Гость
Статьи
Не слишком жестоко с …

Не слишком жестоко с ребенком?

Мне кажется, подруга слишком жестока по отношению к своему сыну.
Допустим, подруга говорит по телефону. Потом мальчик спрашивает, все ли хорошо. А она начинает орать, что нельзя сувать нос не в свои дела.
Орет по каждому поводу. Даже если моя дочь издевается над сыном подруги (например, смачно и долго ест конфету, а мальчику не дает), подруга сделает виноватым своего сына. Закричит о том, что моя дочь не издевается над ним, а ее сын все придумал.
И если я начинаю делать дочке замечание о том, что уж если она смачно ест конфету, нужно и другу дать, а то ему неприятно, подруга начинает: да ты шутишь, пусть твоя дочь ест эту конфету сколько хочет, это мой такой-сякой... И опять орет на сына.
Не слишком ли жестоко?

Женя
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чокнутые все

Гость
#2

Ужас какой...бедный ребёнок.
поговорите жёстко с подругой.
И зачем вы даёте одну конфету только своему ребёнку?
Вы сами свою дочь жадной растите.

куст малины
#3

бедный малыш

Гость
#4

Смачно....

Вельма
#5

Если мы скажем, что слишком, то что изменится? Вы заберете ребенка себе? Ей он точно не нужен, так что разговоры вести с ней бесполезно, свое отношение к ребенку она не поменяет.

Гость
#6

автору в психушку вместе с дочей своей

Женя
#7
Гость

Ужас какой...бедный ребёнок.поговорите жёстко с подругой.И зачем вы даёте одну конфету только своему ребёнку?Вы сами свою дочь жадной растите.

Я не даю ей конфеты. У нее они лежат в сумке и она их оттуда ест

Женя
#8
Гость

автору в психушку вместе с дочей своей

Позвольте узнать- почему?

Люся
#9

автор, а папа ребенка там существует? какие отношеня у подруги с отцом ребенка? пляшите оттуда.
в принципе не так уж и жестоко, я например тоже могу сказать: тебе одной не хватило леденца? ты сегодня уже ела много сладкого. Но тут же соседка нашла-таки лишний леденец и угостила мою. хотя мне это на фи-г не надо. пора бы уже понимать, что леденцы - это не главное.

Такая
#10

Покоробило от слова "смачно" в данном контексте. Почему то противно стало, почему не поняла

Гость
#11
Такая

Покоробило от слова "смачно" в данном контексте. Почему то противно стало, почему не поняла

ага. милая девочка. мама не научила угощать других детей конфетами. только смачно поедать.

Ленивец
#12

Вы бы лучше воспитанием своего ребенка озаботились. Раз она может себе позволить издеваться над другими, что-то уже пошло не так. А то в чужом глазу соринку, а в своем бревно не видим. Ужас как противно стало после прочтения Вашего поста с примером поведения Вашей дочери

Гость
#13

а вам чо влом и мальчику дать конфету???обе ду..ры!

Гость
#14
Женя

Я не даю ей конфеты. У нее они лежат в сумке и она их оттуда ест

Мне кажется разводка...

Гость
#15

Смачная разводка получилась! :))

Лимпопо
#16

Автор, а по сколько лет детям?

Женя
#17
Люся

автор, а папа ребенка там существует? какие отношеня у подруги с отцом ребенка? пляшите оттуда. в принципе не так уж и жестоко, я например тоже могу сказать: тебе одной не хватило леденца? ты сегодня уже ела много сладкого. Но тут же соседка нашла-таки лишний леденец и угостила мою. хотя мне это на фи-г не надо. пора бы уже понимать, что леденцы - это не главное.

Мне подруга всем нравится, кроме этого, и плясать оттуда не хочу. Папа есть, отношение нормальные

Женя
#18
Гость

ага. милая девочка. мама не научила угощать других детей конфетами. только смачно поедать.

Я наоборот ее ругаю, говорю, что если ест, то пусть другим дает

Женя
#19
Гость

а вам чо влом и мальчику дать конфету???обе ду..ры!

Эм... Я написала, что ругаю дочь и велю ей дать мальчику конфету. Но подруга говорит, что не надо

Женя
#20
Лимпопо

Автор, а по сколько лет детям?

Моей 7, мальчику 9

Гость
#21

Типичная мамаша, которой мешает и раздражает собственный ребенок. Загнобит мальчика, мальчик вырастет маньяком, поймает ту девочку и засунет ей конфету в задницу.

мими
#22

Видно не просто так она его одергивает. Видно и правда он лезет во все дела. Правильно, что она говорит ему. Другое дело будет молчать, мальчик будет думать, что это норма - такое поведение. Спросите откуда у нас потом появляются бесцеремонные люди, которые лезут во все дела вокруг и в личную жизнь других.

