик в 20 лет был, можете себе представить? Прошло только когда я после института переехала. Лучше игнорьте (как посоветовали) или воспитательные беседы строгим тоном, но не ор и истерики

Гость
#9

Когда она ж'рать попросит-тоже смейтесь!! Как Джигурда!! ХАа-ХАа-ХАа!!!!!

Гость
#10

Мой сынок тоже так делал. Года примерно в полтора-два. Сначала понять не могла. Думала, ну не может же он надо мной в ответ насмехаться? Потом стал старше и выяснилось, что он просто не любит конфликты. Он их так пытался сглаживать)) По гороскопу он рак, если что.

Гость
#11
Гость

Сколько ей лет? Молодец девчонка, понимает, что ничего серьезного ей не грозит!

3

Гость
#12
Гость

Сколько ей?

3

Гость
#13
МаняПулятор

возможно Вы не уделяете ей нужного внимания. И когда, наконец, Вы хотя-бы кричите, но адресно ей, то это для неё - счастье (бедный дитеныш(((

Наоборот, мы с ней постоянно играем

Гость
#14

Здоровая психика, повезло. А вам орать постоянно не советую, от таких классическо-совковых женщин с вечно перекошеной мордой и огрубевшим голосом сбегают и муж и дети.

Шут
#15

Объясните, пожалуйста, зачем орать на ребёнка? Зачем его пугать?

Гость
#16
Гость

Когда ругаю дочь (кричу), она улыбается, а иногда и смеется. Не боится, не вдумывается в то, почему я ее ругаю, а именно смеется!Что это такое?

Может, вы комично выглядите?
В любом случае, стоит задуматься над воспитательными методами, если кричать приходится регулярно.

Гость
#17
Шут

Объясните, пожалуйста, зачем орать на ребёнка? Зачем его пугать?

Ругаю за плохое поведение

Гость
#18
Гость

3

Чеканутая и противная,дайте ей звездёлей и в угол на пару дней воткните.

Анна
#19

А моя в 7 лет такое устроила. Я ей разнос из-за плохого почерка, неаккуратности - а она смеяться. До ремня дело дошло. Больше такого не было. Смеяться над матерью недопустимо.

Я
#20
Гость

Когда ругаю дочь (кричу), она улыбается, а иногда и смеется. Не боится, не вдумывается в то, почему я ее ругаю, а именно смеется!Что это такое?

В векторной психологии это называется "кожный вектор". такие дети именно смеются, когда их ругают или даже бъют. Так что Ваши действия не эффективны. Эффективно следующее: предупреждение -наказание. Но наказание не ввиде крика, в ввиде ограничений (мультики, сладкое, игрушки).

Изюминка
#20

в 3 года?? я думала она подросток. В 3 года ребенок как угодно может неадекватно ркагировать, откуда знаешь что у него в голове

Гость
#22
Анна

А моя в 7 лет такое устроила. Я ей разнос из-за плохого почерка, неаккуратности - а она смеяться. До ремня дело дошло. Больше такого не было. Смеяться над матерью недопустимо.

Мать, которая делает разносы за почерк, очень нуждается в порке.У неё нет ума.Дочь подрастёт и поскорее смоется от такой мамы....

Анна
#23
Гость

Мать, которая делает разносы за почерк, очень нуждается в порке.У неё нет ума.Дочь подрастёт и поскорее смоется от такой мамы....

Уже выросла, не смылась и не собирается. Хорошо жить на всем готовом.

Гость
#24
Гость

Чеканутая и противная,дайте ей звездёлей и в угол на пару дней воткните.

За то, что она смеется?

Гость
#25

Опять извращенка Анна пишет о своих эротических фантазиях.

Гость
#26
Гость

Ругаю за плохое поведение

А нормально ругать не умеете? Или ор на всю ивановскую - единственный известный способ выражения недовольства?

Гость
#27
Анна

А моя в 7 лет такое устроила. Я ей разнос из-за плохого почерка, неаккуратности - а она смеяться. До ремня дело дошло. Больше такого не было. Смеяться над матерью недопустимо.

Еще одна умственно отсталая. Правда думаете, что от вашей истерики ребенок в один день станет более аккуратным + разовьются отличные моторные навыки, необходимые для хорошего почерка?

Гость
#28

сестренка так делала - смеялась, даже припевала а мне не больно курица довольна))) а потом пряталась в шкафу и ревела там))) характер стойкий вырос))) хотя собсна мамы с 8 лет не стало
балуйте дочу) зачем ругать? неизвестно что выпадет в жизни, пусть видит любовь и заботу... а ведет себя плохо - это ж надо убедить ребенка в правильности в нужности поступков обратных тому что являетс плохим поведением - явно не путь наказаний

Гость
#29
Гость

Когда она ж'рать попросит-тоже смейтесь!! Как Джигурда!! ХАа-ХАа-ХАа!!!!!

ахах класс!))

Гость
#30

Я вспомнила себя в детстве. Я тоже смеялась, когда родители меня "ругали". Потому что я чувствовала, что они ругают меня, а сами не хотят этого, жалеют меня. Меня мягко воспитывали очень и я чувствовала истинные намерения папы или мамы в тот момент, потому и смеялась)

труселя
#31
Гость

Опять извращенка Анна пишет о своих эротических фантазиях.

Меня Полиной зовут

труселя
#32
Гость

Опять извращенка Анна пишет о своих эротических фантазиях.

Меня Полиной зовут. А Вас?

Гость
#33
Гость

А нормально ругать не умеете? Или ор на всю ивановскую - единственный известный способ выражения недовольства?

Не ору. Объясняю ошибки, но раз она смеется и не понимает, в чем виновата, мне приходится повысить голос

Гость
#34
труселя

Меня Полиной зовут. А Вас?

Это было написано мне, а не Вам, дорогая Полина

Гость
#35
Изюминка

в 3 года?? я думала она подросток. В 3 года ребенок как угодно может неадекватно ркагировать, откуда знаешь что у него в голове

Вот именно. Что это за мать которая на 3-летнего ребенка кричит?? Вот многих странах крик на ребенка запрещен и ответственность очень строгая, и это правильно. Хорошо что ребенок нашел свой способ защиты, иначе психику потом восстанавливать очень долго придется. Автор, найдите ДРУГОЙ способ коммуникации с ребенком, вы рискуете навсегда утратить доверие собственной дочери

Гость
#36

А вы еще хотите чтобы она "вдумывалась".. Вообще без комментариев

Гость
#37
Гость

Вот именно. Что это за мать которая на 3-летнего ребенка кричит?? Вот многих странах крик на ребенка запрещен и ответственность очень строгая, и это правильно. Хорошо что ребенок нашел свой способ защиты, иначе психику потом восстанавливать очень долго придется. Автор, найдите ДРУГОЙ способ коммуникации с ребенком, вы рискуете навсегда утратить доверие собственной дочери

Так если она не понимает спокойный тон? И ржет. Кричу, конечно

666
#38

ахаха я так всегда делаю. это всех бесит

Гость
#39
Гость

Так если она не понимает спокойный тон? И ржет. Кричу, конечно

Ойойой не надо автор! На то вы и взрослая женщина чтобы найти общий язык с ребенком без крика. Криком своим только хуже сделаете.

Гость
#40
Гость

сестренка так делала - смеялась, даже припевала а мне не больно курица довольна))) а потом пряталась в шкафу и ревела там))) характер стойкий вырос))) хотя собсна мамы с 8 лет не сталобалуйте дочу) зачем ругать? неизвестно что выпадет в жизни, пусть видит любовь и заботу... а ведет себя плохо - это ж надо убедить ребенка в правильности в нужности поступков обратных тому что являетс плохим поведением - явно не путь наказаний

Вот именно. Неизвестно что человеку в жизни выпадет, а на него уж с младых ногтей орут.

Гость
#41
Гость

Когда ругаю дочь (кричу), она улыбается, а иногда и смеется. Не боится, не вдумывается в то, почему я ее ругаю, а именно смеется!Что это такое?

Автор, у меня тоже мама истеричкой была и все орала. Я хорошо это поведение изучила. Так вот - кричащий человек выглядит смешно! Честно. Злое лицо, кричит, дергается, а ребенок в это время все равно не слушает слов, тк наблюдает за вашей истерикой. Вы реально выглядите комично со стороны, как пародия на саму себя! И ничему ребенка не научите своим криком. У меня мама такая же как вы была, я над ее истериками тоже смеялась. Перестаньте орать, от этого нет никакой пользы.

Гость
#42
Гость

Не ору. Объясняю ошибки, но раз она смеется и не понимает, в чем виновата, мне приходится повысить голос

Может, вы объясняете слишком сложно для трехлетнего ребенка? Ребенок в этом возрасте еще многих слов не понимает вообще-то.

И не перекладывайте ответственность за собственную несдержанность на дочку. Вам не ПРИХОДИТСЯ повысить голос, вы ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ это сделать. Тон в отношениях задаете вы.

Гость
#43

а во время "ремня" она тоже смееться будет? Проверьте

Гость
#44

у меня мама все детство орала и истерила. и еще помню посадила как то на коленки к себе лицом друг к другу... типа расскажи мне про проделки старшего брата, мы не будем ругаться, ну я и выложила, она тут же орать. меня как перемкнуло. до 20 лет не могла к себе никого подпустить, обнять, травма была. помню шендарахнулась маленькая случайно об ручку дверную - аж зубы шатались - реву, мама грит - иди ко мне пожалею, а у меня как к врагу отвращение и улыбаюсь... рыдаю и улыбаюсь... долгое время именно смехом и улыбками сопровождались печальные и больные моменты. плакать до сих пор не могу на людях

Гость
#45

сестренка так делала - смеялась, даже припевала а мне не больно курица довольна)))

Дааа, современные дети знают только мат

#46

Добрый день!
Не стоит ругать ребенка криком. Нужен просто другой подход, чтобы она понимала. Настал период рождения умных детей с другим мышлением. Ваш ребенок не такой как вы и другое, ранее поколение. Попробуйте поменять отношение к ней и вместо того чтобы ругаться, объясните игрой или просто скажите ей что нельзя делать так, как делает она. Мы думаем, что дети не понимают нас, потому что слишком малы. На самом деле эта логика обманчива: http://polesnoe.ru/tipichnye-oshibki-pri-obshhenii-s-rebenkom/

Гость
#47

Защитная реакция. Смешного, конечно, в этом нет ничего. У меня мама наоборот, так реагировала - когда мы с ней ругаться начинали, она начинала улыбаться, ухмыляться на каждую фразу, а то и вовсе хихикать.
Прекращалось все после серьезного вопроса - что здесь смешного?
Ну она не умела иначе ругаться почему-то.
Перестали ругаться, когда я уехала к мужу в другой город, сейчас идеальные отношения на расстоянии.

Ребенок не должен улыбаться во время конфликта

Гость
#48
Гостья

Не кричите на детей.. у меня мама в детстве/юности постоянно кричала и у меня нервный тик в 20 лет был, можете себе представить? Прошло только когда я после института переехала. Лучше игнорьте (как посоветовали) или воспитательные беседы строгим тоном, но не ор и истерики

А у меня д сих пор не прошел, мне уже 32 года. Так и дергаюсь вся...В детстве орали и лупили постоянно, в юности тоже были крик и ругань постоянная.

Гость
#49

к 28. Нервный тик имею ввиду

Дмитрий
#50

Сына поругали в школе, а он смеётся