#23

Подруге просто надо отдохнуть. У меня тоже бывает, сорвусь, а потом ругаю себя.

Викуська
#24
Вельма

Если мы скажем, что слишком, то что изменится? Вы заберете ребенка себе? Ей он точно не нужен, так что разговоры вести с ней бесполезно, свое отношение к ребенку она не поменяет.

у меня есть точь-в-точь такая подруга. дело не в любви.
Любит она сына, видимо, воспитание такое. Видела такой пример - мать воспитывала её очень жестко, разговаривали друг с другом только криком. Она сейчас сама мамой стала, но в основном тоже на повышенных тонах всё. Это не жестокость, просто она другого не видела, не умеет. Но сама в остальном абсолютно адекватный человек.

Автор, думаю, замечание стоит сделать, но вот что-то исправлять - смысла не вижу. Кому приятно, когда говорят, как детей воспитывать? Я вот убить готова за такие "советы".

мария
#25

У меня тоже есть такая подруга.Ребенка изначально не хотела,отца его не любила.Мало того что орет,ещё и ремнем лупит с двух летнего возраста.Сейчас мальчишке 10,ох и даёт он ей жару.От такого воспитания стал жестоким,постоянно жалуются на него родители одноклассников.Бьёт детей,подставляет,издевается.Подруга вышла замуж.Отчим тоже подключился к воспитанию.Недавно наблюдала такую картину.Подходит отчим сзади и как пнет со всей силы мальчика.Мальчик стоит слезы текут,больно,а этот идиот говорит:-,,чё за лицо у тебя ***** я же с тобой играю,,Охриненная игра.А подруга вместо того чтобы защитить сына,начала орать на него что с ним играют ,ему внимание уделяют, а он так ведет себя.Самое ужасное что есть общая дочь с которой они буквально пылинки сдувают.И ведь нормальные люди,не пьют,не курят,оба в спорте и у детей все есть.Много лет пытаюсь достучаться что нельзя так с сыном,что это же ребенок её .Он же не виноват что не хотела его,говорю её.Статьи присылаю психологические о том что чувствуют дети когда их бьют.Поставь себя на его место,говорю её,хотелось бы тебе любить свою маму при таком обращении.Помогает,но не на долго.Говорит почему твой сын такой ласковый ,послушный ,а мой нет,наверно мало ,,люлей ,,ему вставляю.Жесть в общем товарищи.Сколько лет пытаюсь как то повлиять,разговоры разговариваю,без толку это.Даже к психологу её водила,помогает ,но не на долго.Жалко очень ребенка.Пытаюсь как то приласкать его ,поговорить,уделить время.Он говорит почему не ты моя мама,просто ком в горле от его слов,хоть забирай его,да кто ж отдаст то.

Женя
#26
мария

У меня тоже есть такая подруга.Ребенка изначально не хотела,отца его не любила.Мало того что орет,ещё и ремнем лупит с двух летнего возраста.Сейчас мальчишке 10,ох и даёт он ей жару.От такого воспитания стал жестоким,постоянно жалуются на него родители одноклассников.Бьёт детей,подставляет,издевается.Подруга вышла замуж.Отчим тоже подключился к воспитанию.Недавно наблюдала такую картину.Подходит отчим сзади и как пнет со всей силы мальчика.Мальчик стоит слезы текут,больно,а этот идиот говорит:-,,чё за лицо у тебя ***** я же с тобой играю,,Охриненная игра.А подруга вместо того чтобы защитить сына,начала орать на него что с ним играют ,ему внимание уделяют, а он так ведет себя.Самое ужасное что есть общая дочь с которой они буквально пылинки сдувают.И ведь нормальные люди,не пьют,не курят,оба в спорте и у детей все есть.Много лет пытаюсь достучаться что нельзя так с сыном,что это же ребенок её .Он же не виноват что не хотела его,говорю её.Статьи присылаю психологические о том что чувствуют дети когда их бьют.Поставь себя на его место,говорю её,хотелось бы тебе любить свою маму при таком обращении.Помогает,но не на долго.Говорит почему твой сын такой ласковый ,послушный ,а мой нет,наверно мало ,,люлей ,,ему вставляю.Жесть в общем товарищи.Сколько лет пытаюсь как то повлиять,разговоры разговариваю,без толку это.Даже к психологу её водила,помогает ,но не на долго.Жалко очень ребенка.Пытаюсь как то приласкать его ,поговорить,уделить время.Он говорит почему не ты моя мама,просто ком в горле от его слов,хоть забирай его,да кто ж отдаст то.

Боже!!! Спросите у подруги, нужен ли ей он. И забирайте себе, если отдаст.
Да и пацан к вам хочет

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: